Волосы Галадриэли

Волосы Галадриэли Галадриэль, Нолдор, Эльфы, Толкин, Фэнтези, Арт, Рисунок, Портрет

Гала́дриэль была величайшей из Но́лдор, за исключением, разве что, Фэ́анора, хотя она была мудрее его, и мудрость её в течение долгих лет возрастала.

Материнским именем её было Нэ́рвен, т. е. "Дева-муж", и выросла она высокой, превосходя ростом других женщин Нолдор; была она сильна телом, разумом и волей, и не уступала учёным и атлетам Э́льдар во дни их юности. Даже среди Эльдар почиталась она красавицей, а волосы её полагали чудом несравненным. Они были золотыми, как у её отца и праматери И́ндис, но были гуще и сияли ярче, ибо золото их было тронуто памятью о звёздном серебре волос её матери [Эа́рвен]; и Эльдар говорили, что локоны её уловили свет Двух Древ, Ла́урэлина и Тэльпе́риона. Многие думали, что эти слова и навели Фэанора на мысль о том, чтобы заключить в оболочку и смешать свет Древ, и позже в его руках замысел этот обрёл форму в Си́льмарилях. Ибо Фэанор взирал на волосы Галадриэли с изумлением и восторгом. Трижды просил он у неё локон, но Галадриэль не дала ему и ни единого волоска. Эти два родича, величайшие из Эльдар Ва́линора, никогда не питали дружбы к друг другу.

Шибболет Фэанора

P.S.: Рисунок авторства Елены Кукановой (группа ВК)

Средиземье - мир Толкина

4.4K пост11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Бан/мут(на выбор модератору):

1. Маты, ругань, унижения в жесткой форме.

2. Троллизм и устраивание холливаров.

3. Расизм/притеснение меньшинств в острой форме.

4. Банхаммер недопустим! :)


С тобой мой меч, с тобой мой лук, с тобой мой топор.

Будьте вежливыми и уважайте русский язык.