Волкособ

Итак, ближе всех к правильному ответу вчера оказался @TPOTIJI,

Я бы сказал, что это помесь хаски и волка, но это не точно.

В этом посте я расскажу о волкособе второго поколения. Папа у нас Сибирский хаски, а мама метис Восточно-сибирской лайки и волка. Вообще, кем его признают, зависит от того, откуда человек. В деревнях на него обычно говорят, что лайка. В городе называют хаски. А один ребенок однажды назвал лисичкой)))

Волкособ Хаски, Лайка, Волк, Метисы, Длиннопост

Получившийся метис имеет признаки всех предков и лишен их недостатков. По крайней мере явных.


Внешне достались голубые, почти белые глаза как от хаски, хвост калачом и неоднородная шерсть, как у лайки. При этом, шерсть как у хаски не имеет запаха и самоочищающаяся. Вокруг шеи лаячья грива, отлично защищающая в драках. Форма лапы волчья. В холке выше чем хаски. Способен выть и издавать множество звуков как хаски, но может и лаять. Хвост калачом не всегда, когда сильно утомлен или нервничает может его полностью выпрямлять.

Волкособ Хаски, Лайка, Волк, Метисы, Длиннопост

Характер получился весьма смешанный. С одной стороны воля к свободе и исследованиям как у хаски. Ему не проблема выловить момент и свалить гулять самому. При этом от хозяев старается далеко и надолго не отходить. Во время массовых прогулок может запросто носиться с другими собаками, но при этом будет периодически возвращаться и отмечаться, что он тут. Как большинство хаски, в отсутствие хозяев дома не устраивает катастрофические разрушения. Максимум может разворотить мусор.

Волкособ Хаски, Лайка, Волк, Метисы, Длиннопост

Команды выполняет по собственному желанию, особые проблемы с командой "рядом". Ее он отлично знает, но выполнять не любит. Всегда старается уйти немного вперед. При этом если совершит косяк и будет отруган, то "рядом" исполняется просто идеально.

Волкособ Хаски, Лайка, Волк, Метисы, Длиннопост

Имеет охотничьи задатки. Запросто находит белку и поднимает птицу. Его родной брат попал к охотнику и стал охотничьей собакой. Мы же охотой не увлекаемся.

Волкособ Хаски, Лайка, Волк, Метисы, Длиннопост

Долгое время отучали тянуть на поводке. Думаем попробовать поставить его в упряжку. По вечерам устраиваем пробежку. Он бежит, а мы следом на машине в его темпе. Круг у нас около 4,5 километров. Иногда слышим комментарии, что издеваемся так над животным, вот только без машины бежать 40 км/ч как-то тяжко. А он этот темп держит половину пути, после чего сбрасывает постепенно до 25.

Волкособ Хаски, Лайка, Волк, Метисы, Длиннопост

К людям не агрессивен. Но, в отличие от хаски, его нельзя постороннему человеку просто взять за поводок и увести, защищаться будет. Кинуться на человека для защиты хозяев может. По какой-то причине не любит нерусских, по крайней мере на поводке часто рвется с лаем в сторону узбеков. Аналогичное отношение и к пьяным. Детей обожает, плачущих пытается успокоить. Легко принимает посторонних людей близких к хозяевам.

Волкособ Хаски, Лайка, Волк, Метисы, Длиннопост

С другими собаками, в частности кобелями, отношения непростые. Маленьких просто не признает. Все, что размером не больше сиба-ину не воспринимается серьезно. Как-то отдыхали с друзьями на базе, там были два кобеля сиба-ину. Весьма агрессивные кобели. Сами не кидались, но все время пытались спровоцировать. Наш на них смотрел как на щенков.

Волкособ Хаски, Лайка, Волк, Метисы, Длиннопост

Но вот все, что размером крупнее, это уже конкуренты, над которыми надо доминировать. Причем, плевать, такого же размера конкурент или крупнее. Кинуться может даже на азиата. Растерзать не пытается, достаточно показать, что он сильнее. Намордник его не останавливает. Однажды в наморднике налетел на немца. Из знакомых кобелей по возрасту как более старших признал только двоих. Но найти повод подраться может запросто даже с ними. Хотя расходятся сами. Есть знакомый маламут, который старше. Но его не признает, даже когда во время драки тот его прижимает к земле, он все равно не сдается и приходится разнимать. Наш рекорд - драка сразу с двумя взрослыми маламутами, просто потому что один подошел к хозяйке. С одним кобелем хаски так не сдружился, что выловил момент и устроил драку в воде, пытаясь утопить соперника, тоже пришлось разнимать. Щенков и сук не трогает.

Волкособ Хаски, Лайка, Волк, Метисы, Длиннопост

С другими животными адекватен. Кошек не дерет, к ним лезет играться, даже если те в процессе расцарапают ему всю морду. Любит котят, щенков и прочих животных детенышей. Сдружили с взрослым хорьком.

Волкособ Хаски, Лайка, Волк, Метисы, Длиннопост

Вот такой необычный метис.


P.S.: На всякий случай хочу предупредить. В интернете множество подборок фотографий метисов, в частности метисов хаски с голубыми глазами. Если Вам попадаются подобные интересные метисы, ни в коем случае не пытайтесь их выводить. Скрещивание пород дело рискованное. Метис может получить как все лучшее, так и все худшее от своих родителей. Например, скрестив лайку и хаски, Вы можете получить как охотника и защитника с экстерьером хаски и навыками лайки, так и непригодную для охоты и защиты собаку с экстерьером лайки и характером хаски.

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня подобный, сучка нагуляла с волком, оставил себе одного кобелька, более ублюдочной "собаки" я не видел, вымахал большой, а трус и подлый был ужас, последней каплей стало когда мне ступню прокусил...

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Это проблема волкособов первого поколения, они трусливы. Для охоты обычно используется второе и третье.

показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет "нерусских" - возможно просто не любит запахи алкоголя и прочих "расширяющих сознание". А у узбеков гашиш часто встречается (как сигарету выкурить).

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть. С теми же узбеками однажды в узком переулке встретились, из троих рванул только на одного.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Издавна щенков и котят топили,если их некому было отдать.Процедура простая. Свежепоявившихся на свет животных складывали в мешок и погружали в воду на несколько минут.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это я в курсе, просто давно не слышал, чтобы кто-нибудь топил щенков, особенно, если это метис.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
не шибко активная семья да и климат жаркий

Технически, если щенка хаски берете из питомника, расположенного в месте с таким же климатом, то собака, может, и не будет шибко страдать. Роскошную шубу отращивать тоже не будет. И не будет такой активной, как ее "северные" родичи. Но лучше рассмотрите другие породы. Лабрадора, колли, любую короткошерстную породу. Почитайте побольше информации о характере каждой конкретной породы, о ее потребностях, благо, информации в Интернете много. А там уже разумно выбирайте такое животное, с которым вам будет комфортно, и которое с вами не будет страдать. Главное - НИКОГДА не ориентируйтесь в выборе на "красивая/не красивая". :3

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Неистово плюсую!!! А то часто встречаемся с тем, что сначала возьмут, а потом ищут куда пристроить. Самая забавная отмазка - переезжаем. Собаку перевезти всегда можно. Сам лично отправлял переехавшим друзьям самолетом их немца.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Читали и выбирали много. В итоге остановились на добермане. Качества пород также рассматривали, хаски не подошли также поскольку плохие охранники.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу больше, хаски никакие охранники))

21
Автор поста оценил этот комментарий

Симпотный собакен. Только вот обычное дело,приписывать не чистокровным в родню волков.Народу это нравится.И продаются такие особи весьма не плохо. Юннаты в курсе, что есть мода на породы.Были Лесси,были Кони..Много кого было.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Этот не продавался, его помет бесплатно отдавали, ибо за сучкой не уследили и нагуляла с хасем. Тут волк не приписанный, а настоящий. Где такая мода не знаю, у нас ее нет, а последнее время даже "модной" породы нет. Спрос на хаски есть, но не сильно выбивается из общего как раньше.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Раздать тоже надо уметь. Не у каждого рука поднимется топить.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знакомы мне примеры с утоплением. Знаю только, что на ранних этапах беременности суки щенков можно вырезать в ветклинике. А так, раздать не сложно, если внешне красивые.


О наличии в роду волков узнали спустя полтора года, когда решили узнать у знакомых, которые его предложили, кто еще у него в роду, кроме хаски.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нагрузки для вас только ходьба?) Я за 30-40 минут собак ушатываю так, что они по приходу домой пьют\едят и падают спать)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этого за 30-40 минут без машины не ушатать. За палками и прочим он не бегает. Только если будет носиться с другой собакой.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего Вы про насвай. Тоже заметил у них любовь к этому продукту

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

тоже возможно, сам не замечал, но собака вполне может унюхать

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте вочью маску(волчий окрас) и помесь с волком. Это всё маркетинг,от волка у них только наши фантазии. Волкособ вообще полуфантастическая порода из разряда специально выведенных служебных собак. Характер собаки воспитывается с нуля в 90%,остальные 10 % оставлю на породные качества. С трудом представляю вашу баталию с двумя взрослыми маламутами,особенно с двумя друзьями. Что то типа боя средневеса с двумя тяжами,до первого попадания и к хирургу. Собачка у вас отличная,умная и симпотичная. Удачи.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте когда Вам что-то говорит знающий человек со своей фантазией. Волкособов, между прочим, очень часто разводят специально для охоты.


С маламутами он дрался не с друзьями, в тот день мы впервые с ними познакомились на совместной прогулке. Кроме того, учитывайте особенности драки собак, третья вступается в бой против первоначального агрессора. И опять же, я не говорил, что он обоих ушатал. Одного из драки успели вывести вовремя, а вот от гривы второго пришлось отцеплять разжимая пасть. По результату с первым потом еще неоднократно вместе гуляли. А вот со вторым только в намордниках, без намордника тот оказывается сильнее, а наш не признает это и бой не прекращается.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте вочью маску(волчий окрас) и помесь с волком. Это всё маркетинг,от волка у них только наши фантазии. Волкособ вообще полуфантастическая порода из разряда специально выведенных служебных собак. Характер собаки воспитывается с нуля в 90%,остальные 10 % оставлю на породные качества. С трудом представляю вашу баталию с двумя взрослыми маламутами,особенно с двумя друзьями. Что то типа боя средневеса с двумя тяжами,до первого попадания и к хирургу. Собачка у вас отличная,умная и симпотичная. Удачи.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и выше в другом комменте уже написал, что о наличии волка в предках узнали только спустя полтора года, когда решили выяснить кто там намешан кроме хаски.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы определитесь что вам нужно-то. Я вам даже так скажу - ни одна собака не охранник, пока ее этому не обучить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но многие просто громко лают на активность около дома, чего большинству хозяев достаточно.

Вот сегодня заходил к соседу, у него немец, так та вообще не заметила, что во дворе новый человек. Просто игралась с палкой. Даже интереса ко мне не показала. Ее на охрану не учили и воспитали как домашнюю плюшку. У другого соседа метис немца. Не знаю, учил ли он его, но пока он на цепи, он работает. Может и меня облаять. Но зимой его на ночь выпускают на самовыгул и тогда его никто не интересует. На чужих внимания не обращает. С моим играет. Может со мной прогуляться когда выхожу мусор выкидывать. Утром возвращается, садят на цепь и он снова работает. Шикарный пес.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Собака это тоже труд, ради развлечения не стоит заводить, может привести к очень большому разочарованию, стоит взвесить все плюсы и минусы, и наверное не стоит начинать с таких серьёзных пород, имхо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Верно сказано. Но начать, мне кажется, можно с любой породы, все же собака не машина, как научишься ездить не поменять на другую. Можно просто обратиться в клуб заводчиков и к кинологу, чтобы сначала понять, что это такое, а потом и научиться обращаться.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

текст норм, но как фотограф вы говно

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не заметил, что пост в лиге фотографов...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а если свести особь из первого поколения снова с волком? Таких случаев не было?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, будет тоже трусливая особь. Это лучше у охотников поспрашивать, все же скрещивание волка и собаки их затея

1
Автор поста оценил этот комментарий
к сожалению, в деревнях это обычная практика до сих пор. помню, впервые об этом узнала в 9 лет, что дядя всех милых щеночков утопил, у меня была истерика, слезы, я даже ушла из дома на полдня. Не могу это принять до сих пор.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, если нет возможности контролировать сучку во время течки, то лучше просто стерилизовать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно выматывать ездовые породы собак и прочие северные? Мы хотели раньше взять щенка хаски, но у меня не шибко активная семья да и климат жаркий.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну одного круга по нашему маршруту нам хватает для крепкого сна. А вообще да, сложно. Когда с другими идем гулять, то только после насыщенного дня он может уснуть даже в машине. Пешей прогулкой в час-два его не умотать. Климат жаркий им не сильно страшен. Мех защищает и от жары и от холода. Но прямые солнечные лучи могут все же его перегреть. Ниже у меня пост про отдых, там нашего с собой брали, при наличии тени ему было нормально.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

на работе с 10 до 19, думаю да, дома будет пиздец)) овчарка вроде как тоже дома одна охуевать будет.. блин, походу вообще котэ заведу :(

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

заведи двух хасей, пиздеца больше будет раз в 5, зато охуевать не будут))

10
Автор поста оценил этот комментарий
У тётушки жил такой красавчик больше похожий на лайку но с прямым хвостом и не умел лаять. Злющая тварь слов нет, но своих любил и крайне не любил не русских. Цыган отучил даже к забору подходить. Однако был послушный, точнее слушался хозяина. Дядьку 2*2 с бородой лопатой. Был случай с запиранием его в кроличьий дом из которого сосед крал кролов. Он ни одного не трону, зато соседу отомстил.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

удивительно что кроликов не тронул

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
давным давно когда жили в приморье, лет 25 назад, у знакомого охотника была такая помесь. слушалась только его, но не команды, а разговаривал он с ней. типа сходи принеси кролика из сарайки, сиди тут жди меня и так далее. удивительное животное, я больше таких не встречал. погибла геройски. на охоту пошол знакомый, спал в палатке, пришол медведь. собака кинулась на медведя давая время хозяину. порвал медведь ее конечно, но охотник успел выскочить из палатки и застрелить медведя.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересный момент, у них полно то ли дури, то ли храбрости. Чтобы наш чего-то испугался, я еще не видел. Ну и разговоры тоже понимает.

Автор поста оценил этот комментарий
Да ,ограничены,люблю чистую породу. Читайте внимательноооооооооо,живу в мск,волков у нас нет,отвечать не надо. Еле сдерживаюсь,что б не нагрубить. Прощайте.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу смысла углубляться в "чистоту" породы, если животное не для выставок и разведения, только там наличие бумажки имеет значение.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Такие познания и назваете метиса хася и лайки волкособом,наверное мы на разных волнах. Отвечать не надо,я всё что хотел узнать прочитал в рассказе вашем. Пора гулять,это долгий процесс,вы знаете. Сеголня без выезда,штук 20 кинологов встретим точно,150 мл.нервных капель и вперёд(мой мэл не реагирует на запах алкоголя, папе можно всё))),к тому же выходной случился).
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там лайки не больше чем волка. От того и волкособ. А вас, как видно, познания в таких метисах весьма ограничены. А у нас большую часть региона занимает тайга и охотники вполне осознанно скрещивают собак с волком.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вас наебали. Нет в нем волка.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а смысл?

14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отмазка «переезжаем» вызывает приступ четыреждыблядской ярости. Мой дядя с семьей переехали в другой город вместе с гигантской кавказской овчаркой, и ни у кого не возникало мысли ее кому-то отдать. С перевозкой собаки сейчас ноль проблем. Самая жалкая отмазка в таких случаях.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не представляю как они кавказца перевозили, мы на немца клетку еле нашли

1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему трусливы?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, так детально не интересовался. Но кто с этим сталкивался, говорят, что первое поколение только для разведения, для охоты и охраны непригодно. Крайне сложно с них получить какой-то толк.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чехословацкий волк собственной персоной,у коллеги с работы живёт,из минусов,слова коллеги"не умеет лаить,и воет как чистый волк"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарен!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя последняя фантазия у ног сейчас лежит,65 веса и 78 в холке. Нагулялся с утра,решил поспать. Маламут стайная порода,и если те оба дружат друг с другом,т.е кто то конечно главнее,но вместе стая,то и цель у них одна была бы. Вероятно вы не поняли меня. Спорить с вами знающими дело неблагодарное,курите мат.часть. Ещё раз удачи вам.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Те двое тоже друг друга первый раз видели. То была наша первая встреча со всеми для социализации животных.

Автор поста оценил этот комментарий

И? В количестве особей процент получается приличный и коли-во довольно таки приличное.

Цитирую:

"Только много у кого это огромная редкость и брак. Количество пород с голубыми глазами взрослой особи сильно ограничено."
Окрас мерль тот же довольно распространен и голубые глаза не редкость. Я ответила не на суть? Ага, переворачивать все на свой лад вы мастерски умеете.
Еще раз - учите матчасть!
А мне можете больше не писать - перестало интересовать давно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да при чем тут количество особей?

Неужели и цитату с моими словами влепили не читая? Словосочетание "количество пород" ни о чем не говорит?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Уточняйте, я ваши мысли перестала давно улавливать. Голубые глаза встречаются много у кого, даже овчарки есть с голубыми глазами, у них тоже в роду хаски пробегали?
Есть =) Еще раз - порода дизайнерская! Она нацелена на целевую аудиторию - любителей заски-голубые глазки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только много у кого это огромная редкость и брак. Количество пород с голубыми глазами взрослой особи сильно ограничено.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут окрас?) Дворня тоже с таким окрасом бывает, а уж окрас агути и у волков встречается. Гены только за окрас отвечают? При разных комбинациях пар могут получиться разные окрасы. Вы много кли каев видели?)
В америке к примеру гентест вполне себе рядовая операция как к примеру снимок на дисплазию. В России тоже есть такие лаборатории, зооген к примеру.
Порода дизайнерская, у нее стандарта то толкового нет, питомники можно по пальцам одной руки сосчитать и все умалчивают о предках. А почему? Да не выгодно это. Порода тупо модная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой окрас? Речь же про глаза. Цвет глаз! У кли-кай они встречаются голубые. Пород с голубыми глазами крайне мало.

Невыгодного ничего тут нет. Порода выводилась 20 лет и глупо бояться, что кто-нибудь узнает предков и вместо покупки дорогого щенка выведет сам.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пучеглазость это теперь к хаски относится?)))) Ок)))

Ген тест вполне себе обычная операция. Кто хочет - делает. Ровно как и тесты мутаций, гензаболеваний, окраса и тд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про цвет.

Так если все на столько просто, то почему на форумах до сих пор спорят про предков кли-кай и нет достоверной информации?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

эВ википедии может писать любой дурак.
эскимосская собака - до 50с мс в холке очень небольшие размеры)))) При максимальных 40-43 у кли каев))))
Обычная дизайнерская порода, не имеющая толкового стандарта и кол-ва заводчиков. Глаза у кли каев лично мне о многом говорят. Чтобы узнать кто там намешан достаточно провести ген экспертизу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При этом у обоих минимальная 38. Глаза у кли-каев говорят только о том, что хаски в родне есть.

Если все так просто, то почему за столько лет никто эту экспертизу не сделал и не дал точный ответ на использованные при выведении породы?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не меняет условий, это не награда. Сидение и подставление шеи для ошейника банальное наведение + выдержка.
Вы не понимаете сути подкрепления как такового. Награда это не корм/обычная еда, хотя в работу лично я порой переношу кормление на улицу. Награда это самые вкусные куски, за которые собака готова удавится. И награда это не миска целая, а маленькие кусочки, чтобы собака не жевала их.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете и дальше использовать в качестве награды еду. Я же говорю как у меня происходит. Моему еда в качестве мотивации нужна только для разучивания чего-нибудь нового.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не слушайте человека снизу. Он тупо текст из википедии скопировал.
Кликаи носят ген карликовости и вероятнее всего прозводителей именно по таким критериям  отбирали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, пруф в студию.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самовыгул везде не разрешен. Читайте правила выгула. Отпускать с поводка можно в присутствии хозяев на спецплощадках и в лесу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с машиной, разрешено в городе 60, а ездят кто как. Главное, понимать возможные последствия.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не фиговый. Вы же на работе работаете не просто так, ради идеи или ради отпуска? Правильно, вы работаете за денежку. Вот и собака почему должна работать за гуляние? За то что они и без команд получит? То что он команды от балды выполнял это не работа, а гадание действия на отвали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выполняет он не за гуляние, а за особые условия гуляния. И опять же, дело не только в гулянии как в таковом, а в послушании в общем. Например, сидение и подставление шеи для ошейника перед прогулкой, это отлично перекрыло его импульсивное выбивание дверей и вылетание на улицу на фразу "гулять". Сейчас он даже с ошейником и открытой дверью не идет на улицу и ждет команды "можно".

Еду он тоже и без команд получает, доступ к еде у нас неограничен. А игрушки его не мотивируют вообще. Это не тот пес, у которого есть любимая игрушка.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не охранники и тем более не работа)
Догхантеры могут быть везде. Как и скверные бабки, которые крысиным ядом направо-налево разбрасываются. В любом случае самовыгул это не правильно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не везде можно отпускать на самовыгул и не всех собак. В нашем районе можно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Фиговый мотиватор. Вариативное подкрепление не слышали?) Не только еда мотиватор, игрушка тоже например, а для кого-то и радость хозяина.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фиговый совет. А для него мотиватор что надо. Это у нас работает лучше игрушек и еды. Однажды дошло до того, что приходя на определенное место он начал без команды выполнять по очередности все обычные действия и ждал когда отпустят.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что там от волка мало что уже остаётся. Внешность и всё. Инстинкты охотничьи скорее от собаки присутствуют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там скорее внешность больше собачья, но они выносливее и чутье работает лучше. Выводят же их специально. Не оставалось бы ничего от волка, все только собачье, никто бы не стал заморачиваться с этим. Это же надо лет 6-7 для получения первой рабочей особи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот все что вы видели это обычные пустолайки. Территориалом может быть почти любая собака, только толку? Кинут еду и прощай охрана.
Догхантеров в частном секторе не бывает будто? Кинут котлету/мясо/колбасу с таблетками и все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот и о том то речь, что таких большинство и хозяевам этого достаточно.

Зимой, ночью в частном секторе догхантеры... хотел бы я на это посмотреть...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нагрузки это не беготня как и игры с собаками. Повторение и разучивание команд ушатает собаку быстрее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с ним каждую прогулку команды разучиваю. Сначала идем рядом до определенного мета. там команды после которых ему позволяется гулять на длинном поводке. Так он может элементарную команду "лежать" не выполнять. Вместо выполнения лает, а потом психует и пытается уйти. Характерный. Команды как игры его не интересуют, а как необходимость для более свободной прогулки, зависит от настроения.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А еще почти все сес воют)))
И сибы и басенжи например не лают. По мне так плюс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сиба Ину? Они лают.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тут момент в том что я для дома, а не для охоты. Но про форум охотников, как вариант. Спасибо ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста. У меня тоже для дома, просто волкособ, если не случайно получается, то выводится охотниками.

Автор поста оценил этот комментарий

а когда выяснится кто главнее, они больше не будут сцепляться и проходить мимо друг друга?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда выяснят кто главнее будут нормально гулять. Сцепиться потом могут в какой-нибудь спорной ситуации, если, например, еду не поделят или неудачно столкнутся на узкой тропинке. А так, играться, конечно, не будут, будут просто бегать друг за другом и если один что-нибудь пометит, пометят по очереди все. Важный момент, что выяснять отношения они должны без поводков. Неоднократно было такое, что два кобеля разного возраста на поводках рвутся друг другу с рычанием, но стоит только спустить с поводка, просто понюхаются и идут дальше. И от породы многое зависит. Вчера рядом с нашей компанией остановилась машина с двумя какими-то охотничьими кобелями. Такая бородатая порода, не помню как называется, но крайне неконфликтная. Из наших к ним по очереди сходили четыре кобеля и все прошло гладко. При этом, между собой наши кобели несколько раз подрались.

Автор поста оценил этот комментарий
Москвичка. Пока на нее никто не нападает, она игнорирует доугих собак или хочет познакомиться мирно, не на своей территории, конечно. Слава собачьему богу, еще серьезных драк не было. Не, если есть возможность увести или предотвратить драку, я буду к этому стремиться. Когда собака чужая и агрессивная будет нападать и деться некуда, я позволю моей мадам ответить и защититься, пока она пытается давить и максимум цапнуть за жопу врага, когда он позорно сбегает. Через минуту успокаивается полностью.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а наш просто считает что его территория везде, кобель. хотя я видел и таких же сук хаски, которые при виде другой суки пытаются поставить ее на место, показав свою силу и тоже плевать на какой территории

Автор поста оценил этот комментарий

знаю пару собак, которые кидаются на "нерусских" любого пола и возраста. Что там у собаки в голове и что ей не нравится - хз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

видимо, есть что-то такое, тем более мой не на всех нерусских кидается.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от хозяев. Если к моей барышне прибежит кто-то драться, то я спущу ее с поводка. Но к нам только 2 раза за 3 года так приставали немец и маламут, позорно сбежали, когда моя их пыталась прижать своей тушкой. Если вцепятся, то разжимать челюсти. По справедливости, чья первая собака напала и чьи хозяева не уследили за питомцем, те и платят. Но куча незамутненных личностей есть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а кто у вас? Суки, знаю, дерутся не хуже кобелей и тоже могут иметь доминантные замашки. Когда со своими гуляем, то никто не платит, в своем окружении драка, это выяснение отношений. Если растащим сейчас, то сцепятся снова потом, пока не решат кто главнее. А боевые раны, это в порядке вещей, чтобы не было травм и увечий следим.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У самих западно-сибирская лайка. Про характер слово в слово как про нашего дуралея. Единственное, спокойно реагирует на узбеков и пьяных.

Поэтому, думаю, помесь с волком тут не причем. Да и не похож ваш на помесь, обычная лайка (глаза только не в тему:) Может дело в том, что хищник не ближайший родственник, а кто то там в десятом колене)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

во втором, сильное сходство заметно в первом, но первое трусливое

8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть))) А уж сколько отказников... Только в моем районе 10 хасей, и это только тех кого видела сама. Акит тоже много. Сиб к несчастью больше...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, отказников много

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
классный пёсель)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

даа))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Реально видели, как волк вязал лайку? Именно волк? Не дворовая собака серо-зонарного окраса? Где и как это случилось?

Либо конкретно в волчьем заказнике повязали с лайкой?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

охотники вязали, где, как не знаю, что мать волкособ узнали спустя полтора года

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я волка не видел,зоопарк не считать,у нас популяцию истребили в прошлом веке. Много знакомых и друзей охотников,видели разного зверя,вплоть до зубра,но серых никто не встречал. Не исключаю единичные случаи помеси,но тогда только первый помёт получится настоящим,последующие разбавятся настолько,что от волка останутся только воспоминания,ну или сука постоянно в лес захаживает).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

первое поколение не используется, второе и последующее выводится специально

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне всегда было интересно, как реагируют хозяева, если собаки начинают драться, и кто то кого то поранит, это считается нормой, или уже начинается спор между хозяевами

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы разнимаем только в случае риска травмы. Недавно, например, снимали с хаски. Наш ему вцепился в хрящ на ухе, а тот не мог ответить, не дотягивался. Был риск травмирования уха. А так обычно сами расходятся, им надо выяснить иерархию. По первому опыту растащили, так тогда драчуны еще долго ходили и пасли друг друга. А когда отношения выяснены, то гуляется проще. В случаях когда никто не уступает, с теми гуляем в намордниках. Есть у нас такой знакомый кобель-ровестник, оба молодые и никто не хочет уступать. Все царапины и укусы дело житейское. На фото с вишней на морде видно уже зажившую рану, это дрался с бельгийской овчаркой.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, что подтоп.


У нас в Перми есть кинологический центр МВД, там эксперименты с волкособами не первый десяток лет идут. И даже успешно - они лучше ищут ВВ, наркоту, берут след. Но сторожевые псы из них никакие, равно как и бойцовые.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нюх у них великолепный

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос всем и не только автору поста, где можно за приемлимые деньги 2 поколение волкособа найти? А то заразили меня любовью к ним, у подруги такая красавица была, а щенков днём с огнем не найдёшь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос крайне сложный, лучше посмотреть на каком-нибудь форуме охотников. Собак с волками скрещивают в основном для охоты. Нам достался чисто случайно.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня пока не было, но скоро решусь. Но иногда и думаю, а зачем оно надо вообще. Просто живу один в городе, знакомых никого, ток коллеги, так хоть пёс

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только при этом надо учесть особенности породы. Если думаешь над хаски, то следует готовиться к частым и долгим прогулкам и к пиздецу дома пока на работе))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

цена на щенков формируется по закону рынка - где спрос превышает предложение, цена растет и наоборот.

Для хаски слишком много разведенцев и отказников, порода сложная, не все думают головой когда берут, отсюда и цена на щенков уже не слишком большая.


Качественное содержание того же Кли-кая, например, стоимость щенков которого равняется хорошей подержанной иномарке, не превышает затрат на качественное содержание любой другой породы. Затраты обуславливаются разве что размером собаки (количество еды) и структурой шерсти (требуется ли регулярный груминг или достаточно домашнего ухода), остальное +/- одинаковое.



Просто щенков Хаски дохрена, качественных или не очень, а Кли-кай порода очень редкая

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже больше скажу, Кли-Кай еще не всеми признанная порода и их представителей крайне мало.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

при беглом взгляде экстерьером вполне на западницу сойдет, только крупноват

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Загуглил, действительно, на некоторые окрасы прям очень похож.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, видимо, не из города, не из деревни, а из леса)) Решила сначала что это волк)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть))

Автор поста оценил этот комментарий

Я-то как раз не туплю. Этот диалог меня со стеной утомил.
Их моего списка пород только у двух(!) глаза перецветают. Остальной список не прочтен?
Уж шелти, бк и аусси далеко не малое количество. Из всего списка толкьо катахулы редкие. Написала породы, первыми пришедшие в голову и у них это не брак, окрас глаз прописан в стандарте.
А сколько дворни с голубыми глазами? Многие и сао с голубыми глазами с руками оторвут, а это очень даже брак. Сейчас пол интернета визжит с овчарки-панды, хоть и это дикий метис, американцы вон уже дизайнерской породой нарекли.
Я-то читаю все, в отличие от некоторых. Мне это правда наскучило. Все слова мои уходят в пустоту, как с барашком препираюсь и все бессмысленно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Весь список, это сколько % от породного разнообразия собак? Речь не идет о несуществовании таких пород, речь об их малом количестве.


Чтобы смысл был, надо читать КАЖДОЕ слово в переписке и отвечать на суть диалога, а не выдергивать отдельные слова, присваивать им собственный смысл и пытаться оспорить. Элементарно, про глаза я говорю, что таких пород не много, но в ответ получаю информацию о том, что они есть... как бы никто и не спорит, что их нет, вопрос лишь в количестве, но из комментария в комментарий утверждение, что они есть...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Аусси редкость? Якуты тоже? Бордеры? У фараоновой собаки и веймаранера в щенячестве голубые глаза, правда перецветают потом. Катахулы. У многих собак имеющих мерль окрас тоже спокойно могут быть голубые глаза, например колли и шелти. Доги гулубые и мраморные имеют почти голубые глаза.
Это все редкость? Брак? У всех этих пород такие глаза в стандарте.
Еще раз - учите матчасть, прежде чем типа умничать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не тупи. Я же не говорю, что голубые глаза есть только у хаски. Они встречаются и у других пород, но их мало, а у большинства это вообще брак. И речь не про щенячество, как например, у бордосского дога, речь про взрослую особь, на что так же сделал акцент. Читать надо все слова, а не выборочно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собаки по сути своей эгоисты. отношения - партнерские должны быть, собака вам ничего не должна просто так.
Одинаковые будут ощущения, ну ей богу еще про защелки в челюсти расскажите.
Значит 6-ти летнему не встречалась более домиантная собака, вопрос времени. И еще раз. Одно дело встречи на выгули ,а другое дело стая-свора. У нас кобель ненавидит всех кобелей без разбора, его приучили не кидаться сразу, теперь он менее доминантный? отпусти его и он покажет где раки зимуют, а с виду вселенское спокойствие. У моей заводчицы живут 4 кобеля и младшие постоянно дерутся со старшими. Еще раз, выгул это одно, другое дело сформировавшийся коллектив.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас два молодых кобеля, которые более доминантные того, но стычек с выяснением иерархии между ними не возникает. И в этом "сформировавшемся коллективе" постоянных особей трое, и пара сук, остальные меняются от случая к случаю и никаких стычек не происходит. Младшие признают старших. При этом старший запросто может влезть в разборку младших и завершить стачку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек для собаки в какой-то степени тоже ее "имущество". Эта агрессия будет у любой собаки. Еще раз никакая собака защищать хозяина не будет без обучения.
О боже... Я вам об одном вы мне о палке. Зубы и у булок и у сиб одинаковые и по кол-ву и по длине. А если в вашей голове байки что у булей многосотен атмосфер в челюстях, то мне вас жаль.
Выяснение отношений есть везде. Вне зависимости от породы, возраста и пола. Молодняк всегда будет пытаться отжать место под солнцем. В зависимости от ситуации и того как ведет себя собака. Язык тела читать надо уметь, чтобы предвидеть конфликты.
Ресурсы делить ой как могут, это видно в собачьем обществе, а не при наличии одной собаки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек для собаки имущество, то человек неправильно выстроил отношения с собакой.

Вот аналогично, я про одно, вы про другое. Как собака не будет защищать, когда и так защищает?

Даже если и зубы у них одинаковые, не смотря на разные размеры челюсти, то болевые ощущения от укуса буля в разы сильнее.

У нас молодняк у взрослых ничего не отжимает. Элементарно, моему почти 2,5, у подруги псу 6 лет. Они никогда не дрались серьезно, мой сразу признал его главным, если при неудачной раздаче угощений столкнутся, то еще не было драки до крови. При этом с ровестниками бои жесткие. Остальные молодые на того 6 летнего тоже ни один не кинулся. Максимум по какой-нибудь ерунде зубы поскалят и холки подыбят, на этом все и закончится.

У нас на прогулке в среднем десяток собак и на ваше удивление, кобели с суками ничего не делят. В рамках одного пола стычки есть, между полами нет, сукам уступают.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы работаете чтобы получить зарплату, а не погулять после. Вы правда такую банальщину не можете понять? Умываю руки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то работает за зарплату, а кто-то за удовольствие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз, и? отбор по охотничьим качествам это одно. Разведение породы на досуге это то чем занимался ваш дед, судя по коментариям. Заводчики, нормальные заводчики не занимаются такой фигней, а улучшают породу, работают с линиями и поголовьем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что это улучшение "породы", работа с линиями и поголовьем и строгие требования к характеру. Его собаки не должны иметь агрессии к людям, должны загнать определенного зверя и при этом, если зверь мелкий, не рвать его, а только душить. Все не удовлетворяющие требованиям уничтожались. Это все работа именно с учетом генетических особенностей используемых пород.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не видите аналогий награда=еда=зарплата?)
Вы очень узко мыслите и не понимаете многих вещей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот странно, я не понимаю, но пес мотивируется и исправно обучается. Что-то тут не так...

Для меня аналогия зарплата=мои хотелки. Я работаю не ради того, чтобы купить потом еду, а чтобы хорошо провести выходные, куда-нибудь поехать в отпуск, доработать что-нибудь в машине. Но не ради покупки еды.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Умора какая))) Подрабатывать ветом и разводить что-то там это не работа заводчика. у нас свой питомник и практику я вижу налицо - в наших детях. так что не стоит говорить про теорию.
Ветов учат лечить животных, а не племенным делом заниматься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Подрабатывает ветом", это это высшее образование и 45 лет работы ветеринаром с разведением внепородных охотничьих собак, с которыми сам на охоту и ходит, а не разведение породы на досуге.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда и на работу советую ходить за идею и за возможность после нее отдыхать)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы можете ходить туда ради еды)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Последствия я вам уже описала.
Хотя чужие собаки меня волновать не должны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Выпуклые глаза, короткая шея, нарушение пропорций тела.
Точных сведений как создавалась данная порода нет.

Вполне допускаю что при создании кли каев могли и шпицевых использовать. Строение черепа очень даже похоже,  а как раз таки у всех мелких пород ген карликовости таки присутствует, не было бы без них размеров мини и микро.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот о том и речь, что информация с википедии не менее обоснована. Достоверно неизвестно, как именно вывели кли-кай, создатель породы об этом не распространяется. Но многие сайты, в том числе и питомников пишут про смесь пород, в том числе часто упоминается эскимосская собака, которая имеет очень небольшие размеры.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мотиватор какой? Мои за кусок удавятся например.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для него мотиватор, это свободная прогулка. Раньше на улицу ломился выбивая дверь. Теперь подходит к ногам, садится и ждет пока наденут ошейник. Так же и с прогулкой, сначала определенное расстояние идем рядом, потом серия команд и вольная прогулка. Едой мотивировали только в самом начале изучения команд. Теперь он делает то, что хотим мы, а взамен получает то, что хочет сам.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может у собак как и у людей есть карлики, тогда это все объяснит, кстати это качество может передаваться генетически. Но вообще ,думаю, все породы имеют генетическую предрасположенность к заболеваниям ( слабый желудок овчарки, нервозность карликовые шпицы, проблемы с глазами мопсы) и многие породы имели небольшую популяцию и генетическое разнообразие ( линия немецких овчарок в СССР, многие почти забытые и заново воскрешённые породы), поэтому я бы не волновалась на этот счёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело просто генетические заболевания, другое дело дефекты вследствие близкородственного скрещивания.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу сказать что... Помесь собаки и волка совершенно непригодна для охоты. Попытаться можно, но именно слушаться команд и давать то, что ты просишь она не будет. Люди пытаются 200 лет вывести этот гибрид.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

непригодно первое поколение помеси, начиная со второго успешно используется в охоте

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я читала об этой породе ( облизывалась), то эти собаки выведены путём скрещивания самых мелких хаски, так что все качества сохранены.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это помесь сибирских хаски, аляскисов, различных лаек и эскимосской собаки. Они участвовали в выведении кли-кая, но точно неизвестно в каком поколении с кем было скрещивание. И у кли-кая такая проблема, что неизвестно наличие генетических заболеваний, а учитывая их маленькую популяцию, генетические разнообразие у породы бедное.

Вариант с маленькими хаски отпадает просто потому что на столько маленьких не бывает и сведение двух маленьких представителей породы не гарантирует такое же небольшое потомство. 20 лет на это не хватит.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это пустролайка, а не охранник.
Чтобы собака работала она должна работать и учиться этому.
У нас сибы тоже лают на активность за забором и причем выборочно - тоже теперь охранники?
По башке дать вашему соседу за самовыгул, убьют собаку будет выть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так у многих, я почти не видел действительно обученных охранников. У знакомых немец и кавказец. Заходили как-ток ним со стороны немца. Он на цепи сидел, рвался и рычал на нас. В какой-то момент старый ошейник порвался и он рванул к нам. Уже начали искать чем от него отбиваться. А он подбежал, сел перед нами и хвостом виляет. В частном секторе многим достаточно того, что посторонние увидят и услышат за забором собаку и не полезут.

А сосед своего спускает ночью, когда никого нет. Убить его сложно, к посторонним близко не подходит.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хаски как были модными так и остаются, а также декорация и в последнее время акиты да сибы.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто такого ажиотажа как раньше нет. Если кто отдает, желающих много, но за полную стоимость из питомника купить не многие хотят. Акит вижу не часто, а сибы да, много у кого. Лишь бы брали собак думающие люди.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой породы? Нет породы у "охотничьих метисов". Породность это совокупность фенотипичных и характерных черт, а породистость это наличие документов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кавычки я там для красоты поставил?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все маленькие собаки = декорация.
А я видела рабочих, даже больше чем диванных. Вы уверенны что там таксы, а не плоды разведенцев?

Не буте собака полноценно защищать без обучения! Не имеют это собаки в головах! Ещ раз это банальная осбственническая агрессия.
Ага, а зубов у сибы тоже нет? Это к слову охотник, использовали их на мелкую дичь, птицу, кабана. А некоторые документы говорят что ходили с ними и на оленя и на медведя. По ловкости и скорости они в разы быстрее той же но.
Не играет. Учите матчасть. Почитатйте что значит доминантная собака. Как моя годовалая сука прессует старших? Кобели вообще дерутся только до первой крови, а суки дерутся на смерть. Вполне себе молодняк выясняет положение с взрослыми, вполне себе социальная ступень.
Доминантность и от пола не зависит. Единственное перед кем лебезит моя сука, так это наш кобель, именно он разруливает конфликтысреди собак и он выступает в роли "охранятеля" сук на выгуле.
Активность зависит и от характера, не будет флегматичная хаски козлом по улице скакать, ей это нафиг не сдалось.
Еще раз - учите матчасть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно половина из виденных мной такс взяты с питомников и имеют родословную. Но роли это не играет, в конечном счете все равно важно воспитание. Либо ее воспитывают для работы, либо для умиления дома.

А я говорю, что это не собственническая агрессия. Собственническая агрессия проявляется в результате попытки лишить собаку ее имущества. Она даже у хаски есть, но те же хаски хозяина защищать не станут.

Наличие зубов у сибы охранником ее не сделает. Серьезной угрозы человеку эти зубы не несут, в отличие от того же бультерьера, который не сильно выше сибы, но имеет весьма грозную челюсть.

Матчасть вам учить надо. Видимо забыли, что у вас порода с сильно выраженными доминантными наклонностями. Тех же немцев и стаффордов она будет давить лишь до тех пор, пока не встретит такую же доминантную суку, а там уже вопрос решится, массой, челюстями и ловкостью. В вашей породе молодняк может и выясняет отношения со старшими. У нас такого нет. У нас младшие в большинстве случаев принимают старших без боя. Дерутся в основном из-за каких-нибудь инцидентов. А вот ровесники могут даже в бою не уступать и тогда приходится разнимать, чтобы избежать травмирования. До крови дело доходит почти всегда и это не становится причиной остановиться. В основном страдает морда, уши и лапы. И от пола доминантность зависит, сука легко может гонять кобелей и редко какой кобель ответит агрессией. Другое дело, что сукам и кобелям друг с другом выяснять нечего и делить нечего, но если два кобеля или две суки еще могут подраться из-за еды, то кобель суке всегда уступит.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы смотрю уже в генетики подались? В моей породе, при воскрешении ее как таковой использовался довольно таки тесный инбридинг, иногда и 1:1. Да и в обычном понимании не тесный инбридинг вполне допустим и никаких проблем не несет. Есть куча проверенных линий, построенных на инбридинге. Линейное разведение тоже может нести изъяны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дедушка всю жизнь ветеринаром проработал и разводил в свое время охотничьих метисов. Мне есть у кого узнавать информацию из практики, а не сухую теорию.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Инбридинг грамотный не несет в себе никаких деффектов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Несет, 100% гарантии рождения щенков без дефекта нет. И вероятность эта выше, чем при скрещивании неродственных особей.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Декорация и выводилась по принципу - лезать на руках и греть хозяина.

Мопс рабочая собака? Таксы так же как и овчарки есть и рабочие и диванно-кроватные. К сведению у такс есть рабочие испытания, так что может то что видели вы и не таксы вовсе.
Вы где-нибудь видели домашних-кроватных фоксов? Ягдов тех же?))) Я посмотрела бы как хозяева с ними вешаются, ровно как и с породными таксами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Греть хозяина - разве это польза? Как бы не в средние века живем, с отоплением все в порядке.

Вот о том то и речь, что есть диванно-кроватные таксы, от которых пользы нет. Та же диванно-кроватная овчарка может защитить хозяина без обучения. А таксу кто бы саму защитил. У соседа сука немца. Она у него диванно-кроватная, когда я первый раз к нему на участок зашел, она вообще не обратила внимания на меня. При этом если по отношению к хозяину проявить агрессию, она ответит агрессией. Мой пес тоже ничему служебному не обучен, можно сказать диванно-кроватный, но если кто проявит к хозяевам или домашним животным агрессию, он отреагирует. Как-то оттолкнул от машины соседского метиса немца, который хотел пометить колесо, он на меня рыкнул и через мгновение был прижат к земле, при том, что он старше и мой с ним вырос, вместе гуляют. К жене узбек пытался пристать, пес тоже среагировал жестко. Большинство крупных собак способны без специального обучения защитить хозяина.

Любые породы могут быть домашне-кроватными и фоксы в том числе. Те же хаски очень активные и многие с ними вешаются в попытках вымотать животное. Но встречаются представители породы не особо активные, предпочитающие валяние на диване.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно?) Фокстерьеры тоже бесполезные? Таксы? Уиппеты? Левретки? Бигли и прочие средние и малые гончие? Уж молчу о мелких и средниз терьерах. резко так половина гончих и охотников стали бесполезны. Норные охотники тоже бесполезны.

К словы йорки крысоловы и именно для этого их и выводили.

От хаски польза разве что каюр тащить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно серьезно. Когда такое животное берется для работы, то без вопросов. Но когда ходят дамочки с мопсом или той же таксой - какой от них смысл? Речь о маленьких породах используемых в декоративных целях независимо от своего назначения.

От хаски да, пользы совсем не много, только если в спорт ее или в работу. Защитники они никакие, охранники не лучше защитников.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть особый подвид породы, эти собаки более мелкие и приспособлены под квартирное содержание, но они стоят как почка, смотрите и облизывайтесь, я подарила вам ложную надежду. Хотя можно купить метиса хаски и мелкой породы будет почти тоже самое
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не на что облизываться. ИМХО, но я считаю породы мельче хаски бесполезными, за исключением бультерьера и ему подобных. Кли-Кай красивый, но это просто декоративная порода, пользы от которой нет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Небесные тела, вы опять о декорации? Декорация на то и декорация. Я вам о других группах! или у вас все кто ниже хаски - декорация?
Не будет без обучения собака защищать хозяина! Зкс для слабаков получается? Научить шваркаться по команде это не защита.

Такса вполне себе суровый зверь, я видела их в работе и как они в норы за дичью лезут и как их за хвосты вытаскивают тоже.
У меня сибы тоже ответят агрессией на агрессию в отношении меня, только это не защита ни разу, а вполне такая территориальная и собственническая агрессия.
Возраст роли не играет в иерархии собак, тут играет роль скажем так уровень доминантности. У меня сука сиба, как раз мелкая фигня в вашем понимании, крышует половину собак на выгуле, сцепиться со стаффордом например плевое дело. Было растаскивала. Давит таких же немцев мордой в пол.
У меня в деревне есть азиатка, хоть палкой лупи хозяина ей по-боку будет. Ее учили охранять участок, что она и делает.
Не любые. еще раз покажите мне диванного фокса или ягда, с которыми хозяева не занимаются. Флегматичных хаски очень и очень много, шоу линии зачастую не могут работать вообще. Вот те же ягды, а нет их диванных, у них слишком сильно выражен инстинкт охотничий, чтоб на диване валяться. Да и фоксы тоже. Под данью моды они вырости и спрямили ноги, но работать так же могут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так о декорации речь и веду. Рабочие представители, это рабочие. Но тех же рабочих такс я за свою жизнь не видел ни одной, при этом много у кого они есть.

Вот вы говорите, что собака без обучения хозяина не будет защищать, но я знаю минимум двух таких собак. Или думаете они обучаются тайком ночью, пока хозяева спят?

Даже если сиба и проявит агрессию к человеку, то угрозы большой она не несет как минимум в силу своих размеров.

Возраст как-раз и играет важную роль в иерархии собак. Молодой кобель редко доведет до драки противостояние с более старшим. В нашей компании сейчас два молодых кобеля - маламут и беспородный. Оба приблизились по возрасту к году и сейчас начали при встрече выяснять друг с другом отношения. К более старшим даже не суются. Двое кобелей в 2,5 года вместе гуляют только в намордниках, т.к. отношения выяснить у них не удается, никто не уступает. При этом сцепиться с пятилетними кобелями могут крайне редко и только из-за еды или для защиты другого. Кроме возрастного признака роль играет половой. Суки в иерархии выше кобелей. Мой каким бы доминантным ни был, но его запросто уступит суке любого размера. Другое дело, что среди сук доминантных особей меньше, чем среди кобелей. В нашей компании можно выделить только 2-3, кто может сцепиться с другими.

Выставочные хаски не всегда пригодны к работе, но это не означает, что выставочные обязательно менее активны.

показать ответы