12251

Во всех дворах нашего города

Во всех дворах нашего города Якутск, Зима, Автоодеяло

Дано: Якутск, -35-45 на улице, автомобиль. Не дано: нормальный теплый гараж. Необходимо: возить жопу.

Решение: автозапуск по температуре + автоодеяло

Результат: комфортная зима по-бюджетному

Дубликаты не найдены

+42
Ага. Сначала одеялку, потом книжку на ночь почитай, а потом и вообще в квартиру переедет. Вон, и.у дяди Фёдора дома запорожец стоял. Просто так думаете?
+351

Два вопроса: сколько такое стоит и почему их до сих пор не спиздили?

Мне кажется, в нашем обычном дворе, где у меня в прошлом году аккумулятор сняли, такое покрывало продержится до первых сумерек

раскрыть ветку 137
+189

Был тут как-то пост от якуточки. Точно не помню, но суть примерно такова:

Стоит не дешево, что-то типа червонца.

Крадут и перепродают, потому что одеялко нужно всем.

Чтобы не крали, хозяева подписывают одеялки номером авто, от души, во весь борт (и с внутренней стороны, думаю, тоже).

раскрыть ветку 35
+114

В маленьком городке, наверное, актуально, а в моем Новосибе, например, даже с номером задолбаешься искать. А за 10 тыс. наши алкаши и цветочек на месте надписи вышьют, лишь бы за пузырь сбагрить кому-нибудь.

раскрыть ветку 16
+55

Кроме того, перед тем как накрыть Наташей автомобилем наезжают передними колесами на гараж и только после этого закрывают машину и укутывают полностью

раскрыть ветку 14
+9

Прям как тапочки в детском саду.

раскрыть ветку 1
+4

Как мило) Мне так мама в детстве полотенце и другое шмотьё метила, когда в детский лагерь отправляла.

+199

Когда у каждого будет по автоодеялу - красть перестанут (массово).

раскрыть ветку 65
+35

Зато найдётся долбоёб с ножом. Как-то в соседнем дворе стоял кабриолет с мягкой крышей, не помню кто. Летом его не часто было видно, а вот когда уже выпал снег он стал частым гостем. Спустя где-то недели две-три ему порезали крышу. Просто так. По приколу. Из салона ничего не вытащили. Хозяину было крайне грустно.

раскрыть ветку 10
+149

Не, просто приедут на газельке и спиздят всё сразу.

раскрыть ветку 30
+34
Ну да, ну да. Изначально каждый срочник начинает служить со своим бушлатом, но далее творится волшебство с круговоротом бушлатов в части и только дежурные могут свести потери к минимуму. Так что да, как заметили здесь раньше, пиздят просто потому, что плохо лежит.
раскрыть ветку 8
+4

Нет. Как в армии, один проебет, все начнут друг у друга пиздить по кругу. При этом найдутся, которые спиздят по паре прозапас.

У нас такой круговорот с хлястиками от шинелей был.

раскрыть ветку 2
+4

Тут растёт риск получить пизды от этих масс, а это уже крайне опасно. Отвезут в прорубь купаться или заставят смотреть как газель горит

раскрыть ветку 7
+2
Будут менять своё грязное на чужое новое.
+1

Это сколько их сначала спиздить должны, чтоб у каждого по одеялу стало? )

0

неа, не работает такая формула:

в армии (в 88м году), а с тех пор люди не поменялись 146%, всем абсАлютно всем в роте закупили мыльно-рыльное (зуб щетка, зуб.паста, бритва "нева", сапог щетка, сапог гуталин и тп) все было разложено по неизвестной тогда системе 5С, про нее тогда не слышали, в верхнем ящике тумбочки прикроватной, и каждый (!) предмет, для соосности и "порядка" был прикручен ко дну ящика проволочками.

Через неделю, стали пропадать зуб.щетки и сапог щетки, потом стали пропадать бритвы, а через мес все снова проеб..лось - при проверке от всеобщего порядка осталось процентов 30...

Я думаю было примерно так- ара из одного взвода где-то прое...ал (забыл, потерял) свою зуб.щетку, пошел "отработал" в соседней тумбочке (про гигиену он услышал когда с гор спустился за солью, и его забрали в армию), та же участь постигла зуб.пасту и сапожную щетку...

ТАК ЖЕ будет с этими чехлами ) - к гадалке не ходи...

+8
Помниться был пост про зимнюю ночёвку машин в Якутске от девушки
раскрыть ветку 3
+2
Много кто помнит, однако ) и я помню
раскрыть ветку 1
+6

и у меня еще контрольный вопрос: ну, вот ты снял его, машина чистая, может даже прогреется быстрее и заведется с первого раза. а потом куда его? оставлять? ну спиздят же. сворачивать его по времени как? сильно ли заебесся? а весит много ли? а вот в снегу оно, смахнуть надо, все равно, потом в багажник. где-то все равно горсточки снега в нем останутся же, в багажнике оттают. фи. а места оно ж много наверняка занимает в свернутом виде.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+6
Всё своё вожу с собой, в багажнике)) сворачивать привыкаешь, я сейчас за 1-2 минуты сворачиваю, правда всё-равно заебывает, жду весну, когда можно будет просто сесть и поехать, а не вот это вот всё. Вначале зимы весит приемлемо, потом с каждым днём прибавляет потихоньку до тех пор, пока совсем не доканает, тогда везу одеяло к знакомому в гараж, сушиться. В багажнике действительно тает оставшийся снег, но не до луж, а ровно настолько, чтобы впитаться и утяжелить Наташу.
+3

Как много вопросов сразу же отбившие даже зародышь мысли о покупке такой хрени)))

+1

Не знаю как остальные, но мой отец на вот таком накрышном багажнике возит

раскрыть ветку 1
+19

В -45 ...

Ну это нужно быть совсем отмороженным

раскрыть ветку 8
+22
И это сказал STARYIIIKOe6
раскрыть ветку 7
+7
Вопрос третий: а не прилипает ли потом одеяло от примерзшего конденсата
раскрыть ветку 1
+11

Не прилипает, правда раз в месяц надо просушивать, иначе оно в весе раз в 4 прибавляет.

+2
+1
В том году брал за 15к. Просто во дворе не ставлю. Только на парковках с охраной. Там вшит тросс, но степень его защиты равна 0) как вариант можно наезжать передними колёсами на одеяло)
раскрыть ветку 3
0

Да, уже написали. Наезд, наверное, единственный вариант более менее гарантии, что не стырят. А с виду очень хорошая штука. Прям загорелся. Сколько она весит? Как долго складывать-раскладывать? Если снег валит, задолбаешься отряхивать, а потом сворачивать, наверно?

раскрыть ветку 2
+1

Новые стоят 15-20к, но можно найти б/у за 5-10к. Кражи, конечно бывают, но массовой кражи пока не случилось.

0
У них они подписаны несмываемой кораской. Нет смысла воровать
0

Пиздят только так, при чём даже не во дворах, а на платных стоянках. Стоят такие одеялки от 7т.р. новые.

0
Я во дворе машину с мая не закрываю. Все никак руки не дойдут починить
раскрыть ветку 3
+10
А где ты живёшь?
раскрыть ветку 2
0
То есть, первые 10 минут?
0
Там по низу, вроде трос антивандальный есть.
-1
На них номер машины вышивают
+155

Ищу человека в комментариях, который живет в теплом регионе, ему такое не нужно и он зашел об этом сообщить

раскрыть ветку 53
+223

Живу на юге России, мне такого не нужно, зашел что бы найти человека который ищет человека которому это не нужно.

раскрыть ветку 18
+32

Умные дофига, смотрю. Не нужно, ишь!

А днём зато на ваших югах машинки в фольгу завёрнуты поголовно, чтоб не перегревались.

раскрыть ветку 2
+15

зато южанам так понимаю нужны надувные матрасы антиград,не?!

раскрыть ветку 2
+7
Живу на севере России, мне такое не нужно, потому что себя укутывать такой размер не нужен
раскрыть ветку 1
+5
+7

Живу в средней полосе и у меня подземный отапливаемый собственный гараж, мне оно не нужно.

раскрыть ветку 8
+20
Живу в центре черноземья. У меня вообще нет машины, это авто одеяло совершенно не нужно.
раскрыть ветку 3
+5
Ты подумай! Может, все-таки, купишь?
раскрыть ветку 2
+4
Краснодаааар и нам такое не нужно)
И вот куда это здоровенное одеяло потом? В багажник же не влезет
раскрыть ветку 7
+6
Некоторые на рейлинги его цепляют и когда не надо сворачивает наверху, типа шапки получается, когда надо за верёвочку тянут и оно раскрывается)
раскрыть ветку 5
+2

спокойно влезает в багажник, некоторые на крыше возят.

+8
А я зашёл написать, что каждый год (возможно даже одни и те же люди) выкладывают одно и тоже (о боже, смотрите, в конце ноября в Норильске намело, какая ж блять неожиданность, никогда такого не было, о смотрите в Якутии - 40) ради непонятно чего.
раскрыть ветку 2
-1

А ещё больше людей это лайкает. Недавний пост о Норильске в лучшем был с 7к плюсами. Тоже не понял нихуя, как так

раскрыть ветку 1
+1

Сочи.

Щас ночью +10

Днем+15-16

раскрыть ветку 1
0
А я пятый день в Краснодаре, днем +8, но сцуко холодно. Завтра наконец то домой, в тепленький Сочи
+1

Мне интересно нахер вообще там жить, вернее существовать в таких условиях. Когда в твоей же стране есть тёплые регионы.

раскрыть ветку 7
+5

В свое время масса людей ехала туда(я имею ввиду в целом территорию за Уралом) на стройки, на освоение целины  и на заработки, ну а так как все были в основном молодые, то многие там переженились и осели.

Какая-то часть населения там реально зарабатывает вполне неплохо , плюс отпуск с учетом северных - может доходить до пары месяцев в году.

А в основном - зарплаты там очень печальные - не выше чем в европейской части и это при том что зима  6-7 месяцев в году. Поэтому последние годы , а особенно после 2014 года , когда к той части страны окончательно повернулись одним местом  , народ начал массово валить в Краснодар, Кениг и столицы.

раскрыть ветку 2
+3
Кто хорошо зарабатывает, ради заработков, а кто плохо, денег нет уехать 😂
+2
Не ты один. Я вот топая на работу в -25, тоже об этом думаю.
0

Ну мы якуты,  куда нам ,в России жить, есть конечно смелые наши земляки. Но национализм все же есть.  Пролётом в Иркутске ощутили на себе. Быть чужим среди своих не хочется. Лучше уж куда нибудь за пределы рашки.

раскрыть ветку 1
0
Вот у меня -1 и сухо, а так хочется -20 и снега по колено, и я не шучу
раскрыть ветку 7
+35

Обычно такого хочется дня три, потом такой "спасибо, выключайте. Как ещё 5 месяцев того же?"

раскрыть ветку 4
+6

К этому будет прилагаться бугристая наледь на протоптанных дорогах, сугробы на непротоптанных, и по этому добру ходить в 2-3 раза медленнее, чем по асфальту, ещё и ногу подвернуть рискуешь. А с крыш на голову с летальным исходом могут упасть пласты снега и сосульки, и ну бы всё это нафиг, только меня оно не спрашивает, 5 месяцев в году эта хреномуть =_= Радуйся, чувак, серьёзно. Если так хочется снега - можно приехать на недельку посмотреть в декабре, пока ещё свежий. Как мы на море погреться ездим, лол.

раскрыть ветку 1
0

я бы и на юге не отказался, но слишком дорого

+20
А что если вырезать глушак, фары, окна и ездить так? Надо сказать китайцам чтоб чехлы для них делали на 3д принтере
раскрыть ветку 4
+2
Патентуй) а потом чехол еще сверху
+1

На окна кстати второе стоеуло на зиму клеют

0
Бизнес идея?
раскрыть ветку 1
+6
Как всегда в туалете приходят такие идеи)
+3903
Машинки в одеялках
раскрыть ветку 101
+2110
Южный вариант)
раскрыть ветку 100
+926

Зачем? Чтобы об асфальт не плавились колёса? Или что?

раскрыть ветку 99