Дубликаты не найдены

+1
Как я хорош! Как мощны мои крылья!!!
+1

Хохлатая цапля!

0
какой то не аппетитный
0
Иллюстрация к комментарию
0

Геральдическая фигура

0

Балерина! )))

0
Шасси выпустил. На посадку заходит.
Похожие посты
52

Какие необычных зверей встречали вы?

Однажды зимой решил сходить в заповедник «столбы», был тёплый, но ветреный и снежный день, поэтому людей было не много. Дойдя до скалы «дед» я решил перекусить, попить чай с печеньками.

Какие необычных зверей встречали вы? Птицы, Глухари, Животные, Природа, Рассказ, Длиннопост

Людей вокруг не было, совсем. Было тихо, не считая гула ветра и тут неожиданно где-то сзади начался лютый кипишь, было неожиданно и я испугавшись оглянулся. Оглянувшись я увидел этого чудика

Какие необычных зверей встречали вы? Птицы, Глухари, Животные, Природа, Рассказ, Длиннопост

На фото он маленький, но тогда он выглядел большим, с расправленными крыльями, он побежал на меня. Я сразу определил, что это глухарь, но пришлось убегать от него, так как он был очень нагл и что-то бурчал (не знал, что ожидать, но применять силу не собирался, поэтому убегал 🙃), вроде немного привыкнув начал потихоньку подходить к нему. В конечном итоге, от меня ему нужны были только печеньки, которыми мне пришлось поделиться ☺️ Глухарь был какой-то ручной и давал дотронуться до себя.

Далее я узнал, что он постоянно прилетает к людям, по всей видимости прикормили. Прозвище у него было «Федя», почему не знаю, не спрашивайте. После этой зимы вести о нем пропали, надеюсь, что он просто куда то улетел.....

За орфографию простите, тот ещё грамотей.

Показать полностью 1
48

Камышовка-барсучок

Камышовка-барсучок Клязьма, Природа, Орнитология, Щелково, Лето, Птицы, Россия, Видео, Длиннопост

Камышовка-барсучок это шустрая птичка имеет небольшие размеры — меньше воробья. Имя она получила благодаря характерной окраске головы: над светлыми бровями расположены продольные черные полоски. Общий тон окраски оливково-бурый, как и у других камышовок, нижняя часть тела более светлая.

Камышовка-барсучок Клязьма, Природа, Орнитология, Щелково, Лето, Птицы, Россия, Видео, Длиннопост

Обитает в прибрежных зарослях тростника, рогоза, ив, осоки, тальника. Населяет также болота, сырые луга.

Камышовка-барсучок довольно невзрачная птичка как могло показаться из описания и фото. Но нет, её фишка в другом. Самцы этой птицы самые упёртые по части войн с фонограммой. Оно будет пучиться, разрываться — но всё равно не сдастся. Собственно на видео это видно.

Но в этом году барсучок награждается званием самая языкозасовующая в попу птица. А дело вот в чем. Услышав в кустах эту птицу, я как обычно включал фонограмму. Но теперь камышовка-барсучок мгновенно замолкает, вместо яростного ответа. И начинает орать в ответ только тогда, когда я отхожу метров на 5 минимум. Ну и как это назвать?!

Показать полностью 8 3
214

Ночной сенокос

Ночной сенокос Nikon, Nikon d7000, Природа, Сенокос, Небо, Луна, Фризлайт, Длиннопост, Калужская область
Ночной сенокос Nikon, Nikon d7000, Природа, Сенокос, Небо, Луна, Фризлайт, Длиннопост, Калужская область

Nikon D7000 + Yongnuo 35 mm + Lightdow 8mm
СТ Угра-2 Дзержинский район, Калужская область

Ну и еще один фановый кадр небольшим бонусом :D
p.s. на самом деле я к нему равнодушен  -_-

Показать полностью 4
164

Сойка

Сойка Сойка, Птицы, Орнитология, Природа, Щелково, Хобби, Наблюдение, Длиннопост

Сойка — настоящая красавица в мире птиц. Ее контрастному оперению

могут позавидовать даже некоторые южные представители пернатых. Эксклюзивность окраса сойки состоит в подобранном и гармоничном сочетании цветов, которые создают и необычный контраст.

Сойка Сойка, Птицы, Орнитология, Природа, Щелково, Хобби, Наблюдение, Длиннопост

По весу птицы не превышают 200 г, но выглядят внушительно за счет

длинного хвоста и крупной головы. Длина пернатого, учитывая хвост,

может достигать 40 см, но в среднем — 33 см при росте около 15 см.

Клюв у сойки чёрного цвета и достаточно крепкий, поэтому, несмотря на небольшие размеры, способен раскалывать дубовые желуди, орехи и другие плотные семена.

Интересный факт: голубой цвет перьев сойки не такого насыщенного

оттенка, как это кажется. Такая иллюзия создается за счет преломления

света внутри структуры пера. Создается многослойное наложение, что и дает такой яркий оттенок. Если же вырвать перо (не надо!) и посмотреть под другим углом, то яркость цвета теряется.

Основная пища — желуди. Эта птаха может перенести сразу пять желудей: один в клюве, другой во рту, а еще три - в зобу. Одна сойка может запасти на зиму до пяти тысяч желудей (но это не точно), спрятав их в разных укромных местах по округе. Этим они способствуют распространению дубов. Многие желуди, зарытые в мох или землю, весной прорастают далеко от того места, где их собрали.

Основная пища — желуди. Эта птаха может перенести сразу пять желудей: один в клюве, другой во рту, а еще три - в зобу. Одна сойка может запасти на зиму до пяти тысяч желудей (но это не точно), спрятав их в разных укромных местах по округе. Этим они способствуют распространению дубов. Многие желуди, зарытые в мох или землю, весной прорастают далеко от того места, где их собрали.

Более полное название сойки — сойка-пересмешница. Лично мне удавалось

слышать, как сойка мяукала и каркала, как ворона. Да и вообще, эти

товарищи любят поорать. Однажды в начале лета я встретил в лесу около 10

соек со слетками - вот уж базар-вокзал стоял. Но их «родной» голос весьма противный.

Из-за яркого оперения мне постоянно на глаза попадаются их останки. Причем только хвост и попец. Наверное, ястребы стараются... И на этой оптимистической ноте, пожалуй, закончу.

Показать полностью 13
322

Андские кондоры могут часами парить в воздухе, ни разу не взмахнув крыльями. Как?

В горах на западе Южной Америки обитают андские кондоры (лат. Vultur gryphus): это самая крупная летающая птица в Западном полушарии с впечатляющим размахом крыльев до 310 см и массой до 16 кг. Длина взрослых особей может достигать 135 см.

Но как этим величественным громадным птицам удается удерживать свое массивное тело в воздухе?

Андские кондоры могут часами парить в воздухе, ни разу не взмахнув крыльями. Как? Птицы, Анды, Кондор, The National Geographic, Видео, Длиннопост, Полет
Андские кондоры могут часами парить в воздухе, ни разу не взмахнув крыльями. Как? Птицы, Анды, Кондор, The National Geographic, Видео, Длиннопост, Полет

Самое трудное для этих птиц — подняться с земли в воздух, но как только они взмывают в небо, то фактически перестают взмахивать крыльями. Вместо этого они парят в небе, проводя таким образом до 99 процентов времени всего полета, полагаясь в основном на ветер и термические восходящие потоки (термики), благодаря которым путешествуют по небу и парапланеристы.

Как правило, парящие птицы отличаются своими крупными размерами, потому что они тратят гораздо больше энергии на взмахи крыльями, нежели маленькие птахи. Если колибри, например, машут своими крылышками с сумасшедшей скоростью, то «морской близнец» кондора, альбатрос, тратит на медленные и величественные взмахи крыльями от 1,2 до 14,5 процентов времени своего полета над водной гладью.

Андские кондоры тратят на движения своими крыльями еще меньше времени. Ученые выяснили, что за 50-минутное путешествие по воздуху эти птицы тратят практически столько же энергии, сколько у них уходит на трехминутный взлет в небо. Затраты энергии на взмахи крыльями для этих крупных птиц примерно в 30 раз превышают таковые в состоянии покоя. Это значит, что взмахи крыльями для кондоров аналогичны бегу для млекопитающих, и пользуются они ими лишь в крайних случаях.

Даже над горными пиками, где воздушные потоки переплетаются друг с другом в сложном взаимодействии, эти птицы сумели ловко перемещаться по невидимым воздушным потокам, практически не шевеля крыльями.

На первый взгляд, это не так удивительно: парапланеристы могут планировать в небе весь день, если условия будут благоприятными». Однако планеристы сперва анализируют погоду и решают, можно ли им подниматься в небо. Кондорам такая роскошь недоступна. Им необходимо подняться в небо, чтобы найти себе пищу, которую бывает не так легко добыть, особенно если вы летите к ней в основном на воздушных потоках.

https://nat-geo.ru/nature/andskie-kondory-mogut-chasami-pari...

Показать полностью 1
520

Мутанты среди нас

Эту забавную ворону, которую я встретила на днях в одном из городских скверов, не хочется называть мутантом, однако именно процесс мутации сделал её такой необычной.

Мутанты среди нас Птицы, Ворона, Мутация, Природа, Наблюдение за птицами, Длиннопост

Первое, что бросается в глаза, - это аномальное развитие клюва: его верхняя часть длиннее нормы и загнута вниз. На языке науки такое явление называется гипертрофированным надклювьем.

Мутанты среди нас Птицы, Ворона, Мутация, Природа, Наблюдение за птицами, Длиннопост

Походка этой серой вороны тоже меня удивила: со стороны видно только цевку (нижнюю часть лапы), тогда как строение верхней части, голени, так и осталось загадкой. Судя по общему виду птицы, анормальные изменения во время развития скорее всего претерпел не только клюв...

P.S. Чуть позже я вернулась в сквер уже с фотоаппаратом, чтобы сделать более качественные снимки и ещё последить за этой необычной особью. Но к тому времени ворона уже улетела... Надеюсь, это была не единственная встреча с ней :)

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: