651

Во что превратились комплименты

Сотрудники игрового портала IGN объявили забастовку и потребовали у руководства прокомментировать историю бывшей сотрудницы, Калли Плаг, которая рассказала о сексуальных домогательствах. Девушка пожаловалась на редактора Винса Ингенито: по ее словам, мужчина без надобности делал ей комплименты, рассказывал, что парням не нравятся худые девушки, а также называл Плаг «идеальной». Кроме того, Винс якобы хвастался своими сексуальными похождениями, тем самым намекая на возможность близости.

Во что превратились комплименты Игры, Компьютерные игры, c-c-Combo breaker, Скандал, IGN

Калли пожаловалась в HR-отдел и руководству, однако ее словам не уделили должного внимания. Более того, менеджеры по набору персонала обвинили девушку в заигрывании с Ингенито и заявили, что она сама спровоцировала редактора. Позже Плаг уволилась и перешла в Gamespot.

Винс по неизвестной причине покинул IGN в марте этого года. Обвинения в домогательстве он назвал преувеличенными и отметил, что смотрел на отношения с девушкой совершенно иначе. Калли, по его словам, часто обращалась к нему с личными вопросами, а потому он счел это намеком на отношения. Позже он узнал о недовольстве Плаг, несколько раз извинился и старался держаться от нее подальше. «Я не намекал на секс и не трогал ее, все наши разговоры были исключительно дружескими», — заверил Ингенито.

Руководство портала извинилось за произошедшее, пообещало провести независимое расследование и в будущем серьезнее относиться к жалобам о сексуальных домогательствах. Сайт IGN работает в привычном режиме, но выпуск программы Daily Fix был отменен.

Источник

Дубликаты не найдены

+164

Делал комплименты.. Похоже домогательством теперь считается любое действие, воспринимаемое домогаемым, как сексуальное.

раскрыть ветку 38
+130

ты оставил комментарий - ты домогаешься до ТС'а!..

раскрыть ветку 11
+79

Я просто извращенец.

раскрыть ветку 8
+4

А если я плюс тебе поставил, то это считается как комплимент? А то ведь я только что домогался до тебя.

Иллюстрация к комментарию
+3
Ты домогаешься Whalebear!
+47

Скорее действие не ожидаемое от человека в рамках конкретных социальных отношений. И не только теперь, а всегда такое было. Типа коллеги должны быть злые, они так же не высыпаются, толкаются по утрам в маршрутке и находятся в окружении злых коллег. А этот хмырь мне улыбается. Что-то ему от меня по-любому надо.

Я как то на выпускном сказал однокласснице, что у нее платье красивое (правда красивое было), а она посмотрела на меня, как будто я ее хуем в ляжку тыкнул, и убежала

А еще как то раз играл в группе. Привык к тому, что часто музыканты самовлюбленные скоты. А тут мужик говорит, мол, хорошо играешь, парень, и я подумал: "Ты чо гей? Что тебе надо?"

Так что сейчас такие инциденты приобрели массовый характер из-за моды со всеми судиться, а не потому что все такие чувствительные вдруг стали.

раскрыть ветку 18
+30
А может, тупо дефицит внимания? А тут такая возможность попиариться
раскрыть ветку 4
+16

Ну так проблема не в том, что она себе что-то там надумала, а что эти ее обвинения ни о чем имеют реальную силу, и комплименты действительно считаются домогательством.

раскрыть ветку 9
+3
Скорее действие не ожидаемое от человека в рамках конкретных социальных отношений. И не только теперь, а всегда такое было
При этом взгляд участников на ситуацию (и соответственно на ожидания) может быть различным.
+1

И это проблема. Мы в хорошем отношение видим подвох, а в плохих искривленность

0

вот в том то и суть, что такие действия ведут к возможным переменам социальных отношений, если человек их хочет. так что в этом плохого? нет так нет,  но может и получится. или как вообще сходиться с кем-то? ты не можешь элементарно делать комплименты понравившемуся человеку.

+10

Не "домогаемым", а вообще любым человеком. "Домогаемым" он может стать, только если он это доказал. Но "почему-то" в 99% все эти "жертвы" быстро сливаются без какой-либо конкретики и тд. Зато людям потом жить с подмоченной необоснованными обвинениями репутацией - полная безнаказанность.

+2
Я думаю, всё гораздо проще.

1) Скорее всего, он действительно не воспринимал ее как сексуальный объект, а она, наслушавшись комлиментов, надеялась на большее. Он ей в близости отказал, после чего она, по стандарту, решила "превратить его жизнь в ад".

2) Возможно она, либо кто-то из ее близких хочет(хотел) занять должность мужика.

Это настолько стандартная подковёрная офисная игра, что даже скучно. Кстати, вот прямо об этом есть отличный фильм Разоблачение https://www.kinopoisk.ru/film/razoblachenie-1994-4569/
+2
Какая милая у вас дочка!
+1

Поставил лайк - сел за сексуальное домогательство.

0
-1
В израиле именно так уже
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5042305,00.html
+90

Я надеюсь его засавят публично извиниться за свои слова и признать, что на самом деле она уродина каких мало.

раскрыть ветку 10
+27
- Ой, какие девушки симпотичные!
- (смущаясь) да ладно Вам...
- Ладно, ладно! Шучу!
+3

тут недавно чувак сказал одной актрисе что он не в восторге от ее нестандартной ориентации, тем самым просто высказав свое мнение, сейчас на нем ее обвинения + подтянулась поддержжка в виде 5-6 женщин обвиняющих его в домогательствах в херпоймикаких годах. Походу это нынче тренд. Совсем уже все ебанулись на этой почве, глядишь скоро вопрос симпатий будет обсуждаться по договору а гетеросексуалы станут меньшинствами.

раскрыть ветку 7
0
Нафиг такое мнение, если честно
раскрыть ветку 1
-5
А она спрашивала его мнение?
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
0
признать, что на самом деле она уродина каких мало

Тогда вместо домогательств - пришьют дискриминацию!

+29

Вот интересно, по поводу этой шумихи с домогательствами, почему те кого обвиняют в них вечно оправдываются и т.п. и не требуют доказательств того, что они такие "грязные извращенцы"? Типа: "Пруфы или GTFO!!"

раскрыть ветку 22
+18

Видимо не слышали о презумпции невиновности.

раскрыть ветку 20
+2
У них есть судебная практика, у нас она не работает.
так вот, на сколько я понимаю, девушке стоит только крикнуть о домогательстве и вина считай доказана (они ведь общались, он делал комплименты, хороший адвокат там найдет к чему прицепиться), такая уж там практика сложилась. Как в старом пошлом анекдоте про суд и слепок.
+8
Значит, не так все чисто и скорее всего "домогательства" имели место. Просто раньше это было нормальным поведением. Господи, да оно и сейчас таким является. Если тебе нравится девушка и ты на вечеринке кладешь руку ей на бедро, а она не возражает - то это не домогательства, а обычный флирт.

Обществу на западе стоило бы найти некий консенсус в этом вопросе. А то получается, что для того, чтобы потрахаться нужно будет договор заключать и видеофиксацию проводить.
раскрыть ветку 17
0

https://meduza.io/cards/kariery-amerikanskih-zvezd-rushatsya...

Вот тут неплохо об этом рассуждается, когда и как работает.

-9
Ибо разгневанные сухощелки (феминистки натальевны) брызгают слюной и "заступаются за бедную девочку".
ещё комментарий
+13

Депутат от Лейбористской партии Келвин Хопкинс временно отстранён от своей работы в Парламенте Великобритании. Мужчину подозревают в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает The Telegraph.

По словам 27-летней Авы Этемадзаде, на её телефон приходили "непристойные сообщения" от 76-летнего политика. Например, депутат писал, что она "прекрасная молодая женщина" и "привлекательная".

— Любой хороший молодой человек был бы счастлив, если бы у него была такая девушка и возлюбленная, как вы. Я уверен, что в скором времени такой найдётся. Был бы я молод (...), но это не так, — было в тексте сообщений. — Всегда буду вашим другом, если вам когда-нибудь понадобится помощь друга, у вас есть мой номер.

Представители Лейбористской партии сообщили, что сейчас ведётся расследование по данному делу.

Ранее министр обороны Великобритании подал в отставку из-за скандала, связанного с домогательствами.

раскрыть ветку 1
+3
+18

"Сотрудники игрового портала IGN объявили забастовку" лишь бы не работать. сейчас тоже доебусь до коллеги, типа смотрела больше 3х секунд в глаза, т.е. грязно домагалась, и работать небуду

раскрыть ветку 3
+16

Так они и так не работают. Говеный сайт с говножурналистами, у каждого из которых адовая мания величия

+5

Тут тебе не западный светлый Валинор, населенный толерантными эльфами - получишь пиздов сначала от коллеги, потом от начальства.

раскрыть ветку 1
0

эх придеться вкалывать дальше(( ну и что там у нас в свежем...

+24
Ну вот, решил познакомиться, а тебя уже за извращенца считают.
Так и пидором стать можно
раскрыть ветку 10
+30

Мы онанисты,

народ мускулистый!

Нас не заманишь

сиськой мясистой!

Нас не заманишь

ножкой белой!

Устал дрочить правой -

дрочи левой!

+7

Ну, Кевин Спейси попытался пойти по этому пути - теперь его карьера разрушена

ещё комментарии
-2
так вот почему гейропа...
+11

Поэтому на работе со всеми на общаться как с тварями.

раскрыть ветку 4
+11
А вдруг кому-то нравится пожестче ?))) опять домогательство
раскрыть ветку 3
+9

А как быть, если она сама во время секса кричит "Дай мне леща!" и я отвешиваю пощечину? Это уже насилие и она на самом деле рыбу просила?

раскрыть ветку 2
+6

Благодарю, благодаря этой новости мой страх сказать, что то хорошее в адрес человека - увеличился

раскрыть ветку 14
+9

Так и хочется конфисковать у вас запятую и тире.

раскрыть ветку 13
+2

а-почему,?

0
Благодарю, благодаря этой новости мой страх сказать что то хорошее в адрес человека увеличился

Правильно?

раскрыть ветку 11
+9
А как теперь они должны к девкам то подкатывать? А если учесть провокации, вообще лучше всех обходить стороной и даже не улыбаться
раскрыть ветку 5
-3

Вот так пидарами и становятся. Заебали эти дефки... Адекватных среди них все меньше.

раскрыть ветку 3
+12
дело не в неадекватных дефках а то что их поддерживают. нормальные дефки видят в том для себя силу. Не понравился парень или обидел чем-то - наври с трикороба и смотри за движняком. Если парень баблом не откупился
раскрыть ветку 2
-8

Маваши в голову - и в постель. (с)

ещё комментарий
+5

Я сейчас задумался, а не сорвет ли башню у кого-то. Ведь по логике, если начинают расстреливать за воровство сумок, то что человек потеряет если будет грабить банки? Иными словами, если и так и так в домогательстве обвиняют, то при крупном приставание ничего человек не потеряет..

+14
Калли, по его словам, часто обращалась к нему с личными вопросами, а потому он счел это намеком на отношения.

Блин, да любой сочтет это намеком на отношения. Разве что, кроме близких друзей.

раскрыть ветку 6
+12

да вот нифига.

если на работе, кто-то лезет с личными вопросами, значит потом будет втираться в доверие и пытаться спихнуть свои задачи. Особенно хорошо это получается у девушек.

раскрыть ветку 5
+16

Я ж не говорю, чего она хотела. Я говорю - как ему это виделось.

Тем, более если менеджеры утверждали, что она заигрывала, то и подавно он мог это расценить как намеки.

раскрыть ветку 1
+4

"Как думаешь мне больше пойдут красные или черные трусики ?"

раскрыть ветку 1
-1
А если девушка просит винду переустановить?
+2
Всё используют ситуацию в своих интересах. Люди.
+4
Намечается тендценция зарубежом, когда исключительно женщины будут делать предложения мужчинам. Или начнут почкованием разможаться
раскрыть ветку 5
+11

Я за, растить своего клона удобней да еще и точно твой 100%, а не соседа =D

+4

Причем, Мужчинам нужно будет понять серьезно ли говорит женщина или нет, а иначе будет тоже самое )

раскрыть ветку 1
+2
Знаки и звуковые сигналы
0
Учитывая тенденцию - делением
-2
Думаю, это со временем начнет вызывать обратную реакцию, такую же, как мы видим в политическом спектре - усиление крайне правых настроений.

Это фемкам кажется, что патриархат все стерпит, а ведь на самом деле заткнуть им рты - дело 5 минут.
+3

Европейцы! Смотрите Советскую классику

Умницу мы наречем уродкой,

Добрую объявим сумасбродкой.

Ласковая - стало быть липучка,

Держит себя строго, значит злючка.

Назовем кокетливую шлюхой,

Скажем про веселую - под мухой.

Пухленькая: скоро лопнет с жиру.

Щедрую перекрестим в транжиру.

Ну а бережлива? Окрестим в скволыгу!

Если маленькая? Ростом с фигу!

Если рослая? Тогда верзила!

+2

комплименты без надобности - это что значит? без практического их применения? то есть без продолжения какого-либо просто болтал?) этим недовольна на самом деле?)

кстати есть у кого-нить фотки этой идеальной?

раскрыть ветку 2
+2

Есть же в официальной новости

раскрыть ветку 1
0

официальные новости для слабаков) мы будем искать в гугле "Калли Плаг" и находить картинки о том, как "калоть плаги" в уши)

+1
Комплименты делают в 90% что бы извлечь какую либо выгоду для себя или получить лояльность в каком либо решении вопроса.
Так что нахуй комплименты
раскрыть ветку 2
+4

Есть такая штука, как благотворительность.

Бывает благотворительность, когда ты играешь на публику или грешки замаливаешь.

А бывает, когда ты делаешь доброе дело, "потому что, почему бы и да".

То же самое с комплиментами - тебе нравится человек, ты хочешь сделать ему приятное, говоришь: "Классные бицухи, чувак!" Или там, "клёво выглядишь". Или ещё что.

+1

Просто охота приятно сделать

0
Тут палка о двух концах. Я думаю, что комплименты это, в целом, хорошо для обоих полов. Отлично выглядишь, эта рубашка тебе очень идёт, вау, новая прическа, супер. И вряд ли такое можно подтянуть как домогательство (нормальным людям, конечно же). Но мужчины чаще всего не замечают, как бывают отвратительны их комплименты, особенно при отсутствии такта и в том случае, если они имеют более привелегированное положение, что на работе может быть ярко выражено. Сальные шуточки, комплименты про идеальную фигуру, сопровождаемые неприлично долгими взглядами на грудь и намеками. Я сейчас не про этот конкретный случай, о нем я ничего не знаю, а о проблеме в целом. Если вы флиртуете с кем то, то, думаю, видно по человеку на начальных этапах, заинтересован он в вас или нет, отвечает ли взаимностью. А если вы просто всем считаете нормальным говорить вот это фооооормы и считаете за комплимент - то это не значит, что это ок. Этож комплимент. Если вы - женщина, и подходите поговорить о работе, а вместо адекватной реакции идут постоянные подмигивания, рассказы о своих успехах в личной жизни, представления о женских идеалах - вам это вероятнее всего не понравится. И это встречается исключительно часто, просто адекватные мужчины не всегда воспринимают это, так как такие проблемы их просто затрагивают на порядок реже. И самое неприятное, если тебя воспринимают не как профессионала, а как сексуальный объект. Мы - на работе, это лишнее, делать этого не нужно, если у вас не налажен действительно адекватный личный близкий контакт с коллегой и вам не отвечают взаимностью. Конечно, неадекваты будут, причем с обеих сторон, с этим ничего не поделать. Но в целом деловая этика потому и существует, она должна быть общеизвестной. Я считаю это адекватной практикой, не будем же мы отменять статью за изнасилование только потому, что есть процент тех, кто врет?
0

Хитрая сучка Калли хотела пиара - хитрая сучка Калли его получила.

0
Вспомнилась серия Южного Парка, где папа Кайла вёл дела "Каждый против каждого." Тоже весьма показательно в этом плане, и как раз таки про якобы домогательства.
0

хорошо что это дерьмо крутится там...сверху (считай всплыло на поверхность) у нас на дне всё ок))) подобных скандалов нема))))

0
Мне кажется, вы тут не совсем понимаете, чем она оскорбилась. Этот человек свел все ее достоинства к красивой картинке, обесценил тем самым ее навыки и умения. Комплименты - субъективная оценка того, на чем столько внимания не должно акцентироваться.
0
Извращенцы
0
Из-за того, что каждый на каждого по каждому поводу может подать в суд, они небось каждый раз думают перед каждым действием по отношению к другому человеку. :)
0

Помню случай такой был. Расставался я с девушкой и был скандал. И она мне заявляет что у меня была интрижка с девушкой из тренажерного зала. Я не в понятках тогда был, прошу по подробнее. Вообщем ей передали что я - внимание!!!  ЗДОРОВАЮСЬ   с девушкой из тренажорки , к слову я со всеми там здороваюсь, зал то не большой. Но кто то решил что я раз говорю - привет, кому то  значит это признак флирта! Я даже имя её не знал. Я тогда в край попух. И пофиг на девушку , если она решила что это флирт , то я ошибся в умственных способностях её. Но остальные, кто ей это передал , тоже так считают ?? Тогда я до всего зала домогался ?!?!

0

Топить их на#уй надо, в деревенском туалете. Заебали своими шрапнельными снарядами в головах.

Ходит жирное уёбище по офису, ноет что самая несчастная. Сделали комплимент из жалости - оказалось её домогаются.

Остановите землю, я сойду.

0

Скоро такому скромному парню как я станет безопаснее предложить секс незнакомому мужику, нежели познакомиться с какой нибудь девушкой... о времена.

0

Так, заказчица смеется над каждым моим словом и часто говорит на личные темы, пойду-ка объявлю её в домогательстве

-1

неужели они начали что то подозревать?

-1
Совсем уже ебанулись европейцы.
Галь Гадот вообще не будет из-за этого сниматься в сиквеле Чудо-женщины
раскрыть ветку 3
-3
Вместо неё трансгендер будет, тогда сразу и оскара за лучший фильм дадут
раскрыть ветку 2
-4
И чтоб обязательно был черным
раскрыть ветку 1
-2
И не важно, что то, что было описаным, слабо похоже на комплименты.
Не домогательство, конечно, но все равно выслушивать такое каждый раз - противно(
раскрыть ветку 11
+4
мне тоже много чего протично. как пример облако духов у иных дам, тоже терь забастовки устраивать?
+3

Так можно сказать? Зачем сразу в домогательстве обвинять? Я такой человек, что люблю использовать уменьшительные ласкательные и комплименты говорить(Если убрать мои страхи, как один раз произошло). Меня тоже в домогательстве объявить?

"Кроме того, Винс якобы хвастался своими сексуальными похождениями, тем самым намекая на возможность близости." А это как вообще попала в домогательство?

раскрыть ветку 7
+4
-Знаешь, я так крут в постели... Я переспал с кучей девушек...
1)Это мерзко слушать(ну, лично мне)
2)Во многих ситуациях, это реально подразумевается как "Я крутой, хочешь проверить?"

Никто не говорит, что уменьшительно-ласкательно это плохо! Я нахожу это милым, и каким бы не был твой страх - я надеюсь, этого не повторится.
Но постоянно слушать "Мужики не любят худых баб. А вот ты красивая. Вот ты хорошая, идеальная, а другие - дуры" - это очень грубо и напористо. Не все девушки любят, когда комплимента акцентируются онли на внешности.
раскрыть ветку 4
+1
Ну, может: «эй, кукленочек, я переспал со всеми красотками в этом городе, и ни одна не была разочарована»...
0
+1

А я не понял, чем плохи комплименты? Может мужику реально нравилась девушка и он так проявлял искреннюю симпатию.

Ну и как бы, всегда можно подойти и сказать, чтобы прекратил, если тебе противно, а не бежать в отдел кадров и суд.

0
Что противно? Когда говорят, что ты идеальна?
-5
Ёбнутые тупые суки! Доиграются ведь блять! Мало того, ещё и подставят нормальных баб, которым нравятся и комплименты и, когда мужчина открывает дверь. Такими темпами мы сами себе лифчики начнём расстёгивать перед сексом и труханы стягивать!
раскрыть ветку 4
0
т.е. смена ролей? получается это заговор интровертов?
-2
Мне вот жена каждый раз мозг полощет за слово "труханы", а я ржу. Надо бы пригрозить, что в следующий раз сама снимать свои труханы будет, феминистка недоделанная.
раскрыть ветку 2
+1
Смотря что она носит. Если стринги или танго, то это скорее трусишки. Трусы - нормальные, с закрытым задом хбшки. Труханы - с начёсом до колен как у Чапая. Не всё так просто)
раскрыть ветку 1
-6
Знаете, мне уже не хочется валить из Рашки. Кто-нибудь знает, где можно спиздить трактор из Европы?
-13
заипали со своими домогательствами. ваще понять не могу, что так все прогибаются под это дело. да даже если по жопе шлепнул, чо тут такого. не выебал жи в конце концов. мир с ума сходит.
раскрыть ветку 4
-1
можем просто он заколебал всех и они решили таким образом ему насолить.  типо движуха против конкретного чела
раскрыть ветку 3
-2
как вариант. хотя по мне проще придти к нему отделом и заявить чтоб уебывал.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: