Дубликаты не найдены

292 комментария

по актуальности
+947

Странно ты выглядел для школьника-десятиклассника

раскрыть ветку 86
+558

Родители просто хотели девочку.

раскрыть ветку 7
+95

По нтв недавно смотрел передачу: "Следствие вели" с Леонидом Каневским. Ну так вот, там одна мамаша постоянно заставляла сына одевать девчачьи вещи и заплетала ему косички. И сильно била, когда он отказывался. У парня сдвиг по фазе произошел.

Лет в 16-17 взял ружьё и завалил и маму и папу. Потом еще девчонку соседскую похитил. На чердаке запер и издевался над ней почти месяц.

ХЗ, что-то вспомнилось)

раскрыть ветку 6
+208

Действительно. Больше похож на внезапного дементора)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 26
+36
Он начнёт отсасывать вашу радость
раскрыть ветку 15
+52

о пугало

раскрыть ветку 3
+23
раскрыть ветку 3
+10
раскрыть ветку 1
+85
У каждого свои недостатки :)
раскрыть ветку 3
+7
Красивенький)
раскрыть ветку 2
+295
В приличном обществе не принято делать акцент на физиологических особенностях человека.
Ну был он недоразвитым трансвеститом в то время...и что теперь? Порицать за это?
раскрыть ветку 15
+189
Это же интернет. Конечно порицать! А ещё высмеивать и унижать!
раскрыть ветку 8
+17

В ссср вообще много ужасов было

раскрыть ветку 4
0
А некоторые и не против, что бы их немного порицали.
+34

Житие тогда суровое было.

раскрыть ветку 1
+17

Ну да, ну да... Хлеба вдоволь не видели. Масло прямо на колбасу мазали))

+37
раскрыть ветку 9
+5

Откуда она?(или он)

а то что-то сто раз уже встречал,а знать-не знаю хто это..

раскрыть ветку 8
+39
Нормально.. не приставай к молодому человеку
+3
Это он подругу выгнал мокнуть для кадра
+1
Что-то с лицом не то. Как в сайлент хилл
+1

Милота с подвохом ^^

+1
Он фоткал))
раскрыть ветку 1
+12
+1

В нем была сильна власть Луны, поэтому он воспитывался как дочь.

0
Его просто зовут Пико
0
А он на лавочке по тентом спрятался
0
Видимо он фотограф
0
И фотика такого нет
0
Необходимо уточнить "... Школьника-десятиклассника в 1976 году..."
раскрыть ветку 1
0
Если бы в 1986 году это было бы чуть менее странно
0

действительно, слишком маленькая для 10 класса.

-5

Если Вы пропустили тег "моё", мне Вам остаётся только посоветовать купить пару очков. Или две пары))

раскрыть ветку 4
+7

Ваше,ваше...конечно это ваше фото..😁😁😁

+1
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+112

Очень здорово, отличный кадр! вроде ничего необычного, а хочется на него смотреть)

согласна с комментатором выше - было бы круто найти девочку на фото и подарить снимок. Им и интерьер украсить можно.

раскрыть ветку 32
+14

Да есть у неё такая карточка (если не потеряла), тогда же сделал ей 10х15 пару штук - соседка, как-никак (была, я там уже не живу). А со скана 50х70 печатал - нормально))

раскрыть ветку 1
0

Очень здорово, прекрасное атмосферное фото! Фотографом то стал?)

-79

девочка от пневмонии скончалась.

-153
вроде ничего необычного, а хочется на него смотреть
раскрыть ветку 28
+73

извините, но не поняла вашего комментария, видимо он чересчур тонок.

ещё комментарии
+27

картинка понравилась, надо куда-то вставить? Где тут троллинг вообще?

+5

привыкай к толстому

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+46
Кстати, заметили что сейчас мало кто из родителей если и одевает дочку в платье, то в столь короткое? Обычно до колен хотя бы.
А раньше это было нормой)
раскрыть ветку 12
+66

Имхо, чем "невиннее" было общественное сознание, тем короче были юбки у мелких девочек. Отдельных озабоченных в расчет не берем.

раскрыть ветку 8
+22

харизматичные  парни)))

раскрыть ветку 2
+34
Простите, а откуда вас это? Пройдемте, пожалуйста.
+9

Если правильно понял - первый - это "Приключения жёлтого чемоданчика", второй "Внимание, черепаха!".

раскрыть ветку 1
+1

Армянский француз. А второй...

-3
А щас то во что девочек одевают? Раньше путаны так стеснялись ходить...
-9

Хуевая норма была) чисто из гигиенических соображений.

раскрыть ветку 2
+3

Да какая разница, что одно продувает, что второе. Что в одном защищают только трусцы, что во втором. Что в одном можно беспрепятственно ободрать колени, что во втором.
Если заморачиваться о гигиене, то тут нужны хотя бы шорты или вовсе штаны.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+31
А потом пришёл пацан)
раскрыть ветку 2
+7
-1

Американский пирог?

+89

Вот что с людьми отсутствие цифры делало - приходилось уметь фотографировать и кадр строить.

раскрыть ветку 62
+84

А самое обидное, что через 42 года (!) это невзрачное серое фото сегодня уже просмотрели тысячи людей и просмотрят еще.

А миллионы отличных фото "Я в ресторане", "Я с вином", "Я в туалете", "Я скандалю из-за зубочистки" - остаются без внимания.

Люди из каждого отпуска - по несколько гигабайт фото привозят.

Иногда смотришь - И хочется спросить, блин, вот зачем вы столько фотографируете?

Вы же все равно смотреть их не будете!

раскрыть ветку 37
+98

Ну нравится людям фотографировать, в чём проблема? Главное чтобы окружающих пересматривать насильно не заставляли.

раскрыть ветку 6
+13

Вы так пишите, будто о чём-то плохом. Фотография стала доступной - вот и стало много снимков.

Более того - с годами наиболее ценными становятся снимки, про которые в своё время спрашивали "Ну зачем ты это снимаешь?", ибо на них есть интересные детали, а постановочные - совершенно ни о чём, и настолько же хорошо рассказывают о жизни, как современные отфотошопленные.

раскрыть ветку 2
+7

Те же 42 года назад так же как сейчас снимали и "я на фоне статУи", и еду и прочую хрень. Другое дело, что подобные снимки можно найти разве что в семейных альбомах и они мало кому интересны, у меня такие и на негативах есть, но кому нафиг нужны фотографии меня в трусах на пляжу или пьяного меня с дружбанами за столом?

раскрыть ветку 1
+19

Ты делаешь тысячи фото, но отбираешь из них лучшие. Скажем с никогда не делаю одно фото - несколько, с чуть разных ракурсов и, зачастую, это совсем разные фото в плане качества.

раскрыть ветку 7
+12
Нуу думаю лет через 300 людям будет интересно и на эти инстаграмные рожи в сортире посмотреть и посмеяться как мы над картинами странными из средневековья смеемся и не понимаем что там тогда было
+4
не все умеют наслаждаться моментом, лучше чем самому кайфовать, начинают фоткать и отсылать людям, большинству которых просто похуй че там)
Много ли ты знаешь людей, которые наслаждаются едой, не вот жрут только жуя и глотая, а вот именно с удовольствием? Так и со всем остальным
раскрыть ветку 7
+2
Иногда смотришь - И хочется спросить, блин, вот зачем вы столько фотографируете?

Потому что ты смотришь.

+2

Это мы козывать не будем и пересматривать. А вот выбрать себе на аватарку это святое!

+1

Мне (как и многим) куча народу присылает свои фотки. Но есть из них 2-3 человека, фоткам которых я радуюсь заранее - я уверен, что они будут крутыми. И это почти всегда так.

Ну, а остальные хотят так же, и думают, что у них это получается.

+1

Шоб как у людей!

раскрыть ветку 1
0
Поэтому, я фотографирую только места, где я был (а конкретнее — природу), — не надоедает пересматривать :).
-1

Мой батя - сам себе режиссер. У него уже рука по форме камеры сделалась, может быть даже приросла. Как в гости ни приду со своим карапузом (ребенком, а не женой, нефиг ржать) - сразу в хронику попадаю. "Ути батюски, кто к нам присол?! Улыбнитесь в камеру........"

Теперь я понимаю, что "звйозды" бьют пОпарацци не только ради черного пиара..... наснимал столько, что все посмотреть явно не успеет ;)

раскрыть ветку 1
+10

На плёнку так же как сейчас на цифру снимали тонны всякого УГ которое часто даже не печатали. Да и сейчас "адепты плёночной духовности" в основном снимают такое, что смотреть тошно - для них главное что "на плёнку", а сюжет-композиция-свет-экспозиция пофигу, нащёлкали от пуза каких-нибудь жоп в полутьме и хвалят друг друга(это же высокое искусство, "ломография" называется, ага).

раскрыть ветку 2
+2

Если человек "видит кадр" - хоть на Смену 8м с плёнкой "Свема", или на китайфон он всё равно сделает хороший снимок.

А если таланта нет - хоть тонной аппаратуры увешайся, ни фига не выйдет.

раскрыть ветку 1
+14

Типичный фотошлак снятый в 20-х годах прошлого века когда и камер-то у народа толком не было, приходилось кружки организовать чтобы одной на десяток пользоваться:

раскрыть ветку 9
+19
Котики по определению не могут быть "шлаком"
раскрыть ветку 1
+4

А что не так в этих фото?

раскрыть ветку 4
-7

Забавно. В заголовке ошибка, а фото критикуют

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1
Куча фильтров Фотошопа ведут родословную со времён мокрой печати.
0

Та это еще еще цветочки, тогда даже фильтр нельзя было наложить на фото!

раскрыть ветку 2
+1

Почему же, можно было... Только фильтры крепились на сам объектив =)

раскрыть ветку 1
0
Клон Контакса был тогда системной камерой со сменной оптикой
-2

Уметь? я не фотограф, но вот нахера в кадре кусок лавочки?
Это типо "умение" так проявляется ?

раскрыть ветку 1
0
Лавочку всегда можно обрезать, а вот дорисовать - уже другое.
Да и не мешает она здесь совершенно.
-2

На зеркалках это тоже надо уметь. Они в автомате фотографируют хуже мыльниц.

раскрыть ветку 3
0
Охеренно они фотографируют в автоформате
раскрыть ветку 2
+12
В 1976 я щастливый сперматозоид не подозревающий о жестокостях этого мира
раскрыть ветку 3
+7

А я уже мог быть полноценной недоразвитой личинкой, но протянул еще два месяца , и вуаля! - полноценный, нах никому не нужный инженер.

0
А я наверное где-то через 4 дня родился после дождя. )
раскрыть ветку 1
0
Да мы похоже в один день с тобой родились. )
+21
Героиню фото найти и вручить ...
раскрыть ветку 2
+33

...зонтик

раскрыть ветку 1
-1
Водку
+8

Находишь такой эту девочку сейчас, чтобы снимок отдать... а она ТАКАЯ ЖЕ! Во сюжет-то для хоррора!

+4
Найти эту девочку сейчас, и сделать аналогичный снимок в том же дворе. Было бы круто!
раскрыть ветку 2
+10

"девочке" под 50, ты уверен что хочешь смотреть на бабушку в таком платьице?

раскрыть ветку 1
+11
Скорее За.. Не вижу никаких предпосылов. Может эта "бабушка" огонь ещё )
+7
Автор, шикарный кадр! Но я бы кадрировал чуть иначе.

Кмев, очевидно, Киев-4. Что такое фото-130?

раскрыть ветку 16
+17
Цена за просмотр)
раскрыть ветку 1
+6

Куда деньги отправлять?

+3

Пленка чувствительностью 130 ед. Имела довольно крупною зернистость и чаще использовалась для портретной съемки, обычно любители брали 65тку - она универсал, я же после того как купил Зенит снимал вообще на 32 - очень четкие фото получались

раскрыть ветку 4
+7

Мы, бывало, снимали на плёнку для микрофильмирования (Микрат-200, Микрат-300), подбирая для ней режимы обработки. Вытягивали из неё 16 ед. А ещё снимали на плёнки для аэрофото (Тип-42, Тип-25 - эта вообще 35-мм без перфорации), тоже очень маленькое зерно. Изначально эти плёнки с высоким контрастом, тоже приходилось подбирать обработку. Делали концентрированные проявители в в двух растворах (соду или там поташ - отдельно), наливали по 15-25 кубиков (в зависимости от партии плёнки подбирался объём) растворов, доливали воду до объёма бачка; проявлялась лишь одна плёнка, и раствор выливался. Это удобно, когда у тебя плёнки много - результат стабильный, ну а мы её банками по 300 метров добывали))

раскрыть ветку 3
+1

Я полагаю - пленка. Чувствительностью 130 единиц по ГОСТ

+1

пленка такая

раскрыть ветку 7
+1
Действительно... Забыл уже всё... Мы 65-ю предпочитали, типа, зерно и всё такое ))
раскрыть ветку 6
+3
Николай Измаилович, вы ?
раскрыть ветку 2
+2

+100500))

раскрыть ветку 1
+3
Узнал фото. Грешным делом подумал, что кто-то решил плюсов срубить. Ан нет, тег "моё" подтвердился.
+2

Внезапным дождь был только для школьников, предусмотрительный мотоциклист накрыл свой мот заранее

+1

Дождь "внезапный" , но мотоцикл успел "накрыться" чехлом. :)))

+1
Отличное фото. В классическом советском стиле. Отличный жанровый снимок. Половина комментаторов - придурки
+1

Мдя, сейчас этой девочке от 48 до 52 лет )

+1

Удачный кадр, включая композиционное решение. Кадр держится на контрастном треугольнике из столбика, мопеда и скамейки, в центре которого находится главный персонаж фото

+1

Момент ,прям почувствовал и дождь и платье и сандалики и как это всё круто .

+1

Хорошее фото. Хвалю. В альманах какой-нибудь вполне годится.

+1

фигассе, это кто в 70х годах мотоцикл чехлом укрывал? :)

раскрыть ветку 8
+6

Многие, особенно если с коляской.

+5
Мы в 80-м переехали на Просвет, у соседа снизу был ижак с коляской, он под брезентом у дома стоял всегда, когда он на не не ездил (а ездил редко, он плохо заводился)
0

А почему бы и нет?

0

Это мотороллер "Тула"))

раскрыть ветку 1
0

та какая разница... :)

0

Мотороллер это наверное

раскрыть ветку 2
0

Скорее всего это Тула 200

раскрыть ветку 1
+1

Точно 130 - для этой пленки на редкость мелкое зерно, я бы сказал что тут 65 мах

раскрыть ветку 2
0
На сколько я помню, если её чуть недопроявить, зерно получалось мелким. Был такой метод, но я тот ещё фотограф ))
раскрыть ветку 1
0

Верно

0

Вроде 76 год, только некоторые города и новые районы ещё строились, поэтому такие потоки воды и грязи простительны. Но вот вроде прошло 40 лет и у нас как дождь, так реки говна текут, всё также, всё стабильно.

0
Внезапный лещ!
0
76 год! Во время! Для меня эта подруга на фото уже старая. Мне 3, я в в рассвете!
Хорошие чувства фото вызвало. Спасибо, автор.
0

Еще тогда подобные бордюры были покоцаны. Может их устанавливали изначально такими?

0

Вспомнилось фото, которое я сделала в прошлом году на мобильный телефон...

https://pikabu.ru/story/kogda_mamyi_net_doma_5071993

0
А он на лавочке под тентом спрятался
0
А на заднем плане не мотороллер стоит?
раскрыть ветку 1
0

Он самый, пристёгивал хозяин его цепью к ножке стола на ночь))

0
Осталось семь дней
0
Разве с Кмева-4 снят статус секретности? Снимки оттуда запрещено публиковать!
0
Какой ливееень, я за свои 20 с хвостиком дождь такой силы всего пару раз видела...
люблю ливни)
0

Ого какие красивые ножки!

Совершеннолетние, Жень.

0
Не фото -130 в тэгах, а свема -130 или тасма-130
0
сколько ж вам лет
0
А че , тогда телефоны без цвета фоткали?
0

О, чёрно-белая стилизация! Круто!

0
Качественное фото!
0
Отличная фотография, Великолепно передаёт настроение того дня.
0
Этой девочке сейчас где то 48?)
раскрыть ветку 1
0
Да ну! За полтинник явно..
0

Какой же кайф фотографировать на дальномерку, сейчас таких почти не делают, делают только лейки с ценником от 5 тыс. баксов без объектива.

раскрыть ветку 1
+2

Мне, собственно, пофиг, чем снимать, сейчас снимаю в основном на мыльницы Canon G-серии (9, 11, 1x), купленные на Авито, хотя зеркалки тоже есть. Лишь бы RAW был. А сейчас враги подбросили друзья подарили Xiaomi Redmi Note 5, порой и с него неплохо получается - надо просто знать, что он может и не требовать невозможного от техники.

0

а есть фото современного места?

0

Я тогда первый оканчивал.

раскрыть ветку 3
0
А я в детский сад ходил. До школы год оставался.
раскрыть ветку 2
0
В этом году тебе 48
раскрыть ветку 1
0
Крипота то какая... Годнота...
0

Двоор)

раскрыть ветку 1
-1

Да, снято как раз из подъезда, в котором я жил))

-1

Вот смотрю на снимок, и вижу:

- скамейка справа перекошена и одна перекладина вырвана; 

- бордюр порушен;

- асфальт затопило (читай - водоотвода нет);

- весь двор - это огромный вытоптанный пустырь, только слева наблюдаются рамки стальных лестниц да самодельный стол для доминошников;

- много чахлых саженцев деревьев, хотя по зданиям видно, что это не район новостроек.

И после этого люди удивляются, почем я не фанат СССР.

раскрыть ветку 3