Внешность иногда обманчива(продолжение)
Всем Здраствуйте. На волне предыдущего своего поста, пишу продолжение, не думал что вызовет интерес у читателей, думал просто поделиться историей, и мыслями.
Вкратце скажу, для тех кто не читал мой пост: Дело происходило вчера на вокзале, увидел как тогда я подумал, обычного забулдыгу, но разговорившись с ним, понял что передо мной стоит обычный человек,попавший в сложную жизненную ситуацию.
Писать буду от его лица, и то как он мне это рассказывал.
Всю жизнь я прожил в небольшой деревне. Там вырос, работал, женился, обзавелся семъей, вырастил троих детей. Но в последние годы, когда дети стали взрослыми, и разъехались кто куда, жизнь с женой не ладилась, мы разошлись. Я оставил ей дом, а сам переехал к матери. Мать старенькая, из всех детей я один в деревне остался, остальные уехали в город. Жил с нею, делал все дела по хозяйству, где крышу подлатать, где забор поправить, работы по хозяйству всегда было много. Основной работы не было, деревня умирающая, были только подработки, кому дров наколоть, кому огород вскапать, кому мусор вынести. А до этого, когда ещё в деревне была нормальная жизнь, работал на ферме, ухаживал за скотиной. Потом все развалилось, и многие уехали. Вот так и началась другая жизнь, а вернее выживание. Жена всегда хотела денег, говорила едь на заработки. А я человек простой, никогда не гнался за деньгами, всегда был достаток, и меня это устраивало. Да и душой я был привязан к родной земле . И в один прекрасный момент всё поменялось.
Тогда было начало весны, нужно было поехать в город по делам. Когда в городе решил все вопросы, увидел старого знакомого, который жил в соседней деревне, а сейчас живет в городе. Разговорившись, он спросил как там живет деревня. Я все рассказал как есть. Он спросил где я работаю, я ответил что нигде. Тогда он спросил за какие средства я живу. А что мне ответить, сказал что есть пенсия у матери, у меня иногда бывает подработка, вот так и живем. Но это не нормально висеть на шее у пожилой матери, и жить за чужой счет ответил он. И в тот момент во мне что-то перевернулось, не могу объяснить это словами. Тогда мне знакомый сказал - Есть тут тебе работа в другой области, платят конечно не так много, но стабильно, если есть желание, могу помочь с этим делом. Я долго не думал, согласился сразу. В тот момент я подумал про себя - Заработаю не много денег, матери помогу, да и жить будем получше.
Обменялись данными с знакомым, договорились на днях созвониться, и поехать вместе на работу.
Вечером когда я приехал домой, рассказал все матери. Она долго причитала, говорила что меня обманут, отгаваривала меня, а я ее не слушал. В голове была только одна мысль - Ну вот наконец и у меня появилась возможность хоть чем-то помочь.
Прошло пару дней, я собрал вещи, созвонился с знакомым, и поехал в город. Там мы встретились, купили билеты, и выдвинулись в путь. В пути мы провели шесть часов. По приезду в другой город нас встретили, завезли на будущее место работы, и поселили в бытовку. И тут все и началось.....
Пока на этом всё.
Продолжение, и завершение этой истории будет в третей части. Обещаю что пост будет сегодня.
Истории из жизни
40.3K постов76.4K подписчика
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.