Найдены возможные дубликаты

+3
Какие-то ху*вые чаевые
+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Это залет,клиент.Доложу шеф-повару.

+1

оторвал от...сердца?

+1

Комплимент от шеф-повара

0
Когда попутал ресторан с кухней у себя дома
0
Сам мясо не смог порезать? Один кусок напополам, второй на три части разрезал, вот тебе и 5)
-2
Это Ленин из мякиша чаевые раздавал.....
Похожие посты
1139

Нечаянные чаевые

Это случилось в те времена, когда расположенный в городском парке ресторан «Домино» назывался - кафе «Детское». До обеда в кафе приходили дети, во время и после обеда там столовались рабочие и служащие, а вечером оно работало как бар-ресторан.

В тот вечер у официантки Маши закончилась рабочая смена, но она не могла уйти домой, потому что подвыпившая компания парней отмечала день рождения. Маша несколько раз подходила к ним, просила заканчивать, но те в ответ только смеялись и говорили: «Не разумем!»

К Маше подошла её напарница Лена, с которой они обычно вместе возвращались с работы, спросила:

- Ты чего еще не переоделась?

- Да вот не уходят… – показала рукой на веселящуюся компанию Маша. На её глаза навернулись две огромные слезинки, она не смогла ничего больше сказать.

- Они рассчитались?

Маша отрицательно помотала головой, слезинки скользнув по щекам, упали на пол.

- Ну, гады, я вам задам! – разозлилась подруга и решительно направилась к загулявшей компании.

Подойдя к столу, она строго сказала:

- Кафе закрыто, рассчитываемся и уходим!

В ответ услышала дружный смех и фразу:

- Пшэпрашем, не разумем! Муви по-польски!

- По-польски? Будет вам по-польски! Проше пане, пшэпиз*уйте до хаты!

Парни засмеялись, потом, оставив хорошие чаевые, ушли. Видимо доплатили за знание иностранного языка.

334

Чаевые учтены или бублик теперь два шекеля

В моменты приступов патологической лени или из-за неимением скободного времени, обедал/ужинал в местной кафешке.
Цены адекватные
25-30грн 1е
40-50грн 2е
Вкуснейший компот и салатики.
и когда общая сумма была 90-95грн.
я давал сотню,а остальное оставлял на чай.

И как то раз история повторилась, но
При покупке на 95 грн мне не принесли сдачу, а только чек.
На мой вопрос сказали: так вы ведь всегда оставляете сдачу...

Уже неделю там не ем, как то желание пропало, да и пару точек новых рядом открылись.

3848

Не забудьте оставить на чай!

В Туле есть сеть замечательных семейных кафе с хорошей кухней и приятным персоналом. Часто там отдыхаю один, с семьёй и друзьями, но только сегодняшний чек вызвал некое недоумение:

Не забудьте оставить на чай! Тула, Кафе, Общепит, Чаевые

Чаевые за плохое обслуживание! Как вам?

5635

Россиянка оставила в швейцарском кафе пол миллиона чаевых

Россиянка Олеся Шемякова во время путешествия с сыном по Швейцарии перекусила в одном из кафе в городе Дитикон. Небольшой обед запомнится ей надолго из-за своей огромной стоимости в 7780 долларов (около полумиллиона рублей).

Туристка рассчиталась в «Café New Point» банковской карточкой через мобильный терминал, который официант ей «сунул в руки», сообщает телеканал 360. Шемякова ввела пин-код, но оплата не прошла. Все получилось только после повторного введения пин-кода. Ее чек составил 23,7 франка. Позже женщина в ежемесячной банковской выписке обнаружила, что с нее списали 7709,70 франков (около 7780 долларов).

Женщина обратилась в банк, который выпустил карточку, с просьбой помочь вернуть деньги. Там ей ответили, что это ее личное дело и банк тут ни при чем. В «Café New Point» Шемяковой сначала пообещали отдать ее чаевые, но затем просто перестали выходить на связь: компания, которой принадлежит кафе, сейчас проходит процедуру банкротства. Полиция состава преступления не увидела.

Россиянка оставила в швейцарском кафе пол миллиона чаевых Широкая русская душа, Чаевые, Ошибка, Кафе, Банк, Мошенничество, Ограбление
1691

Сколько стоит тишина (в копилку историй о чаевых)

Добавлю-ка и я историю случившуюся в далеком 2006 году.

В курсантские годы на последних курсах подрабатывал я официантом ночами в обычном кафе. Ближе к полуночи, когда народ собирался, начиналась обыкновенная дискотека.

Но в одну ночь пришли к нам четыре мужчины уже за сорок. Грузины. Сели на улице за столиком (но музыку , которую ставил диджей, естественно, было и там очень громко слышно). На мой вопрос, чего они хотят заказать, ответили: "Неси всё что хочешь. Главное - бутылочку хорошего коньяка. Мы с друзьями встретились впервые за последние 10 лет". Сказано - сделано.

Дискотека полным ходом. Шумно. Грузины подзывают меня:

- А можно выключить музыку минут на 10?

Это было не в моей компетенции, т.к. царь музыки и шума - это диджей. Я им об этом сказал, и старший из них подошел  диджею и что-то сказал...

Через пару минут в кафе воцарилась тишина. А четыре грузина сидели и красиво пели)))

Как потом оказалось, за 10 минут тишины и возможность попеть с друзьями, грузин дал диджею 5 000 руб (при стоимости заказа песни 200-300 руб.).

Мне от этих замечательных гостей чаевых было тоже немало в этот вечер.

3645

О наглости официантов

Я никогда не сталкивался с наглыми официантами, только читал разные интересные истории. Но вчера все изменилось.

Сидим с другом в петербургском кафе, где готовят очень вкусную шаверму. Людей не очень много, поэтому можно услышать разговор официантки с другим сотрудником.

Официантка - Представляешь, они запрещают не носить сдачу клиенту. Они поели, положили 500, а я должна нести сдачу. Они же заберут, чаевые пропадают.

Учитывая почти отсутствующее обслуживание, интересно, почему она не получает чаевые?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: