Вместо карандаша стилус
Давненько меня тут не было. А все потому что на новогодних праздниках стала счастливым обладателем планшета. А точнее программы Sketchbook.
А это значит, что я начала осваивать нечто новое для себя - диджитал.
А теперь поподробнее
И первые шаги мне давались не просто. Потому что я банально долго не могла купить нормальный стилус. Ну то есть хотелось сэкономить. И я дважды купила не оригинальный стилус под мой планшет. И оба раза это было просто фиаско
Стилусы рисовали на расстоянии 5 мм от нужной мне точки.
Первые шаги в дидж приходилось делать буквально руками. А рисовать пальцами уж точно не мое😅
Но вот оригинальный стилус в моих руках. И тут уже пришло время попробовать разные кисти и разные стили.
Но опять неудача.
Я рисовала для конкурса дизайнеров схем вышивки на квакаюшую тему
Но оба эксперимента оказались поовалом
А дальше я поняла...нужно рисовать не по новому, а так, как я сама привыкла делать традиционными материалами
Так родилась пара Мистер и Миссис Ласка
Ну и в следующей своей работе я решила себя не ограничивать в технике, никула не спешить и попробовать нарисовать так полюбившиеся мне темы полочек и света сразу в одной работе.
Вот что из этого вышло
Теперь я не боюсь диджа. И потихоньку пробую новые приемы, продолжаю работать со светом.
И надеюсь на этих выходных покажу вам новые работы на тему славянский мифологии.
Но знаете что?
Я безумно соскучилась за это время соскучилась по акварели
По ее прозрачности, лёгкости и некой непредсказуемости
А как вам мои эксперименты?









По поводу акварели: попробуйте программу ArtRage. В ней можно настроить влажность бумаги, и поведение краски - растекание, смешивание, высыхание.
https://bagee.livejournal.com/269612.html
Она есть под разные платформы. Тут для Android : https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1056824&amp%3B...
(Для скачиваеия потребуется регистрация)
Здесь для Windows: https://rsload.net/soft/graphics/13593-artrage.html
В программе под Windows
можно создавать свои кисти, если встроенных недостаточно.
https://dzen.ru/a/Y2TU0iygcSmhu7iV
Также может импортировать от Photoshop, или скачать готовые от сообщества пользователей.
https://www.artrage.com/manuals/customizable-brushes/custom-...