7672

Вкус детства

В конце 80-х неподалеку от места нашего жительства была пельменная. Изредка мама меня туда водила. Пельмени там были какие-то особые на вкус. И никогда я таких не пробовал кроме той пельменной. Ни бабушкины самолепные, ни из красной пачки за 70 копеек, ни потом уже  став взрослым.

Сегодня у меня получились такие пельмени. Я их просто недоварил т.к. варил на очень медленном огне.

Дубликаты не найдены

+1467

Скорее всего ты их не переварил, как обычно, а сварил правильно

раскрыть ветку 299
+765
Все верно, тогда пельмени получаются упругие и вкусные. Всегда варю их ровно 5 мин после закипания (использую секундомер), вареники 4 мин. Друзья крутят у виска, мол, нахер так заморачиваться, но я не знаю, как они едят это переваренное месиво...
раскрыть ветку 298
+424
Нет ничего худшего, чем переваренные пельмени.
раскрыть ветку 163
+105
Ну не знаю, как по мне, всплыло- значит нормально! Еще никогда этот способ не подводил
..
раскрыть ветку 12
+35

Блин, у меня пунктик по поводу еды, увариваю и ужариваю всё в усмерть, боюсь всяких гельминтов. Как от этого избавится?

раскрыть ветку 21
+54
++++

А так же нравятся возгласы из разряда "там тесто сырое"
раскрыть ветку 2
+60
Наверное не самый надёжный метод. Потому что всегда получается разное время варки.
Да, после закипания 5 минут всегда одинаковые. Но пельмени начинают варится и при более низкой температуре и при некоторых условиях вода может закипеть раньше чем, пельмени разморозятся. Длительность времени до кипения зависит от температуры пельменей, соотношения их массы к массе воды, а так же силы теплового воздействия на кастрюлю (мб разная на разных плитах и кастрюлях).
Условно говоря можно положить 1 пельмень на 10 литров воды и вода даже не перестанет кипеть, а можно положить пельменей столько что их еле водой будет скрывать, тогда к тому времени как вода закипит, они уже разварятся.
Ну и по кастрюлям и плитам и так должно бы очевидно, что у всех разная скорость нагрева, что тоже влияет на скорость закипания воды.
Так что ваши 5 минут с секундомером это на самом деле бред и каждый раз имеет большие погрешности.
раскрыть ветку 20
+20
Пельмени Альденте
раскрыть ветку 1
+17

А я наоборот люблю это переваренное месиво

раскрыть ветку 7
+33
А лучше пожарить пельмени и не заморачиваться :)
раскрыть ветку 14
+6
</