Дубликаты не найдены

+5

Раздал 66 штук, опустился на косарь зелёных.

+3

Задумка зачётная. Дорага, типа шикарно, как и интерьеры:) Но дизайнеру визитки кокошки на глазик натянуть надо. "Поиграл" со шрифтами до нечитабельности.

раскрыть ветку 1
0
Это задумка такая типо от руки написано, в реале вполне читаемо)
+1
Легко сломать!!!
+1
Видимо древние визитки. Код города 095 старый Московский
раскрыть ветку 6
+1

Древние, с тех времен, когда люди на дощечках писали)

раскрыть ветку 1
+1
И цифры это не телефон, а номер пещеры))
+1

Поиск ничего не нашёл, сдулись интерьеры :)

раскрыть ветку 1
0
Это было лет 10-12 назад, так что не чего удивительного.
0
Да , переберал вещи в цеху, нашел. Тогда ещё о Пикабу не знал.
-1

(095) - код украинского МТС... Страна-то не написана

0

интересно, а как инкрустацию серебром делали? типа сначала буквы отливали, а потом вклеивали в углубление полученное при помощи чпу? или тут фольга наклеена?

раскрыть ветку 1
0
Вырезаем на лазере, и проволку вбиваем, а название на струне выпиливалось.
0
И баню при оказии растопить можно...
0

Креативненько.

0

Такую точно не выкинут.

-1

И наху.. зачем?

раскрыть ветку 1
+1
Красиво, и запоминающееся, и как заметил другой комментатор, не выбросят.
Похожие посты
108

Стойка игрового руля своими руками (часть 5)

Всем привет!

Дисклеймер: "Пост с большим количеством картинок и затраченных денег".

Самоизоляция не прошла даром - созрела переделка кокпита под новую рулевую базу на основе сервопривода.

Сервопривод способен выкрутить руки, не то что стойку из труб, из которых и была сделана предыдущая стойка (Стойка игрового руля своими руками (часть 4))

Новая стойка выполнена из конструкционного алюминиевого профиля размером 40x40, 40x80 и 40x120 миллиметров.

Стойка игрового руля своими руками (часть 5) Симрейсинг, Своими руками, Симулятор вождения, Дорого, Руль, Гонки, Видео, Длиннопост

Виновник торжества

Стойка игрового руля своими руками (часть 5) Симрейсинг, Своими руками, Симулятор вождения, Дорого, Руль, Гонки, Видео, Длиннопост

Проект стойки выполнен в программе May-CAD по моим размерам (чтобы помещалась в отведённом ей парко-месте)

Найти ссылку на скачивание не составит труда, кому надо тот найдёт.

Ниже видео процесса проектирования:

У данной стойки имеются следующие минусы: отсутствие возможности изменения угла наклона педалей и сидения. Но меня пока устраивает...

Процесс сборки не сохранился, сделал только несколько фотографий 

Закупал материалы на "Соберизаводе" там же осуществлялась резка

Так как заказывал первый раз, то кое-какие крепежи купил с большим запасом (осталось дофига). Но в процессе есть возможность что-то нарастить. Планирую выделить пространство и поставить мониторы стационарно на стойку из того-же профиля.

Результат сборки можно увидеть на следующий фотографиях

Результатом очень доволен, особенно колёсиками, т.к. гонки совмещаются с работой на одном и том-же рабочем месте.

Ссылка на ПО и проект стойки в описании под видео.

Спасибо за внимание!

Показать полностью 12 1
279

Травление металла - оригинальная визитка своими руками

Травление металла - оригинальная визитка своими руками Травление, Креатив, Визитка, Электролиз, Своими руками, В домашних условиях, Сделай сам, Видео, Длиннопост

Травление металла.

Ели не вдаваться в подробности и выражаться совсем простым языком, то это перенос изображения с бумаги на металл. Еще часто в народе называют гравировкой на металле.

Травление бывает:

-химическое;

-электролиз.

В данной статье я расскажу о электролизе, как о более интересном быстром и безопасном способе травления.

Делать все будем своими руками и из подручных материалов и инструментов на примере оригинальной визитки.

Нам понадобится:

-вода водопроводная;

-соль поваренная ;

-источник питания*;

-емкость для травления;

-заготовка непосредственно;

-утюг;

-лазерный принтер;

-глянцевая бумага**.

Все это можно найти у себя дома или в гараже.

*- в качестве источника питания подойдет и простой блок питания от телефона. При работе с маломощным блоком питания , травление произойдет, но на это потребуется больше времени. И это лучше, чем если у вас будет мощный источник питания, сила тока которого, сможет пробить защитный слой нанесенного тонера и прожжет всю заготовку за считанные минуты (или даже секунды, если речь идет о автомобильном аккумуляторе, например)

** - глянцевая бумага покрыта такими составами, которые препятствуют впитыванию тонера в бумагу , что улучшает перенос рисунка. Так же можно обойтись и вовсе без бумаги, если рисунок рисовать непосредственно на металле. Если вы, например, имеете хорошие художественные навыки.

Для наглядности, разделю статью на маленькие части- главы.

Глава 1. Рисунок.

Травление металла - оригинальная визитка своими руками Травление, Креатив, Визитка, Электролиз, Своими руками, В домашних условиях, Сделай сам, Видео, Длиннопост

Его вы можете скачать из интернета или же нарисовать сами в фотошопе. Самое главное, чтобы линии рисунка были четкие и однотонные (места с полупрозрачной заливкой будет протравлены вместе с основной частью травления и у нас будет брак!) .

Тут стоит учесть 2 момента:

- травиться будет незащищенная часть рисунка (голый металл);

- рисунок нужно распечатывать зеркально, так как прикладывать к металлу будем лицевой стороной.

Глава 2. Перенос рисунка.

Я использую утюг, как самый простой и доступный вариант нагрева. На видео видно,

что я перевернул утюг и приложил металлическую заготовку к нему, а приглаживал

рисунок кусочком тряпочки. На личном опыте я понял, что так можно добиться более

качественного переноса, разглаживая рисунок вручную, а не пытаюсь его прижечь

всей поверхностью утюга.

После чего переходим к водным процедурам. Под струей воды (или в ванночке)

отмачиваем заготовки и аккуратно пальцами стираем бумагу. Тонер останется на

металле!

Глава 3. Раствор для травления.

Все просто. Для травления электролизом нам понадобится насыщенный солевой раствор. А это значит, что нужно добавлять соль в воду до того, пока она не перестанет растворяться. Это нужно для увеличения токопроводности воды.

не стоит считать соль ложками и слепо сыпать одинаковое их количество для всех ваших экспериментов. Помните, что в горячей воде соли растворяется больше, чем в холодной.

Глава 4. Подготовка.

Устанавливаем оба электрода (катод (минус)- корпус; анод (плюс)- деталь) в солевой раствор друг напротив друга. Я делаю это вертикально, чтобы образующийся налет не скапливался на заготовке. Электроды не должны касаться друг друга напрямую. ВАЖНО! Катод должен быть такого же размера , как и деталь. Это необходимо для равномерного травления.

Глава 5. Травление.

Мой блок питания позволяет задавать силу тока, что довольно удобно для контроля процесса, но не критично. Я установил силу тока в 0.5А , ровно столько же, сколько дает обычный зарядник от телефона! (именно так я и начинал свои опыты).

Напряжение в данном случае не столь важно. Оно влияет на расстояние между электродами. У нас оно совсем не большое, так что это , повторюсь, не важно.

Чем больше поверхность которая будет подвергаться электролизу, тем больше нужна сила тока. Цветной металл так же требует большей силы тока.

При моем варианте травления, результат я получил за 30 минут травления при силе тока в 0.5А.

При таком токе тонер остался без повреждений и травление прошло достаточно глубоко и без брака!

Дальше, я просто вырезал заготовку ножницами и обработал наждачной бумагой.

Полный процесс на видео. Если у вас останутся вопросы, я буду рад на них ответить. Приятного просмотра!

Показать полностью 8 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: