Виски из Австрии: RUOTKERS

Мои подарки на день рождения шли от родственников со всей страны почти месяц. Шли-шли и наконец пришли. Они пришли, а я попробую, но сначала немного истории

Виски из Австрии: RUOTKERS Виски, Алкоголь, Бутылка, Австрия, Дегустация, Напитки, Местные, Подарки, Длиннопост, Мобильная фотография, Видео, YouTube, Музыка, Сплин

Давид Гёллес и дом виски, джина и рома представляют новое поколение Гёллес. Следующая глава в истории штирийских спиртных напитков. Новые пути, новые идеи, новые продукты и новые вкусы. Частица местных вкусов и любви к региону, в котором нам разрешено производить и выдерживать наши дистилляты.

Дэвид родился в 1988 году. Выросший в Штирии, в Ригерсбурге, он на собственном опыте убедился в страсти своих родителей к качеству. Даже будучи ребенком и подростком, он с большим энтузиазмом собирал фрукты, производил уксус, перегонял спиртные напитки и посещал мероприятия и презентации. Во время и после учебы в области биотехнологий в Университете природных ресурсов и наук в Вене, его снова и снова посылали на стажировку заграницу. Там он приобрел опыт работы на предприятиях пищевой промышленности. Весной 2016 года он вернулся на родину с широким спектром знаний. Теперь он хотел реализовать здесь свою мечту и производить собственную продукцию. Однако, в отличие от семейного бизнеса, он не хотел концентрироваться на переработке региональных фруктов, а хотел сделать шаг в другом направлении.

Виски из Австрии: RUOTKERS Виски, Алкоголь, Бутылка, Австрия, Дегустация, Напитки, Местные, Подарки, Длиннопост, Мобильная фотография, Видео, YouTube, Музыка, Сплин

А теперь мой опыт распития этого напитка

Бутылка довольно интересная: черное стекло, красно-черные цвета на этикетке, и вообще дизайн ромовой бутылки. Я сначала и подумал, что это ром. В довесок к бутылке были два фирменных стакана. Ничего особенного, но приятно.

Я люблю запах хорошего виски. Где-то читал, что некоторые можно использовать как парфюм, нанося на области шеи и запястья. Вот это для меня именно такой случай. В аромате несколько цветочные нотки, пахнет ни то косточками абрикосы, ни то сливы, немного сладкой выпечки и приличные табачные нотки. В пустом стакане есть нотки кожи и ванили.

Цвет меня немного смутил, наверное потому, что я увидел темную бутылку, и предположил, что у напитка насыщенный цвет. Ошибка вышла. Цвет бледно-жёлтый, как молодое вино, прозрачный и яркий. Напиток хорошо «сползает» по стенкам стакана, оставляя кляксы и ручейки

Виски из Австрии: RUOTKERS Виски, Алкоголь, Бутылка, Австрия, Дегустация, Напитки, Местные, Подарки, Длиннопост, Мобильная фотография, Видео, YouTube, Музыка, Сплин

Вкус… уж я перепробовал всякого разного вискаря и за 10 евро и за 100 евро и даже за 1000. Кстати, за 1000 вообще ничего не понял, виски как виски… может табака и кожи больше и она гармоничнее чем в других… а тут я удивился. Надо сказать, что я очень чувствителен к крепким напиткам. Чуть что, сразу рвотные рефлексы, водку вообще не пью поэтому, а напитки в свой бар выбираю настолько скрупулезно, что многим и не снилось. Так вот, начало глотка очень интенсивно, с солодовой и ванильной сладостью, сдобной выпечкой и тонким ароматом чернослива, появляющимся ещё и в послевкусии. Алкоголь я почти не чувствую! А если учесть чувствительность моей гортани, то моё почтение. Я специально стал пить маленькими глоточками, что бы максимум прокатилось по горлу. Ничего! Жидкость обволакивает и приятно греет.

Виски из Австрии: RUOTKERS Виски, Алкоголь, Бутылка, Австрия, Дегустация, Напитки, Местные, Подарки, Длиннопост, Мобильная фотография, Видео, YouTube, Музыка, Сплин

Ладно, хватит дифирамбов, я пойду за второй порцией 41.2 градусного нектара, а вам всем добрый вечер!

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.