Википедия не врёт.

Изучая потенциальное место отдыха можно наткнуться и на такой нежданчик.

Википедия не врёт. Скриншот, Википедия, Джубга, Бюджет

Глава муниципального образования в посёлке Джубга, теперь мы о вас кое-что знаем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

были там в том году
не рекомендую от слова совсем

из всех развлечений дискотека пара доисторических атракционов(не считая VR шлема) и магазин пятерочка находящийся у черта на куличиках

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а что рекомендуете?
раскрыть ветку (21)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую выпить пивка с воблой. Пятница же!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не рекомендую, пляжи забитые, народу валом т.к. это первые пляжи по дороге от Краснодара и станиц. Сильная загазованность, т.к. там постоянные стоячие пробки. Развлечений нет, экскурсий почти тоже.

Если выбираете небольшие города и поселки, то рассмотрите пос. Лазаревкое, там развлечений поболее, неплохая инфраструктура по сравнению с прочими поселками (Вардане, Ольгинка, Лермонтово, Лоо и т.д.).

Геленджик - много развлечений, широкая пляжная полоса, экскурсии, есть много недорогой аренды. Рекомендую.

Сочи - много экскурсий, центральные пляжи забиты, желательно брать маршрутку или сесть на электричку и двинуть на дикий пляж (времени от центра 15 мин на электричке, 30-40мин на автобусе. Хорошая инфраструктура, много развлекухи. Близ города много мест, где можно без экскурсоводов посетить водопады и прочие достопримечательности, в пределах 40-60 мин на автобусе. Недорогая аренда существует, в основном в Адлере и Мамайке.

Туапсе - город скорее промышленный, я если честно там не купался, т.к. не раз видел масляные пятна в центре города. Не рекомендую.

Анапа - пляжи на любителя.

Все это ИМХО.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже был в джугбе, и пожалел, понравилось в геленджике и ейске
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А что в Ейск то, я там рядом живу, но что-то ничего интересного не увидел, Геленджик да, прикольно, в Анапе ещё ничего
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты там живешь, вот ответ на твой вопрос)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я в Ейск не часто езжу он в 70 км, у меня покруче прям на косе поселок, но кроме косы с грязной лужей "Азовское море" и пары отелей ничего и нет. А за Ейском только в 10 км коса большая и все тоже самое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На Азовском тоже есть отличное место, глубоко и довольно солёно. Все в дикую, но мне так и надо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

увы я не такой ездок по местам отдыха

так что могу только не рекомендовать и джубгу я 100% врагу не посоветую

Автор поста оценил этот комментарий

Были в этом мае в Джубге - дыра дырой (особенно Парус). Нет набережной, пиццы, суши, развлечений. Советую Архипо-Осиповку, она на 20 км. западнее Джубги. Там деревня сама побольше, хороший пляж, всё чистенько, есть парк для прогулок, фонтаны, много детских развлечений, пешеходные улицы с кафешками и сувенирами. Более уютно и спокойно, чем в Сочи, но в то же время есть чем заняться.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть дальше, в Ольгинке гостиница Иордан. Были в прошлом сентябре. Крытый бассейн, сауна, хамам... Недалеко дорога на "Белые водопады". Было круто.


А вообще сначала озвучивайте какой бюджет, какой состав, какие планы на отдых... От этого и советы зависеть будут.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
вдвоём с девушкой, на 7-10 дней, 30-60к вместе с проездом, на машине, ездить на дальняк люблю, но чем меньше пробок тем лучше)
планы просто отдохнуть, посидеть в кафешках, по возможности сходить в клуб.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Киргизия, озеро Иссык - Куль, не на машине, просто приезжайте. Озеро холодное, сильно не покупаешься, но бог ты мой, как же там красиво. Фрукты вкуснейшие, очень недорого, места заповедные, очень красивые, озеро прозрачнейшее
Автор поста оценил этот комментарий
Море довольно таки "грязное" там,из-за волнорезов течения нет,а на одном из пляжей канализация в открытую сливается в море.
Автор поста оценил этот комментарий

С мужем и с ребенком на машине. Отдохнули великолепно. НО в сентябре. И то были пробки в Ростове и на спуске к Джубге. Предположу что в сезон будет ад. По крайней мере муж, проезжая "бутылочные горлышки" в городах на всякий случай матерился.

Для себя мы выбрали вариант - по два дня на каждый интересный город.

В Джубге остановились в Гранд парадиз. Повелись на вид от бассейна. Они пользуются пляжем отеля Прибой. Бассейн классный, Прибой - ностальгичный. Делать в Джубге нечего.


День на белые водопады на реке Псебе. Можно было бы и два или три. Но в Новомихайловском мы решили не ночевать. Зря. Но у нас были ограничения по времени. Добрались до Ольгинки с Иорданом. Сама Ольгинка та ещё глушь. Но бассейн сауна и хамам включенные в стоимость проживания согрели наше сердце. А ещё я там новые кроссовки из декатлона забыла :((


Далее Туапсе. Город большой, сами сориентируетесь. Очень милый военный музей, почти неразличимый на фоне кафешек. Рекомендую.


После Туапсе в планах были Сочи и подъем в горы, но нас подвела погода и мы развернулись назад.


На обратном пути четырех часовая остановка в Новомихайловском - парк атракционов. И по сумеркам подъем в горы и ночевка в Горячем Ключе. Парк в Ключе стоит потраченных суток. Или даже двух. А потом - домой ;)


Вложились в 35 тыр. С поправкой на лето как раз ок 60 и выйдет. Но вот дорогу без пробок - не обещаю. Вдоль побережья она одна и ехать по ней будут все. Детектор радара - рекомендую взять.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Алматы рекомендую, на Медеу. Или в Астану на Экспо (надо же нам как-то деньги отбить).

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте Нурсултан Абишевич

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильно, надо вставать и говорить, здравствуйте дорогой уважаемый Нурсултан Абишевич! Че ты как неказах
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не казах) Что уже и с президентом соседнего государства поздороваться нельзя?)

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как это, не казах? Совсем совсем? А как ты тогда живешь?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Неказах? Ну ничего страшного, у всех свои недостатки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да самому стыдно на улице появляться, да и казахи как-то косо смотрят на меня, я бы сказал, что как-то прищурино

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку