Вид из окна на работе

Всем привет, это мой первый пост! Работаю в Швейцарии в городе Давос, занимаюсь моделированием атмосферы. Буду иногда писать о жизни в Швейцарии и метеорологии
Вид из окна на работе Всем привет, это мой первый пост!  Работаю в Швейцарии в городе Давос, занимаюсь моделированием атмосферы. Буду иногда писать о жизни в Швейцарии и метеорологии
Автор поста оценил этот комментарий
А спининг там можно покидать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно!
Только тут довольно прохладно, Давос считается самым высокогорным городом Европы)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
no, Zermatt несколько выше
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цермат - это деревня, а Давос носит статус города.

Из английской вики: Davos is located on the Landwasser River, in the Swiss Alps, between the Plessur and Albula Range. At 1,560 m (5,120 ft), it is the highest city in Europe.[4]
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прохладнее, чем минус тридцать пять с ветром в степи?

На счёт покидать, серьёзно. Не может быть, что бы разрешений никаких не требовалось.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не так все сурово, но позавчера было плюс девять днем!

Никогда не интересовался, но сейчас глянул и ужаснулся. Не дешевое удовольствие (впрочем как и все тут) - куча разрешений, билетов, ответственности и еще и экзамен надо сдавать.
Автор поста оценил этот комментарий
Так то сложно сказать, все зависит от конкретного проекта и личных навыков. Обязательными я бы назвал хорошие базовые знания физики, программирования, статистики.
Могу скинуть на почту или в личку пару последних объявлений из тех, что на рабочую почту приходят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
выслал штук 5 из последних на оба мыла!
Автор поста оценил этот комментарий
на каком языке ты там говоришь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный язык на работе - английский, но весь мой климатический отдел - русские)

Пробовал учить немецкий, но как-то не пошло :/
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
спецы по базам данных и средствам обработки информации нужны?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так то сложно сказать, все зависит от конкретного проекта и личных навыков. Обязательными я бы назвал хорошие базовые знания физики, программирования, статистики.
Могу скинуть на почту или в личку пару последних объявлений из тех, что на рабочую почту приходят.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
переезды - не проблема.
что потребуется для устройства?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну какбэ соответствующие знания и некоторый опыт)

А переезды, пока ты молод, весел и холост, может и не проблема, но со временем подзапаривают, и многие уходят из науки в индустрию. Женщины, как правило, раньше.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вам там кадры не нужны?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужны)
Может и не совсем у нас, но как выяснилось, в мире это довольно востребованное занятие. Иногда так и не находятся кадры на проекты.

Минус заключается в самом принципе трудоустройства молодого ученого - каждые пару лет нужно менять работу, а с ней и место жительства.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое моделирование атмосферы ?:/ расскажите постом как нить .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Описание химических и динамических процессов атмосферы с помощью системы уравнений, и решение этой системы на суперкомпьютерах с целью прогноза или диагностики климата или отдельных явлений. Да, забыл уточнить, что я занимаюсь глобальными эффектами)

Это если в двух словах) А так постараюсь в ближайшее время запилить отдельный пост!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моделирование атмосферы? Что это?
Запили пост)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Постараюсь запилить до отпуска!
показать ответы