Вершитель судеб.

Не уверен что продолжу, просто пришла идея. Выкладывал набросок на запасном аккаунте DayZZyaD2, там немного получил критики, теперь уже более или менее доработанный рассказ.

- Дайте мне значок, пистолет и на наведу порядок! - ударил по столу Маркус.
- Твои методы не приемлемы и ты это знаешь. - невозмутимо ответил молодой шериф.
- Дайте мне шанс, чёрт возьми! - продолжал повышать голос Маркус.
Шериф резко вскочил и схватил его за шею.
- Ты же понимаешь что суёшь свой нос туда куда не стоит. - еле слышно прошептал шериф, - И если продолжишь это делать, то...- он показательно провёл большим пальцем по горлу. Затем сев, выпрямившись, он произнёс, - Подумай ещё месяц, если не передумаешь и снова явишься, форму ты больше не наденешь.
Маркус, молча развернулся и покинул помещение, хлопнув дверью.
Зазвонил телефон, шериф не торопился снимать трубку. Тем не менее он медленно поднёс руку к холодной трубке. Прислонив её к уху, словно пистолет он начал слушать.
- Шериф... Как он? - раздался по змеиному шипящий голос.
- Маркус? Ах, старина Маркус, наш плохой коп.
- Я задал вопрос. - перебил его голос.
- Приходил, снова та же песня. - уже без эмоций ответил шериф.
- Значит нам придётся, кхм, решать вопрос самим. -
- Нет! Дайте мне ещё шанс, я попробую с ним договориться! -
- На него ушло достаточно времени. -
- Знаете, я делаю вам, мать вашу, одолжение раз вообще закрываю на это глаза! - заорал молодой шериф и ударил кулаком по столу, точно так же как это сделал Маркус.
- Не забывай, кто тебя посадил в это кресло и кто может с этого кресла убрать.
- Последняя попытка. - успокоился шериф.
- Хорошо, удачи шериф. - раздались гудки, но он не торопился вешать трубку. Он слушал. Слушал как повторяется один и тот же звук. Он не только слышал, он это видел.
- Чёртов идиот... - прошипел шериф сжав руку в кулак.
Он встал, накинул на себя пальто и покинул тёплый участок, отдавшись зимнему холоду. Шёл снег. Снежинки медленно ложились на тёмное пальто молодого служителя закона, а снег весело хрустел у него под ногами. Он достал из кармана пальто сигареты, зажигалку и закурил. Каждый затяг был как последний. Неужели он собирался умирать? Нет, умирать он точно не собирался. Он достал значок из своего кармана, и начал его рассматривать. Значок блестел на солнце и сиял подобно небесному светилу. Шериф сжал его в кулак, не имея сил на него смотреть. Что же его мучило? Можно только догадаться.
Впереди он заметил силуэт Маркуса. Шериф, положил значок на законное место, выбросил недокуренную сигарету, выпрямился и ускорил шаг.
- Эй Маркус! - окликнул его он.
- Чего тебе? - отозвался ему мужчина, обросший щетиной, в старой давно изношенной куртке и с бутылкой виски в руках. И эта картина произвела на него неизгладимое впечатление. Неужели он не замечал что делает со своим некогда, лучшим сотрудником? Да ладно, не в этом суть.
- Маркус, есть дело. - остановил его шериф, положив руку на его плечо.
Тот приподнял бровь.
- В общем, бок о бок с синдикатом жить не выйдет, не они в городе хозяева. Мы строим порядки, они по ним живут. Возглавишь операцию по штурму их притона? Все ордера я подпишу, что только попросишь. - воодушевлённо произнёс шериф.
- Я? - удивлённо пролепетал Маркус, - Они же тебя прикончат.
- Знаю - опустив глаза продолжал говорить шериф, - Лучше сдохну, чем снова буду играть по их правилам.
И после этих слов Маркус озарился. Выбросив бутылку виски он протянул руку шерифу.
- Уважаю. - молвил тот.
- Завтра в 8, как штык. - пожимая руку ответил шериф.
И они пошли в разные стороны. Шериф шёл минут пять, затем достал мобильник и набрав номер, радостно поднёс его к уху.
- Алло. - раздался голос из трубки.
- Завтра будет штурм. Я всё устроил, пусть умрёт как герой. -
- Хах, а ты умён. Чтож, я передам боссу о твоём желании сотрудничать. - ответил ему тот самый голос, который некоторое время вызывал у шерифа ужас. Опять раздались гудки.
Хлопок, что-то пронзило тело молодого шерифа. Ещё хлопок, теперь шериф понимал что это пуля. Истекая кровью он упал на землю. Больше он нечего не чувствовал. Больше он не будет на поводу у синдиката. Кто же я спросите вы? Я тот кто завершил судьбу этого человека. Да, я убийца, но он это заслужил.

Связь: moslebed@bk.ru
Прошу вас аргументировать как плюсы так и минусы. Что понравилось, а что нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Ну да, в принципе. Сразу, почему-то, не заметил. Тогда да, вообще отлично. Жду продолжения)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Его не будет) Это законченная история)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо. интересно. но диалоги какие-то пафосные слишком) а так продолжай, будет интересно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Ну старался передать немного нуара.
показать ответы