4030

Вернул телефон...

Произошло на днях. Утро. Стою на парковке возле дома. Пока народная телега просыпается, решил иллюминаторы слегка протереть, да под капот заглянуть. Обхожу авто и заметил телефон в кустах. Поднимаю - норм аппарат: elephone p900, разряжен.

Кидаю трубку, пру на работу. Пока был занят, телефон заряжался.

Включаю: а все сброшено, запускается начальный этап настройки.

Зашибись, думаю, где я контакты найду. Полез в фото, а там как раз последние снимки - это списки контактов. Видать хозяин не в курсе был, что гугл синхронизирует контакты.

Самое логичное звонить "маме". Трубу не берут.

"Сестра" - отвечает девушка, описываю где нашел, что ничего не нужно, спрашиваю как передать. Оказывается, что практически по пути домой. Договариемся, встречаемся - отдаю телефон, мне говорят "спасибо", я довольный разворачиваюсь...

...и в момент, когда уже немного отошел, слышу дикий ржач и фразу "вот лох, мог же себе оставить"...

Вернул телефон... Телефон, Находка, Люди, Обида

Домой ехал тихо, без музыки, много думал...

Найдены дубликаты

+1039

Было б о чем думать. Ты поступил по чести и сделал это прежде всего для себя самого. А говно всякое может думать что угодно о подобных поступках.

раскрыть ветку 256
+444

ебать ты Айвенго

раскрыть ветку 87
+444
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 39
+25

Мужик должен жить по чести, я считаю. Иначе это тварь бесполая, а не мужик.

раскрыть ветку 46
+6

Плюс если бы потом оформили кражу и нашли, то вышло бы боком, т.е. со всех сторон правильный поступок. (хотя я бы лучше в ментовку отнес)

раскрыть ветку 1
+4

А вот они скорее всего не были бы "лохами")

+20

ко мне как то на улице подходили менты проверяли код телефона - типо не ворованный, ну его нафиг

раскрыть ветку 101
+31

Я как-то шел с друзьями вечером, нам было 14-15. Тормозят ППСники, требуют показать телефоны. Напряглись тогда знатно)) Думали, сейчас отберут и уедут)) Ни про какие IMEI тогда даже не знали))) 12 лет прошло, а тот страх, что тогда испытал за телефон до сих пор помню)

раскрыть ветку 37
+50
И ты не послал их подальше?
ещё комментарии
+3

прежде чем выполнять банальный обыск они должны предоставить основание на этот самый обыск. И понятых пригласить. Так же и мобилой - могу им и не давать ничего. Пройдёмте в участок, напишете все бумаги, пригласите понятых и пожалуйста на здоровье.

А так вот на улице? Нет, спасибо, мне пора.

раскрыть ветку 11
+3
Тем более elefon.... что это вообще за телефон?)
раскрыть ветку 42
+12

В век китайских магазинов я бы спрашивал уже такой же вопрос про samsung, lg, sony и др.

Xiaomi, Meizu - к китайским брендам уже доверия даже больше.

раскрыть ветку 16
+4
Иллюстрация к комментарию
+9

Да нормальный такой мобил. топовое железо, 4Гб оперативки, ещё и симпатичный.

http://www.elephonestore.com/elephone-p9000-deca-core-4g-pho...

раскрыть ветку 23
+1
Было и такое, давно как то вернул телефон дешевый самсунг, мне сказали это 5й телефон потерянный этой девочкой 14 лет и 1й какой возвращают еще дали бутылку Вина))))
-59

У меня так знакомый подвёз двух девушек. Одна из них забыла телефон. Как воспитанный и интеллигентный молодой человек, он решил вернуть его. Нашёл в контактах маму, та связалась с дочерью и приехал парень девушки за телефоном. Позже эта баба(по другому сложно назвать) позвонила знакомому и назвала лохом, что- то типа "Да кто в наши дни возвращает телефоны, ну ты лошара". Знакомый не долго думая набрал номер её парня и забил стрелку. Приехал на стрелку не один конечно, сам он не спортивный поэтому позвал толпу братьев, а они сплошь кмс по боксу и прочим видам спорта. Хэппи энд. Сам он поехал домой, а его братья успешно потренировались на парне девушки и его друзьях.

p.s. извиняюсь за свою орфографию и косноязычие

раскрыть ветку 19
+39
А парень то тут каким боком?
раскрыть ветку 6
+14

Знакомый твой дебил, которых ещё поискать надо, сам пошёл на конфликт, 1 не поехал обоссался и впрягу подогнал. Вообщем классика )

раскрыть ветку 1
+19
Ну в общем ваш знакомый мудак.
раскрыть ветку 6
+6

Пиля... Баба оскорбляет мужчину, и тот решает отметелить за это другого мужика. Л - Логика. А потом удивляемся почему живем в стране непуганых баб, которым не в тягость пробить пяткой лобовое стекло в чужой машине (как в недавнем посте про автокуриц).

Наказывать надо виновного, а не прихвостней из числа аленей.

раскрыть ветку 1
0

Настало время охуительных историй кот.jpg

ещё комментарии
+141

все правильно сделал

раскрыть ветку 26
+8

рекламная акция elephone не прошла)

раскрыть ветку 3
+15
Потому что деньги не занесли! В противном случае я бы рекламировал лучше!
раскрыть ветку 2
-101