695

Верните деньги!!!

Верните деньги!!! Пирожок, Магазин, Покупатель

Знакомая жены работает продавцом в магазине, где можно приобрести различные жрательные штуковины – начиная от хлеба и колбасы и заканчивая салатами и пирожками. Вот она и рассказала шкодную историю о том, как они перепутали пирожки и что потом из этого вышло.

Пирожки готовят в этом же магазине и приносят готовые на подносах. И то ли сами продавцы бумажки потеряли, то ли перепутали подносы. Но смысл в том, что были пирожки с картошкой и пирожки с горохом и все бы ничего, но потом пришла возмущенная покупательница и стала требовать деньги вернуть.

Она якобы купила пирожки с картошкой, а ей подло всучили пирожки с горохом. Девчонки ей говорят – давайте назад пирожки, мы вернем деньги. А покупательница им с вызовом – так я их вчера съела! И ТРЕБУЕТ деньги!!!

Я дома ржал, представляя эту ситуацию с разгневанной покупательницей, которая обливаясь слезами от обиды за подлый и жестокий обман с начинкой пирожков, нервно жевала их, запихивалась ненавистным горохом и придумывала план мести!

Дубликаты не найдены

+123

Пирожки с горохом?

раскрыть ветку 46
+30
Горох варится, превращается в пюре и добавляется немного сахара или соли, кто как любит. Вот и готовая начинка.
раскрыть ветку 22
+104

Сахара? Горох с сахаром? О_о

раскрыть ветку 18
+4
Гороховое пюре тоже вкусное. Особенно если со шкварками.
раскрыть ветку 2
+14
Пирожков с вермишелью не хотите ли? В общаге на ура шли!
раскрыть ветку 10
+18
Тесто в тесте?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Лапшичник- пирог с лапшой.
раскрыть ветку 4
0

Я тут недавно ела макароны и подняла упавший у ребенка кусочек творожной запеканки себе в рот. И обалдела от сочетания вкусов - это как вареники с творогом!!!

раскрыть ветку 1
+6
Вы, наверное, и пирожки со щавелем не пробовали? Если нет: они просто охренительные!!! Их с сахором делают... Короче, если у вас есть кто либо знакомый, кто знает, как их приготовить - попросите.) просто не знаю, соответствует-ли большинство рецептов из инета тому, чем я наслаждался в детстве.)
раскрыть ветку 1
0

пробовали

+2
Для меня самые вкусные пирожки с горохом
+2

это для таких, как я, которые любят гороховое пюре =)

ни разу пирожков таких не пробовал, но дико хочу!

+2
самые вкусные пирожки в мире😍
раскрыть ветку 4
+3

Ну не то чтобы самые вкусные, но очень даже ничего.

раскрыть ветку 3
0
У них ещё беляши с вермишелью продают.
0

С майонезом  и чесноком- самое оно!

-1
Как-то мне посчастливилось попробовать котлеты из гороха. Та ещё гадость, скажу я вам, ничего отвратнее в жизни не ела
+34
План мести она придумала, когда ночью спальня в газовую камеру превратилась. 😂
раскрыть ветку 1
+2

Надо было еще счет за газ выставить!

+65

А зачем они требовали их назад ??? Выставили бы в продажу ? Так нельзя вообще-то жрачку назад принимать ! Может, она туда что-нибудь подсунула, или просто больна тубиком и чихнула случайно дома.

Магазин должен был дать ей с картошкой, а про те забыть.

раскрыть ветку 21
+47

Магазин должен был дать ей с картошкой, а про те забыть.

И доплатить ещё сверху.
Ты если после покупки мяса обнаруживаешь дома что оно тухлое - в магаз с претензиями как идёшь?
1) Вот тухлое мясо. Я его у вас купил. Дайте нормальное.
2) Я у вас купил мясо. Оно тухлое. Где мясо? Ну, я его выкинул. Но оно было тухлым, вот вам крест. Дайте мне вместо него ещё мяса.

раскрыть ветку 8
+16
фишка в том, что тухлое мясо воняет сразу, а пирожки с горохом - после поедания
+3

Тебя заплюсовали, но ты НЕ прав. ЗоЗПП трактует по-другому. Не важно, употребил ты просроченный товар полностью или нет, то тебе обязаны вернуть либо деньги либо товар надлежащего качества. Другой вопрос, что нужно доказать, что мясо действительно было просроченное или тухлое.

+3

Ну мы купили один раз в Окее фарш, в котором был перемолотый пластиковый пакет, обнаружили мы это изрядно зажарив весь фарш (в начале не поняли, думали кусочки льда), потом дошло

В итоге фарш мы сфоткали и выкинули, отправляли претензию с фото на почту

Но лично фарш не носили в магаз. Выбросили сразу

+3

Покупал желтые бескостныные арбузы в азбуке вкуса много раз, если резал и внутри он был уже не очень, шел и спокойно менял на новый.

+2

Если я в магазине покупаю тухлое мясо у которого ещё не закончился срок годности, то да, я иду в магаз и возвращаю деньги.

Было такое в переке. Без разговоров вернули деньги, между прочим.

раскрыть ветку 3
+4

Ну тип как доказательства, что пирожки действительно с горохом были.

0

Ну там же отчетность наверняка должна быть.

Столько-то пирожков, значит столько-то денег в кассе.

А так можно пожрать пирожки самим и потом сказать, что все деньги теткам вернули, так как им пирожки не понравились.

раскрыть ветку 9
+7

"Не понравились" - на еду не распространяется, по-этому так не получилось бы сказать. Списать можно за чей-то косяк - качество, тухляк итд, или как в данном варианте - перепутали. И во всех случаях есть виновный (повар, технолог, продавец итд), на которого в итоге это можно и свесить.

Ей богу, я бы вот не хотел купить пирожок, который перед этим какая-то бабка его домой сносила и обратно принесла.

раскрыть ветку 8
0
А зачем они требовали их назад ??? Выставили бы в продажу ?

Очевидно, чтобы было хоть минимальное подтверждение ее словам.

+13

Я бы отдал ей пирожки. Вот представьте, вы весь день мечтали как придете после работы домой и захомячите пирожок с картошкой, как в детстве. Зашли в магаз, который может и не по пути совсем, именно за теми самыми пирожками, доехали до дома, включили любимый сериал, чай налили, берете пирожок, кусаете, и понимаете, что там совсем не то, что вы ждали. Но есть то хочется, вроде как норм, есть можно, но без удовольствия. А потом еще обратно переться в магазин их сдавать, и хотя это исключительно косяк магазина, вы 1. Не насладились продуктом, 2. Потратили время. Уж можно было и на встречу пойти и отдать пирожки, которые вы изначально должнны были отдать. Ну и терять клиента из-за такой мелочи тоже глупо.

раскрыть ветку 3
+1

Так тетка и не требовала пирожки, она требовала деньги, это во-первых.

Во-вторых не факт, что продавцы действительно перепутали пирожки.

Вполне возможно, что та тетка совсем не дура, а продуманная свалачуга.

Она заказала пирожки с картошкой, получила с картошкой, благополучно съела, а потом захотела еще и денег срубить, чтобы купить в другом магазине новых пирожков и закрутить все по новой.

Да и не факт, что она вообще что-то покупала, ведь вполне возможно, что она таким макаром ходит по близлежащим магазинам и подъедается за счет доверчивых продавщиц, которые просто физически не могут запомнить всех покупателей в лицо.

раскрыть ветку 1
+2

Все верно. Если требуешь обратно деньги, то будь любезна вернуть назад товар или то, что от него осталось (надкушенные пирожки).

А иначе гуляй лесом...

-2

Больно много таких расчувствовашихся будет, в очередь выстроятся, а жить то предпринимателю на что? С нереализованных пирожков с горохом через анальный клапан газ травить в баллоны?

+7

вообще то продукты питания возврату и обмену не подлежат. а мадам вполне могла сфоткать доказательство и с чеком явиться за тем товаром, который там указан.

раскрыть ветку 1
0

Но она этого не сделала, а просто их съела, после чего пошла ругаться :)

+10
Ор прерывался пердежом, но мадам была непреклонна и требовала возмещения!
раскрыть ветку 1
+5

А продавцы, принюхиваясь: "Но позвольте, в воздухе ощущается стойкий запах переработки продуктов семейства пасленовых. Извините, но бобовых я не ощущаю. Мне кажется, что вы лукавите!"

+3

У меня как-то была ситуация: собрались мы с мужем на рыбалку. Самостоятельно мариновать мясо времени не было на шашлык, решили купить готовое замаринованное, в магазине, которому доверяем, и который ни разу не попадался на несвежей продукции или просрочке. Т.к. в отделе к весам была очередь, взяли расфасованный шашлык. Выбрали свинину, т.к. курятину в магазине не берем, там куски черти как порезаны. А уезжали на 3 дня. Добрались до места, раскочегарили мангал, надо мясо насаживать. Распаковываем - а там курица вместо свинины.

Пожарили да съели, куда деваться-то. За 3 дня он по-любому протухнет.

Но предварительно я все тщательно отфоткала - этикетку, чтобы прям все разборчиво было видно, упаковку, куски курицы. Когда вернулись домой - поехала в магазин. Несмотря на отсутствие чека претензию у меня приняли, деньги за шашлык вернули. Фотки перекинула по ватсапу администратору магазина, виновных наказали. Во всяком случае нам сказали, что наказали)))

Так что да, поели шашлыка на халяву))

+6

Вот ваши деньги, только мы их потратили.

+2

Она могла бы это сделать (вернуть деньги) если бы вернула хотябы маленький кусочек с каждого пирожка... согласно закону прав потребителей

раскрыть ветку 1
0

Продавец может попросить у покупателя кусочек для проведения экспертизы, но обязанности его предоставить у покупателя нет.

Выглядит смешно, но если разобраться, то: технический регламент Таможенного Союза 022/2011 говорит, что вся пищевая продукция должна маркироваться, в числе прочего обязательно должна быть информация о составе пищевой продукции, в заблуждение потребителя вводить запрещено; согласно ст 3 29 ФЗ пищевая продукция считается некачественной и опасной в случае, если маркировка которой не соответствует ТР ТС022/2011. А в соответствии с Законом "О защите прав потребителей" за некачественную продукцию можно не платить или требовать возврат уплаченных денежных средств.

Сомневаюсь, что какая-то маркировка на пирожках вообще присутствовала. Такие товары не подлежат обороту, их нужно уничтожать или утилизировать.

Женщина могла выглядеть смешно, но была права. А если бы она вручила продавцу претензию и оповести об этом инциденте Роспотребнадзор, то продавец, директор и юр. лицо попали бы на внушительные штрафы.

Нарушения такие есть почти в каждом магазине, лично я периодически покупаю продукты с последующим возвратом денег за них.

+6
С горохом? Я не пробовал...
раскрыть ветку 1
+2
Мммм обалденная тема. С утра просыпаешься ранорано. Толком не позавтракав. Идёшь с дедом на демонстрацию. Пешком. Через весь город. Переходишь один мост, под который все идут поссать и бухнуть, проходишь главную площадь, и, наконец-то добираешься до набережной. Спустя часа 3-4. А там - пирожки! Ничего вкуснее за 3 копейки не ел (ну или 6 не помню)
+1
История из ашана, девчонки с клиентского отдела рассказывали: пришёл мужик делать возврат за пироженные, которые он покупал днем ранее, они проверяют чек, смотрят содержимое этих пироженных, а там вместо 5шт лежит 2шт, спрашивают: почему возвращает, он отвечает - по вкусу не понравились, так зачем не остановились на одной? Он - пытался распробовать... В итоге после пары прериканий, дежурный дир-р вернул деньги. (по факту упаковка пироженных стоила около 80р). Так они говорили, что он не первый раз возвращает что-то для него несьедобное.
+1
Первый раз слышу про пирожки с горохом... Оглушительный, должно быть, имеют успех
+1

О, была у меня подобная история. Работала я лет 10 назад в одном сетевом гипермаркете, в отделе по работе с клиентами, куда все жалобы от покупателей и поступали. Так вот, пришла к нам на стойку одна тётка (из постоянных скандальных), принесла этикетку от банки с огурцами! И тоже потребовала вернуть ей деньги, так как она думала, что цена на них ниже, чем пробили на кассе. А сами огурцы-то она съела, да.

+1

пирожки с горохом - чтооооаороро?

+1
Сам не поверил, вбил в поисковик и вот они.
Я не против горохового супа, но вот гороховую кашу терпеть не могу!
А пирожки, я бы просто жареное тесто поел :)
+2

нужно просто было дать покупателю пирожок с картошкой...

0

странно почему ни кто не винит продавцов как можно перепутать ..

0

Был похожий случай, покупала закрытый пирог с красной рыбой. Продавец его упаковала, наклеила стикер, я оплатила, пришла домой, разрезала, а он с капустой! У них цена раза в 1,5 дешевле. Но я потом вернулась в магазин с пирогом и чеком, показала как есть. Поскольку постоянно у них беру, меня уже знали, деньги вернули без вопросов. А мадам из этой истории обнаглела.

раскрыть ветку 2
0

Одно ма-а-а-аленькое, но необходимое минимум 75% говорящих по-русски уточнение: "цен дешевле" и вообще "дешевых" цен, равно как и дорогих, НЕ БЫВАЕТ. Слово "дешевый" само по себе означает "имеющий невысокую цену". А уже цена может быть низкой, высокой, а также дикой и конской)))

раскрыть ветку 1
0

Уже разрешили так говорить. Но глаз режет жуть.

0

в качестве доказательства, что пирожки были с горохом бабка испортила воздух в магазине

0

Я удивлён, почему до сих пор не дошли до Гитлера.

0
Работаю менеджером по приему претензий в круглосуточной доставке пиццы и суши. Каждый день такие ребята. Ни фоток, ни продукции, но деньги верните за весь заказ.
0
Объявление в местной пекарне
0
Так то не выполнены условия сделки со стороны продавца, раз. Не думаю , что возврат готовой еды одобрит СанПиН и прочие , два.
по всему выходит, что должны были вернуть.
другое дело, что так только крупняк делает, мелочь не осознает репутационных потерь и лезет в залупу постоянно.
0

Пока училась подрабатывала в продуктовом магазине, на мясоколбасах. Такие чуть ли не каждую неделю приходили. Если приносили, пусть даже и надкусаное/приготовленное - делали возврат, хотя на тот момент за свежестью был жёсткий контроль и претензии были из разряда "не понравилось".

Но были и такие кадры) Однажды пришла тетка и потрясая чеком и потребовала вернуть деньги за 4 кг шашлыка, приобретённого накануне, мол он не свежий, и вообще. На просьбу предъявить шашлык ответила, что они вчера все съели, но деньги мы вернуть обязаны.

Так и представляется, как они всей семьёй, давясь и отплевываясь, запихивали в себя 4кг несвежего мяса)

0

Я как то в Магните видела: старушка ругалась что ей садовые яблоки пробили как семеринку . Товаровед ей говорит: давайте обменяем, а она как ты этой истории говорит что уже их съела и требует деньги

0

блять, пирожки с горохом

0
Стоит, требует, попёрдывает.
0

В Германии что-то купил, не понравилось, идёшь с чеком в магазин и ворачиваешь деньги.

0
Это что... Нам как-то за съеденный торт деньги вернули!
Это было лет 10 назад. В любимой кулинарии (тогда они вместо современных пекарен были) купили торт "Паутинку", далеко не первый раз. Сидим,едим всей семьёй, и что-то как будто не то... Вкус не тот, хоть вполне себе сладко и съедобно.
Большая часть торта была съедена, а на следующий день, придя со школы и желая получить законный кусок, я не нахожу и следа торта.
Оказывается, мама пришла в кулинарию и спросила, мол, что не так с тортом? Почему вкус не тот? Ей объяснили, что это был сбой производства, и вся партия немного не удалась.
вот так в далёких 2000х мы наелись торта на халяву :)
0

Пирожки с вермишелью лучше

0
Не знал что с горохом бывают, с гречкой тоже делают?
раскрыть ветку 1
+2

Пирожки бывают со всем.

0

горох с мясом вообще обалденная штука.

0
А если бы аллергия? Вот смешно было бы... Обхохочешься
коллега так фалафель съела, не уточнив что это, раздуло жесть
0
Я в шоке. Народ не в курсе про пирожки с горохом. Это же вкуснятина! Хрустящая корочка жареного во фритюре пирожка, и нежное пюре в начинке. Я ещё в такую начинку жареный лук с копчёным беконом добавляю, вообще праздник.
раскрыть ветку 1
-2

ты ещё скажи, что свинину в шоколаде ешь и батончики марс в кляре.

0

Покупатель купивший хлористый кальций! Вам по ошибке выдали цианистый калий! Срочно доплатите разницу в кассу

0

А горох консервированный или рассыпчатый? Я если честно, даже пробовать не хотела бы такое :(((

0
Я так недавно сардельки купила,принесла домой, муж понюхал и отказался есть. Мне влом было идти,поэтому я одну сварила,покромсала и кусочек попыталась съесть. Такая гадость. Тут я подорвалась и в магазин пулей. Пока летела,думала всех порву. Но остыла по пути и просто предложила продавщице ,которая пошла в отказ,съесть кусочек. Деньги вернули,правда не все. 8 сарделек стоили 230 р.,а 7 шт. 150р( взвешивали на одних весах) Больше я в этом магазине развесной товар брать не буду.
-1
Вчера съела - вчера и приходи
-2

А с чего ты ржал, конченный? "Пирожки" это могло быть 2шт. Она попробовала один и выкинула их нахуй. После чего вечером опять после работы пошла в свой магазин и начала разговор об этом. С чего ты ржал, россиянин?

Черти продали другой товар, просто потому что им было лень проверить, хотя по твоим словам они знали что такое может случится, после этого же стали выебываеться и просить пирожки назад? Тебе с этого смешно, я правильно понимаю?

раскрыть ветку 1
-2

Плюсанул

-1

А если бы покупатель надкусил пирожки, выплюнул и принёс обратно, тоже бы ржал?

-1
А покупательница им с вызовом

несите горшок, сейчас выдам!

-5

А как она могла понять, что они не с картошкой? У гороха похожая консистенция и вкус. Возможно, не один пирожок съешь, пока поймешь. Тем более, если жрать хочется, приходится есть то, что имеется в наличии. Голод не тетка.

А политику магазинов, которые зажимают компенсацию за еду я вообще не понимаю. Понятно, не вернули деньги за внедорожник. Но блядь еда копеечная... Пусть клиент сто раз неправ, просто дайте ему пирожки с картошкой, и забудьте. Препирательства дороже стоят.

Тем более, как они собирались возвращать пирожки с горохом? Даже если они абсолютно целые, в оборот их заново вводить нельзя по гигиеническим норма.

раскрыть ветку 8
-1

Если каждый клиент пойдёт требовать себе пирожки, долго ли проживет магазин, если пойдёт их раздавать?

Никто не собирался возвращать пирожки в оборот. Просто если ты предъявляешь претензию, доказательства нужны.

раскрыть ветку 7
-1

Каждый не будет. Вы же не на зоне с особо строгим режимом пирожки продаете. 99% людей имеют внутренний моральный ограничитель, который не дает им воровать.

раскрыть ветку 6
-11
А какие дороже? Хотя какая разница. Канонические пирожки могут быть только с повидлом или ливером. Ну на крайняк, как деликатес, с капустой. Все остальное ересь! С горохом... С макаронами ещё сделайте, извращенцы от кулинарии.
раскрыть ветку 3
+5

Канонические пирожки это тесто с начинкой. Состав начинки не регламентируется.

0
"пирожок с макаронами" - пицца. ибо по классическому рецепту пицца - это ватрушка с начинкой из остатков ужина
-1
С свеклой!)
ещё комментарии
-2
Всегда путают начинки...А даме закись гороха помогла быстро вернуться в магаз
-6
Читаю вслух в маршрутке, все лежат.
раскрыть ветку 3
+2
Не может быть . Ну хоть кто-то остался стоять или сидеть ?
раскрыть ветку 1
0
Неа, даже водитель лежал. Вся, аудитория тоже.
0

А как же "много думал", "занавес", "у меня все"?

ещё комментарии
-4
и придумывала план мести!

ну ее мое.. все закономерно - вздбзнуть поварам ихним же продуктом, типа - я не вру, сами нюхайте...

Похожие посты
10964

Так быстро меня ещё не увольняли

заехал в строительный магазин. стою, выбираю анкера прямо напротив входа, недалеко от кассы.

вижу, заходит женщина, и прямиком ко мне:

- скажите, где у вас тут краску можно выбрать?

потом, немного оглядев меня (а одет я так, что с консультантом трудно спутать):

- а... вы не продавец, вы - покупатель?

- да, я покупатель.

- ой, ну извините, - и уходит обратно к кассе что-то обсуждать с кассиром.

я как раз взял всё, что мне нужно, тоже иду к кассе и слышу последнюю фразу её разговора с кассиром, после которой она снова с недовольным видом направилась в зал:

- ...да спрашивала я у ваших консультантов - они ничего толком ответить не могут. понабрали тут!

подхожу рассчитываться, протягиваю деньги. кассир, улыбаясь, отсчитывает сдачу:

- плохой из вас консультант. вот ваш расчёт больше вы у нас не работаете.

забираю сдачу, и направляюсь к выходу:

- а трудовую-то можно забрать?

кассир, уже едва сдерживая смех:

- обойдётесь!

739

О скидках, конфетах и покупателях

Всем доброго дня! Давно не писал, работы много, интересного мало. Но вот сейчас произошел интересный случай с очередным интересным покупателем. Предыстория: повадился ходить к нам мужик за всякой мелочью: лампочки, наушники (до 300 р), порошки (До 99р). И каждый раз из всего изобилия товара (такого добра как правило очень много в наличии), выбирал мятую коробку, оторванную петельку, и т.д. И каждый раз требовал что? Правильно, скидку! Ну мы народ не гордый, символические 5-10% делали (больше регламент не позволял, о чем мужик был в курсе, и скидка выходила у него не более 30р). Далее этот дядечка армяно-евреских корней (сам похвастался!) шел на кассу и оплачивал свою покупку, не забыв предъявить Бонусную Карту, и высыпав вазочку с конфетками себе в карман (на кассе всегда стоит, для покупателей).

Отступление-сноска: У нас, у сотрудников магазина в мотивацию включен такой показатель, как «лояльность покупателей», это когда клиентов обзванивает тётя/дядя и просит поставить оценку. Надо сказать что у нас никогда с этим показателем проблем не было, и мы всегда получали свои кровные червонцы.

Но с некоторых пор все вдруг стало плохо... рейтинг резко упал, директор в гневе, огребаем все и за все. При этом состав сотрудников не поменялся, каких-то видимых проблем не прибавилось, да и жалоб никаких нет! В чем дело? Хз... Благо директор у нас адекватный, в какой-то момент делает запрос на негативщиков, и выясняется что этот наш милый дядечка, после каждой покупки, ставит “0”... сказать что все удивились, ничего не сказать! В очередное его помещение магазина, ему было отказано в скидке, ссылаясь на то что упаковку он всё-равно выбрасывает (при чем от части товара прям в магазине), да и нормального товара более чем достаточно, а для предоставления скидки необходим реальный дефект. Мужичина такой ор поднял! И в какой-то момент заявляет что теперь всегда будет ставить нам только низкие оценки! На что зам директора не выдержала и ответила, что мол он и так нам два месяца их ставит, так что... «всего доброго, спасибо за покупку, приходите к нам ещё, скатертью дорожка...» короче говоря идите в пешее эротическое! Казалось бы на этом всё, но нет! Мужик хватает вазочку с конфетами, высыпает её себе в карман и говорит: у меня от ваших конфет - изжога! Вернули бы предыдущие конфеты, были бы вам хорошие оценки! Развернулся и ушел... и кстати, вазочку тоже прихватил...

Ну собственно... всем добра, адекватности, и конфет от которых не бывает изжоги!

2195

Приоритеты

Вчера наблюдал в крупном обувном магазине – молодая мама с сыном (на вид года четыре) выбирает себе обувь. Наконец, гражданка находит красненькие туфли на огромной шпильке которые ей нравятся. Обрадованная, примеряет.

Сын сидит рядом:

- Мам, ты купишь эти туфли?

Мама не уверена в целесообразности покупки - пожимает плечами и всем видом дает понять, что она сомневается.

Сын, как это увидел, сразу переменился в лице и умоляющим тоном продолжил:

- Мам, пожалуйста! Купи эти туфли и пойдем к бабушке! Пирожки съедят…

1037

"Моя младшая дочь - манипулятор!"

Знакомая рассказывает. До недавних пор я на провокации дочери не покупалась. До определённого случая... Стою на кассе в магазине, расплачиваюсь. Ребенок стоит возле кулинарного отдела. Громко-громко вздыхает и говорит: "Наверно, я когда-нибудь накоплю двадцать три рубля и куплю себе пирожок с яблоками..." Как меня люди в очереди не прибили - сама не пойму.. А вымогательница получила два пирожка. И ведь не просила вроде бы!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: