1

Веревка есть, а где мыло?)

Всем большой салют. Как часто вы находите в купленной еде совсем не то, что там должно быть? В детстве родители покупали сыр в котором были пластмассовые цифры. До сих пор не знаю в чем был прикол, но я любил их собирать. Кст если кто знает отпишитесь в комментах зачем в сыре были цифры)
На прошлой неделе жена сходила в магазин, разложила продукты и принялась готовить ужин. В какой то момент она меня подзывает и спрашивает что я вижу в кипящей кастрюле с макарошками? Став разглядывать я увидел... Верёвку! Отличная пища для размышления на самоизоляции🤔🙂

Веревка есть, а где мыло?) Сюрприз, Макароны, Качество, Магнит, Длиннопост
Веревка есть, а где мыло?) Сюрприз, Макароны, Качество, Магнит, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+4

зачем в сыре были цифры

Они обозначали дату изготовления, номер выработки сыра и номер ванны, в которой сыр варили.

+4
Ну верёвочка это видимо от большого мешка макарошег местной фабрики...когда в подвале соседнего дома перефасовывали в красивые пакетики уронили...;) Лучше верёвочка, чем крысиный хвостик!:)))
+3

Впрессованные в корки сырных головок черные или синие цифры изготавливаются из пищевого пластика (полиэтилена). Они обозначают дату изготовления, номер выработки сыра и номер ванны, в которой сыр варили.

А по сабжу - это всего навсего кусок веревки. А не гандон или пригоршня пишевой моли. И попал он к вам абсолютно случайно.

+1

Здесь всё прекрасно. И верёвочка, и вес пачки в 0,99 фунта, которыми итальяшки не склонны пользоваться.

раскрыть ветку 1
+1

Это белорусская фасовка

0

Первый раз вижу пачку обычных (не всякие там листы для лазаньи и прочая экзотика) итальянских макарон в 450 г. Так только наши заводы с наступлением кризиса в 2015 году стали делать.  Итальянцы для себы бы в 500 г. упаковке сделали.

раскрыть ветку 3
0
Ну так названия макарон "Донна Вера", что скорее всего подразумевает "Баба Вера"
раскрыть ветку 2
0

вы будете удивлены.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

А мыло сам покупай

0

Фольга от упаковки  не попадалась?

0
Дата
-1

как-то попадалась колбаса с кусочками бумаги и целофана, и рыба с червями в мясе )

Похожие посты
9718

Это на полном серьезе массово лежит на прилавках?

Давным давно читаю Пикабу, никогда ничего не писал. Но сегодня утром чет так бомбануло, что ничего не осталось, кроме как разместить свой первый пост. Не хочется, конечно, начинать с негатива. Но я не совсем понимаю, как, на полном серьезе, этот продукт может массово продаваться во всех магазинах СПб...

Вчера была куплена упаковка Кеты слабой соли от производителя Lapfish, он же ООО «Лапландия Фиш» из СПб. Ниже приложены фото. Я, даже, особо комментировать не стану. Мне кажется выводы каждый может сделать сам. А, да, когда пальцем тычешь в этом месиво - он окрашивается :-)

Это на полном серьезе массово лежит на прилавках? Красная рыба, Lapfish, Кета, Лапландия фиш ООО, Обман, Качество, Длиннопост, Негатив, Магнит
Это на полном серьезе массово лежит на прилавках? Красная рыба, Lapfish, Кета, Лапландия фиш ООО, Обман, Качество, Длиннопост, Негатив, Магнит

Специально я вмятины не делал. Просто взялся рукой и попытался ножом провести

Я понимаю, что мало кто увидит этот пост. Но, сильно надеюсь, те из Питера, кто увидит - не повторят моей ошибки и такое брать не станут.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: