54

Ведьмы уходят в небо/Шабаш ведьм-2 [Продолжение]

Вторая часть романа напрямую связана с циклом Гоп-стоп и дедовские письмена, скоро выйдет его третья часть, которая объяснит, как встретились герои этих, казалось бы, разных произведений.

Предыдущий пост с прологом и главой 0:  Ведьмы уходят в небо/Шабаш ведьм-2 (Начало, первый фрагмент)

Глава 1

Смоленская область, 4 дня до Разлома

Баба Нюра привела участок в порядок. Только пустота на месте бани напоминала о недавних событиях.

Павлуша, окрепнув, помог ведьме с хозяйством. Тщетно пытаясь что-нибудь вспомнить, коммерс часами молчал. Иногда он на мгновение застывал, будто приходили воспоминания. В те минуты пенсионерка напряженно всматривалась в глаза мужчины, силясь различить, что у того на уме. Заклинание забвения исправно работало, но даже оно не могло затмить беспокойство или душевную боль.

Тем промозглым утром баба Нюра зарезала нескольких куриц и, покуривая, направлялась к крыльцу. Павлуша встретил ведьму в непривычной для него позе: он стоял, сложив руки на груди и нервно посапывал, готовясь начать монолог.

— Надоел тебе сельский отдых, я вижу, — опередила его старуха, — да и бизнесы эти...будь они неладны, без тебя долго не проживут, понимаю.

С тощих плеч коммерса будто свалилась гора. Облегченно вздохнув, он кивнул. Недавно он приехал в деревню, словно от чего-то сбегая. Последующие недели из памяти стёр самогон и серые осенние дни, похожие друг на друга. Сейчас, вдыхая прохладу утренних сумерек, мужчина осознавал: отдых закончился. Ему было неловко так внезапно покидать пожилую женщину, столь любезно терпевшую его эти дни. Но что-то неприятное копошилось в душе и куда-то звало.

— Да ещё надо мне съездить в Питер. На пару дней, наверное, по делам, — сам того не ожидая, выдал мужчина.

Баба Нюра, казалось, помрачнела, но мгновением позже, затушив окурок, ласково улыбнулась.

— Поможешь старухе кур ощипать? А потом я тебе собраться помогу, гостинцев в дорогу наберу, а то что, голодный в поезде будешь ехать? А он ужо вечером будет, из Смоленска пойдёт!

Проводив постояльца на кухню, ведьма с неожиданной прытью притащила тушки птиц и отправилась в сарай за яйцами. Во всяком случае, так она сказала Павлуше.

Там, в привычном полумраке, ведьма расстелила на полу плащ. Уколов большой палец правой руки, собрала немного крови в ладонь. Затем, глядя в неё, как в зеркало, произнесла: “куда дорога дальняя попутчиков ведёт? Какую цену судьбушка за это всё возьмёт?”. Ухмыльнувшись глупому ритуалу, баба Нюра с любопытством посмотрела на магический экран. Тот прошёл алой рябью, затем пенсионерка побледнела и схватилась за сердце. Над Санкт-Петербургом в виде облаков плыли несколько всадников. Смерть, гром и молнии следовали за ними. На город опускалась зловещая тень.

Узкий пролесок сотрясался от грохота барабанов. Небо походило на треснувшее стекло: там паутиной застыла ветвь молний. Осколки небосвода падали один за другим, а их место занимала алая пустота.

Голоса сотен тварей сливались в один. Павел не знал, на каком языке они говорят, но чувствовал, что это — боевой клич. Деревья, объятые синим пламенем, падали на истекающую гноем траву. Из земли клубами повалил дым, распространяя зловоние.

Мужчина инстинктивно попятился, но тут же упал: ногу опутала коряга. Белая, похожая на костлявую руку, она не отпускала коммерса, как бы тот не сопротивлялся. Мимо, отражаясь в языках пламени, шёл Легион. Обезображенные адом лица солдат были полны решимости и нечеловеческой злобы. Копейщики, алебардисты и мечники следовали друг за другом. “Сколько их? Откуда они”? — пронеслось в голове, Павел начал считать стройные ряды войска, но вскоре остановился. За пешими воинами понеслись конники. В ржавых доспехах, с причудливыми орудиями, они, казалось, светились тьмой. “Это...это, чёрт, невозможно!” — одними губами прошептал бизнесмен. Лошади, больше похожие на скелетов, перешли на галоп.

Наконец, когда барабаны затихли, а упавшие деревья начали тлеть, на поляне показался командир Легиона. Внешне он походил на человека, если не считать алого нимба над головой. Тонкие губы монстра растянулись в улыбке, а в его глазах Павел с ужасом различил очертания Петербурга. Их взгляды на мгновение встретились, после чего мужчина провалился во мглу.

Стук поезда привёл коммерса в чувства. Тяжело дыша, он стряхнул со лба пот, размялся и окинул взглядом пустое купе.

За окном неистовствовали ветер с дождём, вдалеке слышались раскаты грома. Не их ли спящий мозг принял за барабаны войны?

Потянувшись за самогоном (баба Нюра собрала ему в дорогу целый рюкзак), мужчина поежился. На столике откуда-то появилась чёрно-алая лента. Не придумав ничего лучше, Паша понюхал кусок ткани (тот пах гнилью пополам с гарью) и вместе с очередным залпом молний он вспомнил всё. И, холодея, кивнул: “да, что-то определённо грядёт”.

Глава 2

Санкт-Петербург, 3 дня до Разлома

Ночь с пятницы на субботу не оставила тишине шансов. Танцпол клуба разрывался от выпивших малолеток. Очередь к бару тянулась чуть ли не до входа в заведение; официанты едва справлялись с нагрузкой. За одним из столов, спрятавшимся в тёмном углу, сидели двое. Девушка лет двадцати и тощий высокий парень, с виду — её ровесник. Не зная о буре на улице, парочка флиртовала.

— Так ты местная? — наклонившись к спутнице, спросил юноша, пытаясь перекричать музыку.

— Что ж...так получилось, что да, — ответила Оля, — выпьем ещё?

— Ниче се! Шустрая ты, — растерялся паренек гоповатого вида, — клофелинщица, что ли? Напоишь ща...

— Нет, просто ведьма, — призналась женщина, — тебя такие пугают? А то сердце на ритуал возьму! Съем! — пьяная Оля игриво щелкнула Дылду по носу.

— Я, ващет, по иным мирам путешествовал с другом! Хошь меня бабскими штучками запугать?!

Колдунья вздрогнула. Окинув спутника ведьминским взглядом, она поняла: Дылда не врёт. Неужели, как они с Разовым, с нечистью бился? Нет, вряд ли, типаж не тот, силы у него нет. Тогда как? Поймав заинтересованный взгляд Оли, парень продолжил:

— Да был там дед один, который мог видеть дома из параллельных миров, так вот…

Оля щелкнула пальцами, убирая возле них лишние звуки. Ей было интересно услышать рассказ.

— А-а-а-а, — одобрительно кивнул юноша, — действительно, ведьма, так вот…

Женщина слушала его, затаив дыхание. Откровения гопника были для неё как глоток свежего воздуха. Как глоток, отвлекающий от недавней утраты.

— ...а после его смерти я переехал сюда. Продал машину, устроился на завод, — закончил пьяную исповедь Дылда и, погрустнев, осушил виски-колу.

— Я тебе верю, — женщина взяла парня за руку, — и тоже недавно пережила дохерищу потерь. Отвлечься хочу, понимаешь?

— Хуле тут, да, — кивнул парень.

Выйдя на улицу, парочка закурила. Град стучал по крышам домов, в небе то и дело сверкали молнии.

— Чё-то непонятное с Питером, — заметил гопник, — такси вызывай, дорого в баре пить. Давай, у тебя?

Поежившись, ведьма последовала совету. Чуйка твердила: “впереди буря”. Но алкоголь спасал от паники. К удивлению, Оля мыслила трезво: пока всё равно ничего не понять, так почему бы не провести ночь с этим парнем? Без интима, конечно, но и разговоры об иных мирах и неведомом колдовстве — тоже неплохо.

— Четыре утра, пока приедет, — начала было ведьма, но водитель нашелся через пару секунд, — что ж, будет скоро...

Глядя в приложение, колдунья потушила сигарету и взяла гопника за руку. Так ей было спокойно, уютно. Садясь в такси, Оля привычным движением включила плеер, доставшейся ей от Разова. Как водится, случайная песня идеально подходила под настроение:

Если Вселенная бесконечна действительно

Значит, есть куча копий нашей планеты:

Где-то щас происходят те же события

Копия меня пишет копию песни этой

Если Вселенная бесконечна и вправду

То прямо следует из этого факта

Что ты точно так же ждёшь, когда я вернусь обратно

Где-то там, в глуби далёких галактик

То есть, не ты, конечно, а твоя копия

И не меня, а мою копию, конечно

Если, конечно, всё это — не утопия

И Вселенная действительно бесконечна

Действительно бесконечна…

Услышав, что играет в наушниках Оли, парень робко улыбнулся. Эта песня тоже внушала ему надежду. Кто знает, может быть, он ещё встретится с другом? Как Noize поёт, в глуби далеких галактик? Тем временем, певец продолжал. Вслушиваясь в текст песни, юноша и ведьма потеряли бдительность. Ревя мотором, в такси врезался чёрный фургон. Несколько раз перевернувшись, легковушка вылетела на тротуар, упершись в фонарный столб. Удар сопроводили громовые раскаты. Несколько молний ударили в землю возле покореженного Рено.

Длинный осколок стекла вошёл Дылде в шею. Зажимая рану, гопник попытался выбить ногами пассажирскую дверь, но та не поддалась. Оля, потеряв сознание, пускала изо рта пузырьки крови. Таксист, что-то вскрикнув, тут же умолк, получив пулю. Дылда, теряя сознание, почувствовал, как чьи-то сильные руки открыли смятую дверь и вынесли его из машины. “Оля!” — испуганно подумал юноша, краем глаза видя, как какой-то мужик шарит в её карманах, затем — в рюкзаке. “Это что за…” — мысль оборвалась. Сознание покинуло парня.

Заклинание формы вернуло колдунью к прежнему состоянию. Женщина с трудом вылезла из машины и, прикрыв колдовством глаза редких зевак, склонилась над юношей. Тот уже покидал материальный мир, но боролся за жизнь до последнего. “Упёртый какой” — с ноткой зависти подумала Оля, затем сконцентрировалась, собирая из прохожих ручейки сил. Ещё несколько минут — и колдунья не смогла бы помочь. Всё-таки вырвать чью-то жизнь из потустороннего мира — это одно, а спасти ещё живого, пусть и тяжело раненного человека, — совершенно другое.

Сломанные пальцы с трудом сплели заклинание. Выругавшись, ведьма посмотрела на юношу и, спохватившись, обработала тому шею, устранив повреждения.

— О-о-ой… Голова… — внезапно очнувшись, замычал Дылда, но Оля быстро заткнула его.

— Сейчас встаем и уходим. Быстрее!

— Машина! Там…

— Я знаю. И чё!?

Закинув руку шатающегося парня себе на плечо, женщина ускорилась. Парочке повезло: мгновением позже сильный ливень скрыл их фигуры из виду. Тогда же заклинание отвода глаз рухнуло: очевидцы аварии поспешили к покореженной машине, но обнаружили там лишь тело таксиста.

“Что ж...предчувствия ведьм не обманывают. Что-то с миром не так” — думала Оля, — “тут без бабы Нюры не обойтись. Будь она неладна, старая сука!”

— Ты знаешь, я — ведьма? Чтобы не удивлялся потом.

— Уже говорила. Давай! — кивнул едва живой парень, предчувствуя колдовство.

Мгновением позже какая-то сила перенесла их на десяток километров, выкачав из обоих последние силы. Оказавшись на мягком белом ковре, гопник и ведьма перевернулись на спины и, тяжело дыша, уставились в потолок.

— А до Владивостока смогёшь?

— Нет. Только на короткие расстояния и очень редко, — с трудом встав на четвереньки, колдунья поползла к шкафу. Телепортация далась тяжело: не восполнив энергию, она вскоре умрет. Эта мысль придала сил. Их хватило ровно на открытие ящика и осушение заветного бутылька. После Оля, прокашлявшись, снова рухнула на пол.

Тем временем дождь прекратился. В окна пентхауса проникли первые лучи солнца, осветив окровавленный пол и двоих мирно посапывающих людей.

Глава 3

Смоленская область-Санкт-Петербург, 3 дня до Разлома

Баба Нюра подготовилась к ритуалу. Окунув кисточку в бадью с кровью нечисти, ведьма начертила на полу круг. Зажгла десяток церковных свечей, поставила рядом с собой бутылки крещенской воды. Отогнала посторонних сущностей дымом шалфея и папоротника. Сжимая в руках ленту птицы Гамаюн, старуха прошептала заклинание и с замиранием сердца погасила на кухне свет.

Ответа долго ждать не пришлось. Вместе со сквозняком в дом пришел Гость. Его настоящие имя было скрыто пылью веков, что не давало ведьме полной власти над сущностью. Но это не мешало беседе. Гость, оказавшись на стуле, недовольно заёрзал, потом, поняв, что не выберется из-под защитных чар, заворчал.

— Не доверяю тебе, уж прости старуху. Да и годы не те, — в тон ему ответила бабка.

— Договор ты нарушила. Ради чего? — поставленным тенором спросил Гость.

— Мы с вашими решили проблему и уладили этот...как его? Инцидент.

— Знаю. Но ты выиграла отсрочку, не больше. Легион Пирея готов и выступает через несколько дней. Кто-то из ваших — предатель. Им дали точку сбора из этого мира.

Ведьму прошиб холодный пот. Хоть она считалась самой опытной в ковене, ни о каком легионе Пирея не слышала. А заявление о предательстве заставило её сердце учащенно забиться. То грозило вот-вот вырваться из груди. Оля? Неужели, она?!

— Не знаешь Пирея? Ты и не могла знать. Это было в момент заключения Договора, — пояснил Гость.

— Расскажи.

Собеседник усмехнулся и, взмахнув когтистой рукой, указал на пачку сигарет рядом с ведьмой. Та поняла всё без слов и передала Гостю несколько штук “Парламента”. Тот закурил и начал рассказ.

— Больше тысячи лет прошло, а помню, будто это было вчера. Мы открыли Разрыв. Вы почему-то зовёте его Разломом. Из нашего мира в ваш устремились семь Легионов. Подготовленных, вооруженных до зубов и последних энергий. Тогда и вы подготовились: ведьмы, перебежчики из наших и люди, я знаю. До середины битвы силы были примерно равны. На тот момент со стороны загробного мира участвовали лишь шесть легионов. Седьмой, Пирейский, оказался в опале. Демон, сделав несколько жестов, открыл магический экран. В нём показалась сама преисподняя.

Лёд не покидал это место тысячи лет. Промерзшая до грунтовых вод земля выла тысячей голосов. Ветер стрелял в солдат колючими льдинками, те иногда пробивали доспехи, добираясь до пылающих тел. Над седьмым Легионом парила огромная тварь: внешне похожая на дракона, она состояла из охваченных пламенем сухожилий и лёгких. От её рёва сотрясались вершины и умирали сердца.

Пирей наблюдал за своим войском с вершины холма. Он был полон злобы: убив другого офицера, он присоединил к своим силам остатки его солдат, но плата за это оказалась слишком высокой. Сам Сатана не оценил его трудолюбия, оставив седьмой Легион в резерве. После битвы им останется только прийти в человеческий мир как охранникам, так и не разделив с братьями по оружию бремя великой битвы. Разрыв между мирами был так близко, но одновременно так далеко! Крылатая тварь не даст им пройти без прямого приказа, а сразить её не смогут даже восемьсот воинов.

— Капитан! — скрючившись в три погибели, леший подполз к офицеру, — я подглядел!

— Н-ну?!

— Четвертый легион пал. Остатки первого и шестого идут в наступление, остальные бегут. Кроме третьего — он ещё думает.

— Пал?! Бегут?! Думает?! — от крика офицера с вершин ближайших гор сходили лавины, кипела вода.

— Ведьмы! Они применили сильнейшие заклятье. Они не могли взять столько сил, но, милорд, всё-таки…

— Так приказ поступил?! Мы выдвигаемся?!

— Нет, — леший закрыл лицо длинными конечностями, ожидая удара.

— Смотри ещё раз! Армия не могла отступить, это — тактический ход, мы ещё пригодимся, — ухмыльнувшись, приказал Пирей, но задумался.

Собери они всех, кто уклонился от боя, был бы ещё легион. По всему миру остались несколько сотен нечистых — чем не сила для наступления? Заменили бы позорно разгромленный четвертый Легион. Тот и раньше не славился доблестью, — Пирей считал их высокомерными выскочками. Половина — бывшие ангелы, оставшиеся — мелкие бесы из опустившихся клириков, богословов. Как эти черви могут трактовать слова Создателя, когда тот покинул мир несколько тысяч лет назад? Но замысел их Владыки велик. Тот не мог дать слабину, как показалось офицеру сначала. Это точно тактический ход: вывести третий Легион из боя под видом бегства, а затем ударить им в слабое место врага! А сбежавшие...или они укладываются в план Повелителя, или будут жестоко наказаны. Значит, седьмой Легион тоже понадобится на поле боя и сможет доказать свое превосходство!

— Милорд!

— Говори, леший.

— Половина третьего легиона сбежала, из оставшихся многие уничтожены. Из остатков легионов капитан Джисер собрал передовой отряд, но Владыка…

— Приказал нам идти? — в глазах офицера заплясало синее пламя, но разведчик быстро потушил его.

— Вызвал представителей людей и ведьм на переговоры. Чары выкосили и тех, и нас, мы не можем...простите, мы не можем продолжать битву, иначе род проклятых может не возродиться, милорд.

Даже тварь, парящая над Легионом, содрогнулась от крика офицера. Его солдаты, услышав негласный приказ, выстроились в противоположную сторону от Разрыва.

— Я не могу принять перемирия. Мы с моими воинами уходим назад. И клянусь своей честью! Вы нас не найдёте, а мы не придём, пока не придёт час расплаты и лично Повелитель не призовет нас!

После этих слов седьмой Легион просто исчез. Вернувшись с поля боя, иная нечисть так и не смогла понять, куда ушёл Пирей. Казалось, его не было в обоих мирах, даже давние его знакомые, не признавшие Договор, не смогли связаться с офицером и его войском. Тогда многие подумали, что всё было кончено.

Баба Нюра закурила вместе с Гостем и почесала лысеющую макушку. С теми, кто не участвовал в войне она общалась и раньше, с той же Гамаюн. Но никто из потусторонних не говорил о Пирее.

— Я знала, что после Договора род ведьм начал уходить. Знала же, старая дура! Но не знала — какой ценой. Это всё то заклинание?

Гость устало кивнул. “За победу вы заплатили на тысячи лет вперёд. Во всём мире вас осталось не больше сотни. Чаще всего вы живёте по-одному или максимум вдвоем-втроём. Ваш ковен был самым крупным объединением, а теперь его нет. Другие разрознены, а значит — слабы” — мысленно ответил демон.

— Слышь, окаянный, а кто мог наш ковен предать?

— Остатки ковена, ведьма. Ну, — Гость выпустил облако дыма, — мне самому неизвестно, но мощный артефакт из нашего мира перевезли в крупный человеческий город. Он называется Ленинград.

— Санкт-Петербург! — с ужасом поняла баба Нюра, невольно поправив Гостя.

— Возможно — обманным путём. Но сама знаешь, я буду в нейтралитете. Просто знай: Легион Пирея идёт. И древние, кто не принял то положение вещей, примыкают к нему. Нас, кто против этого, осталось немного.

— Я поняла тебя и принимаю твои слова. А теперь, окаянный, прости, мне пора заняться делами. И Питером, етить его мать!

За обеденным кофе Оля и Дылба наконец-то пришли в себя. Прячась от парня, ведьма периодически припадала к фляге с кровью. Слушая рассказ гопника о ДТП, женщина лихорадочно думала. “Кому надо нападать на них? Вряд ли просто случайность, если так подготовились”.

Иногда Ольга сверлила взглядом пресловутую фигурку черта, будто ища в той ответы. События последних дней сборной солянкой плавали в её голове. Плеер Разова включился внезапно. Даже через наушники до двоицы донеслась песня:

Безобидный сон младенца

Будущий борец с судьбой

Жизнь настроена на сердце

Под прицелом

Но этот путь в конце концов

Пройти придется всем

Кто-то раньше, кто-то позже

Один ли бок

И чем больше мы теряем, мы становимся сильней!

Когда

В сны размеренным шагом

Ступает легион

Уступая плацдарм

Пожарам

Мы на линии фронта

Войны с судьбой

— Легион… — задумчиво повторила колдунья и крепко задумалась.

— Я тебе всё рассказал. Твоя очередь. Чё происходит? — гопник вальяжно облокотился о спинку стула.

— Да как тебе объяснить… — колдунья вкратце рассказала о Разове и произошедшей схватке с нечистью.

— Авария как-то связана, — кивнул Дылда, — по-любому, это тот, кто знает тебя.

— Успокоил, спасибо!

— Ты не психуй, а Нюре позвони. Может, она чё-то знает.

Разов негодовал. Швыряя вещи, он бил мебель, кричал и курил прямо в комнате, чего Сёма от другого человека не потерпел бы. Киллер был растерян, испуган и зол. Это не укрылось от взгляда солдата.

— Теперь объяснишь?

Алексей устало упал на стул и открыл пиво.

— Наш мир в псу под хвост полетел.

— Моя тачка причём? Зачем ты меня на мокруху вписал? Трое, мать твою, тел! — хозяин квартиры вскочил с дивана и ударил Разова по лицу. Это немного отрезвило мужчину.

Собравшись с мыслями, тот ответил. Вернее показал — последняя сделка с нечистью дала ему некоторые силы. Перед удивленным Семёном открылась картина битвы Разова с чёртом, затем другие эпизоды, считая недавнюю сделку с сестрой Гамаюн.

— А Оля...сам видел, мне дорога. Но через неё в Питер привезли ту фигурку черта. Это бомба быстрого действия. Рванет через несколько дней. Поэтому не могу напрямую попросить отдать мне. Она может быть под колдовством или чем-то похуже.

— Так ты её убил?!

— Да живая она! Ведьма, я тебе говорю!

— Ладно. Окей, — Семён многое повидал за свою жизнь, поэтому легко поверил старому другу, — а этой бабе Нюре позвонить не судьба? Чё-то знает старуха!

— В нашем деле никому нельзя доверять, — начал было киллер, но его телефон зазвонил. С раздражением мужчина ответил, а затем его глаза округлились.

— Это Паша. Я в Питере. Ну, вы меня в жертву принести хотели сначала. Ну, не вы, а ведьмы эти две. Вспомнил я. Надо поговорить. Нюра твой номер дала.

— Чё? У неё не могло быть этого номера.

— Ну, меня в лесу баба Нюра спасла, не знаешь, что ли? А номер...ведьма же, ты ещё удивляешься?

— Да знаю. С какого ты тут?

— Не по телефону. Ты где?

Назначив место встречи, бывший киллер завершил разговор. Его сослуживец, услышавший диалог, выжидающе посмотрел на мужчину.

— Вот и подмога. Наверное. Выдвигаемся, до места тридцать минут. Действуем по ситуации, — с этими словами Разов вышел в прихожую и начал одеваться. Сёма, пожав плечами, присоединился к товарищу, прихватив пистолеты с глушителями.

Леший тенью прицепился к мужчине. Выйдя из поезда, тот кому-то позвонил, затем взял такси. Погружённый в свои мысли, коммерсант не заметил, как обивка сиденья рядом с ним провалилась, будто на него кто-то сел.

“Ух! С ветерком поедем” — улыбнулся про себя невидимка и окинул Петербург колдовским взглядом. Тучи сгущались. Пешком, вплавь, на самолетах и поездах в город стекались нечистые. Предчувствуя приход Легиона, они спешили присоединиться к нему. Вот, на противоположной стороне улицы пожилой волколак показывает внучке причудливое строение. А впереди, чрез несколько машин едут Воскрешённые: мелкие бесы в свежих покойниках. “Ха, надели их тела как костюмы! Бедный таксист, они же воняют!”. По небу, гордо и величественно, плыли змии. Леший невольно прослезился: ему нравилось быть частью большого замысла.

Дух помог таксисту избежать нескольких дорожных заторов и вывел машину на финишную прямую. Адрес, куда направлялся Павлуша, он уже знал. Правда, тот пока ни о чём не говорил. “Разберёмся на месте” — подумал леший и потянулся мыслями к своему командиру. Тот ответил не сразу, будто был занят делами. Хотя...какие дела могут быть у сущности, запертой в фигурке черта?

“Говори”.

“От бабы Нюры этот приехал в Питер. Один, но позвонил кому-то, едет на адрес. Что предпринять?”

“ Слушай и наблюдай. Пока всё”.

Таксист припарковался у неприметной пятиэтажки. Расплатившись. Павлуша поплёлся во дворы, на ходу сверяясь с навигатором. Леший осмотрелся и поплёлся за ним. Дальше, за гаражами, парень вот-вот изнасилует девушку. А в ближайшем подъезде молодёжь уже корчится от передоза. В доме напротив красовались два висельника. Люди, сами того не понимая, реагировали на надвигающуюся угрозу. Лешему это нравилось. Больно несправедливо с ним и другими поступил человеческий род.

Павлуша нашёл уединенную лавочку. Спрятанная от глаз посторонних несколькими деревьями, она как нельзя лучше подходила для наблюдения за миром гаснущих окон. Мужчина невольно залюбовался пейзажем, но внезапный толчок привёл его в чувства.

Продолжение следует

Кстати, Пикабу разрешил мне оставлять реквизиты для донатов:

Яндекс (уже Ю-мани) 410019082077008

Сбербанк: 4274 3200 7677 7633

CreepyStory

7.5K поста32.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

Подробнее