17

Вчера читала про павлинов

Вчера читала про павлинов (не спрашивайте).

Пишут: самец павлина, чтобы завлечь самку для спаривания, исполняет подобие брачного танца.

Разворачивает веер хвоста и ходит гоголем до тех пор, пока не достучится до каменного сердца весьма невзрачной павы.

Повторяет эту процедуру ровно столько раз, сколько нужно, чтобы птичья женщина очумела от любви.

Так, думаю, так. Нюню, думаю.

А дальше прекрасное: как только самец понимает, что самка в его мужской власти и уже готова ко всему, как весенняя, журчащая комсомолка, он срочно собирает хвост в кучу и начинает делать вид, что не больно то и хотелось и вообще, отстаньте гражданка, я вас не понимаю. Я, может быть просто исподнее проветривал, а тут вы со своим непотребством. Подите вон, я не такой.

У меня на этом абзаце аж тефтелька колом встала, отказалась пролезать в природно задуманную полость. В шоке организм оказался и в мощном де жа вю.

Ах ты ж сука пернатая, думаю, воробей крашенный. Как с жизни моей списано, как-будто подглядывал кто-то. Картинки перед глазами так и мелькают, сопли в платке, воля в кулаке, ретроспективный показ моих инвалидностей или почему Оксана больше никому не верит.

Отложила обед в сторону, чтобы окончательно не подавиться, читаю дальше.

Но только самка, поняв всю тщетность любви и такого бытия, прекращает обращать внимание на своего потенциального партнера, начинает заниматься образованием и карьерой, зарабатывает на красный кабриолет и заводит десять с половиной котиков ( простите, вырвалось, зачеркнули, забыли), короче как только женщина-птица попытается уйти от репродуктивных алгоритмов, самец вновь пускает в ход свое оружие массового либидопоражения и уже больше никто никуда не торопится, все снова в любовном обмороке. И так зачем-то происходит не единожды. Жертву надо помариновать.

Самцы павлинов, естественно, полигамны, обычно у них на крючке 3-4 влюбленных дамы. И орут как Иерихонская труба, снова калька совпадает, снова в яблочко.

Тефтелька стыла, я почти плакала. Даже тут, даже тут в честном животном мире, где царят простые схемы родился-родил-помер, не обошлось без интриг.

Дай руку - убери. Манипуляции, абьюз, токсичные отношения.

Мне страшно читать про размножение кротов и сусликов, кто знает, какие моральные травмы нанесет информация, какие сделает отсылы в мое многострадальное прошлое и радужное настоящее.

Кстати, а вы знали, что павлины по инфратипу челюстноротые, я вот нет. То есть эта красивая тварь ещё и укусить может. Хотя тут все логично.

Поня Лола

Лучшие посты за сегодня
10716

Пожалуй, не стоит

Пожалуй, не стоит Юмор, Lowcost cosplay, Дюна, Шаи-хулуд, Анус, Показалось
Показать полностью 1
6132

А она и правда щеночков показать хотела и угостить газировкой

А она и правда щеночков показать хотела и угостить газировкой
6031

Но хомо

Но хомо
6009

Встреча поколений

Встреча поколений Кот, Юмор, Поколение, Картинка с текстом
Показать полностью 1
5665

Ползем покупать доллары!

Ползем покупать доллары!
5625

Рамзан Кадыров: А ведь я предупреждал...

5597

Забули

Забули Политика, Илья Варламов, Украина, Скриншот, Twitter, Мат
Показать полностью 1
4871

Все бывает впервые

Все бывает впервые Паук, Укус насекомого, Длиннопост, Южнорусский тарантул
Все бывает впервые Паук, Укус насекомого, Длиннопост, Южнорусский тарантул
Показать полностью 2
4749

Особенности национальных заражений

Особенности национальных заражений Европа, Китай, Коронавирус, Заражение, Комментарии, Мат, Неведомое, Сожрали, Секс, Вирус, Скриншот, Текст, Обезьянья оспа, Комментарии на Пикабу
4477

Как не надо

Показать полностью
4460

Удачно закинул

4189

МФО совсем страх потеряли

3997

Карта в рукаве

Карта в рукаве Скриншот, Комментарии на Пикабу, Комментарии, Фридрих Паулюс, Мат, Политика
Показать полностью 1
3994

В Ютюбе

В Ютюбе
3952

Международное караоке

Международное караоке
3947

Зубная фея у всех разная

3805

По мотивам поста "Жуть"

3695

Фродо дембельнулся

Фродо дембельнулся Властелин колец, Встреча, Хоббит, Актеры и актрисы
Показать полностью 1
3612

Пацан к успеху шёл. Не повезло, не фартануло

3609

Пикабу, догоняй!

Пикабу, догоняй! Слив, Персональные данные, Twitter, Пикабу, Delivery Club, Яндекс, СДЭК, РИА Новости, Скриншот, Утечка данных
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: