Василий iVANович меняет профессию

19 лет стажа в it-сфере и околонеё, с ростом от «ползания под столом бухгалтерш» до статуса «тыжсисадмин». Повышая при этом квалификацию и освоив всю it-сферу исключив кодинг(вероятно оставив на десерт) немножко начал выгорать…Череда событий в Мире и стране отразилось и на моей семье. После «коронации» новомодной болячкой 19го года выпуска-произошёл окончательный разлом жизненных устоев и порядка. Стал холост, так как стрелять в пустоту удел дактилоскопического эксперта, а вернее это его работа…для снайпера это провал.

Дабы совсем не впасть в депрессию и не зачерстветь как краюшка буханки чёрного хлеба-новое  хобби буквально само  нашло меня. Благодарю поддержавших меня друзей. Делал все естественно сам. А друзья. Они только мешали…мне сойти с ума и натворить бедовых дел…


Матчасть вспомнил быстро. Руки только обрадовались новым манипуляцим.

В планах было построить звук в личном автомобиле, громкий, качественный,без колхоза и без фанатизма.

Проект выполнен на 85% от итоговой затеи.


На просторах б/у объявлений нашёл карты(обшивки) в своём городе именно на мой автомобиль. Карты пришлось дорабатывать. С помощью шпатлёвки по пластику для бамперов фирмы Novol (расход 1 банка 200г)выровнял плоскости карта(в оригинале на обшивке было несколько бортиков-кантов которые ну никак не вписывались в общий дизайн), шпатлевкой на стекловолоконной основе(расход пол банки 200г) довёл все неровности и асимметрию плоскостей. Наждачной бумагой с зерном 80 и 160 подготовил под грунт. Загрунтовал все перетирки аэрозольным грунтом для пластика. Расход 1 баллон, фирма Кудо кажись.

По высыхании в 2 слоя покрыл краской для пластика чёрного цвета. Расход ~2 баллона краски.

Василий iVANович меняет профессию Автозвук, Самоделки, Тюнинг, Электроника, Электрика, Lancer, Mitsubishi, Длиннопост

Автозвук дело энергоемкое-штатный генератор в 80А решил заменить на генератор от Аиртрека в 105А. Приобрёл так же на просторах площадки по торговле б/у товарами.

Генератор разобрал, отмыл и обезжирил. С помощью губки решено было перекрасить генератор в основной цвет дизайна ( ну и ещё это мой любимый Цвет спектра). Краску  приобрёл на розлив в специализированном магазине по автокраскам.  Основной цвет фиолет-100мл и контрастный цвет желтый-так же 100мл. Краска колеруемая. Под краскопульт. (Можно было и аэрозольный приобрести-но в баллонах краска с заметной переплатой и значительно меньшей практичностью в применении.)

Василий iVANович меняет профессию Автозвук, Самоделки, Тюнинг, Электроника, Электрика, Lancer, Mitsubishi, Длиннопост
Василий iVANович меняет профессию Автозвук, Самоделки, Тюнинг, Электроника, Электрика, Lancer, Mitsubishi, Длиннопост

С установкой пришлось помудрить. Отрезать ухо крепления генератора на водяном насосе не составило труда. Крепление было удлинено с помощью сварки и обрезков от какого то субаря…соосность шкивов была подогнана с помощью проставки на нижнем креплении.

Василий iVANович меняет профессию Автозвук, Самоделки, Тюнинг, Электроника, Электрика, Lancer, Mitsubishi, Длиннопост

Попутно под капотом установил дублирующие силовые контакты от аккумулятора. Плюс на генератор, минус на левую стойку от аккума, дубль с правой стойки на подушку двигателя. Плюс от аккумулятора через левое крыло протянут по левому порогу в багажник на дистрибьютор питания.

Кабель использовал КГ-35 с наконечниками из меди лужёной. Все провода обтянуты змейкой соответствующего цвета и зафиксировано все термоусадкой на клеевой основе.

Василий iVANович меняет профессию Автозвук, Самоделки, Тюнинг, Электроника, Электрика, Lancer, Mitsubishi, Длиннопост

Попутно шаманю с дросселем. Всегда не хватает динамики. Заменил дроссель на 56мм Амадеус. Грамотно настроил и собрал-едет совершенно иначе. Немного даже валит…по сравнению со стоковым овощем.

Василий iVANович меняет профессию Автозвук, Самоделки, Тюнинг, Электроника, Электрика, Lancer, Mitsubishi, Длиннопост

Фронт построен на 8 динамиках DL Audio Gryphon Pro 165, и паре рупоров DL Audio Gryphon Lite. Благодарю своего автогуру-за очень вкусную цену он отдал мне 6 динов из своего проекта-долгостроя Toyota Corolla wagon swap version. Дины новье, даже 30% мощности не вкусили…пару динов той же серии докупил уже по месту в Калуге.

Примерка…

Василий iVANович меняет профессию Автозвук, Самоделки, Тюнинг, Электроника, Электрика, Lancer, Mitsubishi, Длиннопост
Василий iVANович меняет профессию Автозвук, Самоделки, Тюнинг, Электроника, Электрика, Lancer, Mitsubishi, Длиннопост
Василий iVANович меняет профессию Автозвук, Самоделки, Тюнинг, Электроника, Электрика, Lancer, Mitsubishi, Длиннопост

На офф сайте заказал Грили защиты для динамиков. Основную функцию защиты выполняют. Но когда валит панч или глубина-они начинают резонировать в дребезг. Вероятно буду заменять на металл или …