1476

Варёная кукуруза.

Варила сегодня кукурузу и вспомнилось. У нас в городе есть большой рынок, где торгуют всем подряд по секторам и однажды мама попросила меня в выходные сопроводить её за покупками на овощной. Для меня собраться дело не долгое - ребёнка в кресло и поехали. Припарковалась я за мостом (они по выходам с рынка идут, город каналов же) и пошли закупаться. Все взяли, ребёнок в коляске, чтоб не устал, продукты в нише под ней. Проходим уже по мосту, а на нем и возле торгуют кукурузой варёной, а ребёнок любил, да и любит сейчас её безумно (на момент года 3-4 было), но всегда до этого угощала только той, что сама сварю. Увидел и давай просить, ещё и бабушка "ой, тоже бы с удовольствием съела дома ". Купила я несколько штук, одну отложила, чтобы дать, остальные вниз к остальным продуктам. И вот есть у меня привычка, прежде чем маленькому ребёнку дать что-то (к сожалению привычка срабатывает не только на своего, было много курьёзных ситуаций) - нужно попробовать. Прикусываю и понимаю, что пахнет нормально, а на вкус пропала и явно не сегодня. Прямо ну пиз*ец какой вкус, непередаваемый в общем. Разворачиваюсь к продавцу и спрашиваю "что за нах", та глазами лупает и говорит "деньги не отдам, купили так купили". Мама стоит сначала в непонятках, потом дошло до неё, отчего меня перекосило так. Спрашивает продавца "точно не отдашь?", та пошла матом на своём языке своим товаркам что-то про тупых русских баб и их детей, которых нужно травить как собак(это мне мать потом перевела, она многоязычная у меня). Я только и увидела, как её чан с кукурузой литров на 50 летит на неё и мама ей что то говорит на её языке . Стояла она мокрая и молчаливая, пока мы уходили. И вот сейчас, про прошествии стольких лет я думаю, был ли тот поступок правильный и знаете, может он и был неправильным, но я горжусь матерью за способностью постоять за своих. Ну и лингвистическими способностями тоже)

Дубликаты не найдены

+128
Всё правильно мама сделала.
раскрыть ветку 3
+12
ТС ушла, а та говорит своим товаркам "уже пятый Ван-Дамм за сегодня" собрала кукурузку назад и давай ее опять продавать...
раскрыть ветку 1
+4

....уже десятый день.

+31

А теперь новости спорта из Украины. Кукуруза спортилась.

Иллюстрация к комментарию
+57
В 1998 году поела кукурузы на Ореховых водопадах в Сочи. И уехала в инфекцию с синегнойной палочкой.
в следующий раз я ела кукурузу только в 2008. И своим варю только сама.
раскрыть ветку 12
+57
Вот!
а то мне все доказывают, что "она же варилась, кипела, там не может быть микробов!"
а то, что руки/кастрюли/тупо способ хранения, могут быть весьма не подходящими, об этом забывают....
сочувствую Вашей неприятности.
раскрыть ветку 11
+21

Я покупала на пляжах только воду в заводской упаковке, а однажды увидела, как тётка-кукуруза, пахлава, чурчхела, в туалете этот поднос прямо на пол поставила. Фу, как вспомню, так вздрогну.

После этого друзей предупреждала, что не стоит у этих тетёток еду брать, но им пофиг было, есть то хочется.

раскрыть ветку 10
+116

Всё правильно!У меня дед 4 языка знал-русский,армянский,азербайджанский,грузинский.Сам он русский,молоканин,и жил долгое время в Армении,но их переселили насильно в Ростовскую область(где я и живу до сих пор).Отправили деда и его соратников-колхозников в Ростов-на-Дону на Центральный рынок продавать картоху с колхозных полей.И,по приезду туда,в два часа ночи,нужно занять места удачные.В общем,услышал он как местные торгаши-азербайджанцы рассказывают друг другу,где на рынке самое удачливое место.Подогнали наши колхозники свою тарантайку, на это место,и распродали свой товар за 2-3 часа,хотя планировали за 2-3 дня)А когда уезжали,дед азербайджанцам лекцию прочёл на их языке,суть которой сводилась к тому,что "Болтун-находка для шпиона".

ещё комментарии
+23

помню акцию от бабки, кукуруза -15р или 3 за 50р

раскрыть ветку 3
+24
Прям как анекдот про арбузы)
раскрыть ветку 2
+6

ну мне немного грустно стало, не похоже было, что это умышлено, я в итоге за 50 2 взял

раскрыть ветку 1
+15

Кукурузы-то как захотелось!

(Куплю, сварю)

На море была свидетелем: семья с  тремя детьми включая годовалого приехали на три дня, в последний день поели кукурузы на пляже и задержались ещё на три дня

раскрыть ветку 2
+7

Это лайфхак, как бесплатно остаться на море :)

раскрыть ветку 1
+5

но ходили они  эти три дня не на море.... а бегали в туалет XD

+43
Как же заебали чурки. Ненавидят русских, но приехали сюда, потому что у них на родине-пиздец! Сука! Блядский чурки!
раскрыть ветку 2
+4

Да да, "мы русские не обманываем своих!" Говно без национальности.

-2

они приехали травить и убивать, эдаким способ очистить территорию увы

+15
И что тут неправильного?
раскрыть ветку 1
+11

Деньги надо было забрать свои у пробляди этой.

+6
Попробуйте не варить,а запекать в духовке.сам недавно попробовал очень понравилось.
раскрыть ветку 3
0

Мы гриллим кукурузу, прямо в кожуре. Вкусная. Ну или на 3 минуты в микроволновку и готово=)

раскрыть ветку 2
0
Тоже в кажуре? Я не пробовала, поэтому интересно
раскрыть ветку 1
+6
А где это было? На каком языке?
раскрыть ветку 4
+24
Астрахань - город 100 национальностей. А что за язык не вспомню, мама понимает татарский и похожие, немного узбекский, немного армянский и другие. А вот к европейским языкам как-то не идёт
раскрыть ветку 3
+7
Хех,дай-ка угадаю....большие исады))) и кастрюлю надо было в Кутум шарахнуть,чтоб неповадно было))
раскрыть ветку 1
0
Когда начала читать историю, так и подумала, что это Астрахань. Мой родной город.
+3

А у нас все торгаши на одном языке говорят...

раскрыть ветку 8
+2
На каком же и где
раскрыть ветку 7
+5

на равшано-джамшутском

раскрыть ветку 6
+8

Вот зачем блядь покупать что-либо у этих тварей? А ребенку по ушам дать, пусть до дома терпит.

раскрыть ветку 2
+5

Алё, по ушам-то зачем? Ребенок истерики не устраивал.

раскрыть ветку 1
+1

Для профилактики =)

+3
Это непередОваемо срОботало
раскрыть ветку 7
+7
Хех. Спасибо, исправилась. Всё же нужно вычитывать текст, но тяжёлый день сказался.
раскрыть ветку 6
+9
Божечки-боже, как приятно на Пикабу встретить перса, чей пукан не бомбит от скромных замечаний. Спасибо)
раскрыть ветку 4
+2

даже не знала что такое может быть, несвежая кукуруза. спасибо за информацию.

+1

Лишний раз убеждаюсь, что за покупками надо ходить сытыми. На голодный желудок все готов купить и сожрать тут же. А сытый возьмешь все сырое чтоб самому дома приготовить - надежнее.

раскрыть ветку 2
+1

главное сырое тоже проверять, а то сходил я вечером в 2 магазина и везде тухлая курица, поел блин грудки

раскрыть ветку 1
0

Сочувствую. Я вчера тоже грудей курьих купила, но вроде свежие))

+1

Я еще в советские времена в Одессе на Привозе умудрилась травануться кукурузой. Ну, как травануться - несколько дней было чувство, что проглотила кирпич, есть не могла ничего, лежать, сидеть - всё было больно. Хорошо, что отдыхала в санатории - врач меня спасала но-шпой, аллохолом и еще чем-то. С тех пор ни на пляже, нигде ничего не покупаю.

0
Некоторые продавцы на рынке просто поражают. Пошли месяц назад закупаться на овощной рынок. Обычно как это происходит, просишь пакетик, тебе его дают и ты сам выбираешь что тебе надо. Либо не дают пакетик, а сами накладывают. Подходим к прилавку, просим пакет, нам вручают, то есть как бы не против, чтобы сами выбирали. Я набрала огурцов завязала пакет, передаю продавцу, чтобы взвесила и... Она развязывает пакет и вываливает все обратно со словами "ни одного кривого не взяли, одни только ровные выбрали как я продавать буду ". Мы с мамой конечно удивились О_о, но возражать не стали, а пошли к прилавку напротив и набрали там и огурцов не кривых, и помидорок красивых, и черешни спелой и абрикосок вкусных. И продавщица сама стояла и помогала отыскать лучшее, а если попадался товар чуть подпортившийся в лотке, который раньше не было видно из-за лежащих сверху плодов - выкидывала. Вот такой разный подход)
0

Не дочитала пост, пошла за кукурузой гриль) А оказался пост про плохую кукурузу((

0
Надо было ещё пару штук ей в разные отверстия вставить. И жалобу на нее накатать. Чтоб её ещё и рублем выебали.
раскрыть ветку 1
+4
Дикий рынок был, ни о каких жалобах там речи не шло и не могло идти. Сейчас полицаи вроде как разогнали всю эту пиздобратию с моста. Хотя там торгаши исключительно женского полу были. Пиздосестрию получается.
0

А деньги вернула хоть?

раскрыть ветку 2
+11
Нет конечно. Спокойно признала бы то, что продала пропавшую, не было бы этой ситуации. А так она знала что продаёт, так как без моих слов прочитав по глазам сразу сказала, что деньги не вернёт
раскрыть ветку 1
+11

Думаю что она из перевернутого чана собрала и продолжила продавать :)

-5

Как кукуруза может пропасть? Она после варки остыла и стояла не один день, что ли? Мало тогда было чан опрокинуть, надо было чаном по чану наладить, от всей души

раскрыть ветку 1
+11
Жара же в Астрахани, плюс рыночная антисанитария. А так даже суп дома остыл, забыла убрать, лови прокисший через пару часов.
-20

Они обычно в горячей воде какбе плавают.. то есть вашей маме ничего не было за то что она продавца ошпарила?? Действительно как анекдот..

раскрыть ветку 4
+6
Нет, они были в холодной. Потом, обдумывая,я поняла, что скорее всего вода, в которой они были, пропала и её заменили на свежую холодную, поэтому запаха она не дала
0

и как их отдают покупателю и с них вода течет? Никогда такого не видел

раскрыть ветку 2
+2
Да, их дают в пакетике и посыпают солью. Обычно они в горячей воде, но эта была уже остывший или, как лично мне кажется, её заменили на холодную, так как изначальная пропала
-1

Ну когда они в горячей воде - их достают и с початка все испаряется. Потом солька, маслице по желанию и в пакетик с салфеткой.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: