235

Вархаммер-клуб своими руками

Не так давно здесь проскакивал пост про то, как человек организовал клуб D&D у себя в городе на базе муниципалитета (https://pikabu.ru/story/klub_nri_na_baze_munitsipaliteta_rem...).

Прочтение данного поста вдохновило меня написать и о клубе, который мы с друзьями организовали для игры в Вархаммер в Краснодаре.

Вархаммер-клуб своими руками Wh other, Warhammer 40k, Настольные игры, Краснодар, Хобби, Длиннопост

В нашем городе на тот момент уже действовал клуб, посвященный Вархаммеру40000 и варгеймам с миниатюрами в принципе, но он располагался довольно далеко от всех нас, из-за чего вариант играть там нас не устраивал, даже с учетом наличия у них хорошего террейна, турниров и сборов практически всех более-менее активных игроков.

Вархаммер-клуб своими руками Wh other, Warhammer 40k, Настольные игры, Краснодар, Хобби, Длиннопост

Довольно долгое время мы собирались в квартире у одного из нас. Столом нам служил участок комнаты, границы которого были обозначены изолентой, а террейном – противотанковые ежи из спичек, сарай из гофрированной части картонки, и прочая кустарщина.

Расположение тоже было не слишком удобным, но возможность играть не только по выходным днем, а когда угодно делала выбор очевидным.

Через некоторое время такое положение вещей утомило всех, тогда была предложена идея снять помещение в районе, куда удобно будет добираться каждому участнику, поставить нормальный стол, чтоб прям с ножками, стеллаж для миниатюр и отдельную зону для занятий сборкой и покрасом.

Помещение, соответствующее нашим требованиям по цене, площади и расположению нашлось довольно быстро, и уже через несколько дней мы купили доски и фанеру для мебели в клуб. В следующие два дня были собран необходимый минимум мебели для комфортной игры.

Для первой игры в новом клубе нами был выбран довольно крупный формат – командная игра по 2500 очков на игрока, на которую приехало 7 человек (два орка, некрон, космический волк, имперский гвардеец, темный ангел и тау).

Теперь мы чаще собираемся ради любимого хобби и всегда рады новым лицам в нашей компании.

Найдены возможные дубликаты

+21

Отличная попытка заманить свеженьких попки для ганг-банг оргий

раскрыть ветку 2
+11

Наконец-то, Фулгрим сказал что-то дельное!

+3
Напыривание новичков как оно есть.
+21

Поздравляю вас с таким нужным, полезным и ответственным шагом!

Надеюсь, идея найдёт должное количество своих поклонников, которые добавят клубу жизни, прибыли и возможности развиваться!

+4
Если не секрет, во сколько это все обошлось? Нам бы пригодилось такое же помещение, примерно для тех же целей))
раскрыть ветку 2
+8
Не помню сколько в первый месяц потратили, скорее всего 20 или что-то около. Это 10 на аренду, остальное на материалы ушло. Повезло бесплатно поддоны получить, на первое время стулья из них сколотили.
Тут еще важно учитывать, что помещение не в центральном районе и ремонт там самый минимальный.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо за ответ. Поздравляю с открытием!
+1

Крутяк,парни.В ваху не играю,только крашу,но тем не менее,успехов в развитии.

+1

Парни вы большие молодцы.

+1
Респект парни! Я сам не играл в настолки и ваще хз какие там правила, так почитываю книжки, но я бы с удовольствием приехал на такую тусу ))
раскрыть ветку 14
0
Приезжай)
Научить играть не сложно)
раскрыть ветку 13
0

Миньки дорогие и покрас. Солдатиками же нельзя играть(((

раскрыть ветку 12
0
Привет, очень круто!! Я сам в вахе недавно (книги читаю) и хотел бы попробовать настолку. Клуб ещё живой и где вы находитесь?)
раскрыть ветку 1
0
Напиши мне в ВК: https://vk.com/id_357246
0
А можно больше фото самих моделей, уж очень они завораживающе выглядят, или стори по созданию подобных творений, или то как вообще все вот это происходит ( или хотя бы где можно прочитать об этом)
даже подписаться за
раскрыть ветку 3
+1

Создается все исходя из того , за какую армию ты играешь и по потребности в ней,

Иллюстрация к комментарию
+1
Миниатюры лучше нагуглить, если хочется посмотреть хороший покрас. Очень хорошо для этого подойдут запросы "golden daemon warhammer" и "armies on parade warhammer".
По террейнам рекомендую группу Wombat's workshop. Много интересных гайдов.
Если про сам процесс игры узнать, как и с чего начать, то в Ютубе канал The False Emperor в этом вопросе один из лучших будет.
Конкретно группа нашего клуба: https://vk.com/club169880940
но там больше фото для себя, чем для привлечения. Некоторые модели в грунте или проксятся, так как отряд был разобран для покраса.
+1

Почитай книгу правил (rulebook) для 8ой редакции warhammer 40k. Там и картинки сочные есть и фоточки и правила с пояснениями. Ну это если тебе так модельки стали интересны. А если ты про игровой террейн (ландшафт), то в интернете полно разных фото и видео гайдов.

0
Круто. Вообще большая часть проблем вахи в провинции решается помещением для игры. У нас клубу 8 лет и вот только 2 года назад мы нашли помещение которое будет наше. И сразу же пошли новые игроки и эвенты.
раскрыть ветку 1
+1
У нас была проблема не с отсутствием помещения, а с тем, что имевшиеся в городе на момент открытия три других клуба по разным причинам не подходили нам.
Похожие посты
97

Прикол ставший реальностью

Всем привет!

Так сложилось, что у меня немало друзей и все они реально огонь. Это люди — полные жизни и безумных идей: начиная от банального превращения хрущёвки в умный дом, заканчивая безумствами вроде "а давайте сделаем гаусс-пушку, круто же!".

Однажды моему хорошему другу пришла в голову замечательная идея: "а давай сделаем одежду для дракона?". А в самом деле? Почему бы и да! А, что получилось — смотрите ниже.

Прикол ставший реальностью Warhammer 40k, Ручная работа, Саламандра, Космодесант, Вязание, Wh Other, Длиннопост

Вот, он красавец, по имени Даня и именно он, стал нашим подопытным первым клиентом. Достаточно долго думал над тем, как же сделать на него одёжку. Было множество макетов и дизайнов, но так как нам обоим нравится Ваха, мы решили, что раз это дракон, то пусть будет десантником из ордена Саламандр. И вот начался процесс.

Прикол ставший реальностью Warhammer 40k, Ручная работа, Саламандра, Космодесант, Вязание, Wh Other, Длиннопост

Для начала мы решили его замерить, сняли все размеры и уже по размерам я сделал выкройки. Так как сам я рукожоп — не умею ни шить ни вязать, решили передать другому человеку, у которого руки растут правильно и золотые.

Промежуточные фотки результатов, к величайшему сожалению не сохранились, но результат оказля огонь!

У кофты получился съемный хвост, который кстати никак не мешает Дане активно бегать!

P.S. Если понравилось и хотите такую же — можем повторить)

Показать полностью 5
42

Статуи в стилистике вселенной Warhammer 40k

Статуи в стилистике вселенной Warhammer 40k Warhammer 40k, Моделизм, Миниатюра, Покраска миниатюр, Хобби, Коллекционирование, Warhammer, Своими руками, Длиннопост

Мне очень нравится атмосфера готического футуризма Вархаммера,потому мне очень нравится экспериментировать с созданием надлежащей атмосферы для моделей.
Я хотел создать полноценные геройские статуи, которые воплощали бы в себе легендарных воинов вселенной.
Сами модели были созданы из дефектных деталей и просто залиты золотым цветом из баллончика.
В будущем я хотел бы переделать эти модели,воплотив их в полноценные статуи с учётом новых идей, которые стали бы идеальным подарком другу на др,например)

Статуи в стилистике вселенной Warhammer 40k Warhammer 40k, Моделизм, Миниатюра, Покраска миниатюр, Хобби, Коллекционирование, Warhammer, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 3
67

Капитан Гвардии феникса легиона Детей императора

Капитан Гвардии феникса легиона Детей императора Warhammer 40k, Моделизм, Миниатюра, Покраска миниатюр, Хобби, Коллекционирование, Warhammer, Своими руками, Модели, Длиннопост

Здравствуйте!Хотел поделиться процессом покраски одной из моделей, которую я для себя считаю крайне знаменательной.
Дети Императора, безусловно, один из самых вычурных легионов во вселенной. Так же,их стремление к идеалу должно воплощаться и в доспехах. Эта модель стала вызовом.
На этой у меня получилось отточить создание ткани и решить каким именно образом мне стоит лепить рельефы для новых моделей. Не всё в этой модели меня устроило,потому в последствии я сделал второй вариант,а на подходе и третий.

Капитан Гвардии феникса легиона Детей императора Warhammer 40k, Моделизм, Миниатюра, Покраска миниатюр, Хобби, Коллекционирование, Warhammer, Своими руками, Модели, Длиннопост
Показать полностью 7
97

Берсерк Кхорна

Берсерк Кхорна Warhammer 40k, Моделизм, Миниатюра, Покраска миниатюр, Хобби, Коллекционирование, Warhammer, Своими руками, Длиннопост

На этой модели я проводил эксперименты по детализации.
На фото ниже видно насколько меньше эта модель моих первых работ.
Впоследствии я заменил один из наплечников и даже устроил первую выездную сессию для модели)

Берсерк Кхорна Warhammer 40k, Моделизм, Миниатюра, Покраска миниатюр, Хобби, Коллекционирование, Warhammer, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 6
152

Победа или Смерть!

"Мы бьем из тени, но мы не создания ночи. Пусть и рождённые во тьме, но мы стремимся к свету."

– Корвус Коракс, примарх Гвардии Ворона

Не переделка а новый вариант. Раньше я уже делал два кулона по Raven Guard. Пришло время сделать ближе к канону.

Победа или Смерть! Wh other, Творчество, Серебро, Warhammer 40k, Warhammer-Crafts, Кулон, Raven Guard, Длиннопост, Corvus Corax
Победа или Смерть! Wh other, Творчество, Серебро, Warhammer 40k, Warhammer-Crafts, Кулон, Raven Guard, Длиннопост, Corvus Corax

Размером примернр 3см, да и с формой попробовал поэкспериментировать - кулон выгнутый как щит. Получилось довольно интересно.

Бонусом несколько фото в работе.

И прежние варианты кулона.

Всем удачи в творчестве, и с предложениями обращайтесь сюда https://vk.com/id6723319

Показать полностью 8
31

Мерек Гримальд — реклюзиарх ордена Чёрных Храмовников, герой Адского Предела

Мерек Гримальд — реклюзиарх ордена Чёрных Храмовников, герой Адского Предела Warhammer 40k, Моделизм, Миниатюра, Покраска миниатюр, Хобби, Коллекционирование, Warhammer, Своими руками, Длиннопост

Мерек Гримальд является для меня одним из самых любимых героев вселенной Молота войны.
Вдохновившись разными артами и стилистикой любимого ордена,я сделал свой вариант этого персонажа.
Делал я его так же как модели с других постов,потому не вижу смысла повторяться.
Высота 26 см до головы.
Материал:балстик,картон,кожа,резина.

Мерек Гримальд — реклюзиарх ордена Чёрных Храмовников, герой Адского Предела Warhammer 40k, Моделизм, Миниатюра, Покраска миниатюр, Хобби, Коллекционирование, Warhammer, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 6
97

Капитан легиона имперских кулаков

Капитан легиона имперских кулаков Warhammer 40k, Моделизм, Миниатюра, Покраска миниатюр, Хобби, Коллекционирование, Warhammer, Своими руками, Длиннопост

Хочу показать вам мою модель Имперского кулака до Ереси с этапами покраски.
Высота 28 см.

Капитан легиона имперских кулаков Warhammer 40k, Моделизм, Миниатюра, Покраска миниатюр, Хобби, Коллекционирование, Warhammer, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 10
54

Пожиратель миров до ереси или моя первая литая фигурка

Пожиратель миров до ереси или моя первая литая фигурка Warhammer 40k, Моделизм, Миниатюра, Покраска миниатюр, Хобби, Коллекционирование, Warhammer, Своими руками, Длиннопост

Хочу рассказать о создании своей первой модели, полностью литой из в пластика.
Долгое время я создавал модели по мотивам различных вселенных из различных типов глины,иногда создавая каркас из пенокартона.
Этот метод был очень затратным по времени, так как для создания примерно одинаковых моделей требовалось заново делать всю основу. Кроме того, для отделки требовалось огромное количество одинаковых мелких элементов, которые приходилось дублировать руками.
Первая модель явилась итогом ряда неудач,переделок,порчи пластика и силиконовых форм.
Я сделал около трёх абсолютно ужасных моделей в пластике, до того как смог подобрать приемлемые пропорции.
Она получилась относительно подвижной и устойчивой.
Притом прыжковой ранец мне пришлось ставить от старой модели,так как совершенно не было времени делать новый.
Покрашена акриловыми красками.
Первоначально модель была с болт-пистолетом и пиломечом,но я посчитал,что Пожирателям миров больше соответствует топор и плазмапистолет. Так же у неё была сменная голова.

Пожиратель миров до ереси или моя первая литая фигурка Warhammer 40k, Моделизм, Миниатюра, Покраска миниатюр, Хобби, Коллекционирование, Warhammer, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 5
50

Чемпион Нургла

Чемпион Нургла Warhammer 40k, Моделизм, Миниатюра, Покраска миниатюр, Хобби, Коллекционирование, Warhammer, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие без процесса

Все знают,что дедушка Нургл никогда не обделяет дарами своих внучков!
Вот я и решил сделать себе своего нурглита,вдохновившись одним артом.
В этот раз я сделал корпус и залил туда монтажной пены-это дало мне хороший каркас,так как она не плохо держала другие части модели.
Всё остальное лепилось из самозатвердевающей глины. В таком случае шлифовка и дообработка заняла очень много времени.
Я решил сделать сменные головы,со шлемом и без.
Кишочки я решил покрасить женским лаком для ногтей,и не прогадал.Вообще лак для ногтей применим много где в моделизме,потому советую им пользоваться,есть достаточно дешёвые варианты,а даёт он идеально глянцевую поверхность.
Сделал давно,а до сих пор одна из моих любимейших моделей.

Чемпион Нургла Warhammer 40k, Моделизм, Миниатюра, Покраска миниатюр, Хобби, Коллекционирование, Warhammer, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие без процесса
Показать полностью 8
88

Вы все ещё не чтите Омниссию? Тогда мы идём к вам!

Горы пластика потихоньку начинают приобретать покрас. Буду благодарен за любую критику и советы по улучшению. До этого красил только скитариев, а финальный босс в лице Коула ждёт.

Базу не оформил т.к забыл приобрести техничку, скоро исправлю.

Вы все ещё не чтите Омниссию? Тогда мы идём к вам! Warhammer 40k, Хобби, Adeptus Mechanicus, Skitarii, Wh miniatures, Длиннопост
Вы все ещё не чтите Омниссию? Тогда мы идём к вам! Warhammer 40k, Хобби, Adeptus Mechanicus, Skitarii, Wh miniatures, Длиннопост
Показать полностью 3
26

[Настольный люд] "Войны Неприкаянных"

Всем приветик, я автор и издатель настолки Трапперы, админ сообщества «Настольные игры» и очень стыжусь, что давно ничего не постил. Но теперь мне пришло в голову выпустить серию интервью с авторами настолок, обзорщиками и прочим настольным людом. Что из этого выйдет — посмотрим, а сегодня встречайте моих первых гостей. Это разработчики атмосферной стратегии в сеттинге пост-апокалипсис «Wars of the Misfits» (Войны Неприкаянных) Егор Бакун и Михаил Ушатов.

[Настольный люд] "Войны Неприкаянных" Настольные игры, Самиздат, Хобби, Лига Настольщиков, Игры, Развлечения, Постапокалипсис, Фантастика, Длиннопост

Trapper: Егор, мне посчастливилось сыграть с тобой разок в прототип Misfits, игра показалась мне насыщенной, нелинейной и красочной за счет множества нюансов и атмосферности. Расскажи, что тебя побудило взяться за такой сложный проект?

Егор: Настолками и варгеймами я увлекаюсь с юношества, начинал по хардкору с Вархаммера. Всегда считал, что настолки объединяют людей. И поэтому, наверно, мне хотелось сделать настолку для себя и друзей, ведь это хороший повод собраться. Сам процесс создания игры уже удовлетворяет мою потребность в друзьях, ведь мы стали чаще встречаться! А еще очень хотелось сделать «игру мечты», ведь стратегии в сеттинге пост-апокалипсиса можно пересчитать по пальцам руки, и всё не то.

T: А как насчёт настольной игры «Метро 2033», например?

Е: Неплохая стратегия, да, но для меня слишком «фиксированная». После пары партий понимаешь, что видел все возможные варианты, если не у себя, так у оппонентов. Нам же хотелось чего-то максимально реиграбельного, на случайно генерируемой карте, настоящую песочницу в стиле «battle royale». Пост-апок — он же про свободу действий. Вообще, практически все настольные игры на эту тему – довольно локальные истории про героев-одиночек или про небольшие шайки в десяток человек. А мы хотели показать, что было бы, если бы, например, Несмертный Джо из «Дороги Ярости» не дружил с Людоедом и Оружейником, а враждовал с ними.

Т: И как идет работа? Кто за что отвечает?

Е: Михаил, будучи профессиональным художником, разрабатывает сеттинг и дизайн настольной игры. Я же, как «настольщик со стажем», придумываю игромеханику: игровой процесс, победные цели и баланс сторон.

Т: Круто, когда в команде есть и художник и гик-настольщик. Мне при создании «Трапперов» очень этого не хватало... Михаил, а почему ты решил заняться проектом?

Михаил: Я всегда обожал создавать что-то новое и переносить на бумагу или в цифру. Егор приобщил меня к настолкам. Когда мы начинали создание Неприкаянных, у меня было огромное желание сделать цельный продукт с продуманным миром. Конечно, и сама мысль, что твоё творение купят, оценят и вообще увидят другие люди, греет душу и мотивирует.

[Настольный люд] "Войны Неприкаянных" Настольные игры, Самиздат, Хобби, Лига Настольщиков, Игры, Развлечения, Постапокалипсис, Фантастика, Длиннопост

Т: Теперь расскажите об игре. Из каких компонентов состоит «Wars of the Misfits»?

Е: Из крупных категорий – Пустошь и Кланы.

Пустошь — это квадраты Секторов со скалами и пропастями – костяк игрового поля. Это караваны, наёмники и прочие нейтралы, которых можно грабить (в игре можно грабить всё) или использовать в мирных целях. Плоть игры. Это ресурсы – мусор, топливо, патроны и мощные артефакты, кровь игры. Наконец, это События и Легенды, ещё больше оживляющие игровой процесс карточки. Дух игры.

А Кланы — это субъект, всё это меняющий, это продолжение воли игрока. У Кланов есть карты, это их тактики и спец-способности. Есть мобильные Бойцы, фишки которых с обратной стороны являются Мирняками (они стационарны). Мирняки нужны для развития экономики, чтобы было на что и за что воевать, а Бойцы – для захвата чужого и для защиты своего.

Если твой Боец ближе всех к чужому Мирняку, то Мирняк уже не под контролем противника. Вот и простор для манёвров и рейдов на чужие поселения.

Т: Цель игры — набрать больше всех титулов. А какие есть титулы?

Е: Титулы бывают «боевые», про победы в боях («Разрушитель» и «Налётчик») и контроль территорий («Стратег»). А бывают «экономические» ― накопить к концу игры больше всех ресурсов («Богатей») и выиграть больше всех карт Легенд («Звезда»). И есть «смешанная категория» титулов, завоевать которые можно и через агрессивные действия, и через оборонительно-экономические. Обладать к концу лучшим Поселением («Лидер»), например, и неважно, сам ты его построил или захватил чужое. Или собрать больше всех карт Артефактов («Коллекционер»), и неважно как ты это сделал, воюя за них с противником или покупая их у него за ресурсы. В общем, все игровые стили поощряются одинаково, но для победы выиграть надо в нескольких категориях.

Т: Какие юниты есть в игре, какие специализации?

Е: Бойцы разделяются на быстрые Тачки и на медленных Пеших, которые с обратной стороны фишки Мирняки. Пешие бывают Рукопашниками, они слабые, но зато им не нужны патроны. В отличие от Стрелков, Огнемётчиков и Бомбистов.

Также у каждого Клана есть и свой уникальный Боец. У скоростных анархов Бритв это Взрывник – увешанный взрывчаткой камикадзе. А у таинственных мутантов Онейрос есть Провидцы. У крутых Краймеров выделяется Пулемётчик, усиленная версия Стрелка. Технологичные Кроты командуют Испытателями – эти ребята стреляют вообще любыми ресурсами, даже мусором!

А Клановые Мирняки бывают только двух типов: Лохмотники и Механики. Первые просто обеспечивают Бойцов едой. Вторые же лучше в добыче ресурсов и ещё чинят Разбитые Тачки и лечат Раненых Матёрых Бойцов (есть и такие Пешие, их прокачивают в боях из Простых).

Т: Какое разнообразие! Ты упомянул 4 разных Клана. Чем они отличаются игромеханически?

Е: Кланы различаются, в первую очередь, тематичными колодами карт Клана. Это уникальные бонусы к боевой мощи, вроде колод Домов из «Игры Престолов», но в Misfits у них есть ещё и небоевое применение, про усиление экономики или диверсию для противника.

Другое отличие – разные характеристики Тачек (скорость, маневренность, защита, вместимость и т.д.).

Про уникальных Бойцов я уже упоминал. Ещё у Кланов разные стартовые условия. И прочие немаловажные мелочи.

Т: Как меняется динамика партии от «дебюта» к «эндшпилю»?

Е: В целом начало игры обычно простое и весёлое – игроки катаются по ещё не очень опасной Пустоши, вскрывают перевёрнутые рубашками вверх Сектора и выстраивают для себя будущую арену, «населяют» её караванами и прочими Нейтралами, оживляют картами Событий и Легенд.

К середине игры карта местности более-менее определяется, и надо уже решить, за какие титулы бороться. Строить ли Поселение и улучшать его Нейтралами? Или лучше разграбить их, получив за это и ресурсы, и титул? Или стараться успеть всюду? Чем дальше, тем больше дилемм встаёт перед игроком, поэтому середина игры весьма напряжённая.

Эндшпиль бывает как простым, когда уже ясно, кто победит, и надо просто добить партию, так и с интригой, когда всё решается на последнем ходу.

Т: Похоже, реиграбельность «Неприкаянных» на уровне многих атмосферных компьютерных игрушек. Кстати, об атмосфере. Михаил, можешь коротко описать сеттинг игры? Какие произведения вдохновляли на его создание? Что отличает мир «Misfits» от них?

М: Это параллельная вселенная, где земляне освоили далекий космос. В ходе его колонизации было обнаружено уникальное вещество, названное плегос (это на греческом что-то вроде «синий камень»). Исследование плегоса подняли технологии, медицину и науку на небывалый уровень. Полеты в космос стали совершатся на ещё более длительные расстояния, благодаря чему был открыт планетоид Х86 – самое большое месторождение плегоса в галактике. Из-за него и случилась глобальная космическая война между не сумевшими договориться Корпорациями.

Далее весь фокус на Х86 – главном месте событий игры. Там атомная война, помимо обычных своих ужасов, привела к масштабной ядерной реакции плегоса, и результатом такого неизученного синтеза стало появление самых разных аномалий и особых мутаций. Выжившие в таких условиях люди (и те, кто уже не может так называться) стали сбиваться в группировки, впоследствии превратившиеся в Кланы со своими экономиками и военными силами. Последовавшая вражда этих Кланов как раз и отображена в игре «Войны Неприкаянных».

Источников вдохновения для создания игры очень много. Отправная точка – вселенные Mad Max и Fallout. Главное отличие Неприкаянных в том, что здесь нет конкретного главного героя, тут всё закручено вокруг масштабного противоборства множества кланов и группировок, где сотни и сотни людей. Подойдут сравнения с Игрой престолов или с Дюной Герберта. Также мне всегда нравился игровой «реализм» серий «S.T.A.L.K.E.R.» и «Метро 2033». Уважаю, впрочем, и классику Стругацких. Произведения, которые очень ярко, но локально повлияли на создание мира и отдельных персонажей: «Банды Нью-Йорка», «Выстрел в пустоту», вселенная «Чужих», «Отчаянный», все Бэтмены Нолана, «Дрожь земли», разные фильмы про постапок, фильмы Скорцезе и Де Пальмы, боевики 90-х, игры «Manhunt», «Vampire: The Masquerade»... Можно сказать, что Неприкаянные – это персидский ковер, сотканный из цветных ниток в единую картину.

Т: Расскажи о ключевых персонажах, если такие есть. Может, главари кланов или уникальные бойцы, о которых упоминал Егор?

М: Персонажей в лоре великое множество, и в ходе погружения в него игрока они дают понять ему, какой Клан будет ему больше по душе. Каждый Клан, это микрогосударство со своими принципами, законами и идеей. Всего их в наборе-стартере четыре, пятый – «Вояки» – пока выполняют по игре роль «босса» в Пустоши, и будет ещё шестой Клан, о котором я пока что умолчу. Помимо Кланов есть относительно мирное оседлое или кочующее население, группировки торговцев. Присутствуют многочисленные банды рейдеров, одичалые-Падальщики, живущие по всей Пустоши в подземельях, и Черви-Убийцы – свирепые животные Х86, на которых устраивается опасная охота.

Но вернёмся к Кланам. Внутри они делятся на кастово-иерархические фракции.

Бритвы состоят из Бритв, Подрывников и Мусорщиков. Главная база в разрушенном городе Sun-City. Лидер Клана: Джонни по прозвищу Бритва – мужик с мощным волевым стержнем, незаурядными умственными способностями и отличным чувством юмора. Так называемый «герой» (т.е. по сравнению с Лидером больше полевой военный командир) Клана – Финн Маккенна, отважный исследователь Пустоши, глава своего отряда байкеров.

Клан Онейрос – это люди, мутировавшие под воздействием «встревоженного» ядерными бомбардировками плегоса. Владеют экстрасенсорными пси-способностями. Онейрос делятся на не владеющих псионикой «пустышек» и зверолюдов, и провидцев, трое мощнейших из которых правят в качестве иерархов. Один из них – Нибуру – духовный лидер всего Клана, через видения ищущий путь и место для новой расы Онейрос во враждебном мире. Герой Клана – любимый ученик Нибуру Саламандра – провидец с выдающимися пси-способностями. Онейрос постоянно маскируются от внешнего мира и кочуют в поисках связанных с плегосом мест силы. Самый большой карьер по его добыче – место рождения Клана.

Краймеры — бывшие заключенные, проводящие ныне экспансию по всей Пустоши. Их главная база в бывшей тюрьме строгого режима «Lockgates». До объединения Клан состоял из трех враждующих группировок – Краймеры, банда Короля Вилли и Триады Ян. Краймер Сын младший – суровый и жестокий лидер Клана, железной рукой навязывает свою волю всей Пустоши. Загадочный молчаливый громила Шрам – герой Клана и правая рука лидера. Управление Кланом строится на авторитете, силе и страхе.

Кроты – до Войны ученые, инженеры и лаборанты секретного бункера К-16, принадлежавшего одной из крупнейших Корпораций Земли. Управляется их сообщество Советом старейшин, где почётное место председателя занимает гениальный ученый Эдуард Циолковский. Герой Клана – Михаил Андреев, молодой пытливый юноша, боец и интеллектуал. База Клана находится в горных пещерах рядом с самим бункером.

Т: Какие свои рассказы советуешь почитать игроку перед началом партии?

М: Я бы посоветовал прочитать четыре рассказа про главных героев четырёх Кланов: «Финн», «Саламандра», «Шрам», «Андреев» и ещё рассказ «На дело».

T: Спасибо за рассказ, парни. Напоследок, как собираетесь издаваться? Издательство или самиздат?

Е: Было бы круто найти издательство, готовое сохранить весь сеттинг игры, ведь это ее душа, оригинальность. Однако мы также понимаем, что «Войны Неприкаянных» — настолка не самого популярного формата. Поэтому путь самиздата для нас вполне вероятен. Планируем отпечатать небольшую пробную партию в следующем году. Тут, конечно, чем больше поддержки (любой) и заинтересованных, тем больше шансов на реализацию. Одно дело личные планы, другое — когда коробку готовы выкупить по оптовой цене с краудфандинга хотя бы сто человек. Будем надеяться, что своего ценителя наша игра найдёт! А дальше вселенную можно развить и в новых Кланах, и в новых Секторах и Событиях, идей у нас хватает, да и механика изначально задумывалась модульной, чтобы нововведения хорошо уживались со стартовой основой.

Группа игры в ВК

Battle Report (записанная партия)

PS. Если тема зайдет, хочу проинтервьюировать настольных блогеров, гиков, авторов настолок, владельцев антикафе, с которыми познакомился, создавая и продвигая "Трапперы". Пишите, как вам такой формат.

Показать полностью 10
101

Как играть в Warhammer 40.000 (Озвучка)

Друзья, недавно загорелся идеей по переводу очень качественного на мой взгляд обучающего ролика для того чтобы поделиться им с Российской аудиторией. Первый опыт в переводе таких больших текстов и озвучивании чего либо. Максимально кидайтесь тапками, хочу критики и идей =)

33

3d модель warhammer 40k dreadnought redemtor

Вселенная warhammer широка и и необъятна. И вот пришло время она тоже ворвалась в мою жизнь, благодаря одному из моих клиентов, который заказал у меня дредноут редемтор, на какой я давненько поглядывал, он меня тоже интересовал. И я занялся этой работой. Эти героически описания данной машины ещё больше вдохновили меня на её создания. Найдя в интернете подходящие более мение модель для печати, допилив её напильником, я приступил к работе.

3d модель warhammer 40k dreadnought redemtor Warhammer 40k, Wh Other, Длиннопост

Сразу было оговорено что на нём будет присутствовать ракетницы "Икар" и плазменный макровыжигатель, а размер модели по просьбе клиента был в пределах 23см. Это было его личным пожеланием. Во время моделирования, я столкнулся с тем, что у оригинальной warhammer модели открываются передние бронепластины.

3d модель warhammer 40k dreadnought redemtor Warhammer 40k, Wh Other, Длиннопост

И решение вставить и этот маленький элимент в создания модели. После: распечатывания, слепливания, шлифовки, шпаклёвки, грунтовки и покраски получался вот такой результат.

Показать полностью 3
124

Доступные террейны для НРИ и варгеймов

Множество настольных ролевых игр (НРИ) использует для своей боёвки всякие сетки (гриды) и их различные вариации. Некоторые наборы предлагают сложенные бумажные/пластмассовые маты с распечатанными на них локациями или модульные картонные подземелья, но у них имеются свои минусы, а если вы вдруг решили стартануть эпическую D&D кампанию, живя в Мусохраново, о подобной роскоши остаётся только мечтать. Поэтому сегодня мы отправимся в магазин, который есть везде. И он -- строительный!

Этот пост затронет тему гридов, в основном предназначенных для боя. Вроде таких как на фото ниже, только осязаемых:

Доступные террейны для НРИ и варгеймов Настольные ролевые игры, Dungeons & Dragons, Warhammer 40k, Pathfinder, Настольные игры, Ролевики, Подземелье, Террейн, Длиннопост

Начну, пожалуй, с самого ленивого, дешёвого и доступного.

1. Панель ПВХ листовая

По-человечески она может ещё зваться пластмассовой мозаикой, и всеми производными. Короче, это такой лист:

Доступные террейны для НРИ и варгеймов Настольные ролевые игры, Dungeons & Dragons, Warhammer 40k, Pathfinder, Настольные игры, Ролевики, Подземелье, Террейн, Длиннопост

Сто́ит он крайне дёшево, за квадратный метр можно отдать 100-150 рублей, в зависимости от нужды его может хватить действительно надолго. В бою он выглядит так:

Это для одной особо крупной битвы я просто положил два цельных листа рядом.

Плюсы:

+ Дешёвая цена

+ Его можно свободно обрисовать маркером, как досочным, так и перманетным, или вообще покрасить

+ Один лист можно порезать ножницами на десять комнат 10х10

+ Он плотный и по столу ездить не будет

Минусы:

- При неправильном хранении его можно погнуть, впоследствии вернуть правильную форму будет почти невозможно, и тогда лёжа на столе он будет идти волнами.

На данный момент этой мой любимый мат, так как с его помощью можно подготовить огромное столкновение за условные пять минут и вдобавок менять его по ходу игры при помощи маркера.

Но чаще всего я им пользуюсь порезав предварительно на пачку листов 10х10 квадратов, с небольшими изменениями местности, можно вытаскивать их из перетасованной колоды и формировать уникальные леса/поля/деревни.

2. Мозаика

Ни больше ни меньше, это просто множество каменных плиточек, приклеенных на сетку. Один квадрат 12х12 клеток стоит примерно 300р. Вблизи выглядит так:

В игровых условиях фото не довелось сделать :(

Плюсы:

+ Неубиваемость

+ Отлично держатся на столе, не ездят

+ Они сразу покрашены и аутентичны относительно игрового мира как материал. У них так же большой выбор по цветам и форме, а для любителей или заложников гридов с гексами, такая мозаика тоже имеется (пример из сети, при продаже они, конечно, без швов):

Минусы:

- Вес и объем, они довольно тяжёлые для частой транспортировки

- Немного дороже

- Могут отклеиться от сетки, придётся клеить их обратно.

3. Сделанные вручную.

3.1. Пластика! Или полимерная глина, если есть желание возиться с печью.

Пользуясь материалом из пункта №1 сего поста я оттеснил себе несколько плашечек самого разного размера. Берём кусок пластики, раскатываем его в блин, а затем очень сильно надавливаем на него панелью ПВХ. За неимением панели можно семь раз отмерить и просто выдавить их линейкой, но я рукожоп, поэтому у меня они всё равно получаются немного разные и стыковать их без разъездов не получается.

На получившиеся плашки теперь можно зубочисткой или иголкой нанести царапины, колдобины и прочие повреждения для "естественного" состаривания. После высыхания отлично красится акрилом. При должном желании можно сделать/найти штамп и задать всем плиткам одинаковые узоры. По удобству ничем не уступает панели ПВХ, когда-то я наделал себе таких штук сорок, и до сих пор не знаю беды. (Когда-нибудь надеюсь накрафтить себе стены для них).

3.2. Широко известный в узких кругах создателей настоящих террейнов, пеноплекс.

Это такие вот строительные листы:

Используются обычно в качестве утеплителя, но ролевикам они нравятся, потому что из них очень удобно формировать настоящие многоуровневые террейны любой сложности. Но это тема отдельная, и на Пикабу даже неоднократно раскрывалась, так что продолжаем ленивый вариант:

Я просто расчертил линии маркером а затем вокруг каждой провёл неглубокую борозду под углом 45 градусов. В результате имею такой вот зал для минибоссов в данжей:

Здесь он уже покрашен в монотонный серый цвет. А плашки в бою выглядят примерно так:

Я люблю их за лёгкий вес, притом они достаточно тяжёлые чтобы не снести их кубиками или миниатюрами. Они легко складываются вместе и из них всегда можно на скорую руку собрать любую карту.

Гриды из пеноплекса можно делать гораздо больше, разнообразнее и красивее, даже гиперреалистично, но эта тема точно не влезает в этот пост ¯\_(ツ)_/¯

Вот такие вот рецепты от ленивого ДМа. Чего бы ещё такого интересного по D&D запостить?

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: