Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В выставочном зале «Манеж» открылась выставка пейзажей Алексея Гордеева

В центральном выставочном зале «Манеж» открылась выставка пейзажей, написанных депутатом Госдумы, председателем совета федерального проекта «Чистая страна» Алексеем Гордеевым. Политик ранее не афишировал это увлечение и к тому же был слишком занят делами государственной важности, однако со временем всё же решил представить свои картины широкой аудитории.

В выставочном зале «Манеж» открылась выставка пейзажей Алексея Гордеева Искусство, Политика, Выставка, Сатира, Юмор, ИА Панорама

Выступая на открытии выставки, Гордеев признался, что долгое время не был уверен в своих силах как художник. Рисовать он полюбил ещё в детстве, а после школы даже хотел поступить в художественное училище, но его не приняли – было много талантливых абитуриентов и работы будущего губернатора Воронежской области сочли недостаточно хорошими.

«Признаюсь, тогда я затаил обиду и даже бросил рисовать на несколько лет, – вспоминает парламентарий. – Но истинное призвание так просто никуда не уходит. Когда я вернулся из армии, то начал рисовать даже больше, чем раньше. Только вот ставить размашистую и заметную подпись уже стеснялся – просто оставлял на картинах свои инициалы, малоприметные буквы А. Г.».

В первый же день выставку посетили несколько тысяч человек, в том числе представители правительства и Госдумы и бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль. Замминистра просвещения, осматривая картины, в шутку предложил Гордееву отомстить училищу, лишив его «пары-тройки линий финансирования по госпрограммам», однако тот сказал: «Не стоит, они оказали услугу мне и нашей стране. Иначе я мог бы и не стать тем, кем стал».

ИА Панорама

483 поста1.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Бан получают пользователи, оставляющие нецензурные и оскорбительные комментарии в адрес авторов постов и ИА "Панорама"