Дубликаты не найдены

+29
Помню был у нас вожатый в лагере вроде из Казахстана, жил в какой-то деревне, где летом температура была под 50 градусов. И летом когда мы подыхали от жары, он ходил в куртке потому что ему было холодно и он реально один раз простыл, после этого я понял что про казахов в мемах не шутят.
раскрыть ветку 6
+3

жиза

+1

Я казах, живу на севере Казахстана, в +30 я начинаю подыхать от жары, а зимой люблю с приоткрытым окном спать, под лёгкое чувство холода всегда лучше засыпаю.

раскрыть ветку 4
+1
Как дела обстоят с понтами?
раскрыть ветку 3
+369

У нас, когда взяли первые машины с климат-контролем (заменили примерно четверть парка) два тракториста реально 3,14здились из-за трактора :D

раскрыть ветку 32
+107
А отдали третьему?)
раскрыть ветку 12
+53

Пришлось нанимать новых и закапывать старых

раскрыть ветку 3
+184

Анекдот чет вспомнился.

Как то раз, на пьяную голову, тракторист утопил в реке единственный в колхозе трактор. Председатель колхоза, по такому случаю, срочно собрал всех рабочих на совет, как наказать пьянчугу.
- Да выгнать его из колхоза к чертям собачьим! - крик из толпы
- Да как выгнать то? - спрашивает председатель. - Единственный тракторист на всю деревню! Давайте другие варианты
- С работы его снять на неделю без выплат!
- И будет он всю эту неделю еще больше пить! Нет уж, и так не пойдет
Тут встает кузнец, здоровенный такой шкаф 2x2, и говорит:
- А давайте я его уебу!
- Ты что, Васька, у тебя удар такой, что ты его прикончишь! Кому потом трактор то водить, один у нас тракторист то!
Кузнец с грустным видом садится обратно
- Пусть тогда трактор из реки достает! - снова крик из толпы
- Дык, потонет еще, ну его... Дальше думаем.
Тут кузнец снова радостно встает, и говорит:
- Давайте я тогда плотника уебу! Их у нас все равно двое!

раскрыть ветку 7
+13
Раньше в честь первого трактора в селе детей называли "Трактор". Теперь видимо "кондиционер" будут называть.
раскрыть ветку 1
+2
Да, научно-технический прогресс не стоит на месте! Вот уже и кондиционеры появлятся стали
+4
г.Черкассы на температура на солнышке.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+17
Блин Воркута 5 градусов, манал я такое лето, с такими темпами опять снег пойдет, а ведь он только в конце мая расстаял
раскрыть ветку 7
+14

на солнышке не мерят. На солнышке можно и яйцо сварить

ещё комментарии
0

г. Санкт-Петербург, водители трамвая передают привет. Где есть кондиционер (около 10-15% вагонов) там он не работает, либо не заправляется.

0
Пиздились что ли?
+177

Наши тракторы очень продуманы, зимой в них не жарко, а летом не холодно.

раскрыть ветку 13
+35

Тут недавно был пост про наши современные тракторы и всё там есть, в т.ч. и кондиционер. То что владелец использует вёдра 40 лет от роду или покупает новые самые дешёвые — вина не производителя.

раскрыть ветку 1
+13

Кондей - это наверняка опция и уже от жадности руководства будет зависеть будет ли трактор с кондеем или без. В РнД так было с автобусами - администрация клятвенно поклялась, что новые автобусы будут покупать только с кондиционером, приехали новые автобусы - естественно кондеев нет. Люди в блаженной невинности начали ругать производителя автобусов (ЛиАЗ или что-то такое), но те быстро ответили, что в заказе кондиционеров не было, потому и в автобусах их нет. На том и закончили. Кто-то, наверняка, премию себе оформил.
Перед ЧМ правда немного завезли новых с кондиционерами, но даже во время чемпионата много курсировало и без них. Доехал до стадиона - как в баньке попарился.

+7
Нет зимой в них жарко , а летом очень жарко
+2
Дед всю жизнь проработал трактористом. Выдали тогда на село два новых Беларуса, ему и другу. Зимой мало использовали, восновном, для уборки снега, но в кабине было тепло, он там в одной рубашке сидел
+2

при этом, кондиционер на наши трактора поставить можно.

раскрыть ветку 7
+14

Когда начальник покупал трактор он зажал  30к на кондиционер.  А сейчас установить стоит 50к 

раскрыть ветку 6
+1
В гармонии с природой, как в солдатской шинели
+13

у меня на работе в буханке тоже с +30 в кабине начинается рабочий день, к обеду +40 бывает и это ад, с под копота который у меня под жопой дует незабываемый летний бриз из +60-70 градусов, а зимой легкий освежающий кондер из -20

+11

Жарко?

Есть идея!

раскрыть ветку 7
+3

он же от пыли и половы забьется на поле

раскрыть ветку 6
0

А вот такой внутрь поставить?

раскрыть ветку 4
0

4 слоя марли на фильтр. И менять раз в два-три часа.

+29
Помню малой был, в деревню к дедушке ездил на лето. Что тогда, что сейчас поражаюсь : лето, жара, духота, в тени все 35, на солнце ещё больше, а часть трактористов весь день на уборке, при чем с вечера накидаются а утром с бодуна в "пекло". Как здоровья у них хватало - хз. Но , правда , были случаи когда сердце у рабочих не выдерживало
раскрыть ветку 2
+9
Это те, кто с вечера не закинулся...
раскрыть ветку 1
+8

Это те кто с утра антидот не приняли

+39

удачи тебе -рабочий человек!

раскрыть ветку 13
+14
Присоединяюсь! Вы , по крайней мере в 100 пицот раз больше пользы для общества приносите, чем некоторые...
раскрыть ветку 12
+16
Каждый приносит свою пользу, будь то тракторист, врач, учитель и т.д. и т.п. Все профессии важны
раскрыть ветку 11
+6

В каком регионе уборочная ?

раскрыть ветку 5
+19
В аду
раскрыть ветку 2
+11
раскрыть ветку 1
+5

Ростов, кубань и соседние регионы уже начали

раскрыть ветку 1
+1
Подтверждаю. В Анапе полным ходом уборка идёт
+4

Слушай, ты у себя запасной есть? Только, прости ленинскую прямоту, полный мудак будет так работать.

+4

На днях было. Кондей не работает. Шеф говорит дененг нет ремонтировать

раскрыть ветку 2
+6

Нет денег, нет работы...
пока рабочее место не будет соответствовать нормам САНПИН
http://www.kiout.ru/info/publish/23045

+4
+18

В кабине, в маленьком закрытом пространстве ещё больше может быть, это да. Снаружи - нет, пиздишь.

раскрыть ветку 18
+18

пшеница так нагревается что мираж видно

раскрыть ветку 3
+7

Как уже отметили, если в маленькой кабине прохладнее чем снаружи, то значит там кондиционер. А иначе будет горячее.

0
Если не секрет, за день сколько воды в такую жару выпиваете?
раскрыть ветку 1
+6

Получается, что трактор с кондеем ))

раскрыть ветку 9
+5
Не когда с кондеем, я байки слушал, что они в фуфайках ездят)
раскрыть ветку 7
0
Включенным на обогрев
+2

Поддерживаю. Википедия:
В России абсолютный максимум температуры воздуха составляет +45,4 °C, он зафиксирован на метеостанции Утта (Калмыкия) 12 июля 2010 года. Предыдущий рекорд (+45,0 °C) был зафиксирован на метеостанции Эльтон (Волгоградская область) в 1940 году.

раскрыть ветку 3
0

Термометр мог нагреться и от кабины, а она в свою очередь легчайше греется и выше 50 градусов, и это даже ничем особенным не является.
https://www.barefooters.ru/articles.php?id=311

раскрыть ветку 2
+3
Так ты синим от 50 до 20 закрась, и сразу полегче станет.
раскрыть ветку 2
+15

Трактористы частенько с утра синим закрашивают.

раскрыть ветку 1
+1
Подтверждаю. И сразу легчает.
+1
В четырке так всегда
+1
Эх, не натягивали вы потолки...
раскрыть ветку 4
+1
Эх, не возили вы горную массу на БелАЗе...
+1
Да, там жесть
+1

Эх, не работали вы на мартене...

раскрыть ветку 1
+1
Да уж лучше на мартене, чем на этом говне
0
Поддерживаю вас, молодцы что работаете! Я будущему шефу говорил, 21 век на дворе, купи ты технику с опциями, кондей и плавающий, так нет, голый трактор взял.
0

Вот я, как колхозник который пока на заочке учился, два года по колхозам отпахал в кабине, на такой же температуре, а потом на укладке асфальта где на 20 градусов больше, на жаре в кабине, и дым с запахом осфальта не сравнить с обычной пылью, не могу понять, а для чего ты это выкладываешь? Чтобы поеазать, вот вы чуваки учились и теперь а офисе под кондеем сидите, а я красавчик мучаюсь? Брат - это твой выбор. После того как я попал на металлургическое предприятие, я осознал, какие сказочные были условия труда в колхозе(агрофирме). Вместо легкой футболки и хб, надень ватник и фуфайку с валенками, распиратор, очки, заберись в кабину и включи печьку чтобы до 70-80 разогнало, и в сушилку заедь чтобы пылью обдало и поймешь как работают горновые на домне. Про шахтеров я не говорю. И про сильнейшую умственую деятельность в полях...

раскрыть ветку 1
0

Почему сбежал с колхоза если там было как в сказке?  сильнейшую умственную деятельность в полях  ну походу тебе больше ничего и не доверяли что тебе не надо было даже думать за тебя уже подумали.А то бы ты все поля по палил бы гербицидами. У меня профессия Мастер с/х производства сюда входит: тракторист,комбайнер,водитель грузового автомобиля. Электрогазосварщик 3-го разряда.Слесарь-ремонтник 3-го разряда.

0
А если не секрет, где в конце июня сейчас уже уборка? И что убираете, пшеницу?
0

Больше 30 лет назад, когда я в школе работал на тракторе, у нас на тракторах были кондеи. Хреновые, конечно, но лучше, чем ничего.

раскрыть ветку 1
0

Херасе... Я лет цать лет отработал, в русских тракторах не мвидел

0

Помнится мне, как а заводе варили конденсатосборники(такие прямоугольники из метала 7х4х2 метра), на улице +38-40, спецовка(под ней кофта, футболка, вторые штаны, шапка или капюшон и краги) и с боку ещё стенки проваривают другие мужики. После обеда они хлопали по 200гр водки и через 10 мин как стекло. Потели как сволочи, 30 мин работаешь, час отходишь от жары

0
Говорят криво при 54-х градусах погибает, так что человек крепче ковида)
0

как у нас в Бангладеш на стройке) в апреле\мае, тоже 40-50 и влажность

0
Я хуй знает в тракторах не соображаю,но в мск узбеки ездят на маленьких тракторах с маленькими бочками поливают тротуары,у них все окна задраены,видимо кондиционер есть.и тут постов сколько было о технике там по сравнению с моей теаной космические корабли.а здесь фотка шкалы градусника.причем не понятно где он стоит и с какого года.впрочем если так хуево у вас ,благодарю за самоотверженный труд)))
0
Тут народ советы раздает. Как вариант наклеить атермальную пленку. Она прилично тепла задерживает. Сначала на передние боковые стекла на авто прилепил, через пару лет на окна в доме сделал. Температура на подоконнике уменьшилась примерно на 5 градусов.
0

Печку включил, чтоб пихло не закипело? :D

раскрыть ветку 1
+3

если закипит пихло это проблема работодателя
а если у тебя закипит седрдце это только твои личные проблемы
выбирайте как тут поступать

0
YouTube2:42
0
Ходили слухи, что в далёкой древности трактористы в такую жару ещё и водку употребляли. Как только при этом выживали непонятно...
0

А ты окна открой, чтобы обдувало.

Ах, да...

раскрыть ветку 1
0

с закрытыми окнами пыли хватает

+1
Имхо стояла на солнце с закрытой кабиной. Есть куча вариантов, как защититься от прямых солнечных лучей, снизив температуру в кабине. Совсем не сложные в реализации
раскрыть ветку 4
+8
Где ж ты был? А мужики то на Ниве не знают.
+4

Тонировка не вариант. Дверь и окна отрыть тоже не вариант

раскрыть ветку 2
0
Видел сетку ставят, снаружи, в сантиметрах 10-20 от стекол, съёмные, часть лучшей задерживает на подходе, почему окна не открыть, пыль летит?
0
Особенно когда греется печку приходится включать
+1

работай ночью

раскрыть ветку 13
+5
А они и так почти сутки работают.
раскрыть ветку 11
+11

на уборке без выходных

раскрыть ветку 10
0

Это ночью. Днем термометр совсем кончается, даже не похвалишься, скажут — сломанный.

0

И соляра дороже 92, держитесь там мужики

-1

Нельзя включить кондиционер?)

раскрыть ветку 3
+3

у нас не в одном тракторе его нету

раскрыть ветку 2
0

Ясно( а что за трактора ?

раскрыть ветку 1
-2
Раньше так и работали
раскрыть ветку 3
+1
И рожали в поле
раскрыть ветку 2
-1
Само собой
раскрыть ветку 1
-3
Кстати есть вариант - Вентилятор, четыре - пять бутылок с водой из морозилки перед ним и периодически менять...
раскрыть ветку 4
+14
Осталось наладить логистику бутылок со льдом в поле.
раскрыть ветку 1
0
С дрона сбрасывать)
0
Не работает нихрена, пробовал
раскрыть ветку 1
0

тогда трубки с водой под фуфайку а снаружи эти трубки вокруг бутылок намотать
и маленьким насосиком гонять воду, она будет переносить холод под фуфайку,

регулировать  температуру можно количеством витков трубки на бутылке

правда если часто выходить нужно то неудобно будет

Похожие посты
154

Трактор для крестьянина

В селе Вишневка, кстати откуда родом и экскаваторщик- герой предыдущей публикации, жил-был советский грек Иван Иванович Чипаниди. Совхоз выращивал картофель, а это кропотливое дело. Требуется много разнообразной техники. Директор старался и в совхозе всегда была современная техника. Кроме одного трактора Т-50. На котором и работал Иван Иванович. Крепко любил он свой трактор и не давал списать на металлолом. Уж как его не уговаривали, как не соблазняли новой техникой, её производительностью и удобствами, более высокой зарплатой, но нет не предавал старик верного друга. А возразить ему трудно, трактор содержал в идеальном состоянии. И так год за годом. Десятилетие за десятилетием.
Вот и в очередной раз на утренней планёрке привычно, без всякой надежды директор поднял вопрос: как пересадить Чипаниди на новый трактор?
И тут одного из молодых специалистов посетила гениальная мысль.
-А давайте подарим ему этот трактор!
Директор поморщился, он не любил когда умные мысли приходят не ему. Он быстро свернул планёрку и казалось, что забыл о вопросе.
Недели через две, директор пригласил почётного тракториста и сказал:
-Иван Иванович, принимай новый трактор! А этот себе забирай!

1398

Ушастые камикадзе сидят до последнего на пути трактора

Всем привет дорогие читатели ,  у меня такой вопрос к вам что вы бы сделали в таком случае как на видео, я почитал Коментарии и мнения у них были такие: рагу,шашлык,зажарить.домой забрать,выпустить,  он умрет от стресса голода и тд.  И если бы тракторист бы его не заметил то он бы погиб под трактором и культиватором.

1734

Сам не сделаешь — никто не сделает

На стройке в районе Ленинского проспекта местный тракторист спас весь участок от большого пожара. Потому что может.

На участке загорелась бытовка: казалось бы, не критично, однако проблема была в другом — впритык стояли другие. Сгореть могло вообще всё, но НЕ В ЭТОТ РАЗ.

Отважный парень на тракторе с ковшом до приезда пожарных выдернул пылающий вагончик на открытое место, а его коллеги быстро залили из вёдер обломки.

Сам не сделаешь — никто не сделает

Источник: https://spbnews.tv/novoe-video-na-strojke-v-rajone-leninskog...

188

Дневник фермера. Проклятый трактор или руки из задницы?

Отлетело на дороге колесо...

Дневник фермера. Проклятый трактор или руки из задницы? Трактор, Тракторист, Неудача, Длиннопост

Запатентованная технология несущей дощечки..

Дневник фермера. Проклятый трактор или руки из задницы? Трактор, Тракторист, Неудача, Длиннопост

Тот же тракторист и тот же трактор..

Отвёз навоз...

Срезал путь...

Больше фото у меня в инстaGрам @zauroffalexandr и вк vk.com/milkycow

Показать полностью 4
64

Ты никогда не будешь настолько крут, как эти мужики на тракторе.

Есть у меня небольшое хобби-сканирую старые фотоплёнки.

Отсканировал одиночный негатив-выкладываю на суд общественности.

К сожалению, неизвестно, где, кем и когда сделан снимок.

Как же все на снимке отлично вышло!

Абсолютно естественные позы, выражения лиц простых сельских работяг.

Вот про таких людей Игорь Растеряев написал свою песню-"Комбайнёры"

Ты никогда не будешь настолько крут, как эти мужики на тракторе. Трактор, Тракторист, Игорь Растеряев, Фотопленка
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: