В тему к "Абибасу"

Верхняя оригинал, а нижняя... кхм... реплика

В тему к "Абибасу" Батарейка, Китай, Подделка, Фото

Прошу прощения за качество (с регистрации зарекся выкладывать что то снятое на: тапок, варежку, чебурек с мясом, кота и пр.) но так уж вышло.

Автор поста оценил этот комментарий

а ну тады ладно. а то я думал ты из тех оставшихся в плену стереотипов 90ых

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, кто такой классный, минуснул все мои коменты в этой ветке

Автор поста оценил этот комментарий

китай китаю рознь. брать можно, предварительно загуглив отзывы и обзоры на вещь, причём гуглить стоит только отрицательные отзывы. положительные бесполезны. меня много раз радовали дешевые, на вид говяные китайские вещи, которые брал поюзать и выкинуть, а в итоге служат не один год

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я имею ввиду совсем *ездец за 3 копейки, а "Али" я и сам пользуюсь

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж эти стереотипы. качество продукта определяется её ценой, если бренд отсутствует. да и панасоник никогда хорошими батарейками не славился, так что как говно не назови, всё равно говном будет. хочешь норм батарейки - покупай не палёный дюрасел. батарейки кстати не взрываются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не рекламирую панасоника как производителя батареек (хоть фотоаппараты он делает что надо), просто есть поговорка "Скупой платит дважды" и поэтому стараюсь совсем уж китайщины (пусть и дешевой) не покупать  

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цель достигнута - пипл схавал. Кстати при ремонте одного китайского авто под содранной краской крыши была обнаружена эмблема с бочки лукойл.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Китайцы

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
какая разница, когда обе батарейки сделаны на одном заводе только в разных цехах?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдоты про Грузинов продававших коньяк - это конечно весело, однако одни батарейки надежны и прошли кучу проверок, а другие собирал на коленке слепой дядюшка Ляо и хрен его знает не взорвутся ли они в следующую секунду.  

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не пойму прошения прощения за качество. Нормальное же фото. Не ювелирку же выкладываете, с просьбой разглядеть пробу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я фотограф, хоть и любитель, но все же, а оригинал вообще ад и ужос

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Китай -подделка
Китай -оригинал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или я вас просто не понимаю и вы хотели сказать что то другое?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще разые батарейки лучше служат в разных типах устройств. Например щелочные (alcaline) лучше отдают энергию разово но менее способны к самозаряду то есть лучше использовать разово в фотоаппаратах, игрушках, фонарях на одну ночь. А солевые лучше работают там где нужно долго отдавать энергию порциями - стрелочные кварцевые часы, пульты. Типов много по этому порой дёшевая соленая подделка может обскакать щелочной оригинал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я не спорю, однако такое копирование названия и внешнего вида, если отбросить хиханьки-хаханьки, является не очень красивым поступком.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как же меня бесит это " прошу прощения фотал на тапок, яйца, ковер, зубную щетку." И ладно бы это было фото чего то реально сложного и детализированного. Но бдядь снимут собачье дерьмо на полу и извиняются за качество.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
все верно: лейбл японский.
вообще Китай бывает разным. пресловутые айфоны собирают между прочим тоже в Китае
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я знаю, однако #comment_72931541

Автор поста оценил этот комментарий

Мне Panasoaniс попадают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Китай -подделка
Китай -оригинал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу тащемта, панасоник Японская фирма.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подделка даже меньше по размеру, кугом обман...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хитрожопые китайцы вместо 2А продают 3А, наверное на материале экономят