В семье должны быть животные

Особенно, когда в семье есть дети. Я сужу по себе, мне не разрешали заводить никакое зверье, на котов у мамы аллергия, собака - кто с ней гулять будет, даже рыбок не разрешали, мол это надо аквариум и фильтр для них покупать. Отдушину находила в друзьях у которых были домашние животные, напрашивалась в гости потискать кота. В 11 лет у меня появился волнистый попугайчик, и то случайно, ни разу не запланировано, но я была счастлива! А став по старше, лет в 17 мне захотелось собаку. Обычно, если я чем то загоралась, и в течении недели не получала желаемого, я успокаивалась, но тут меня пробило на долго, я месяцами мечтала о щенке, таскала маму на выставки собак, читала литературу о дрессировке и психологии собак, искала сколько стоят щенки, где есть заводчики, какие условия должны быть для животного в квартире. Мама на все мои мольбы и аргументы отмалчивалась, а папа посмеивался и подкалывал, для него собака - это овчарка, немец! Такой был у его отца, вот то собака, а тут дочь захотела померанского шпица, не собака, а черти что.(не в обиду хозяевам померанцев)
И когда я почти смирилась, что не видать мне собаки, подруга среди ночи пишет, что есть знакомые у которых щенки, не понятно какой породы, но должны быть не большими и если я хочу, то она мне может сделать подарок на день рождения. Сон был потерян на два дня, мне уже не важно было, ни его порода, ни то, какого он будет размера, когда вырастит, ни как родителям рассказать о щенке. Я до сих пор помню, как подруга подарила его мне, какой он был зашуганый и почему то весь в блохаг, как я его через весь город везла, и когда показала родителям. Истерический смех мамы и строгий возглас отца "вези обратно от куда взяла!" Но я была уверена, щенок остаётся. Первый раз я стояла на своём, спорила с отцом и орала в ответ, что собака теперь живёт с нами. Мне дали вечер, что бы я нашла новых хозяев. А через 2 часа после ссоры, отец пришёл ко мне в комнату увалился на пол рядом с сопящем щенком. Собака осталась!)
Уже потом выяснится, что у него проблемы с желудком, потом проявится эпилепсия, потом будут жутчайшие приступы и раз в пол года, стабильно, на капельницах, что бы откачать собакена, временная потеря координации и зрения, смена лекарств и поиски нормального врача.Но он побывал на море и не раз, любит ездить в машине, обожает бабушку и боится кур. Благодаря ему я познакомилась со своим мужем. Сейчас, уже всё хорошо, приступы не беспокоят, он живёт на даче с мамой и бабушкой, внешних раздражителей мало. Надеюсь, всё так и останется.

В семье должны быть животные Собака, Семья, Животные, Длиннопост
В семье должны быть животные Собака, Семья, Животные, Длиннопост
В семье должны быть животные Собака, Семья, Животные, Длиннопост
В семье должны быть животные Собака, Семья, Животные, Длиннопост

Собачьи будни

28.7K поста19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот че-то нихрена не понимаю, в чем проблема, что пёс живёт летом на даче? Моя мама, к примеру, тоже не позволяла мне собаку, сейчас у меня их три и она без конца просит, чтоб мы с собаками приехали на дачу. А то и вовсе - оставь мне собаку на пару дней.

Когда-то они не хотели пса, а теперь вот может им хочется, чтоб он там с ними все лето барахтался, мы же не знаем подробностей об этом. Кроме того очевидно псу по мед показаниям необходима среда без лишних раздражителей и стрессов

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда бахнул карантин мы перевезли бабушку, маму и собакена на дачу. И удивительно, как сразу было видно, что собаке на свежем воздухе легче. Понятно, что был период небольшой адаптации, всю жизнь в квартире, а тут свобода, бегай сколько хочешь) но пока не поменяли лекарства, даже приступы были не такие интенсивные, как в городе.
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно у вас был пес с лейкизмом. Такая бледная окраска, вкупе со здоровьем вполне характерны для такого нарушения пигментации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых не "был", а до сих пор есть, собакен жив и все хорошо. бледный окрас, потому что все фото со старого телефона, а там камера не ахти. Летом он практически все время гуляет на улице, выгорает шерсть на солнце сильно, а на зиму возвращается насыщенно рыжий окрас.
На счёт лейкизма, вообще первый раз услышала о таком явлении.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хы, маман надеялась, что наша собака сделает из меня жаворонка. Ага, щазpp, поднявшись в школу мне приходилось собаку на утреннюю прогулку будить отдельно! xD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не первый, от кого слышу/читаю, что собаку надо будить на прогулку) наш, пока был мелкий, всегда был за любой кипишь, а сейчас в 8 утра мама встаёт, зовёт его на улицу, а он отворачивается и до 9 минимум спит))
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Уже потом выяснится, что у него проблемы с желудком, потом проявится эпилепсия, потом будут жутчайшие приступы и раз в пол года, стабильно, на капельницах, что бы откачать собакена, временная потеря координации и зрения, смена лекарств и поиски нормального врача

это надо показывать любителям рассказывать какие дворовые собаки здоровые

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это лоторея, нам достался болезненный щенок, а его брат (на сколько помню, он был первым в потомстве) вполне себе здоровый пёс.
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
В семье не "животные" должны быть обязательно. А мозги. Желательно у всех участников.
А большинство детей - мелкие вонючие эгоисты, которым ответственность перед животным никуда не всралась. И единицы из детей реально могут в здравый уход.
ТС ведёт себя как типичный капризный ребенок. И ещё до сих пор думает, что взятая ею больная собака - вина родителей! "Если б они разрешили, выбрали б пса получше и здоровее".
17 лет, взрослая девка...
Очень люблю животных. На вас зла нехватает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В каком месте вы увидели, что это вина родителей? Я пишу о том, что они могли повлиять на выбор другого щенка, как взрослые, как более опытные и как более здраво разсуждающие. Больное животное, это всегда проблема, но если бы я его не забрала, собака прожила бы максимум года 2 и умер бы где то в подворотне или другие собаки загрызли. Я очень сильно сомневаюсь, что в том селе, от куда мне привезли привезли этого щенка, стали бы его лечить. А так у собаки вполне счастливая жизнь, для мамы это неотъемлемый друг, а для бабушки ещё один внук, только пушистый.
показать ответы
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уговаривал родителей завести кошку, завели. Первое время убирал за ней, кормил и все остальное. Потом я натурально охуел и только возил к ветеренару, потом натурально охуел ещё больше и после переезда не забрал её себе. Кошка британка, никого не любит, шерсти с неё на пару носков в день, мама убирала раз в три дня и постоянно ругалась, что заводил я, а убирает она. Сейчас забрал к себе. Автор сбагрила собаку к маме и бабушке и я её за это не могу осуждать, потому что я такой же мудак. Но так и не понял, почему же именно "нужно" заводить животное, чтобы потом его отдать или че?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому то потом заводится проблемное животное. Если бы родители дали согласие, не важно, на собаку или нет, они скоректировали бы породу, выбирали бы несколько источников от куда взять животное, а не я поставила перед фактом.
показать ответы
106
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, брали вы себе, а ухаживают, в итоге, мама и бабушка?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Брала себе, но в какой то момент родители взяли собаку с собой на море и обратно уже не отдавали. Потом ещё разные события были, и собакен остался с мамой.
показать ответы