В продолжение постов о странных болячках (Острый отит)

В 2011 году внезапно заболело ухо. Болело долго и дико болезненнл, с открывшимся кровотечением. Лечение было продолжительным, с антибиотиками, промываниями, уколами и всякими процедурами в стационаре. С тех пор, стабильно раз в 3-4 месяца я заезжал в лазарет с ушным лечением. Диагноз поставили сразу, хронический отит, перфорация перепонки и тд. и тп. Через пару лет присоеденилась и тугоухость, хоть и умеренная, но всё равнл не приятная штука.

Шли годы....

Ухо всё так же постоянно текло, а вата и капли стали моими постоянными спутниками на кармане.

В итоге, через 10 лет мучений, врач мне сказал - "Серёга, дело серьёзное, резать к чёртовой матери не дожидаясь перитонита. Бдем вскрывать и чистить кость за ухом. Там у тебя и живёт вся эта пакость в виде бактерий и вымыть каплями и уколами мы её не можем".

Начался не спешный круг анализов, снимков моей бренной черепушки и прочих подготовительных мероприятий. Я уже мечтал, как мне вырежут часть заушной кости и в образовавшееся отверстие мне вставят мобильнык с фонариком и в темноте зазвучит рингтон из бумера, а мои уши будут светится красным  (ха-ха).

Но мечтам не суждено было сбыться, при очередном осмотре черепно-лицевым хирургом моих снимков, он изрёк - "не нравится мне твой зуб мудрости. Давайка его удалим перед операцией, чтобы потом не было осдожнений. Какие-то там потемнения подозрительные".

Вырвали зуб, который ниразу не болел и никак мне не мешал, но при удалении он раскрошился на сгнившие куски.

А через 5 дней, ухо перестало протекать и болеть. Соответственно и необходимость в операции отпала. То есть, все эти годы мучений были вызваны абсолютно целым снаружи, и сгнившим изнутри зубом мудрости. Ну не западло, а?

От такая вот петрушка, маляты. Кароче, выдрал я и остальные зубы мудрости, на всякий случай.

История болезни

4.5K постов5.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются