2358

В продолжение истории с LeEco

К посту http://pikabu.ru/story/vsya_sut_starta_prodazh_leeco_v_rossi...

Про ситуацию с доставкой,списанием средств и т.д. уже наслышаны многие,вкратце — они продали телефоны,которых у них на руках нет и теперь постоянно переносят сроки доставки,удаляя гневные комменты. Людей можно понять — они 19 сентября купили смартфоны с обещанием получить их в течение 5-7 дней и до сих пор многим их не выслали даже из Китая.

Так вот,теперь моя история. Совместно с блоггером wylsacom они проводили розыгрыш своих смартфонов через репосты,подписку и т.д. Схема обычная. 12 сентября Валентин подвел итоги и я оказался среди 3 счастливчиков,выигравших смартфон.
На следующий день я решил поинтересоваться судьбой приза и написал в их официальную группу. Как видите,ответа до сих пор не последовало :)

В продолжение истории с LeEco Китай, Бизнес, Leeco, Обман, Длиннопост

Через несколько дней я опять несколько раз писал в комментарии их группы,но на них либо не отвечали,либо сказали "ждите". Написал на почту самому Вилсакому и опять в сообщения группы. И о чудо,спустя где-то неделю мне написал представитель Леэко и спросил адрес.
Как вы понимаете,с 21 сентября опять никаких известий,а когда я поинтересовался судьбой приза (4 октября) ВНЕЗАПНО выяснилось,что я в черном списке мадам

Написал к ним на почту,указанную на сайте,но что-то мне подсказывает,что результата не будет. К слову,на этом же сайте они ставили липовый счетчик предзаказов,уже не говоря про другие методы наеба.

В заключении хотелось бы заранее ответить тем,кто будет писать,что я усираюсь ради халявного смартфона — нет,это не так. Нахер он мне не нужен,просто отношение типа серьезной компании,которая "пришла на российский рынок" к клиентам просто поражает.

Обман и игнор судя по всему становятся визитной карточкой деятельности Виктора Сюя (директор LeEco Russia,а в прошлом JD.com) - полагаю о нем тоже наслышаны.

В общем,поздравляю LeEco с успешнейшим "запуском в России" вместе со всеми обманутыми.

Настоящий русско-китайский бизнес в самом плохом его значении! Не связывайтесь с этой наеб-компанией.

Дубликаты не найдены

+281

пиши в тп вк, они к конкурсам теперь очень серьезно относятся.

раскрыть ветку 100
+156

+1, насколько я помню, наказывают группы, которые занимаются розыгрышами-разводами

раскрыть ветку 11
+66

Да, это считается очень веской причиной для банка. Я так уже банил несколько не совсем честных групп.

раскрыть ветку 10
0
Так ведь розыгрыш был не в группе...
-9

А ещё кто то смотрит этого жирного, продавшегося китайцами, яблодрочера?

раскрыть ветку 1
+6
Да, примерно 2КК человек.
-25

Напишу под топом, может кто ответит - Какой действительно хороший смартфон, стоящий свои деньги можно купить за 7-8к?

раскрыть ветку 84
+32
Xiaomi redmi 3/3 Pro/3s
раскрыть ветку 18
+3

Xiaomi Mi4C 7000-8000 на али

раскрыть ветку 1
+1
Смотря что в твоем понимании "хороший". Мощный проц и живет до вечера? Или слабый проц и живет несколько суток/недель?
+1

redmi note 3 pro

0

Купил в Питере за 8 тр. редми 3s. Китайский китай, но своих денег стоит, ничего нормального из брендированного за такие деньги не купишь. Экран нормальный, остальные параметры средние, камера - как у всех дешёвых китайских смартфонов, большой аккумулятор. За свои деньги 4 из пяти, остался доволен.

0

Подержанный Sony Xperia Z, Z1 Compact

0

Смотря что ты ищешь. Я по просьбе человеку за 4 тысячи подобрал телефон. И этот человек очень доволен.

0
Mi 4c - шикарный аппарат в твоем бюджете с заниженной ценой
0

Если за 10к, то смартфон из поста весьма хорош.

Или Xiaomi

-1

за 8к купишь хаеми редми3s, лучший среди такой цены.
+ акумулятор будет на 2-3 дня хватать
+ не будет зависать при обычном пользовании, тянет все мощные игры( с графоном лучше ведьмака 3) на средне высоких настройках
+ отличные камеры (если ты не прихотливый и у тебя нет инстинкта что айфоны фоткают лучше 5D mark3)
-по мне дизайн не очень ( но это личное)
- из али ждать месяц примерно
- могут на почте украсть
- в нашем связном цена 13-15к
не стал перечислять про супер скоростной сканер пальца ( не очень нужная вещь) но он есть на этом мобиле

раскрыть ветку 47
-1

lenovo k3

-4
Asus zenfone 501
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+175
Ты не усираешься ради халявы, а желаешь получить то, что честно выиграл. Не понимаю, кто будет кого-то за это осуждать.
раскрыть ветку 22
+69
Тем более, что это не блокнот пятикопеечный, а дорогостоящее устройство.
раскрыть ветку 1
+1

Да, и мы не подлизываемся, а просто говорим как есть на самом деле. Ты все делаешь правильно!

-17

честно выйграл, кмк, это когда приложил усилия в конкурсе, например нарисовал что-то, а когда репостнул в соц сети и теперь требуешь, это так себе усилия. Розыгрыш был проведёт в полном соответствием с законодательством РФ?

раскрыть ветку 4
+4
Вы душный.
раскрыть ветку 3
-75

Да очнитесь вы уже! Не бывает людей, которые выиграли бы какой-то более-менее ценный приз (стоимостью от 10000 и выше) путём репоста в соц. сети. Это как реклама заработков в интернете, люди смеются над ней, а потом бесплатно дают рекламу всем подряд группам в надежде выиграть айфон...

Победитель всегда либо подставной (ему дают приз, делают даже часто фотосессию с доказательством всего этого), либо организатор просто тупо игнорирует призёра (обычно оттягивая сроки и обещая все выдать со дня на день, в итоге заканчивая добавлением в черный список, при этом у него будут ваши личные данные, адрес и т.д.).

Можно выиграть билет в кино, футболку или что-то по мелочи. Всё!

раскрыть ветку 14
+27

Полный бред, нормальные группы проводят нормальные розыгрыши. Сам лично работал с одной фирмой, у них хорошие призы были от 10к, и всегда находились такие, кто не верил в результат розыгрыша.

раскрыть ветку 3
+3

Ты видел расценки у вилсы на рекламу? там цены по несколько сотен тысяч. 500 тысяч - 10 тысяч телефон. Немного включаешь голову и понимаешь (хотя ты вряд ли поймешь), что один гребаный телефон - это одна пятидесятая затрат на рекламу непосредственно вилсе и ко.

раскрыть ветку 1
+2
Привет, меня зовут Марья и я бесплатно слетала в Мексику за репост
раскрыть ветку 2
+1
Бздеж и провокация. Знакомая путем репоста выиграла поезду в Таиланд на несколько дней и спокойно попутешествовала.
0

Вот я тот человек который разыгрывал телефон за 50 тысяч в контакте. Правда тока один раз. И выигрыш был реально честен. Так же разыграл суммарно килограмм 10  пельменей и смартфон  подешевле 10 000.

-1

У меня знакомый выиграл компьютер общей стоимостью поболее 10к :D

-2

Мой розыгрыш сейчас стоит грубо говоря 6к рублей(это главный приз) и по пути уже было разыгнано 3 вещи по 1 к. и вот 8го числа будет разыгран. за год уже более чем на 60к рублей разыграл. Это пока самый крупный приз

-3
Знакомый выиграл комп в IGM репостах, ещё до бехи. Лично видел. Я выиграл набор Steel Series, правда в фейсбуке, а не вк.
ещё комментарии
+107
Ну LeEco уже сделали себе знатную антирекламу. Отмыться будет очень сложно.
раскрыть ветку 23
+43

Все что нужно знать о LeEco в России, они сделали главным представителем человека который отвечал за JD RUSSIA и свалил оттуда.

Немного про JD https://geektimes.ru/post/264564/

Хотя зимняя распродажа у них удалась, за пару центов прикупил флешку и повербанк.

раскрыть ветку 11
+9
Все что нужно знать о LeEco в России, они сделали главным представителем человека который отвечал за JD RUSSIA и свалил оттуда.

Это за гранью, если только, конечно, задача LeEco - не компроментация себя всевозможными способами.

раскрыть ветку 7
+3

Все что я знаю о JD, так это как раз распродажа 9-13 ноября. Назаказывал кучу хлама и рад. Потом после акции заходил, так цены там конские, по сравнению с тем же али.

+1
Чорт. Чот не знал про JD. Телефон купил у них по акции с полгодика назад. Мне оч понравилось через них покупать. Значит лучше не надо через них больше.
раскрыть ветку 1
+13

а смысл? зачем они дали ему выиграть, можно было как обычно - сделать вид что кто-то выиграл и все

раскрыть ветку 3
+40

В посте указано, что розыгрыш был при участии вилсакома. Но, очевидно, до конца он решил свою работу не доделывать. Должен же был выступать и гарантом передачи призов. А получается, заработал деньги и идите все нахуй.

+1

Тоже об этом подумал. Раз не собирались отдавать, то сделали бы победителем подствавное лицо, как обычно.

+1
Не знаю.
+9

С Wylsacom уже был какой-то скандал недавно на ютубе и ничего, всем похуй. До этого Фирамир пиарился и подписчиков "говном накормил" и как результат +200к подписонов. Люди нереально тупые.

раскрыть ветку 4
+1

Какой скандал, можно подробнее?

раскрыть ветку 3
+2

Самое интересное еще то, что они пиарятся на первом канале и спонсируют много передач на тв, а отправить пару железяк не могут к сроку.

раскрыть ветку 1
+1
Да потому что ни одно устройство LeEco не сертифицировано в России. И они не собираются этим заниматься. Все, что возится в страну — контрабас. Все устройства отправляются из Китая и большая их часть заворачивается на таможне (как было с JD)
+40

@happydoge не знаю, поможет ли тебе это. Они устраивали конкурс коубов, и я занял там первое место. У них есть официальное положение конкурса в pdf, где есть все их реквизиты. Можешь связаться и узнать - что это за хрень. Мне пока ещё тоже приз не пришёл, но и в положении, и при связи со мной мне сказали, что приз должен быть до 14 октября. Проверим там. http://s.storage.akamai.coub.com/get/b90/p/promo_rule/cw_tex...

раскрыть ветку 1
0

напиши напрямую одному из братьев - Игорю или Антону Гладкобородову, которые являются основателями.

+22
раскрыть ветку 3
+13

Во жиробас дает, был лучшего мнения о нем..

раскрыть ветку 1
+6

Еще и ролики любит поворовать.

+1

видосик он еще украла недавно)

+76

wylsacom опять эта жирная гнида наебывает...

раскрыть ветку 16
+29

До сих пор ведь ещё Айпад Про не отправил победителю. Ещё этот и видео краденное. Начинает он от себя отталкивать адекватную аудиторию.

раскрыть ветку 5
+6

Адекватную оттолкнёт, а тупые школьники продолжат смотреть видосы и наяривать в две руки на него. Вспомни Фирамира несколько месяцев назад... впрочем вспоминать не нужно, у него и сейчас пиздец творится.

0

Автору можно попробовать обжаловать видео с конкурсом у wylsacom`а. Кинуть страйк, аля "моя рожа авторская, она на видео, я запрещал" или "конкурс был разводом, а это не совпадает с правилами ютуба". Если Уилса после сообщения автора смог добится ответа от компании, то когда появится такая жопка, думаю он поможет и с остальным, чтоб доход не перекрыли.

-7

Щас бы ролик краденый украсть.

-9
Ващемта отправил. Не защищаю его. Но все таки если ты выиграл то ты должен подза*бать и знать о передвижениях твоего приза.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-17

он на.бывает? ему мазаг денег заплатил, сказал мол проведи конкурс, кто ж знал что так обернется. на блогеров катить нужно бочку только если стопудов уверен в их на.бе

раскрыть ветку 9
+9

Недавно спиздил ролик у одного переводчика, даже вотемарки не убрал, приговаривает, что это исключительно его ролик.

раскрыть ветку 6
-2

То есть человек от своего лица провел конкурс, а виноват магазин?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+6

Выступлю одновременно в защиту автора, и с осуждением его же. Личное замечание к "кто будет писать,что я усираюсь ради халявного смартфона...", ничего плохого в этом не вижу. Честный розыгрыш, честный приз. Желать получить теперь уже свое имущество - это вполне нормальное желание. Во что-то плохое оно превращается только тогда, когда с этим желанием люди начинают себя по-свински вести. Так же я отношусь к ситуациям, вроде "оператор\банк снял копейку, а я решил расследовать, но не потому что жадный, прости интересно". В такой ситуации вообще не стоит оправдываться. Любая Ваша копейка -Ваша. Всякий, кто скажет что ради копейки не стоит лезть в это - не прав. Экономить силы, и не разбираться, личный выбор, который я уважаю. Но порицать разборки из-за копейки неправильно. В этом отражается неуважительное отношение к деньгам. Когда человек не ценит копейку, или рубль, они обесцениваются. А ведь все крупные суммы, это N-ое кол-во тех же копеек. И если копейка ничего не стоит, то и 500 рублей перестают чего-то стоить.
Так что, вежливое и сдержанное желание получить свое имущество и свои деньги, независимо от их объемов - это не то, за что нужно извиняться, оправдываться.

Все вышеописанное мое личное видение вопроса.

+6
Мне телефон пришел в принципе быстро, по сравнению с другими, коллега заказывал комплект, который обещали прислать через 48 часов, но в итоге пришёл позже моего. В общем, что скрывать, ребята из leeco обосрались!!!
+17

Скрин с перепиской в почте, замазал так замазал...... первые цифры id307, так что автор, давай быстрее переделывай, а то завалят в ВК с вопросами о телефоне))

раскрыть ветку 1
+3

Если б ты не написал, я бы даже не догадался посмотреть)

+4
Я думаю что дело не в китайцах, а в их "местных представителях".
+3

Когда читаю JD, всегда возникает только одна ассоциация

Иллюстрация к комментарию
+3
Хм, а мне вот пришёл смартфон их, и всем знакомым заказывавшим тоже)
+2
Знаете что интереснее всего? Что сейчас в комментариях минусют всех, кому телефон пришел вовремя и их через писюн не кидали. И таких больше, чем половина. Только виноваты все равно лиэко в ваших глазах. Нерасторопная у них китайская почта, на самолет все одной партией отправляется.
Доверились вилсе, который неоднократно уже был замечен в грязных делах, а виноват лиэко. Ну да, блять.
+2

по моему это просто у тебя вк залагал и сообщение не отправилось. оно пишет, если ты у кого-то в черном списке, мол "пользователь ограничил круг лиц, которые могут ему писать"

+6
Вилсаком это зашкварный тип. С айпадом наебал, с лееко наебал, ворует видео у маленьких ютуберов, и беспределит, атакуя страйками.
И у него всегда отмаза - я поручил это сотруднику, я за призы не отвечаю, это фрилансер виноват.
Короче вилсаком это тот еще обманщик и гад. Избегайте его, это не ваш бро.
раскрыть ветку 7
-1

так он кидал ссыль на фриланс. сотрудник действительно был, как и было объявление. но то что получилось не хорошо это верно.

раскрыть ветку 6
0

А при чем здесь то что "он кидал ссыль на фриланс"? Это типа такое оправдание? Типа выкладывал это видео на канал фрилансер? Канал пренадлежал фрилансеру? Я не понимаю.

раскрыть ветку 5
+3
Рыбак рабака, вилсаком и леэко жулье на одной волне
+2
На самом деле попахивает заказным негативным постом. Я нормально заказал, оплатил и получил телефон во время. Могу кинуть скрины с доставкой и смсками о доставке.
+2

Плюньте на этот ЛохоЭко есть ксиоми редми нот 3 про отличная модель с Али до вас дойдет за 2 недели в среднем.

раскрыть ветку 48
+8

Если живешь в мск, то можно просто купить его на Я.Маркете, там разница с али меньшь 1000р

раскрыть ветку 1
+2
Кстати да, в мск с али разница почти по вспм товарам уже меньше 1000 р
+19
Сяоми.
раскрыть ветку 24
+7

Серьёзно, именно так и произносится. Сам глава Xiaomi уже несколько раз в интервью говорил об этом)

раскрыть ветку 23
0

саоми) я такой и взял.уже неделю у меня.дошел за 8 дней с моксвы.с али будет идити около 3-4 недель.

-8

В целом LeEco x520 чуть-чуть лучше по тех части чем RN 3 Pro. Хотя уже RN 4 есть, да и RN Pro... (По тех части не лучше, но внешне заметно лучше)

раскрыть ветку 15
+5
Rn4 и pro хуже rn3 pro )
раскрыть ветку 3
+2
Но при этом на 3 про есть тонна кастомов, позволяющих поднять производительность, а у лееко только кривой сток и пара кривых портов
0

не забывай в России саяоми уже заслужилславу нормальных добротных телефонов(сам пользуюсь редми нот 3 про) а лиеко хуй знает что) ПОКА доверия к ним нет.

раскрыть ветку 9
-8
Говно, не модель. Сеть ловит отвратно (закрыл ладонью антенну - сигнал силтно упал, скажете держать по-другому надо, но лять, антенна снизу, как ещё держать эту 5.5 дюймовую вещь? Прошивка "куда-то" жрёт 2 гига оперативы и больше двух приложений в ней не держит, плюс гемор с настройкой автозапуска, уведомлений и разрешений.
раскрыть ветку 3
+2
Поэтому все ставят на него официальный цианогенмод, или официальный Resurrection Remix
раскрыть ветку 1
+1

Скорее всего у вас брак или с прошивкой что-то напортачили.У самого такой же телефон и у знакомых видел несколько штук - таких проблем нет.

ещё комментарии
+2
А мне пришёл телефон, с задержкой в несколько дней, но привезли
+1

То что Вилсаком давно зашкварившийся рекламщик - давно известно. Но чтобы так откровенно..

+1

А что за LeEco и почему вокруг них такой ажиотаж? В гугле забанен.

раскрыть ветку 2
+3

Крупная китайская компания, пришли в россию, устроили презентацию и распродажу, продали под 130к смартфонов сразу. Народ жалуется что долго идет доставка. Мне пришел телефончик за 10к, топчик ваще.

раскрыть ветку 1
0

А на алиэкспрессе их нельзя купить что ли?

+1
Не нужен? А мне как раз нужОн. Я многодетная мать и все дела
раскрыть ветку 3
0
А я веган, мне тоже нужен.
раскрыть ветку 2
-2

а я вепер с закасаными штанами:)

раскрыть ветку 1
+1

Да у них и с грамотностью проблемы))) http://www.lemall.ru/product/le2.html?ref=hp-product5-buy пункт "памят"

Там же написано 2 сим карты, нарисовано 3... Короче ппц а не сайт.

+1

LeEco так то еще и на ТВ себя пиарят со своими телевизорами, продакт плейсмент в шоу Голос в этом году их и а не LG

0

Прислали?

0

все комменты не осилил, но история похоже систематически повторяется, есть даже хэштэг #вилсадайайпад так что вилса и лееко нашли друг друга

0
ну и что в итоге, отправили смарт?
0
Удивительно, я сделал пред заказ , оплатил , получил телефон , гарантийный талон есть надписи на брашюрах на русском . Хм что то у вас не так.
0
Все пришло норм вроде.
0

в том году покупал на JD сяоми редми 2. Ситуация была как у всех. Неизвестность отправят или нет. Неведомые сроки ожидания, левый трек. Для этого магаза стандартно в общем. Суть не этом. Телефон пришел и проработал около недели. Опечалился, но сдал на диагностику в местный СЦ. Диагноз - телефон после восстановления, показали фотографии платы и следы восстановления. Китайцы этот факт признали. Вот так вот, даже не скрывали.

0

Не знаю почему у тебя такая проблема, у меня все нормально привезли, проблем не возникло, но правда я покупал, а не в конкурсе выиграл.

0
Так и знал что с этой компанией что то не так, когда на всех тематических каналах на ютубе стали рекламить их презентацию. Если компания слишком много денег тратит на рекламу значит с ней что то не так
0

@happydoge, а что Валя ответил? Он вроде как адекватный чувак, напиши ему.

0

а что не так с jd com ? у меня вроде не было проьлем

0

директор LeEco Russia,а в прошлом ЖИД.com

0
Скорее всего это вызвано праздниками в Китае, с 1 по 7 выходные. А организаторам нужно либо согласовать отправку, либо заказать там телефон. Вот и тянут резину до следующей недели.
0

откуда столько шума вокруг очередных говнокитайцев? мало их чтоли? вышли на российский рынок, тоже мне событие века, одним китайским гавном больше))) откуда столько шума вокруг этого бреда?)