В погоне за iphone на Авито

Потребовалось купить телефон б/у. Выбор пал на розовый SE 2016.
Нашел на авито пару вариантов на районе- уставшие.
1 этап
В другом районе нашелся по хорошей цене и продавец заверял в его удивительном состоянии. Сделал мне скидку - итого 5500₽ . Договорились что приеду к 16 , и напишу как буду выезжать( звонки у него закрыты). Отвечал он быстро , даже не подумал взять телефон.
Подходит время , пишу что выезжаю и прошу точное место прибытия. В объявлении указана улица. Ехать 40-50 мин. Доехал - ответа нет. Позвонить не могу, продавец в сеть не заходит. Посидел поматерился. Решил поискать еще и купить таки телефон!
2 этап
Сидя в машине,нахожу за 7000₽ , тоже в идеальном состоянии , судя по описанию и в 10 км.Торг до 6000 не одобряют, говорят что он того стоит. Соглашаюсь, говорю что готов приехать. Они соглашаются и просят час , чтобы в е почистить с телефона. Двигаюсь по пробкам в их сторону( как раз час пик начался)
Через 45 мин человек пишет , мол за 7000 не отдам, давай 8000₽ , продешевил 🤯
Меня это выбешивает, желаю ему счастья и такого же отношения к его времени. Дело не в 1000р, а в его отношении к сделке, по мне так это не добросовестно.
Начинаю опять искать и думаю - может это знак. К тому же я доехал почти до дома старого друга. Он оказался дома и решил заехать на чаек.
Этап 3
Рассказываю ему историю покупки , а он достает розовый iphone se 2016 , и говорит. На дарю) у него оказался такой телефон , с неработающем touch id , пылился 2 год на полке.
В итоге телефон в е таки я нашел, если ремонт удастся , то это прям магия)

В погоне за iphone на Авито Авито, iPhone, Личное, Подарки

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.