147

В поддержку тега "пссс"...

шёл сегодня в универ и увидел людей, проходящих раннюю геодезическую практику, и вспомнил, как сам проходил её. P.S. фотографировал на Nexus 4
В поддержку тега "пссс"... шёл сегодня в универ и увидел людей, проходящих раннюю геодезическую практику, и вспомнил, как сам проходил её.  P.S. фотографировал на Nexus 4

Дубликаты не найдены

+7
теодолит же? одна лаба всего с ними была(
раскрыть ветку 3
+2
А у нас была практика на пол лета и мы с ними по полю носились. Помнится тогда даже таблицу в икселе написал, чтобы можно было выставить углы и подгонять тупо меня расстояние между точками :D
раскрыть ветку 2
+1
с какой допустимой погрешностью делали?) нам в 1 сек разрешили) в июле будет метеорологическая практика на месяц))
раскрыть ветку 1
+5
Помнится, когда сам проходил геодезическую практику, наши милые хрупкие девушки из параллельной группы вбили деревянный колышек в асфальт.
раскрыть ветку 1
0
А у моего друга это получилось) Правда он сначала топориком раздербанил покрытие))
+2
А чего этими штуками измеряют. Периодически вижу как дорожники ею пользуются.
раскрыть ветку 2
+3
Теодолитами (как на фото) измеряют горизонтальные и вертикальные углы между точками, нивелирами - разность высотных отметок, хотя теодолитом можно пользоваться как нивелиром. Есть современные приборы - тахеометры, они электронные, ими можно всё делать (нивелиры, кстати, тоже электронные есть).
раскрыть ветку 1
+1
Как и теодолиты. А еще есть дальномеры, их тоже часто на штатив ставят.
+2
Похож на технический теодолит 2т30, хотя с такого расстояния трудно определить.
раскрыть ветку 3
+1
Он и есть, точне 2Т30П.
-4
нет,это нивелир) вот за модель сказать ничего не могу)
раскрыть ветку 1
+1
это теодолит,вертикальный круг видишь(с левой стороны от зрительной трубы)?
+2
Зачем упоминать, на что фотографировал?
раскрыть ветку 2
+5
Ты пост разве не видел? Там человек просит вместо "тапков, мыльниц " и прочего указывать модель устройства. Так за несколько недель можно изучить рынок устройств и понять, какое снимает лучше всего. :D
-5
новый вид уебанства
ещё комментарий
+1
У меня после первого курса была:) Нашей группе не досталось рабочего теодолита и нам отдали тахеометр, предназначавшийся маркшейдерам:D Это была единственная практика, на которой из всей группы работал только один человек:D
+1
Я проведу эту половину лета незабываемо,на практике по геодезии ://
раскрыть ветку 4
0

а где если не секрет? 

раскрыть ветку 3
0

АлтГАУ

раскрыть ветку 2
+1
Знаете каково было разочарование и тотальный пиздец когда на парах мы пользовались т30, а на практику нам дали 2т30 и руководителем назначили тупую молодую дуру, которая на планах кружочки заставляла через трафареточку рисовать, а так же измерять мерной лентой расстояния, которые легко определяются с помощью теодолита? Это были худшие 3 недели за все 5 лет учебы
раскрыть ветку 2
0
Если линия хода была около ста метров, то она все правильно делала, т.к. по нитяному дальномеру погрешность 0.2-0.5м на м хода.
раскрыть ветку 1
+1

ну это зависит от кривизны рук реечника и наблюдателя 

0
Но они же не могут поверять! Из самих поверяют!
0
годный пост.
P.S. смотрю с LENOVO G550
0
Эх, были времена) Закончил магистратуру по геодезии, но пошел в геймдев))
0
фейк, слишком современный штатив
раскрыть ветку 1
0
Почему бы и нет? Мы на практике с такими же штативами носились.
0
Отошлю другу с надписью "Псс парень, не хочешь немного работы?" он работал геодезистом, но вот уже месяца два работы нет вообще
0
Нам практика досталась возле Универа на территории филиала физкультуры и там лучники тренировались .а нормальные факультеты на полигон поехали
0
Я с рейкой стоял постоянно. К теодолиту мои криворукие руки не пускали...
0
Дня 3 назад прошел, сейчас отчет делаю:)
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: