В память Великой страны

Да, кстати. Сегодня 100 лет со дня основания СССР. У меня тут ностальгия и все дела... Что хотел-бы сказать - Не было до этого в истории подобного, необычного, государства (ну, насколько я в курсе). И тоталитарного и свободного. Ужасного и прекрасного. Жопа мира и одновременно впереди планеты всей. Государства, которое отрицало религию, но построило свою идеологию по Святому писанию. Благодаря которому многие "права человека", которыми сейчас так спекулируют, вообще стали мейнстримом. Где не было никакого расизма в-принципе, где все расы ненавидели совершенно одинаково :) Где человека определяла на национальность, а его врожденное мудачество. Где мощные структуры госбезопасности соседствовали с инфантильными политоделами... Которое так заботилось о подрастающем поколении, и в то-же время на них забивало....

Много можно писать об этом явлении, СССР. Многие его обсирают и многие его превозносят. И что самое смешное, значительная доля правды есть и у тех и у других.

Если Запад сейчас победит в процессе Глобальной Перестройки, которая сейчас идет, то ничего подобного не будет уже никогда.

ВВП говорит, перефразируя известную пословицу, что "нет сердца у того, кто не жалеет о распаде СССР, но не ума у того, кто надеется на его восстановление", это чистая правда.

Помянем, братцы, Великую, нестандартную и несвоевременную страну. Она погибла задолго до 91-го года, еще в 53-54, но она была яркой и необычной. И нам повезло ее застать.

RIP. Лично я плАчу.