412

"В ОЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ КРОМЕШНАЯ ТЬМА"

Всем доброго времени суток! Не знаю, насколько уместно писать с такой просьбой сюда, но попробую. Может кто-нибудь помнит историю про то как глава района в тверской области открывал фонарь и обматерил местного жителя? (ссылка если что тут https://otr-online.ru/news/tverskogo-chinovnika-oshtrafovali...)

В общем, ситуация в районе с таким главой удручающая. Для примера ниже фото из  личной страницы вконтакте  главы района:

"В ОЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ КРОМЕШНАЯ ТЬМА" Освещение, Тверская область, Глубинка, Негатив

Однако, пишу не за тем, чтобы опорочить честь такого достойного человека. В районе есть деревня, которая, вероятно, тоже не может рассчитывать на поддержку главы района, поэтому ситуация следующая (фрагмент из местного новостного паблика) :

"Деревня Холмина Оленинского района в настоящее время находится в кромешной тьме, так как нет уличного освещения. Непролазная грязь, темнота, вой волков, лисьи тропы прямо в населенном пункте. Доярки ходят по темноте на работу, очень грязно, скользко, недалеко до беды. Дети в 7-30 идут к автобусу для поездки в школу, родители боятся отпускать детей одних, дикие звери рядом с домами.

Вопрос один, когда в нашей деревне будет уличное освещение, будут дороги. По нашей дороге перевозить детей нельзя.

Обращались к главе района, главе поселения неоднократно (три раза в течении двух лет, обратились в прокуратуру, снова темнота).

Два года люди отстаивают свои права по закону. СПК «Берёзка» производит более 50% от валового производства всей сельскохозяйственной продукции района, исправно платит налоги в бюджет. Но, мы находимся в районе на правах пасынка. Помогите!» — сообщил создатель петиции. "

Очень прошу неравнодушных уделить две минуты и подписать петицию.

"В случае, если петиция соберет более 1297 подписей жителей региона, то к решению проблемы подключается депутат Государственной Думы. Платформа «Местная петиция» позволяет напрямую взаимодействовать с депутатами федерального и регионального уровня, получая от них содействие в виде депутатского запроса. Это инструмент, который законодательно обязывает государственные структуры ответить на петицию, собравшую необходимое количество подписей, в течение 30 дней. Таким образом, многократно повышаются шансы на успешное решение проблемы."

ссылка на новостной паблик: https://tverweek.com/obshchestvo/v-oleninskom-rajone-kromesh...

ссылка на петицию: https://localpetition.ru/petitions/20/petition0268000022005

Заранее благодарю!

P.S. прошу прощения за нескладный текст

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал daver 5 дней назад
+34
В то время, когда наша страна, находящаяся в кольце врагов, во главе с нашим Президентом противостоит агрессии НАТО, проводить протестные акции - верх эгоизма! Надо отнестись к темноте и грязи с пониманием! Скоро лето , темнеть будет позже, светать раньше,а грязь высохнет на солнце! Так что скоро все наладится! Держитесь там, всего Вам доброго и хорошего настроения !
раскрыть ветку 5
+9

Более того, в темноте грязи то и не видно

раскрыть ветку 4
+5

Более того, в темноте проще всего поднимать рождаемость в виде будущих патриотов, а то демография все хуже.

+3

не так, темнота и грязь это первые наши союзники в борьбе с НАТО! если они осмелятся напасть, то потеряются в темноте и завязнут в грязи!

раскрыть ветку 1
+2
Сегодня ночью женщина в годах
Запуталась ногами в проводах,
И стало словно в космосе темно,
Весь мир похож на черное пятно.

В темноте, очертанья тают в темноте.

Я ласкаю чьи-то губы,
Но подозреваю, что не те.
+41

Ишь, чего выдумали, на хозяина рот открывать. Протестные акции проводят, ведите ли. Ясное дело, из телевизора или интернета понахватались пиндосской заразы. Выключить им свет, что бы всякую пакость не смотрели и мысли дурные в голову не лезли. Вон, пущай лучше к батюшке в церковь сходят, свечку поставят во здравие кормильца нашего Олежки Дубкова.

раскрыть ветку 12
+7

Угу, надо же какой важный куриц.

Суслика обидели, в норку написали, норот не торт.

Детсад блин...

+2
А потом некие кремлеботы скажут, нельзя протестовать ко-ко-ко, митинг несогласованный, митинг будет мешать людям. Так ведь @jordex
раскрыть ветку 10
-4

Ага, особенно митинг на который пришло 10 человек)))

раскрыть ветку 9
+9

Ебануться. Просто ебануться. Темные века.

+4
Подписал. Но, думается мне, что "властьимущим" на эти петиции насрать так же как и на граждан.

Вообще это всё треш конечно полнейший.
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо
+7
Зато рождаемость повысится
раскрыть ветку 8
+4
Вы случаем не депутат?)
раскрыть ветку 7
+2
Был бы депутатом, начал задвигать про духовность и скрепы, единение со стариной "как жили наши предки славные славяне". А так я простой дипломат диванных войск
+1
Я конечно понимаю, что сейчас огребу тапком, по своей наглой роже. Но не проще было-бы скинуться всей деревней,и самим установить уличные прожекторы на деодах? У Вас дети млять с волками за хвост в школу ходят, а вы все ждёте милости от властей. Уже 3 года прошло как вы в темноте бродите. Небольшие прожекторы нормальные стоя от 600-700 рублей. Хотя-бы на основных направлениях через дом два повеселили. Вы же понимаете что в этой стране можно рассчитывать только на себя....
раскрыть ветку 5
+5

Проблема в том, что Дубов стоял у истоков ЕдРа. И его, чисто за старые заслуги, не трогают в его маленьком оленинском царстве, ему там все можно.

раскрыть ветку 5
+2
Да, но если попросить генеральную прокуратуру глянуть на все это не привлекая местных, должны заметить.
раскрыть ветку 4
+1

....глухое село, без света...давно бы уже закопали яму с негашеной известью и забыли.

прокуратура, прокуратура. видали мы как ваша прокуратура работает.

+1

Неа, не заметят. Он фактически стоял у всей этой системы, ему обязаны и он дофига знает. Пробовали уже его переехать, не вышло, даже из Москвы не смогли на жалкое сельское поселение повлиять)

раскрыть ветку 2
+2
Это просто бред, нигде не установлено, что под обращением должно подписаться 1297 человек, чтобы к ней подключился депутат Госдумы (депутаты не будут устанавливать себе обязанность отвечать на обращение, только в рамках работы на имидж). А госорганы обязаны дать ответ в течение 30 дней (правда есть право продлить рассмотрение на 30 дней).
Просто реклама очередной платформы для сбора жалоб (ко мне приходили жалобы с подобных платформ, абсолютно ни как не обработана информация по жалобе. К информации гражданина добавляют не связанные между собой выкопировки из закона, где напоминают про ответственность гос органов по работе с обращениями).
Вот пример, как люди добиваются освещения, если не могут достучаться до прокуратуры.
https://www.gubernia.com/news/zhkkh/sud-obyazal-minoborony-o...
+1

Я конечно поставил плюсик, но все равно непонятно зачем жить там где темно грязно волки.

раскрыть ветку 3
+2

всей россией в москву переедем

раскрыть ветку 2
-1

Ну да, 2 населенных пункта вестимо в России-матушке. Москва и Тьмаград. Других вариантов видимо нет.

И да, я никогда не понимал концепцию "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". Ну не нравится тебе что-то - измени этот аспект своей жизни. Как там говорится? Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - причину.

Не нравится работа/начальство/коллектив? Смени работу!
Не нравится где ты живешь? Смени место жительства!
Нет, лучше ныть, жаловаться и сидеть дальше в болоте.

раскрыть ветку 1
+1
Мне не жалко, лови подпись
раскрыть ветку 2
-1

спасибо!

раскрыть ветку 1
0
Пробовали обращаться в онф?
0

Почему я родился в этой убогой стране терпил? 2-3 года люди ловят лицом плевки властей и все ждут и ждут, и ходят, и жалуются, и ждут дальше.

СПК «Берёзка» производит более 50% от валового производства всей сельскохозяйственной продукции района, исправно платит налоги в бюджет.

А пробовали не выйти на работу все разом на пару недель? Мне кажется, что нет. Терпите и жалуйтесь дальше, собирайте подписи в этих ваших инторнетах.

0

До тех пор пока власть буржуазии не сменится властью рабочих, которые будут бороться за свои интнресы.

0

А пруфы будут? не текст, а официальные ответы на запросы

В ВК не проблема создать любой аккаунт и писать что в голову взбредет

0
Природа, животные, воздух.
0

У поста 23к просмотра, почему 1к подписонов ещё не собралось?

раскрыть ветку 1
0
Тоже недоумеваю
0
Задрали ссылаться на женщин и детей прекрываясь ими . Возьмите да сделайте освещение на прилежащих домах. В деревню им на 10-500 носов платящих нологи по минималке пару десятков лямов тратить
раскрыть ветку 21
+1

В псковской области уже в паре населенных пунктов таким макаром нахрен послали едро и выбрали местных. Вроде работает. Вот только это поднимает вопрос, может всех этих пидарасов тупо на вилы и норм будет? И вертикаль нафиг, пусть все на местное самоуправление перейдет.

раскрыть ветку 1
-1

Как по мне меняй не меняй особо ниче не поменяется. Когда смотришь на Европейские законы там обосновывают зачем и почему что делают, и что делают это или вынужденно  или для народа, а у нас ну мы вам штрафы в 2-3 раза повысим за ПДД и парковку, или  НДС повысим. И хоть бы какой полезный закон или поправку протащили, или починили что плохо работает.  Так работает система, и замени ты в ней деталь работать она по другому не станет. И на вилы её не полезут поднимать ибо после 90х еще не расхлебали.

+1
Задрали такие как ты, которые предлагают самим сделать. На хуя тогда налоги платить уродам?
раскрыть ветку 18
-2
Чего ты там налоги платишь с мрот 1т.р. в месяц. А требушь что б тебе освещение за 30 лямов сделали и дорогу за столькоже а то и больше . И прикрываются тем что женщины и дети страдают .
раскрыть ветку 17
0
Мне кажется, что после таких высказываний, такой руководитель не может рассчитывать на поддержку своего района на следующих любых выборах
раскрыть ветку 3
+1

Его на повышение еще пропихнут)

раскрыть ветку 1
0
Это да. Классика. Всех долбоебов спихнуть, а чтобы быстрее, то пихать повыше...
0
Ты веришь в выборы в России?
0

"Я не сайт с смешнявками, я нах помойка для мусора."

0
Я, как честный человек, поставил стрелку вверх этому посту. Всегда пожалуйста, гражданин.😏
0
Бывал я в этом районе. Оленино,Молодой Туд. Жили летом в деревне Отрадное. Жива ли ещё эта деревня??
Подпишу петицию.
раскрыть ветку 2
-1

благодарю

раскрыть ветку 1
-1

Вам поможет только смена власти, ещё несколько лет назад Вы чуть ли не боготворили Дубова и ставили его в пример, и что в итоге??? Большинство населения (Вашего) работает или в столице или у нас (Нелидово), даже автобусами доставляем.... просто смените власть...

-7

Да ёптвоюмать, как вы заебали этими петициями!

раскрыть ветку 4
0

ну я же не заставляю

раскрыть ветку 3
0

Если вы хотите создать петицию которая будет хоть что то значить, вам нужно создавать её на roi.ru

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты