В Киеве предложили России готовиться к выполнению ультиматума
Украина не станет вести то, что обычно понимают под мирными переговорами, вместо этого в рамках контактов с Москвой ей выдвинут ультиматум, который российским властям придется принять. Об этом в интервью журналистке Наталье Мосейчук, опубликованном на ее канале в YouTube, заявил советник офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк.
«Будут ультимативные требования к Российской Федерации на наивысшем уровне, и Россия их примет. Это не парадокс, это объективное развитие войны», — объяснил он.
По мнению Подоляка, западные партнеры не остановят поддержку Украины, несмотря на внутренние противоречия, напротив, в конечном итоге помощь только увеличится.
Ранее вице-премьер Украины по европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина рассказала, что Евросоюз согласует выделение 50 миллиардов Украине в начале февраля 2024 года. По ее словам, промедление связано не с вопросом помощи Украине как таковой, а с пересмотром бюджета, поэтому и нужны дополнительные переговоры, однако гарантии выделения средств Киев в любом случае получил.
Накануне постоянный представитель Великобритании при ООН Барбара Вудворд в ходе заседания Совбеза организации объяснила, что Лондон помогает Украине в пополнении запасов средств противовоздушной обороны (ПВО), для чего и были отправлены сотни ракет.
Источник: ссылка
Лига Политики
35.4K постов17.7K подписчика
Правила сообщества
1. Обязательно используем тег "Политика".
2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)
3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.
4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!
5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).
6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.
7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.