В ЧЁМ СМЫСЛ ЖИЗНИ? Часть 5

Итак, в поисках смысла земного существования мы рассмотрели несколько важнейших религиозных учений, но, считаю, если и приблизились к истине, то недостаточно близко. Продолжим наши изыскания и обратимся к следующему крупному объекту нашего внимания.

ИСЛАМ

В ЧЁМ СМЫСЛ ЖИЗНИ? Часть 5 Бог, Религия, Философия, Смысл жизни, Ислам

В 632 году Мохаммед умер, создав к тому времени мощную исламскую общину. К Корану (тексты, продиктованные непосредственно Мохаммедом) была добавлена Сунна — воспоминания о словах и поступках пророка, записанные со слов его родственников и близких. Оба эти источника считаются основой ислама.

Несмотря на то, что Ислам, как и христианство — монотеистическая религия, мы не можем говорить о том, что верим в одного Бога, потому что Бог не обезличен. Иисус в Исламе считается лишь пророком, но не Богом. Ислам относит христиан к «людям Писания» и не отрицает личности Иисуса, но в Исламе Спаситель — только пророк Аллаха и никогда не воскресал.

Богословие Корана также значительно отличается от Библейского. Согласно учению Ислама душа умершего существует в трупе, где грешников мучают ангелы, а праведники пребывают в покое.

Источник: https: //zen. yandex. ru/media/maximonline. ru/ochen-kratkaia-istoriia-islama-609fc6810e5c522bd8b00cc3

После окончания земной жизни человек переходит в барзах — существование в период между смертью и воскрешением, а затем его ждет вечная жизнь на Том Свете. Душа остаётся с телом до Судного дня. Это касается как верующих, так и неверующих, причём, если первые в это время будут спать, то вторые переносят страшные мучения от Ангелов, которые их избивают. После Воскрешения верующие будут перенесены в Рай, а остальные, естественно, в Ад на вечные муки.

Ислам содержит в себе жесткие правила поведения и запреты, которые не менялись с седьмого века, не буду их цитировать. Я перестал знакомиться с ним ближе, когда узнал, что он признаёт женщину глупее мужчины, а поэтому она должна ему подчиняться. Пускай мусульмане проповедуют своё учение, я же продолжаю поиски, т. к. в запасе кое-что ещё осталось…

Познать непознанное

76 постов113 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ведите себя вежливо и пишите по теме и с уважением ко всем.