Увлекательный мир продавца на ОZON

Давече как в том месяце открыл прекрасный магазин на OZON и погразулся в мир зазеркалья а именно ударился лицом в формирование скидок и продвижение) Я сразу говорю что пост не хейтерский и я всем доволен просто забавно как это все выглядит.

Короче самый прикол вот, кидаю скрин

Увлекательный мир продавца на ОZON Маркетплейс, OZON, Малый бизнес, Изготовление, Торговля, Длиннопост

Что тут мы видим? OZON говорит мне - "мы короче тут обкашляли вопросик и пришли к выводу что твое барахло не стоит той цены что ты хочешь по этому, псина, оно будет стоить столько сколько мы скажем, а если тебя что то не устраивает то вертели мы твое мнение на столпе капитализма")

Я честно непротив, я не занимаюсь перепродажей, сам произвожу товар и по этому скидка в 170р. как бы для меня норм. Но что интересно с теми продавцами кто пытается на перепродажах эти 100-200р заработать?

И потом куда мне тратить эти баллы? На продвижение товара. Кто то подскажет я могу хотябы материал закупать у этого же озона?

А вообще с ним удобно работать, все интуитивно понятно пока что, но еще мне почему то сам озон отказался открывать счет в своем же банке с учетом что я продаю на озон и есть карта озон банка, WTF @Ozon ? (приезжала курьер, мы все заполнили и пришла смс - вам отказано)

Еще пользуясь случаем хочу передать привет моей... ну ладно, ладно, хочу спросить будет ли интересно Пикабушникам узнать о том как я произвожу товар? У меня полностью уже налажен процесс от идеи до создания (объемы пока небольшие но все легко масштабируется). Есть пока что три позиции и вот например одна из них

Увлекательный мир продавца на ОZON Маркетплейс, OZON, Малый бизнес, Изготовление, Торговля, Длиннопост

это ночник или лампа, кто как соберет.

Еще что интересно, из моего аккаунта я могу купить ее за

Увлекательный мир продавца на ОZON Маркетплейс, OZON, Малый бизнес, Изготовление, Торговля, Длиннопост

Потом у меня отберут за доставку еще около 500р.

Увлекательный мир продавца на ОZON Маркетплейс, OZON, Малый бизнес, Изготовление, Торговля, Длиннопост

Но в итоге я уже продавал эти ночники, приходит чуть больше 1000р. Я математику тут вообще не понимаю) Либо озон как то стимулирует новичков и не грабит либо потом снимут за перевозку.

Вообщем я недавно в этом деле, это все вызывает интерес да и смысл есть двигаться когда что то мутишь. Пост сумбурный как обычно от меня, возможно кому то будет интересно кто собирается заходить в продажи на маркетплейсы, хотя сегодня информации в инете про это как кизяка за баней.

Это все, если хотели бы пост о том как я делаю ночники и другие штуки, историю как я покупал рекламу и что собираюсь делать дальше то пишите я может потом как нить запилю)

Бизнес

2.4K поста32.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.