Дубликаты не найдены

+4

А вы дороги видели???!!!

Он ведь везде свою голову приложил!!!

+3
Даю общую картину.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Собственно вопрос: нахера?
+2
А почему уважаемый?
+2

Пока жил в своём доме не верил в истории про соседа с перфоратором. Переехал в квартиру и охерел, они - реальность. При том скорее всего это вообще разные люди сверлят, делают они это в 99% времени в разрешённые часы, но как же они заебали. Столько стен нет сколько сверлят.

0

Ну и как эффект? Дырка тут же исчезла как повесили эту бумажку?

0

Возможно это след удара. Например от дивана или холодильника или стенки.

раскрыть ветку 1
0

Я тоже так подумал. Видно что след от удара, там даже чиркаши в сторону лифта видны.

0
Чё то, так себе ремонт
раскрыть ветку 2
+1

по принципу - раньше вообще сральник был, радуйтесь что хотя бы так!

-1
Это конечно повод все испортить
-1
Почему дебил? Просто присунул стенке!
-3
Ну ничего, ремонт просто обновил, а тут сразу дебил! Ведь все новое когда-то становится старым и он этот процесс ускорил! Он двигатель прогресса! И почему дебил, это может быть дебилка!
-7
Совсем непонятно, где лифт? Если он есть зачем двери заделали? И кто дебил? Дверей не вижу вижу стену, пост не понятен.
раскрыть ветку 2
+4

Серая вертикальная полоса это часть дверного проема в лифт. Бежевый цвет это стена. какой то долбаеб решил, что там обязательно отпадет, ведь там не ЗАШКУРЕНО и ХУЕВОЙ шпаклевкой замазано. и решил усилить свою версию ковырянием шпаклевки ключами от дома.

раскрыть ветку 1
-3

Что "ОБЯЗАТЕЛЬНО отпадет"?

ещё комментарии
Похожие посты
1661

Иногда живешь себе, и вдруг замечаешь ма-аленькое такое быдло там, где совсем не ожидал

Дело было давненько, в том году еще. В декабре.

Жена встает раньше меня часа на полтора: выгулять псину (у нас честное разделение: она гуляет 15 минут, но утром, а я гуляю 2 часа, но вечером), разукраситься, разодеться на работу и пр.

Мое пробуждение начинается в аккурат к ее возвращению с улицы. Собака (лабрадор), после того, как ее помоют, начинает носиться как дикая мокрая корова на скользком ламинате. Бедняга не в силах толком зацепиться за пол пробуксовывает некоторое время на месте, после чего резко набирает скорость. Тормозит, естественно, ударом о шкаф или стол, или стену.

Если ребенок (6 лет) к этому времени проснулся – всё это адское действо сопровождается диким ором вперемешку с хохотом и топотом.

Я уже приноровился. Как они меня будят беру вторую подушку, закрываюсь ей сверху и надеюсь, что задохнусь поспать еще 40 минуточек.

Однажды, в разгар этой вакханалии позвонили в домофон.

Жена выбегает из ванны, снимает трубку, бросает ее на пол и снова забегает в ванную с криком: «Ответь, мне некогда!!1».

Я встаю, медленно продвигаюсь к трубке. По пути в меня пару раз кто-то врезается, то ли ребенок, то ли собака.

Беру трубку и слышу конец фразы «… надеюсь на взаимопонимание». Всё. Вот незадача, кто это был, какое взаимопонимание? Ничего не понятно.

Естественно это выветрилось из памяти.

Через пару дней также позвонили. Только в дверь. Я сплю – встать не в состоянии. Жена открывает, а там соседка снизу.

- бла-бла-бла вы шумите, перестаньте – говорит она.

- бе-бе-бе этожеребенок – резонно замечает жена.

- бу-бу-бу будьте людьми, хочется же высыпаться, - парирует соседка.

- ва-ва-ва мы и сами не спим, - тонко подмечает жена.

(мне передали разговор примерно так, хотя я старался уснуть, поэтому мог что-то напутать)

Когда я все же проснулся, у меня знатно пригорело, думаю вот гадина какая, эта соседка! Вот зараза! Жить она хочет, как человек, а не слушать дикий топот над своей башкой! Ну посмотрела бы на них: песик и ребенок, они же такие милые!! Какая плохая скандальная соседка попалась, ну я ей покажу. ЭХ! Где мои СТАЛЬНЫЕ шары?! Буду ночью и утром катать ими по полу!!!!11 Жене тоже сказал, что завтра эта соседка у меня попляшет!!

Этот «транс» был примерно до обеда. Потом я решил подкрепить законами свои железные доводы. Да, я знал, что нельзя шуметь до 8 утра, но! Я же хитрый. Что-то там я слышал про то, что громкость шума надо замерить и только тогда это будет считаться шумом. И я знал, что обычно шум, это работа перфоратора или что-то подобное.

Короче говоря, оказалось, что нет. Бытовой шум тоже считается (и замеры надо производить только если это фирма шумит), да и вообще тема не такая однозначная. В целом суды говорят, что надо воспитывать пездюков, чтобы они не дичали и закон не нарушали.

Звоню жене, говорю, мать… Иногда живешь себе, и вдруг замечаешь ма-аленькое такое быдло там, где совсем не ожидал – в себе самом. Похоже, - говорю - в этой истории мы плохие засранцы негодяи подлецы и всё такое…

Боле менее разобравшись в теме и разочаровавшись в себе, стою перед зеркалом, смотрю в свои красные от недосыпа глаза и понимаю, что они же и мне мешают спать.

Занялись исправлением огрехов в воспитании. Псине запретили бегать после прогулки, ребенку объяснили суть дела, стали давать раскраски/мозаику/конструктор, если просыпается рано.

В итоге и я стал спать лучше. В тишине-то это кайеф.

Соседка не жалуется, приходить перестала.

Показать полностью
6395

Зачем они это делают?

Сегодня, гуляя по городу, увидел табличку.

Зачем они это делают? Новогодняя елка, Люди, Зачем, Негатив, Быдло, Воровство, Варварство, Объявление

Не могу не согласиться с написавшем данную надпись. Что в головах у этих людей? Росла елочка несколько лет, радовала своим видом, но какой-то дурачок решил ее спилить... Нет слов...

4015

Моя хата с краю

Пришлось мне тут с дочерью в больницу лечь, дело само по себе не особо приятное, да и что может быть хорошего в отделении детской хирургии? Приехали, разложили вещи, лежать нам не один день, поэтому осматриваю обстановку: в палате милейшая молодая мать с сыном лет 4, вполне себе адекватная, проблем быть не должно. Девочка 11 лет, лежит без родителей, не самое лучшее соседство. По коридору гуляет баба-быдло, типичный такой представитель, с синяками под глазами, запахом дешёвого табака и гонором. Ещё одна интеллигентного вида дама тихо русует с дочерью. Идём дальше. Мама-бизнесмен. Постоянно на телефоне, ребенок старше 7 лет, но лежат вместе, понятное дело, что по договоренности. И, на финалочку, цыганка с дочерью.
Морально готовлюсь к вечеру и плавно охреневаю.
Мама-быдло отвешивает сыну подзатыльник, требуется заткнуться и до утра ни ее, ни ее ребенка не видно.
Цыганка забилась в палату и выходила только до столовой все эти дни.
Мама-бизнесмен предложила вечером добавить в кофе чуть коньячку, а то тут засыпается плохо.
Девочка 11 лет вечерами сама стирала свое белье и спрашивала разрешения поговорить с мамой не выходя из палаты, а то вдруг нам мешать будет.
Интеллигентная мадам после отбоя достала телефон с вайбером, открыла видеосвязь и громко, четко и с расстановкой обсуждала семейные проблемы и какие вокруг дебилы.
Милая мать из нашей палаты до 11 вечера в слух читала книжки и предлагала сыну показывать кто на картинках, на просьбы делать это тише, были посланы все, "они так привыкли". Остальное похрен.
Ответить на звонок в 4 утра? Да не вопрос, она же тихо. Включить свет, чтоб найти зарядку? Какие могут быть вопросы!
Мы сбежали из больницы через сутки после операции, да, это не безопасно, но когда ребенок и так крайне плохо спит, потому что больно, а в больничном коридоре ор, это ад. Когда одни дети идут по стенке, потому что болят швы, а их на лету сшибает какой-нибудь лось и на замечания мать говорит максимум "ну он такой активный". Когда молодая девочка пытается укачать грудничка на руках, потому что он ещё отходит от наркоза, а интеллигентка решает наорать на мужа, за то что он купил рубашку не того цвета... Нет, я не требую идеальной тишины, но народ совершенно не понимает, что может приносить кому-то дискомфорт. Почему ребенок, лежащий один, понимает, что в палате люди, а взрослые нет? Я наверно очень глубоко копаю, но именно вот так и можно понять состояние в стране. Когда всем срать друг на друга. Там уже определились с девизом страны? Надо предложить "моя хата с краю"

6307

Люди всё-таки меняются

Живу в многоэтажном доме, который опоясывает асфальтированный объезд шириной в две полосы, одна используется жителями для парковки, вторая непосредственно для объезда дома. Стараюсь ставить свою машину на одном и том же месте, но жителей много, и иногда когда поздно приезжаешь мест не остаётся, и приходится ставить в 200 метрах дальше от дома, естественно ничего страшного в этом не вижу, но все же по возможности паркуюсь в своем дворе.

Как то, чуть больше года назад во дворе оставалось одно место которое я и занял, наутро сажусь в машину и ко мне подходит мужик лет 55 с первого этажа который обычно там паркуется, и сразу начинает с наезда "ты чего тут машину поставил"? Я ему спокойно отвечаю - где было место там и поставил, он говорит - я на этом месте уже много лет паркуюсь, камера из квартиры сюда смотрит, это мол моё место, чтобы тут не парковался, понял.

Ненавижу хамло, но с трудом сдерживая себя пояснил ему что это юридически не его место и никогда не будет, что ещё раз я от него такое услышу принципиально буду стараться ставить именно сюда, даже при наличии свободных мест, а если с моей машиной что-то случится я знаю кто это сделал, пусть потом не удивляется.

Он что-то пробурчав про ох..ли удалился.

До этого я обращал внимание что он подобным образом со многими водителями общался, и "его" место действительно постоянно свободно, при том что все остальные заняты.

Я продолжал ставить там где было свободно, включая иногда и то место. Этим вечером на парковке опять был аншлаг, я естественно поставил на единственное незанятое, и естественно это было именно то самое место. Сегодня утром подхожу к машине, завожу, вижу этот мужик ко мне спешит из подъезда, я выхожу из автомобиля, в глубине души уже настроен на конфликт и на то что свое обещание прийдется сдержать, но все повернулось совсем не так как я ожидал.

Он подбегает ко мне и говорит - Молодой человек, извините, можно вас попросить по возможности ставить автомобиль на других местах, если они свободны? Я просто очень переживаю за свой кросовер, копил на него 8 лет, и когда он не под окном плохо сплю, боюсь что угонят или ещё что-то случится. Сегодня опять почти не спал, всё время выглядывал, нервы..

Если честно я был обезоружен, изначально хотел ответить грубо, но он был идеально вежлив и было ощущение что это совсем другой человек, не тот что мне что-то предъявлял год назад.

Я отвечаю - вы же видели, свободных мест небыло от слова "совсем", я специально конкретно сюда не ставлю.

Он говорит - ну если что, я попрошу других соседей чтобы они интервалы уменьшили между собой, и мы может вдвоем влезем, я просто предлагаю, если выйдет.

Я - ну ок, я вас понял.

Пожали руки, разошлись.

В принципе, теперь я буду стараться не ставить где он попросил, мне не сложно.

К чему я эту ситуацию описал, люди, будьте людьми, и многие проблемы исчезнут сами собой.

Да, возможно это была хитрость, и он понял что грубостью своего не добьётся, но я рад что он выбрал этот путь.

643

"Крыса" в подъезде или Яблоко от яблони...

Длинная выйдет история. И, может, в середине не очень красивая.

Сначала две преамбулы.

Первая. В нашем подъезде в 90-е дети делились на несколько групп. Связано это было с тем, что заселились все в одно время, семьи были, в основном, с одним ребёнком: или моего возраста плюс-минус года два, или старше. Когда все семьи переделали квартиры на свой лад, произошёл бэби-бум. Так и вышло, что в 1993 году, когда происходили описанные ниже события, дети были или 14+, или 9-11 лет. Семей с детьми до шести лет было всего две, одна из них наша. Вторая (пусть будут Котовы) переехала в наш подъезд в 1991.

Вторая преамбула. Где-то в 1992 мы стали замечать, что газеты и журналы, выписываемые нами, не всегда приходили вовремя, а то и вообще пропадали. А выписывали мы российские, белорусские и польские издания, вот зарубежные как раз и исчезали. Тогда мы считали, что все дело именно в загранице: долго идут, могут потеряться. Но в данной истории наша любовь к прессе сыграла важную роль.

Сама история.

Однажды в нашу дверь требовательно позвонили. На пороге стоял сантехник. Все трубы были в подвале, и он часто проверял их состояние. Сантехник был зол, к тому же он пришёл не один: рядом стояли две тётеньки из ЖЕКа.

Русским матерным мужчина объяснил маме, что мы, дети, насквозь нехорошие личности, срём в подвале, вытираем жопы газетами и вообще выбрасываем в подвале мусор. На вопрос офигевшей мамы, с чего он решил, что это мы, тётеньки показали обрывок газеты, а на ней - номер нашей квартиры.

Мама долго извинялась, потом всучила мне и брату по ведру и совку и отправила в подвал убирать мусор и прочее под присмотром комиссии из ЖЭКа.

Мы с братом были в шоке. В подвал мы не ходили именно потому, что кто-то повадился там срать. Но против доказательств в виде номера на газете не попрёшь, так что пришлось идти и убирать. Нашим словам, что это не мы, комиссия не поверила и лишь пригрозила милицией, сообщением в школу и постановкой на учёт.

Где-то под конец уборки, когда мы перетаскали почти весь мусор с говном и песком вперемешку в контейнеры, я наткнулась на коробку от куклы. А под ней - на коробку от детской смеси.

В подъезде была только одна семья с таким маленьким ребёнком, и не наша. А та самая, что недавно переехала.

Я помню, как показала на коробку от куклы и принялась убеждать, что в 14 лет в куклы не играю, что самому младшему брату уже пять и мы его смесью не кормим. Но я знаю, кто кормит и чей это мусор. И это Котовы.

Тётки засомневались, но сантехник не успокоился, пока мы не выгребли все обрывки и какахи.

Дома я рассказала все маме. Призрачный запах говна преследовал меня очень долго.

К вечеру весь подъезд был в курсе. Но доказать, что "крысятничала" конкретная семья, никому в тот момент не удалось. Кстати, нам слова никто не сказал, не рассмеялся, не обозвал.

Мы очень дружно жили. Детьми поддерживали порядок: ремонтировали лавочки, красили двери и карусели, репетировали спектакли и показывали в детском саду напротив. На каждой площадке на Новый год стояла елка. И все сделали вид, что истории с подвалом не было, никто из ребят даже не напоминал.

Срать в подвале временно перестали, а сантехник только убедился в своей правоте.

Лишь примерно через два месяца папы нашего подъезда поймали-таки Котова-отца со спущенными штанами в подвале. Оказалось, что все это время подъезд вёл партизанскую войну против Котовых с целью поймать их "на горячем". И поймали. Младшее поколение выследило. Отпиздили Котова или нет, я не знаю, но мусор и говно из подвала исчезли, да и газеты стали приходить как по часам. Исчезли и надписи ручкой на стенах подъезда, и бычки под лавочкой больше не валялись. В общем, лепота.

А сантехник так и считал, что во всем были виноваты мы. И из ЖЭКа никто не подумал извиниться.

P. S. Два года назад я впервые за много лет попала в наш двор, зашла к знакомой на чай. Вспомнили детство, заговорили о нынешних делах. Сам двор совершенно изменился (я тогда этому очень расстроилась, что глупо, конечно). Мы выросли, появилось новое поколение детей, уже более разновозрастное, но кое-что осталось: весь подъезд все так же партизанит против Котовых, которые (что родители, что выросшие дети, что новые дети) периодически срут в подвале, выбрасывают мусор на площадку и бычки с бутылками из окна. Знакомая ещё сказала, что действительно подъезд хороший: все до сих пор дружат и на 20 квартир только одна проблемная.

P. P. S. Мораль? Хорошо, когда соседи друг друга поддерживают. И хорошо, когда "крыса" одна. А лучше, чтоб вообще не было.

И когда я вспоминаю эту историю, то помню не о том, как ревела в подвале, а о незримой поддержке всех соседей.

Показать полностью
1610

Вот такие соседи. Продолжение

В предыдущем посте коренные "питерцы" шумели ночью. На следующее утро наши герои специально включили музыку погромче, потому что ночью им помешали отдыхать.

2483

Вот такие соседи

Милая парочка обитателей Мурино (Ленинградская область) громко отдыхала всю ночь. Визиты охраны не спасали: граждане чувствовали себя весьма раскованно и сыпали оскорблениями вперемешку с горделивыми заявлениями, что они — не понаехавшие какие-то, а самые настоящие коренные петербуржцы (хотя причем здесь это?).

Вообще эти ребята частенько зажигают, ор слышен на нескольких этажах.

5452

Я ж бабка.

Позавчера вечером еду в метро. Народу немного, вагоны новые, впереди выходные- красота.

На соседних сидениях расположились бабушка, дочка и внучка лет 3-4.

Внучка непоседливая, как и все дети в этом возрасте, с бабушкой за ручку путешествует по вагону, потом бабуле это надоело и она поставила внучку на сиденье. Прямо в сапогах. Вот это да! Ладно, думаю- у всех сейчас есть влажные салфетки, благо покрытие не велюровое, а дермантин. Потопталась девчушка, все сиденье грязное, в следах, и семейство начало готовиться на выход. Дочура подхватила сумки, бабуля с внучкой уже у выхода. Я не выдержала- А вы не хотите вытереть за собой.

Не ожидали. Бабуля высокомерно повернулась и изрекла- Кому надо, тот вытрет.

Дочь в долгу тоже не осталась- Не смейте делать нам замечания. С гордо поднятыми головами покинули вагон.

Люди- не будьте свиньями.

226

Соседи 2

Вчера был пост https://pikabu.ru/story/bez_retinga_prosto_podelitsya_6856023 очень много комментариев было действительно полезных для меня, поэтому огромное вам спасибо!

Решили мы с мамой поговорить с Аллой ( которая якобы должна быть собственником). У нас закрался страх, если им в сентябре обрежут газ-они начнут отапливать помещение либо электроприборами, либо дровами (даже не знаю, что страшнее). Поскольку они колдырят каждый день, они спалят не только свой курятник, но и наш дом... Алле лет 45, тоже пьет, но мне казалось может будет адекватнее.

Вчерашний разговор:

Я: Алла, здравствуйте. Ваша соседка. Надо поговорить.

А: ммм да, что надо?

Я: вы видели, что вам прислали досудебное требование? Вам отключат газ за неуплату, и наложат арест на имущество. Т.е. если вы в ближайшее время не решите этот вопрос, вы не сможете продать свою половину.

А: а письмо ты где дела?

Я: письмо у дочери.

А: я ничего не получала, значит мне ничего не сделают. И вообще Сашенька (она так покупателя называет) сказал что даст задаток на погашения всех долгов по куммуналке.

Я: а с чего вы взяли, что он вам даст такие большие суммы?

А: ну мы хотим взять задаток в миллион! (Здесь я знатно ох@@@а)

Я: Хм... такую сумму в задаток не дают. И поскольку этот вопрос передачи задатка осуществляется с юристом, и если дом будет в аресте вы эти деньги получить не сможете, и преддоговора не будет. Это все по закону. ( честно я даже не знаю так это или нет, я хотела напугать, что б они начали платить за газ, иначе точно хату спалят, а я жить еще хочу)

А: ой да что ты говоришь, тебе легко, говно буржуйское ( действительно, мне очень легко... работать, а не бухать)

Я: я хочу знать одно, если Александр брать откажется, я высылаю вам нотариальное уведомление о продаже, и выставляю свою половину на продажу. Но я бы вам рекомендовала уже заниматься всеми бумажными делами, пока у нас есть реальный клиент, согласный на наши условия, ведь в нашей местности цена 900 за сотку.

А: ой да что ты мне тут рассказываешь! Я знаю цену! 1 900 000 за сотку! У меня сын мужа этим занимается, тем более у меня фасад. И вообще наше стоит 6 лямов и точка. А ты девочка сиди в своем мирке.

Тут у меня знатно закипело. Как мне хотелось побашке ей дать! Фасад у меня... а не у них.

А: и вообще если Сашенька денег даст, то мы решим, если нет. То мне все равно.

Т.е. ей плевать и на дочь и на внучек...

Для внесения ясности к прошлому посту, у нас все документы на дом есть, все оплачено вовремя. Нет только межевания, но для сделки под коммерцию, это не нужно. Спасибо за совет о реконструкции и отделении от них, но все таки, я бы хотела уехать в другой район и в частный сектор, хочется тишины, а не толпы людей, крики, машины. Да и подальше от этих идиотов.

Сейчас им обрубят газ, после свет, затем воду.. долг за мусор... поснимаю как они колдырят и детей бьют, хочу в органы опеки обратиться. Так хочется им все испортить, но боюсь если испорчу-сама не продам. Приходится терпеть..

2940

Невоспитанная сволочь...

Сегодня на вокзале после длительного перелёта я приобрёл билет на междугородний автобус, посадка была только через полтора часа, потому я отправился в зал ожидания. В зале ожидания было 1 свободное место с краю, рядом на соседнем месте стоял дорожный чемодан на колёсиках (это важно). Я сажусь на свободное место и ставлю свою сумку на пол. Через 30 секунд подбегает девушка и крайне нахальным тоном сообщает что я занял её место. (Соседняя сумка кстати этой девушки, я когда подходил, видел как она её ставила), я говорю что обязательно уточню у администрации автовокзала об этом недоразумении, ведь они не использовали табличку - забронировано. Она повышая тон и переходя на визг говорит мне что я не мужчина, не уступаю ДАМЕ место. Я молча показываю на её баул по соседству, она уже вся покрасневшая от кипящей ярости, шипит на меня сквозь зубы обильно брызгая слюнями:
- А куда я её должна поставить?!?
Я молча, обращая минимум внимания, показываю на пол.
Она уже почти захлёбываясь от ярости:
- Я что, должна из-за тебя сумку пачкать?!?
Я всё так же отстранённо:
- Не моя проблема...
И тут её прорвало...
Так я узнал что я кастрированный евнух, моя мать представительница древней профессии, а я жертва попытки прервать ранние сроки беременности. Моим воспитанием занималась неблагополучная семья и в целом я не должен был появляться на свет...примерно на этих словах подошла охрана и угомонила ДАМУ указав направление двери...
Действительно ли я такой не воспитанный человек? Или я просто не поощряю наглость? Решать вам...

1966

Мать не позволяет положить в больницу ребёнка с аппендицитом

Подписчица сообщает: «Инцидент в 20 городской больнице в Ростове-на-Дону. Ребенок нуждается в помощи, подозрение на аппендицит, а мать матерится, кричит и запрещает его госпитализировать. Обратите внимание как она швырнула ребёнка с койки на 46 секунде! Очень надеюсь, что органы опеки заинтересует её поведение!»

via https://vk.com/wall-36039_5841155

1116

Дворовая элита

Дворовая элита Интеллектуалка, Элита, Соседи, Хамство

Моя бывшая соседка Надежда Васильевна поклонялась Прусту и могла часами рассуждать о европейском модернизме. Сколько её помню, она всегда испытывала некоторую усталость от «этой бездарной страны», с её «сборищем бескультурных хамов» – и мечтала жить в Сен-Мало. Приезжая из офиса, НВ привычно перекрывала тротуар у подъезда своим шевроле.
- Ужасный район, mon ami! Одна парковка далековато, вторая платная…
Покурив на лестничной клетке у моих дверей («нет-нет, дружочек, у себя в квартире я не переношу запаха сигарет») и артистично потушив окурок о стену, мадам выводила на прогулку Эмиля. Усевшись с книгой на детской площадке – она снисходительно улыбалась, глядя как её пудель гадит под качелями. Ах, что взять с животного, c'est la vie! Иногда в такие моменты к ней нет-нет, да и подходила какая-нибудь мамаша: имеющая наглость требовать убрать за собачкой. Мадам вздымала брови. Собирать chien caca? Мне?! Ну что за плебейство... Быдло, боже, здесь вокруг одно быдло… – отворачиваясь, утомленно вздыхала Надежда Васильевна.

2188

Малолетние хамки достают сотрудников ростовских кафе

Юные ростовчанка придумали новый способ развлечения - доставать сотрудников кафе.

Одна из кассиров рассказывает: «Я работаю в кафе в центре города в ночную смену. Уже не первый раз приходит эта особа в возбуждённом состоянии и снимает нашу работу на телефон и при этом ехидно комментирует. В прошлый раз заходила на кухню без санодежды и удостоверения. Говорит «я творческая личность». Ее запретили пускать, сказали ей не приходить, а она наглая приходит. К нам заходила на кухню, снимала на видео без разрешения, без перчаток лазила по холодильнику, когда говорили выйти не выходила. 😡»

via https://vk.com/wall-36039_5620187

4335

Весеннее обострение у соседей.

Не половой истории пост.

Я живу в 4-этажной сталинке. Со мной на лестничной клетке живет женщина, ей где то за 50 лет, и таких противных тёть как она, я еще не встречала.

Мне 28 лет, я живу одна, не веду разгульный образ жизни, не мусорю и не хамлю. Воспитанная девочка в общем то.

Я въехала в квартиру 2 года назад после смерти бабушки, бабушка последний год не вставала с кровати и была для соседей идеальным соседом, не подающим признаков жизни.

А тут въезжаю я, провожу вайфай, гремлю ремонтом, курю на своей кухне. В общем закон не нарушаю, а ее очень напрягаю.

Сначала она пришла ко мне с наездом что мой слишком сильным сигнал роутера вызывает у нее головные боли и у нее в доме чахнут цветы. Потом она пришла ко мне с номером телефона моего провайдера и требовала что бы я поехала к провайдеру и мне на роутере за симоволические деньги убавили мощность сигнала.

Я не поехала. Она начала просить что бы я на ночь выключала роутер из розетки. Я не стала следовать ее просьбе и сказала что мне необходимо для работы. Потом она пришла ко мне с листом вакансий из газеты и говорила что бы я работу сменила. Предолгая мне вместо доблестного сотрудника на благо минфина, должность кассира в ближайшем магазине. Я не стала следовать ее просьбе.

Это происходило осенью 2017. Зимой я уехала в командировки, и всю электронику в доме, даже холодильник выключала. Весной 2018 я вернулась. У меня появился вроде бы как настоящий мужик, который и гвоздь в стену забивал, и ее слал к праотцам. Она не объявлялась. Летом она наверно куда то уехала сама, я ее не встречала. Наступает осень, мужик меня бросает, ко мне начинают часто приезжать подруги с мужьями, подбодрить меня, и эта соседка звонит моей маме (номер остался когда мама курировала бабушку и просила соседей быть бдительными) и сообщает что у меня происходят целые оргии, ко мне толпами ходят мужики, и она улавливает колебания волн, что мы творим что то грехоподобное. Мама сказала что рада что у меня налаживается жизнь и больше не отвечала на её звонки.

Той же осенью у меня стали появляться записочки в двери что я курю, а им дым в квартиру идет, они спать не могут, хотя ночами я тоже сплю. Что мои гости мусорят в подъезде, хотя такого тоже не наблюдалось. И что она найдет на меня управу. Один раз она так отчитала доставщика пиццы, когда увидела что он в мою квартиру звонит, что пиццерия в мой дом больше не поставляет заказы.

В моем подъезде еще 15 квартир, все заселены пенсионерами, и война моя почему то только с ней. У нее есть муж, он тоже курит, правда на балконе. У них есть балкон, у меня нет. Дядя шкафовидного телосложения, и он к ее попыткам до*баться до меня не имеет никакого отношения.

Ну что ж, продолжу, после осени наступает зима, и меня опять уносит разъездами по стране, тётя может на 3 месяца вздохнуть свободно. Но вот уже весна 2019 и ее волна безумств меня уже накрыла с головой. На моей ковровой дорожке в подъезде стали появляться котячьи экскременты, при дальнейшем изучении (попытках взять их через пакет и вышвырнуть) обнаружилась что кое где видны следы наполнителя. Под ковровой дорожкой я однажды обнаружила горстку шелухи от семечек, в почтовый ящик мне напихали пустых сигаретных пачек, около 30 штук, разных марок. Вряд ли ее муж - табачная проститутка, каждый заядлый курильщик точно знает свои предпочтения, так что остается только догадываться где она их насобирала. Каждую пятницу маме приходят смски в 2 или 3 ночи о том что их травят дымом и жить невозможно. Было эпично, когда такая смска пришла, а я осталась ночевать у мамы. Мы решили что домовой добрался до заначки. Куча еще записочек о том что "побойтесь Бога, вы же убиваете и себя и нас".

Но вот именно сегодня с утра, когда я вылетала из дома с опозданием и просчитывала в уме какую скорость мне набрать что бы не опоздать в суд (по работе) она меня поджидала и ухватив за локоточек, пригрозила "что она пойдет собирать подписи по соседям и меня выселят из дома"

Вот кто интересно будет выселять, ЖКХ? Она? Ума не приложу. А куда выселяют у нас? Мне уже искать коробку от холодильника?

Пытливые умы Пикабу, может посоветуете чего, что бы тётя жива осталась и меня не донимала?

Показать полностью
97

Субботник

Пригласили нас на субботник. Желания особого не было, поэтому хотели отказаться. Но... Участок предложили небольшой, возле своего дома. Дом у нас дружный, особо никто не мусорит, всегда чисто. Созвонились с друзьями, знакомыми, соседями. Решили: погода хорошая, выходной, уборки немного, далеко ходить не надо - придем семьями. После субботника договорились поехать на турбазу на шашлыки и прочее.

В предвкушении скорого хорошего отдыха и шашлыков, мы, дружно взявшись, за один час сделали всю возложенную на нас работу и засобирались на дачу.

Но к нам неожиданно подошла организатор и, удивившись, что вся работа выполнена, приказным тоном позвала помочь убраться на других участках, так как люди там не справляются и времени у нас еще много.

Вежливо отказавшись от дополнительной работы, мы собрались на турбазу. Организатор все это время призывала нас к совести и солидарности. Так ничего и не добившись она ушла. Примечательно то, что она не была одета в рабочую робу, как другие, а была в чистой одежде и ничего не делала, кроме как контролировала работу.

1234

И вновь о нижних полках

Как-то, давно, году в 2003 проснулся на станции "Агрыз" (Татарстан) от того, что две взрослые тетки чуть ли не кричали на девушку с ребенком, при этом смеялись. Короче говоря откровенно издевались. Оказалось следующее: две бабки эти сели в поезд за несколько часов до этой станции. У них были места сверху (плацкарт). Внизу никого не было, они решили не заморачиваться, закинули свои вещи вниз, ну и сами расположились соответственно внизу)
На станции "Агрыз" зашла девушка, с маленьким сынишкой.
Девушка просила освободить эти места, на что тетки устроили истерию. На этом я и проснулся.
Тетки кричали, визжали, при этом ехидно улыбаясь, иногда переходили на оскорбления, типа ничего не добьется.
Другие люди начали заступаться за девушку, но тетки и на них огрызались.
Девушка молча на все это смотрела, и ушла. Вернулась через минуту с проводницей. Нет, с ПРОВОДНИЦЕЙ. Это была огромная женщина, с таким взглядом, что до сих пор осталось в памяти. Она рявкнула теткам что-то вроде "цыц", и устроила небольшой монолог отборного русского мата, который я ни до, ни после работы на стройке в юношестве не слышал.
Тетки погрустнели, начали давить на жалость, типа побойтесь Бога, но все равно начали собираться на свои места. Все равно, долго все делали, минут на 30 затянулось. И наступила вновь тишина, только стук колес было слышно)
Не знаю где они вышли, но с утра их не было.

P.S. Говорят, в Татарстане, в тех годах, это была частая практика)
Во всяком случае, на поездах дальнего следования)

58

Когда не хватает общения

Еще про соседей вспомнилось.

Когда только переехала, вообще никого не знала, но видела еще в момент подбора квартиры, что собак в радиусе дома выгуливают в двух местах - мелочь и медленных-спокойных-добрых типа лабрадоров в парке через дорогу, собак покрупнее и подебильнее - за домом и за линией гаражей на заросшем пустыре. Моя некрупная, но местами дебильная, так что облюбовали тот пустырь.

До пустыря маршрут: Крыльцо дома - Тротуар - Проезжая часть двора - Асфальтовая тропинка, ведущая через газон - Асфальт между газоном и гаражами - Тропка через гаражи к пустырю.

Всегда приучала всех собак с первых прогулок к тому, что мы вышли из дома, и пока я иду, не останавливаясь - ссать и срать нельзя. То есть мы выходим из подъезда, и присесть собака может только после линии гаражей, до того момента не останавливаемся.

Вот, один из моих первых дней в этом доме, я, как обычно схожу с собакой с крыльца, сходим с тротуара на проезжую часть, и вдруг с лавки у дома поднимается старушка и начинает идти за мной, крича мне "Девушка! Девушка!" - и ничего больше. Я уже почти на тропинке, продолжая идти, поворачиваюсь и спрашиваю, что ей нужно. Она бежит за мной, ей лет 80, толстенькая, старенькая, лицо как грецкий орех, палочкой себе идти помогает, с одышкой продолжает кричать слабым голосом "Девушка! Девушка!" - и ничего больше. Каааак мне стало ее жалко, вдруг она ветеран войны и труда, вдруг что случилось и не к кому обратиться, вдруг она хочет погладить мою собаку, или спросить чего, а может, ей за хлебушком и молочком сбегать, мало ли что у нее там, а я убегаю. И я остановилась на тропинке. И моя собака присела на газон и стала лить свою собачью мочу. И старушка сократила расстояние шагов до пяти, пару секунд молчала, потом толкнула речь хорошо поставленным громким голосом:

- Девушка, вы зачем тут гуляете с собакой? Вон туда ходите (взмах палкой в сторону парка), вон туда ходите (взмах палкой в сторону гаражей). Чего она у вас тут гадит? Кто это будет убирать? За вашей собакой? Больше негде выгулять? Молодая, здоровая, негде выгулять еще? Чего она гадит тут?

А собака все ссыт, а бабка все орет, а я все стою и не знаю, что и ответить. Так ничего и не ответила.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: