-12

Уважаемые подписчики!

Простите дурака грешного за долгое отсутствие и нарушение обещания запилить продолжение серии в ближайшее время. Последние полгода я был слегка занят. Вас немного, но спасибо, что вы у меня есть. Продолжение я обязательно запилю, тему бросать не хочется. Но перед этим залеплю еще пару простых, но полезных постов.

Дубликаты не найдены

0
А ты кто?
раскрыть ветку 9
+2
ViTTyler
раскрыть ветку 8
0
Да ты че?? Сам ViTTyler?? А кто это?
раскрыть ветку 7
0
@Dopamine правильно сказал :)
Просто нехорошо получилось - пообещал и исчез, вроде как поднаебал людей. Этот пост для тех, кто подписывался, а не ради того, чтоб в горячее попасть
0
Знаю, что прошло много времени, но хотелось бы спросить , может ли автор дать дельный совет как развивать интеллект? ЗЫ:Пару постов автора видел и судя по ним, человек здравомыслящий.
раскрыть ветку 1
0

Во-первых, предупрежу сразу - сильно я в эту тему не углублялся. Во-вторых, само понятие интеллекта довольно размыто. Нашему мозгу приходится решать очень разные задачи, и в процессе решения задействуются разные области мозга. Шахматный гений вполне может быть законченным кретином в других областях. Почитайте опусы Каспарова и поймете, что это не преувеличение. Гениальный писатель Достоевский в повседневной жизни вел себя, мягко говоря, абсурдно. Но оставим гениев. В общем и целом, нужно заставлять свой мозг работать. Больше читайте, это как минимум не сделает вас глупее, если не читать шлак. Читайте и годную художественную литературу, и научпоп. Интеллектуальные игры тоже не будут лишними. Те же шахматы прокачают скилл комбинаторики. Преферанс и покер научат оценивать вероятности и анализировать поведение других людей. ЧГК и его производные, на мой взгляд, являются универсальными тренажерами мозга. И, главное, не забывайте использовать свой главный дар - критическое мышление. Оно есть у всех, просто многие не хотят им пользоваться.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: