Утюг борк

UPD: сорри что сразу не написал, сам затупил. Состояние проводов на фото после "диагностики" от официалов ((

Сломался как-то утюг, борк i780. Подарили пару лет назад, и работал он в общем-то хорошо, но в один прекрасный момент что-то пошло не так, задымился и поплавился по бокам у подошвы:

Утюг борк Электроника, Борк, Утюг, Скрутка, Рукожоп, Техника безопасности, Длиннопост

В ремонте официалы озвучили космическую сумму за ремонт, поэтому остался он лежать без дела. Ради интереса решил я заглянуть, что же в борках такого очуметь-не-встать фантастического, вдруг там золотые провода или качество из ряда вон исключительное. Не просто так же цены на их продукцию такие неадекватные. Но первое же, что я увидел, вызвало у меня недоумение. Я не электрик, но даже на мой дилетантский взгляд так быть не должно. Смотрите сами:

Утюг борк Электроника, Борк, Утюг, Скрутка, Рукожоп, Техника безопасности, Длиннопост

Видно?

Утюг борк Электроника, Борк, Утюг, Скрутка, Рукожоп, Техника безопасности, Длиннопост
Утюг борк Электроника, Борк, Утюг, Скрутка, Рукожоп, Техника безопасности, Длиннопост

Кто разбирается в технике, прокомментируйте, может в этих местах скрутка это норм и я зря придираюсь?

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.