Утро на юге или как не умереть от акклиматизации и похмелья

Утро было не добрым, я, дичайший сушняк из за жары и тараканы(такая себе компания если честно), тараканов кстати я уже не наблюдал, но мы то знаем, что они есть и с ними надо что то делать! Кстати последних в таком количестве как вчера я больше нигде не встречал, видимо просто нужно было сначала стучаться прежде чем входить, чтоб не злить настоящих хозяев квартиры 😅
Условились с другом Босса, что перечемся в районе того самого магазина, пришел подождал, созвонились через WeChat(классная программа с огромным функционалом, помимо обычного мессенджера с функцией перевода, это тебе и заказ такси и медобслуживание,аренда велосипеда, поиск попутчиков, банк и много ещё прикольных фишек, почти как ВК сейчас, только 5 лет назад), он вышел с ещё одним знакомым, Макс. Макс родом из СССР, но по его рассказам жил он в этой стране до своего совершеннолетия все остальное время он жил в Штатах, Европе, Тайланд, вот теперь тут(довольно общительный персонаж и интересный собеседник), мы с ним виделись всего пару раз за это время), после он уехал в Ростов, больше мы так и не пересекались. Купили воды и после того как ожили, поймали такси, я не думал, что в некоторых странах до сих пор выпускают модели авто из 90-х, мы ехали на VW Passat года 92, но на дорогах были и Vento. Такой своего радо диссонанс, авто из 90х но они все новые. Таксисты ограждены от задних пассажиров железным каркасом-решеткой🙄


Вообще на дорогах творилась какая то вакханалия и по какому алгоритму двигаются участники движения никому не понятно, красный - это не повод тормозить вот вообще, а пешеход главный у себя дома, а тут извините, что проезжая часть, что тротуар, зона унижения тех кто на своих двоих😔
Но в тоже время и ДТП я за все время видел только два-три раза. Пока глазел по сторонам приехали, зашли в салон связи, показали загранник - на него посмотрели, покрутили и сказали, «что это такое мы не знаем, если бы мы знали, что это такое...»😆 ну вы поняли, двигаемся дальше, во втором салоне нам предлагали купить симку но тарифный план был достаточно дорогим порядка 230 юаней за пакет в 500 минут(кому мне звонить), 100 смс(аналогично) и интернета аж 1 Гб. Только в третьем салоне поняли что ценники такие для иностранцев и тут либо отказывают регистрировать либо конский ценник. Купили в общем, потом поехали в японскую кафешку - мне сказали, что китайской стрепней успеешь ещё наесться🤣

Меня удивила подача соленой рыбы, в глубокой тарелке со льдом, а сверху пищевая пленка, на которой и выложена сама рыба , то есть сколько бы ты ни сидел в кафе блюдо остается именно той температуры👍 да и вообще сама посуда подается в запечатанном виде, то есть после каждого гостя ее моют обрабатывают и запечатывают в пленку и ты сам открывая все это, знаешь что она чистая, особо не доверчивые правда все равно ополаскивают посуду зеленым чаем🙄
Удивило так же наличие большого количества электротранспорта, машины, скутеры и прочее все это выглядело для меня как путешествие на другую планету, где существовали более развитые цивилизации, вы наверняка подумали про меня «тьфу, деревня!» но по другому я не мог охарактеризовать тот разрыв шаблона. Это была явная пропасть между Воронежем и китайской деревней, с небоскребами развитой инфраструктурой и прочим, да- да по сути дела это деревня, не город...😳


На следующее утро списался с шеф-поваром, встретились и поехали на кухню вникать в процесс (где я и зависал следующие три дня), как выяснилось по приезду Босс изрядно вложился и подошел к процессу очень основательно, то есть что мы имеем: полноценную кухню с оборудованием на несколько лямов рублей, где делаются заготовки, точка реализации и наполеоновские планы на расширение.
Шеф-повар был с Украины прожил уже тут год и был доволен всеми условиями включая з/п в 2к $ о которых не упустил возможности упомянуть😳 странно конечно, зачем мне была эта инфа, не понятно.
После рабочего дня заехали на фабрику к Боссу, там мне и предложили мопед. А я на двухколесном транспорте ездил последний раз лет 15 назад и это был само собой велосипед🤭 опыта езды на мопеде ноль, я бы даже сказал уровень стремится в минус🤣
Внутренний, голос орал как мог, что-то типа «НЕ ЛЕЗЬ, б@@ть, ОНА ТЕБЯ СОЖРЕТ..» но дух авантюризма победил. И я с героическим видом на секунду забыв инструктаж и как тормозить вообще, направился в ближайшую стену🤣 остановился в сантиметрах, охерели все, я , Босс, Шеф-повар, жена Босса. Когда мы с Шефом уезжали в закат я чувствовал, что меня в след перекрестили.
Расклад такой:
Прав китайских нет(русскими можно подтереться),
шлема нет,
номеров на скутере нет(и не предвидится) - что называется пошёл All IN🤣
Пока ехали, Шеф рассказал несколько правил, как можно выжить на дороге, это держаться правого ряда, знать что поворачивают здесь со всех полос игнорируя знаки и ещё не тормозить на светофорах, а лучше остановиться намного раньше метров за 300 до перекрестка, либо готовься к тому, что однажды за такой набор, как у меня, отожмет транспорт дорожная полиция . Часто устраивают облавы, Просто подойдут на светофоре двое один держит водителя за шкирку второй вытаскивает ключ из скутера и всё, штрафстоянка и прогулка пешком с тихой грустью😕
Домой добрались минут за 30, что называется с ветерком. И без приключений.

👣

Утро на юге или как не умереть от акклиматизации и похмелья Китай, Работа за границей, Жизнь за границей, Путешествия, Электроскутер, Зона комфорта, Новая жизнь, Знакомые, Длиннопост

Единственная высотка в деревушке зато видна отовсюду, а ночью постоянно подсвечивается и переливается огнями😍

Утро на юге или как не умереть от акклиматизации и похмелья Китай, Работа за границей, Жизнь за границей, Путешествия, Электроскутер, Зона комфорта, Новая жизнь, Знакомые, Длиннопост

Кафешка)

Утро на юге или как не умереть от акклиматизации и похмелья Китай, Работа за границей, Жизнь за границей, Путешествия, Электроскутер, Зона комфорта, Новая жизнь, Знакомые, Длиннопост

Лента с едой движется по кругу, берешь все что хочешь и платишь по факту за грязную посуду😋

Утро на юге или как не умереть от акклиматизации и похмелья Китай, Работа за границей, Жизнь за границей, Путешествия, Электроскутер, Зона комфорта, Новая жизнь, Знакомые, Длиннопост

Вот выглядит подача, как по мне, очень даже интересно!!

Утро на юге или как не умереть от акклиматизации и похмелья Китай, Работа за границей, Жизнь за границей, Путешествия, Электроскутер, Зона комфорта, Новая жизнь, Знакомые, Длиннопост

Электроскутер, скорость в 40км/ч и запас хода на 40, только в 2019 подобные начали продавать в Воронеж

Утро на юге или как не умереть от акклиматизации и похмелья Китай, Работа за границей, Жизнь за границей, Путешествия, Электроскутер, Зона комфорта, Новая жизнь, Знакомые, Длиннопост

Вечерний вид)

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.