Утро добрым не бывает...

Здравствуйте, уважаемые Пикабушники!
Проснулся от звонка сестры, с которой у меня состоялся странный разговор, а-ля: «все ли у тебя нормально?». Странный потому, что обычно в 7 утра с такими вопросами сестра не обращалась.
Собрался на работу, звонит мама с тем же вопросом. Я уже напряженно, спрашиваю: «Да что стряслось?» На что мама мне рассказала о звонке на домашний телефон. На том конце провода, ей захлебывающий от слез голос сообщает: «Мама, я убил человека!»
Дале происходит некий диалог со «следаком», который поясняет, что, якобы, в результате потасовки в торговом центре Ваш сын нанес тяжкие телесные лицу кавказкой национальности и что ему грозит срок до 15 лет, в зависимости от исхода.
Мама медленно сползает на пол – у нее шок. Но заподозрив что-то неладное она подзывает сестру и просит набрать мой номер. Сестра убедившись, что у меня все в порядке, сообщает об этом маме. Тем временем, «следак» озвучивает условия снятия всех обвинений и это 120 т.р.. Мама уже стальным голосом на это заявляет, что у нее таких денег нет и «следак» говорит, что передаёт трубку «начальнику следственного отдела». Короткие гудки…
После рассказа мамы в моей голове сложился пазл всего произошедшего. Эдакие паршивцы-лицедеи играют на чувствах простых людей и выуживают деньги!
Друзья, что я хочу сказать: родители, будьте бдительны, а детишки – не ленитесь лишний раз сказать родителям, что с вами все в порядке.