56

Уступите место отцу с ребенком.

Сегодня выдалась отличная погода и, мы с женой и ребенком (3,5 месяца) поехали к тестю за город на электричке.
Туда доехали без проблем, мест было достаточно, ребенок в кенгурушке у меня на плечах, а вот когда возвращались назад, начался эпик, электричка забита, открыл, дверь в салон, оперся на косяк держу равновесие. Женщина стоявшая рядом предложила поднять кого нибудь из молодых, чтобы я присел. Я отказался. И не писал бы я этот пост, если бабка сидевшая рядом с двумя внучками дылдами не выдала "пущай он стоит, мать же носила девять месяцев, вот пусть он и постоит" у меня затлело....да так, что температура и без того в жарком вагоне поднялась. Но я промолчал а в голове

Уступите место отцу с ребенком. РЖД, Бабка, Логика, Родители и дети

А если я не удержу равновесие, или поезд резко остановится, пострадаю не я, а ребенок.
Морали тут не будет, но ее дылды тоже однажды родят.
Прошу прощение за много буквей, и ошибки.

Найдены дубликаты

+2
А почему про молчал? Наглые и нахальные люди любят таких, как ты.
раскрыть ветку 2
0
Настроение было отличное, не охота было портить его. До конца.
раскрыть ветку 1
+1

чёт мне казалось что для таких историй есть сайт задолбали

Не?

0

Давно мечтаю увидеть махыч такой вот "пущай стоит" с яжматерью. Одна давит на молодость (мол, постоишь, ноги не отвалятся), а вторая требует уступить ей место по причине "мне все обязаны"

-2
Сейчас бы из-за каждой бурчащей бабки почты писать на Пикабу, чувствительный автор.
Кстати, а почему ты так и не сел, когда предложили, а продолжил подвергать ребёнка опасности?
0

выгнал бы ее внучат нахуй с мест для людей с детьми )

-1

Сча не найду. Но было видео и гифка как цыганка пиздилась ребёнком. Перенимай опыт древнего народа на будущее.

-10

Вопрос:

1) А что, была острая необходимость тащить младенца в общественный транспорт, в рассадник заразы и неадекватов? Так-то вам никто не обязан место уступать, и если с ребенком что-то случится, в этом будете виноваты только вы.

2) Знаете ли вы, что кенгуру считаются самым вредным видом переносок, особенно для несидящих детей? Если речь именно о кенгуру, а не о слинге.

раскрыть ветку 9
+2

Со всем согласен, но есть одно но. Не бомбило бы, если бы люди вели себя симитрично. Как правило, те кто не уступают, не помогают, постоянно советуют итп хотят/требуют чтобы к ним не относилосись так же. Тоесть эта бабка первая будет ебать мозг всем вокруг «уступите, у меня тут внучки итп» 

раскрыть ветку 6
+4

Слинг как раз хуже кенгуру. Кенгуру может упрыгать с младенцем. Ищи-свищи потом. Но иногда найдёшь. А слинг? Удушится ребёнок и всё — мёртв.

Что лучше?

+2

так это ты с бабкой ехал оказывается. Понятно

-7

яжбатька с пригоревшим пуканом

-6
начался эпик

Началась эпопея, поэма - что началось то? Вы так смешны, употребляющие американизм-англоцизм, что даже не задумываетесь над переводом.

раскрыть ветку 10
+3

Я думаю в данном контексте эпик - это масшатбная битва простолюдинов использующих в качестве оружия младенцев.

Больше объяснения применения данного слова я не вижу.

раскрыть ветку 4
+1

Эпик (epic) — эпический. Кстати, неологизмы нередко вообще значения искажают или изменяют. Но это не тот случай.

Что не так?

раскрыть ветку 2
0

Вот у вас пукан то видно сильно бомбанул, что даже сами не поняли суть своего комментария, эпик- это не англицизм, это греческое слово, ну а автор и в правду не правильно его употребил

раскрыть ветку 1
-10
А я перестал место в транспорте уступать. И плевать беременная или с ребенком. А знаете почему? Вот именно поэтому. Потому что если заходишь в транспорт с киндером то место в основном уступали мужики или женщины лет 40ка. А сиповки игнорировали. Теперь сиповки беременеют и рожают, а и фиг с ними постоят. Не переломятся.
раскрыть ветку 2
+3

Чёт напомнил)))

Иллюстрация к комментарию
+1

А как себя вели корольки и мутовки?)))

ещё комментарии
Похожие посты
2002

Мужское/женское/детское?

2435

Поезда и нижние полки.

135

Бешенная бабуля в РЖД

4458

Личное пространство

1095

Бабка и железная дорога

669

Хорошими делами прославиться нельзя

Показать полностью
351

ББ или Безумная Бабка))

ББ или Безумная Бабка)) Бабка, Двор, Коллеги, Дети, Родители и дети
3597

Красиво отбрила..

Я обыкновенная одинокая мама красавицы-дочки 3,5 лет. Стоим в очереди в магазине, впереди стоящая бабушка начинает восхищаться красотой моей дочки:
- И в кого же ты такая красавица? - смотрит на меня внимательно, бормочет: - Ну явно не в маму. А где твой папа, деточка?
Ребёнок смотрит на сюсюкающую тётку и серьёзно так отвечает:
- Умер уже. Старый был. Как ты.
Тётушка хватается за сердце, стоящие в очереди - за животы.
4056

Старики говорят об уважении, или, "в чужом глазу..."

Захожу в подъезд, около лифта стоит азиат, который разговаривает с другом, который выходит из подъезда, подходит бабка, за ней - еще одна. Когда лифт подъехал, парень пропускает нас в лифт, бабки заходят медленно и когда я зашла, дверь закрылась прямо перед парнем. А лифт старый, в нем нет кнопки открытия дверей, я жду, надеясь, что парень нажмет кнопку вызова, не жмет, начинаю тыкать в кнопку первого этажа, и тут, бабки начинают орать:
- Ты зачем в первый этаж тычешь? Совсем что ли сдурела???
- Вообще-то, там остался молодой человек.
- Ну и что дальше? Подождет!
- А ничего, что он нас всех из вежливости пропустил и вообще стоял первый?
- Ничего, подождет! - снова отвечают они и жмут на 7 этаж.
Далее начинается демагогия, по поводу - понаехали тут, все засрали, никакого уважения, молодежь ужасная и все в том же духе.
- Ну да, только вы правильно и живете, - сказала я, когда они выходили.
- Да! - гордо и резко ответили они. - Только мы.
А мне стало обидно, ну да, есть те, кто понаехал и засрал, есть и молодежь ужасная, но парень проявил вежливость и уважение, пропустив нас, а в итоге, его обозвали последними словами. Так кто в итоге не уважает других?
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: