Установка скрытой видеокамеры

Привет, не думал, что писать посты, так сложно...

Как и обещал своим уже 100 подписчикам рассказать и показать установку камеры для скрытого видеонаблюдения, так же будет описана схема подключения, я старался донести материал достаточно доступно,  я просто покажу что с чем необходимо скрутить, куда нажать что б система работала. 

Аналоговая видеокамера,  для скрытого видеонаблюдения KPC-S190S, этот тип камер называется *PINHOL* в переводе  с английского булавочное отверстие.

Установка скрытой видеокамеры Скрытая камера, Монтаж, Строительство, Видеокамера, Шпионаж, Длиннопост
Установка скрытой видеокамеры Скрытая камера, Монтаж, Строительство, Видеокамера, Шпионаж, Длиннопост

К сожалению или к счастью PINHOL камеры запрещены в свободной продаже, но их можно приобрести соотечественников Джеки Чана)  но помните что за приобретение и использование данных камер есть статься уголовного кодекса. У меня такая камера появилась при демонтаже старого оборудования с одной частной фирмы, в конце поста прикреплю пару картинок, где будет показано под что маскируют видеокамеры. 


достоинства данной камеры: портативна, легкая в монтаже и настройке, если посатраться будет вообще незаметной.


недостатки: Черно белая, маленький угол обзора, чувствительна к свету ( в темное время суток необходим дополнительный источник света, фонарь,лампа,и т.д.)


При установке данной видеокамеры у меня стояла задача замаскировать, а также получить максимально хороший обзор территории перед двором.

На фото можно увидеть размещение видеокамеры, красный кирпичик - место расположение видеокамеры, угол обзора,  дальность обзора я оценил по 10 бальной шкале, где 10 это высший бал. 

(картинка сделана в 3Ds max и Photoshop)

Установка скрытой видеокамеры Скрытая камера, Монтаж, Строительство, Видеокамера, Шпионаж, Длиннопост

Как найти правильное месторасположение?

В случаях, когда необходимо охватить сравнительно малый участок для видеонаблюдения я использую видеокамеру телефона,  на вероятном месте установки снимаю с разных углов, таким образом я примерно буду понимать, какой обзор будет в дальнейшем.

  Определившись с местом установки,камера будет расположена  1.70 от земли необходимо 

вытянуть аккуратно кирпич не повредив остальные, мне нечего было бояться так как с постройки забора их осталось over 100500,  но с другой стороны нельзя нарушать общую цветовую гамму, на удивление момент изъятия прошел довольно таки быстро, по инструменту старое  зубило, молоток, бьем в щель там где цемент, через пару минут аккуратных и точечных ударов, шучу, я еб***л как халк танки в своем фильме,  кирпич был извлечен, на его место в целях конспирации был доставлен другой идентичный натуральному)

Повертев вынятый кирпич в руках, я взял маркер и как опытный хирург уверенными движениями стал размечать  будущую нишу для видеокамеры, приложив ее и обрисовал по контуру. Дальше была резьба по кирпичу *ДОСТИЖЕНИЕ СКУЛЬПТОР 1го УРОВНАЯ ОТКРЫТО*. Я использовал сверла по бетону, зубило, и напильник.

      Периодически примеряя камеру, камере в нише не должно ничего мешать, что б при проверочной установке вы могли отклонить ее на пару градусов в любую из сторон.

Примеряем на месте будущей установки,  для этого я вынес ТВ на улицу, собрал схему *на весу* выставляя камеру в нише, выставьте правильно горизонт  для фиксации нужного положения использовал  алебастр ( быстро твердеет) предварительно смочив водой нишу, таким образом убирается пыль и грязь. Но время буквально впритык, до затвердевания. 

Установка скрытой видеокамеры Скрытая камера, Монтаж, Строительство, Видеокамера, Шпионаж, Длиннопост
Установка скрытой видеокамеры Скрытая камера, Монтаж, Строительство, Видеокамера, Шпионаж, Длиннопост
Установка скрытой видеокамеры Скрытая камера, Монтаж, Строительство, Видеокамера, Шпионаж, Длиннопост
Установка скрытой видеокамеры Скрытая камера, Монтаж, Строительство, Видеокамера, Шпионаж, Длиннопост
Установка скрытой видеокамеры Скрытая камера, Монтаж, Строительство, Видеокамера, Шпионаж, Длиннопост

для замазывания фронтальной стороны я так же используем алебастр.Объектив камеры такого типа заклейте жвачкой, пластилином, изолентой. Ничего страшного не произойдет если ваша  армирующая смесь попадет на сам объектив, не ждать  затвердевания  а нежно и с любовью его прочистить. Фронтальное сторону я переделывал пару раз, пока не  добился результата, который начал меня устраивать, алебастр сошелся по цветовой гамме с кирпичем, самое сложное осталось позади.

Установка скрытой видеокамеры Скрытая камера, Монтаж, Строительство, Видеокамера, Шпионаж, Длиннопост
Установка скрытой видеокамеры Скрытая камера, Монтаж, Строительство, Видеокамера, Шпионаж, Длиннопост
Установка скрытой видеокамеры Скрытая камера, Монтаж, Строительство, Видеокамера, Шпионаж, Длиннопост

Итак у нас есть камера, которую мы поместили в кирпич )

Установка скрытой видеокамеры Скрытая камера, Монтаж, Строительство, Видеокамера, Шпионаж, Длиннопост

наступает момент подключения

инструменты, оборудование и комплектующие необходимые для установки:

- телевизор (с входом VIDEO IN)

- кабель для передачи видео сигнала, я использую кабель коаксиальный F6TSVcu, не ради рекламы фирмы финмарк (не ради рекламы)

- кабель электрический, ШВВП 2 * 0,75, можно и с меньшем сечением

- видеокамера KPC-S190S

- паяльник

- термоусадка

- припой, канифоль

- тюльпан RCA

- крепеж (в зависимости от места установки)

- мелкий инструмент ( нож, пассатижи,  бокорезы  и т.д.)

- дрель, перфоратор

- набор буров и сверл


в подключении нет ничего сложного, производиться в двух местах, непосредствено возле видеокамеры и возле конечного оборудования

на фотографиях ниже показано подключение возле видеокамеры

Установка скрытой видеокамеры Скрытая камера, Монтаж, Строительство, Видеокамера, Шпионаж, Длиннопост
Установка скрытой видеокамеры Скрытая камера, Монтаж, Строительство, Видеокамера, Шпионаж, Длиннопост

Подключение возле конечного оборудования, в моем случае я использую ТВ (старый кинескопный Samsung) по следующей схеме.

Выход RCA подключается в ТВ вход VIDEO IN, Включается сам БП в розетку, а также ТВ

Установка скрытой видеокамеры Скрытая камера, Монтаж, Строительство, Видеокамера, Шпионаж, Длиннопост

RCA разъем * папа *

Установка скрытой видеокамеры Скрытая камера, Монтаж, Строительство, Видеокамера, Шпионаж, Длиннопост

На пульте ищем вот такую кнопку, но смысл в том что мы должны включить один из входов видео. Данная схема подразумевает просмотр только в реальном времени, без записи. Для записи необходимо дополнительное оборудование. PROFIT! 

Установка скрытой видеокамеры Скрытая камера, Монтаж, Строительство, Видеокамера, Шпионаж, Длиннопост

Установленная 

Установка скрытой видеокамеры Скрытая камера, Монтаж, Строительство, Видеокамера, Шпионаж, Длиннопост

на этом все, ниже как и обещал, под что маскируют видеокамеры

фото не мои взяты с других ресурсов для ознакомления 


камера пуговица

Установка скрытой видеокамеры Скрытая камера, Монтаж, Строительство, Видеокамера, Шпионаж, Длиннопост
Установка скрытой видеокамеры Скрытая камера, Монтаж, Строительство, Видеокамера, Шпионаж, Длиннопост

камера галстук

Установка скрытой видеокамеры Скрытая камера, Монтаж, Строительство, Видеокамера, Шпионаж, Длиннопост

камера в ИК датчике ( инфракрасный датчик движения) 

Установка скрытой видеокамеры Скрытая камера, Монтаж, Строительство, Видеокамера, Шпионаж, Длиннопост

камера в датчике дыма

Установка скрытой видеокамеры Скрытая камера, Монтаж, Строительство, Видеокамера, Шпионаж, Длиннопост

мое самое любимое, прятать камеры и микрофоны вот в такие потолки *армстронг* 

Установка скрытой видеокамеры Скрытая камера, Монтаж, Строительство, Видеокамера, Шпионаж, Длиннопост

Повторюсь самая лучшая безопасность, это так о которой не знают. Данный пост может вызвать паранойю))