Устал от неопределённости

Почему-то созданная лига нашла отклик и решил написать. Работал 8 лет в нефтянке. С самого детства знал кем хочу стать. Дед- нефтяник, отец- нефтяник. Отучился и пошёл работать нефтяником. Но как показала жизнь - лёгкие ответы не всегда (далеко не всегда) правильные. Решил уйти от "высокой" корпоративной культуры в область, к которой лежала душа -финансы. готовился к экзамену на финансового аналитика. Жена (теперь уже бывшая) поддержала. Сдал 1 уровень в 2019, записался на сдачу 2 уровня в мае 2020. Наступил КОВИД и всё что с ним связано. Экзамен отменяют по всему миру. Не приятно, ну да ладно. Перезапись на декабрь, постоянная работа, решение вопросов, просмотр видео на английском языке (всё обучение на английском - 5 книг по 250-300стр. 70-100 часов видео). За день до экзамена приходит письмо от CFAI (организаторов) формата "удачи на экзамене". За 15 минут до поездки в аэропорт (экзамен проходит в Москве) приходит письмо о том, что экзамен отменяется по причине запрета Московскими властями. Оказывается, за несколько дней до этого проходил концерт Басты, на котором зрители подорвались со своих мест и слились в полном экстазе без масок(!)!!! Отменены все массовые мероприятия. Экзамен на тот момент проходил в огромном зале Крокус-экспо с участием 1200-1500 человек. Ещё один перенос... ещё на 6 месяцев. Продолжаем прорешивание одних и тех же заданий, перечитывание книг. Каждый день. Сдерживая тошноту. Бросишь на несколько месяцев - ты не в форме и не сдашь.. В итоге - сдан 2 уровень. Регистрируемся на май 2022. И тут наступает февраль 2022... Я знал что так будет, но продолжал готовиться. Где-то в марте пришло письмо, что ПЛАХОЙ РЮССЪКИЙ не может сдавать. Нет, конечно формулировка была не такая. Экзамены отменили как в России, так и на Украине, как в странах, участвующих ... кхм... в специальной военной операции. Но на вопрос можно ли сдать в другой стране был дан отказ. Т.е. отказ идёт не по страновому признаку, а по гражданству. Помахал ручкой Маю, в котором я должен был сдавать 3 уровень... Это 3 отмена за весь цикл моего обучения. Но, как в анекдоте про Петьку и Василия Ивановича, в этой отмене есть нюанс. Я не знаю а) будет ли вообще проводиться экзамен в России (говорят, что будет, но Coca-Cola тоже сначала временно уходила,да?) б) когда начнут проводить экзамен. (держать напругу полугодиями уже нет сил) в) не понятно, нужны ли вообще в такой экономической ситуации такое количество специалистов. Засветилась перспектива возврата на завод в нефтянку, где HR менеджер будет глумиться надо мной с вопросами "что делал последние 4 года". Ну и полное обнуление потраченных усилий и времени. Когда я задумываюсь о своём будущем, то вижу просто белый лист. Раньше был путь, дорожная карта. Сейчас я не знаю ничего. Где я буду? Кем я буду? Чем я буду заниматься? Кто будет рядом? Мне 34 года.  Описанные события я всё-таки рассматриваю как курьёз, чем как трагедию, но Я ТАК УСТАЛ от этой неопределённости .)

Лига уставших

682 поста3.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1 правило - не нарушать правила Пикабу.