Ушёл на радугу

Пост не для того, чтоб пожалели. Хочу узнать, когда отпустит?

18 апреля этого года в возрасте 12 лет меня покинул мой пёс, мой любимый, ласковый и верный друг Жора. Я, конечно, знала, что когда-нибудь это случится и хотела только одного - быть в это время рядом. Но случилось это в моё отсутствие.

Я была на работе, позвонил муж, сказал, что с собакой что-то не то, что пёс обкакался, упал и еле дышит, вызвал ветеринара. Я в такси и домой, всё время на телефоне, ситуация с собакой не меняется. Когда до дома осталось минут пять, муж сказал, что похоже собака не дышит.

Я тороплю таксиста, летим, забегаю в квартиру, собака лежит с открытыми глазами, не дышит, подношу зеркальце ко рту и носу - ничего. Звоним ветеринару, он говорит что скорей всего сердце, спрашивает будем ли делать вскрытие. На тот момент я была вообще не в себе, сказала нет.

Пролежала рядом с собакой пол дня, пока муж искал кого-то, кто отвезёт нас в деревню.

Увезли, закопали в любимом ошейнике и покрывале. Сверху посадили сирень.

Неделю просто лежала на кровати, не ела, не гуляла, не ходила на работу, просто лежала, в конце недели уже муж пригрозил, что силой отвезёт в больницу, пришлось вставать, что-то делать.

Вышла на работу, всё на автомате, как робот.

Прошло три месяца, легче мне не становится, говорить о нем тяжело. Решила собраться с силами и написать об этом, может хоть немного полегчает?

Родственники за меня переживают, говорят, что надо попытаться отвлечься на что-то. А некоторые советуют завести щенка. Я даже думать об этом не могу.

Корю себя, что не была рядом, что не успела.


Кто прочитал - спасибо, выговорилась.

Ушёл на радугу Депрессия, Собака, Грусть, Смерть, Домашние животные

Собачьи будни

28.7K поста19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.