Урок № 0.1 . Про инструмент... Что для чего и пр

Здравствуйте.

Снова не могу назвать свои видео - уроками. Урок это что то стройное, по плану и пр.

Но как умею.

Постарался учесть все замечания по звуку, видимости, фокусу и пр.

Рассказ о инструменте для работе с кожей. Не все вам понадобиться, но я постарался рассказать о плюсах и минусах. Чем пользуюсь сам.

Вышло долго - но тут увы. На монтаж меня уже не хватает, надо и работу не забывать.

И так же возникла идея провести прямой эфир в своем инстаграм - где в прямом эфире я постараюсь ответить на многие вопросы. Ссылку тут не принято. Кому интересно ищите OldShoolCraft. По времени думаю решим отдельно.

И огромное спасибо тем кто пишет в ВК свои вопросы. Мне так намного  проще понимать что именно вас интересует и на чем стоит остановиться поподробнее.

Автор поста оценил этот комментарий

Так вы не говорите чем пользуетесь, вы говорите чем не пользуетесь, как делать не правильно. Покажите уже что-то, что и правильно и интересно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все будет 😉

Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь третье ваше видео и к сожалению в одном направлении. Непосредственно это про

1. Есть крон циркули но я ими не пользуюсь, только одним

2. Есть разметчик шага шва, но я им не пользуюсь

3. Есть много кромкорезов, но я пользуюсь одним

4. Есть рубанки для шерфовки но я ими не пользуюсь, но лезвия к ним купите особенно для рубанка, потому что эти лезвия подходят к ремнерезу.

5. Есть ножи для шерфовки но я пользуюсь одним

6. Есть специальные молотки, но я пользуюсь непредназначенной для этого киянкой

7. Купите разные шилья, но я пользуюсь другим

8. Есть канавкорез, но для меня он бесполезный

9. Есть дисковый нож но я им не умею пользоваться

10. Есть много иголок но я пользуюсь двумя...


Вы понимаете сами суть своих уроков? Вы говорите и показываете - можно сделать правильно но я не буду, можно взять дорогие пробойники но это не оправданно, нужно взять много непонятного инструмента но я им не буду пользоваться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз поражаюсь вашему терпению, столько писать.

Я показываю инструмент что бывает. Что бы потом не было вопросов а этот норм? А этот?

И говорю чем пользуюсь сам.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@LeatherCrafter, хотелось бы узнать о целесообразности покупки инструмента на Алиэкспрессе. Есть ли опыт и какие-нибудь предпочтения/советы? Или лучше искать по месту, в магазинах, смотреть лично качество, ведь это довольно специфичные вещи. И на какой ценовой сегмент стоит ориентироваться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну цена это выбор каждого. Кому то и 1000 долларов не много... Хороший инструмент стоит дорого. Но есть скажем так достаточное качество , чудес ждать конечно не стоит но вполне. Раньше примером компромиса служил  Tandy , и производитель ivan ( Тайвань вроде ).

Али специально не изучал но на joom попробовал купить тоцибил. Выкинул. Редкое г. В идеале конечно самому выбрать и попробовать на кусочке кожи.  Я из 6 показанных фаскорезов, использую фактически 1.

Очень не рекомендую универсальные где типо на 1 ручке куча насадок и пр...

Главная притензия к таким "стамескам" это низкое качество металла. Точить будете постоянно. А у некоторых профиль сложный и надо придумывать приспособы для из заточки.

Шило... Я сам в итоге делал. Не по стали не по профилю из покупных ничего не подошло. Или колет плохо или ещё что.

Пробойники... Думаю что можно и заказать. Но тут надо четко понимать какой формы надо зубцы, шаг и пр. Плохой набор отобьёт желание шить точно. Ибо итог будет такой себе. Для начала я бы предложил вот типо таких https://prokozha.ru/instrumenty_dlya_kozhi/rombovidnij_probo...

В видео именно такой набор показывал.

А вообще ищите в Инстаграм . Там в прямом эфире смогу подробнее рассказать. В формате вопрос-ответ и быстрее будет и точнее

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А вы именно зарабатываете всем этим или как хобби ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас больше хобби. Одно время это была единственная работа.