531

Уральский сад и огород #16. Сентябрь. Урожай.

Был у меня недавно пост про клубничку.

Модератор был не против.

Уральский сад и огород #16. Сентябрь. Урожай. Сад, Огород, Урожай, Весы, Размер, Фотография, Canon, Длиннопост

И в комментариях сделали мне замечание, что неправильно я размеры фотографирую, надо с точными измерениями делать. Линейкой не обзавелся, зато весы нашел.

Итак, уральский урожай на весах. Сразу оговорюсь, выбирал самые крупные экземпляры. Но специально их не выращивал. Собрал - взвесил - сфотографировал - продукт сожрал, фото на Пикабу.

Ягоды малины. Первое пользование весами. Нажал не ту кнопочку. Весы восприняли ягоду как тару (это я виноват!). Показали "0".  А когда убрал ягоды "-22 г." Перевесить внуки не дали возможности. Малина в сентябре уходит влёт.

Уральский сад и огород #16. Сентябрь. Урожай. Сад, Огород, Урожай, Весы, Размер, Фотография, Canon, Длиннопост

Это самое мелкое. Дальше - яблоки.

Картошка.

Помидоры.

И огурец, потерянный в зарослях теплицы.

И черная смородина, которая крупнее помидоров.

Помидоры в коробке.

Ягоды черной смородины в коробке.

Ну, как в корОбке, в коробкЕ.

И помидоры в нем же.

И еще красная смородина в коробкЕ.

И красноплодная черемуха.

Надеюсь, теперь про размеры всё, полностью и подробно.

Найдены возможные дубликаты

+31

Такой огурец это вообще ничего удивительного. Я из отпуска когда вернулась, у меня таких три ведра на выброс висело/валялось. Перерастить огурчик - фигня.

раскрыть ветку 14
+8

Самое мерзкое в таких огурцах- нет былой свежести и семечки плотные, явно ощутимые. Ненавижу семечки.

раскрыть ветку 8
+6

Были в Грузии, Батуми, заказывали в кафешках и тд салат из огурцов и помидоров. Так вот огурцы там повально такие, жёлтые, переросшие и невкусные, ни в одном месте не было зелёных и хрустящих  , на рынках такие же продаются. Так мы и не поняли, что у них за проблема с огурцами.

раскрыть ветку 6
0
Вы их ложечкой чайной оттуда выскребите и кожуру почистите. Останется этакая лодочка. Кстати, как вариант нарезки дольками во многие салаты.
+4
Помню, я маленькая была, а у нас в теплице широкие балки вверху. И время пришло огурцы убирать, бабуля дергает куст, и каааааак прилетит ей по голове огуречиной, здровый, желтый, тяжеленный... Тогда я узнала, что бабуля знает и не очень цензурные слова)) Вот такая ассоциация с перезрелыми огурцами, как увижу, так вспомню)
+2
Я смотрел на наклейку и дивился яблоку на 10 килограмм
+1
У нас такие поросятам на корм уходят, ну и семена с них берут.
0
Я из таких огурцов заготовку на зиму в виде салата в томате делала, норм заходит.
раскрыть ветку 1
0

Я несколько лет назад тоже извращалась с переросшими, благо есть куча рецептов для них. Но потом перешла на стандартные заготовки.

+20

с коробком прикольно! я уже начала представлять, поместится ли одна ягода смородины в ладони... а это подстава))

раскрыть ветку 2
+3
есть гораздо более весёлые растения, которые нужно класть в коробок
0

Где-то на пикабу был пост о нереально большой голубике. )

Иллюстрация к комментарию
+14
Мои арбузы. Крышка от люка для масштаба.
+8
@DedX5, кругом обман!
я думал на Урале чудо земля, где все что не поспело всегда будет x3 раза больше чем обычно
Допустим там кабачок то в длину полметра
Тыква в диаметре где-то около 6-7 метров
Про ягоды думал, во блин какие ягоды на Урале, сразу захотелось купить участок маленький и жить и не тужить
раскрыть ветку 3
+12
Тыква в диаметре где-то около 6-7 метров

Угу, режешь вход, выкидываешь внутренности - вот тебе и "доступное жильё" :)

раскрыть ветку 2
+9
Ловите депутата!
раскрыть ветку 1
+5

Хорошая картошка! две-три и ведро. пять-шесть и наелся

раскрыть ветку 1
+7

пять-шесть? Этих жирных? В одно рыло? Два ведра?

+5

Огурец надо было тоже в коробок положить.

раскрыть ветку 3
0

Идея хороша. Есть и огурчики для коробка. Надо будет сделать.

раскрыть ветку 2
0

огурчик все же перезрел)

0
А хрен в коробке где?!!
+4
Ох у вас и урожай на помидоры ))))
раскрыть ветку 2
+1

Это Вы про весы или про коробку?

раскрыть ветку 1
+11
Про коробку ))))
это как "даёшь стране угля, мелкого и докуя"
+1

Ребенку 6 лет

раскрыть ветку 5
+1

Ребенку 6 лет

Чем подкармливаете, как удобрения вносите? 🤔 Полив капельный? Сорт какой, кстати? 🤭

-2
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 3
0

@moderator, дайте человеку шанс отмыться в бане

раскрыть ветку 2
+1
тесть такой помидор вырастил)
+1

С коробкой помидоров улыбнуло! За то ни кто не будет спорить :)

Ну, а если серьезно: попался мне сорт черной смородины ЧернобЫльская - ягоды размером с вишню, и сорт достаточно устойчивый с заразе.

+1

Что с красноплодной черемухой делаете? Поделитесь, плиз.

раскрыть ветку 19
+2

Не трогаю. Растет себе и растет.

раскрыть ветку 18
0

Ясно. А в тортик сушеную или с сахаром через мясорубку, не?

раскрыть ветку 17
0

Помидорки знатные! Это так, подкол... А вот черная смородина классная действительно!

0

А, и для коллекции миниатюр - баклажаны))

0

Вот, так сказать, на волне) Сегодня выкидывала, зафиксировала. Не рекордный, а просто один из запущенно-переросших за три недели.

Ну и ещё висящие порося.

Очистила сегодня теплицу.

0
Мама, я в телике! А по делу, почему то больше всего впечатлила картошка, но я не белорус. Ну и коробка коробок. Я уже начал представлять ягоды, размером с кулак, а оказалось вон что. Хорошего вам урожая.
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо на добром слове. Специально для Вас достал из закромов старую историю:

Уральский сад и огород #7. Апельсины.

0
Помидоры порадовали!!!
0
0
Хорошо что не делают посты про 49.5
0
Ну и где теперь клубничка?😣