108

Upgrade, 2018

Апгрейд

Веном на минималках или бюджетный Том Харди.

Дешево, сердито, захватывающе (в смысле не Харди? -ой давай переключим)

Логан Маршалл-Грин показал отличную актерскую игру!!!!!!

(Без спойлеров)

Upgrade, 2018 Апгрейд, Детектив, Триллер, Фантастика, Боевики, Ли Уоннелл, Логан Маршалл-Грин, Длиннопост

Отличная фантастика, боевик, триллер, детектив, киберпанк от режиссера и сценариста Ли Уоннелл (там про какую то Пилу кучу макулатуры исписал). На известную тему искусственного интеллекта и его возможностей восстать против своего создателя. Вначале сюжет кажется довольно банальным, потом происходит хорошенький твист, но подобное мы тоже видели и вроде все ясно как божий день, но зрителю прямо в лицо кидают ещё один твист, резкий, как удар серпом по яйцам, и жесткий, как удар молотом. Жесткий финал, который переворачивает все с ног на голову, с болезненной циничной насмешкой. В фильме очень годные декорации и спецэффекты, особенно учитывая низкий бюджет. Дизайн сооружений, интерьера и машин смотрится убедительно и погружает в мир будущего, с присущим ему футуризмом и минимализмом. Мир, в котором бородатый мужик все ещё отстаивает право быть мужиком работающим руками, убегать в гараж покрутить гайки в машине и накатить бутылочку другую холодного пивка. Цветовая гамма довольно мягкая, неоновые цвета не пережарены и не заставляют глазные яблоки вытекать из орбит, глаза наслаждаться и отдыхают. Экшен сцены сняты на высоте, актерская игра, пластика движений в совокупности с необычной операторской работой, особенно когда тело управляется Стемом (искусственный интеллект) создается уникальные ощущения отстраненности. С помощью визуальных приемов разделяется грань между "персонажами". Это освежает экшен сцены, удивляет зрителя и придаёт большей динамики. Очень круто, когда создателе готовы экспериментировать в своих фильмах, ведь сейчас это явление не частое, кино стало четко выверенным продуктом для потребления. Коммерческое искусство это не плохо (Энди подтвердит), но быстро надоедает смотреть фильмы, сделанные, словно под копирку ещё и перенасыщенные желтым и синим. Так же порадовал рейтинг, жестокость, цинизм и черный юмор - то что пропадает с экранов в погоне за детскими билетами (эх рафинированный дезодорированный обескровленный Веном)

Нуууу Это мы уже видали (различные импланты в Призрак в доспехах, восстание искусственного интеллекта Скайнет в Терминаторе (если уж очено сильно вглядываться то можно разглядеть Механическое пианино и ещё много чего интересного из областей антиутопии))

А размышления по поводу сюжета оставлю вам, сами думайте быть или не быть. Не буду покушаться на ваше пространство первого впечатления.

Апгрейд - это мозаика и мозаика очень качественная.

Upgrade, 2018 Апгрейд, Детектив, Триллер, Фантастика, Боевики, Ли Уоннелл, Логан Маршалл-Грин, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+8

Боевые сцены и моменты перехода управления к Стему просто шикарны!)

+25

"Веном на минималках или бюджетный Том Харди."

Алло, Веном тупое говно тупого говна. Если уж на то пошло, то Апгрейд - это Веном здорового человека.

раскрыть ветку 15
+2

конечно апгрейд интереснее Венома, как в плане сложности героев (их мотивации и взаимодействий),сюжета, так и в плане экшена, атмосферы.

раскрыть ветку 12
-1

Но всё равно в Апгрейде сотни косяков и ляпов.

раскрыть ветку 11
0

это сарказм, рофл, диванная критика.

раскрыть ветку 1
0

А, окай.

+2
Хорошее кино
0
Очень понравились боевые сцены, актёр хорошо постарался, выражение полного офигевания во время драк...
Получше Венома получилось.
раскрыть ветку 1
0

намного лучше

0

Я сначала посмотрела Апгрейд, фильм нереально понравился, а потом уже позже при просмотре Венома словила что то типа дежа-вю и почти весь фильм сравнивала с Апгрейдом. Апгрейд лучше и интереснее. Для меня Веном слизан с Апгрейда, а никак не наоборот.

раскрыть ветку 2
0

в апгрейде решили рискнуть и сделали все круто, а в веном просто штампованный выверенный продукт для потребления, где даже экшен сцены скучные

раскрыть ветку 1
0

Верно, а если еще и учесть, что у венома бюджет в 20! раз больше... Не в деньгах дело)

0
Мне этот фильм очень понравился. По сравнению с веномом небо и земля. Вот таким должен был быть веном по идее
0

а еще ии озвучивает поперечный

0

С ребятами смотрели на той неделе. Действительно хорошее кино, актёрская игра отличная. Но очень чувствовалось, что им нужен был том харди, но бюджет не позволял. =D

раскрыть ветку 1
+2

как по мне Логан Маршалл-Грин актер не хуже Харди, да и харди поднадоел с довольно одинаковыми персонажами. Во всей красе его можно наблюдать в своем же сериале Табу, там чито его амплуа, ну и в бронксе он неплох

0
Я от концовки охуел. Внезапно бля.
раскрыть ветку 1
0
Плюсую, я минут пять сидел и думал "Че бля?"
0

Самое ахуенное, что создатель чипа боялся своего изобретения. Просто, сука, чип, который можно не вставлять никому и всё, он безвреден.

раскрыть ветку 4
+1
Чип разговаривал с ним по гарнитуре, так что не все так просто
раскрыть ветку 2
0

чип без проблем брал под контроль машины с автопилотом

раскрыть ветку 1
0
Там вроде AI все контролировал, а чип нужен был только для внедрения в человека, то есть человек становился Аватаром с подключением к главному серверу. Автономный функционал имелся, но все же сам главный AI не в чипе был сначала. В конце же уже полностью взял героя под контроль, отправив того в нирвану. Могу ошибаться.
-1

"Веном на минималках"....тяжёлый случай

раскрыть ветку 1
-3
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
1248

Недооцененные фантастические фильмы, провалившиеся в прокате

Тром-ка, друзья! Пока все делают подборки фильмов для просмотра на Хэллоуин, а я писал тематическую подборку сериалов-антологий, внезапно вспомнил, что пара человек здесь просили меня рассказать об интересных фантастических фильмах про не самое светлое будущее. А так как мне самому данная тема интересна, да и просмотрено было немало, то… Почему бы и нет? Так что, сегодня поговорим про недооцененную фантастику с интересным сеттингом и историей, кассовый успех которой был к сожалению сомнителен.

Джонни Мнемоник

Недооцененные фантастические фильмы, провалившиеся в прокате Фильмы, Что посмотреть, Фантастика, Киберпанк, Дизельпанк, Триллер, Длиннопост

Кадр из Johnny Mnemonic, 1995 / TriStar Pictures

Какой русский не любит киберпанк? И если Cyberpunk 2077 не идёт к киберорку, то киберорк сам входит с этим вопросом в сеть, и приносит провальную в кассовом плане экранизацию рассказа Уильяма Гибсона «Джонни-мнемоник». Тем не менее, данный фильм является тем самым «классическим» киберпанком, который мы так любим, к тому же с самим Джонни Силь… Киану Ривзом в главной роли.

О чём фильм? В будущем видимо не существует закрытых облачных технологий, поэтому существует такая профессия как человек-флешка, доставляющий важную информацию в своей голове. И как вы понимаете, за подобным товаром и «курьерами» будут охотиться. Но Джонни, которого играет Киану Ривз, не так уж прост, и добраться до содержимого его черепной коробки будет не так уж просто. Но времени у него мало, так как в его мозг впихнули в два раза больше информации, чем можно было (целых 320 Гигабайт!) там уместить.

Вообще, фильм, хоть и с некоторыми исключениями, но очень приближен к нашей с вами реальности. Этого вашего неона там не так уж и много, а основным товаром для разного рода личностей является информация и «большие данные» (ничего не напоминает?). Фильм получился отличным, даже в некотором роде культовым, но увы, себя так и не окупил.

Солдат

Недооцененные фантастические фильмы, провалившиеся в прокате Фильмы, Что посмотреть, Фантастика, Киберпанк, Дизельпанк, Триллер, Длиннопост

Кадр из Soldier, 1998 / Warner Bros.

Мне очень нравится творчество Филипа Дика, о чем я уже не единожды писал. И учитывая, насколько я в восторге от «Крикунов» и «Бегущего по лезвию», не написать про «Солдата» было бы преступлением. К тому же, главную роль здесь исполняет Курт Рассел, а его персонажи Змей Плисскин и Франклин Хант не только хорошо прописаны, но и идеально сыграны.

Но вернёмся к «Солдату». Предлагаю напомнить сюжет, про мир, где солдатами не становятся а рождаются, и неокрепшие умы с самого детства учат обращаться с оружием и убивать. Ровно до момента, пока закаленных в боях солдат, не решаются заменить на репликантов, а никому не нужный биомусор в лице сержанта Тодда и ему подобных просто выкинуть на планету-свалку. А дальше мы можем видеть, как развивается человек, у которого с самого детства отняли любую возможность проявлять эмоции, и чем Тодд благодарит тех, кто обитает на «свалке». Больше рассказать увы не могу, иначе будет не интересно (спойлеры) смотреть, а фильм весьма неплох.

Стоит отметить, что сценарий к «Солдату» писался тем же человеком, что и готовил оригинальный сценарий к «Бегущему по лезвию». По его словам, оба фильма находятся в единой вселенной, а множество знакомых по фильму про репликантов элементов, можно увидеть и в «Солдате». Что касается сборов, как вы понимаете, фильм себя не только не оправдал, но и с треском провалился в прокате, собрав только пятую часть от заложенных в производство средств.

Страховщик

Кадр из Automata, 2014 / Eagle Pictures

Что мы говорим отечественным локализаторам? Ту самую ёмкую фразу на английском из двух слов, так как перевести Automata как «Страховщик» — это даже не Эребор, это Барад-дур какой-то. Тем не менее, фильм, который некоторыми считается ремейком «Я — робот» таковым на самом деле не является.

А так как сегодня разбираем фильмы про не самое светлое будущее, то «Страховщик» является отличным примером того, что природа берет своё, и от текущих семи миллиардов может остаться жалкая горстка из 20 миллионов, кое-как выживающих в городах, стены которых защищают последних представителей homo sapiens от внешней радиации.

К слову, фильм является вольной адаптацией идей Айзека Азимова, и похож на «Я — робот» только пресловутыми роботами, которые нарушают приказы человека. Качество съемки, актерская игра и даже графика — на высоте, что для тандема Испании и Болгарии довольно удивительно, учитывая что бюджет фильма был по меркам Голливуда смешной — всего 15 миллионов долларов. Тем не менее, даже эту сумму фильм собрать не смог, а «критики» с «помидорного» сайта полили фильм низкими оценками. А жаль, кино действительно хорошее, в кинотеатре на него было очень даже приятно смотреть.

Красная планета

Кадр из Red Planet, 2000 / Warner Bros.

Пересматривая данный фильм, в памяти несколько раз всплывали слова Карлина — «Планета в порядке — это людям п#$дец!». И не удивительно, что человечество всё ещё продолжает искать другие планеты для жизни, учитывая как мы продолжаем убивать наш третий по счету от Солнца шарик.

То же самое происходит в довольно близком будущем, правда Земля к этому моменту уже загибается из-за перенаселения и общей загрязненности. Но человечество вполне успешно провело первую стадию терраформирования Марса, и готово было приступать к следующей. Как вы понимаете, фильм не случился бы, если бы уровень вырабатываемого кислорода на красной планете не начал падать. И туда отправляют астронавтов, которым и предстоит выяснить причину подобного. А как мы знаем по множеству фильмов про космос, нормальных полетов не бывает, так что… А дальше смотрите, так как спойлер вполне себе открыто написан в первом абзаце.

Фильм я бы не отнёс к культовым, да и прямо отличным я бы его не назвал. Но он определенно хорош, хоть и не дотягивает до чертовой дюжины фильмов со схожей тематикой, а сеттинг и идея с насекомыми с Марса довольно необычны. Это даже не «Марсианин», но мне «Красная планета» тем не менее нравится, и я посоветую её посмотреть или пересмотреть.

Небесный капитан и мир будущего

Кадр из Sky Captain and the World of Tomorrow, 2004 / Paramount Pictures

Это самый настоящий, мужицкий и брутальный дизельпанк, с актерами первой величины и шикарным визуальным стилем. Ну да, кто-то скажет что сюжет здесь довольно странный, или графика специфичная, но…Нет, сюжет здесь вполне стандартный для описания «той самой эпохи», а роботы вполне себе аутентичные (ближе к Бендеру из «Футурамы» чем к Санни из «Я — робот»), очень близкие к рисункам в фантастических журналах из США 40-50хх.

Так вот, что собственно происходит во вселенной этого фильма — по всей планете похищают известных ученых, а в один (не такой уж и прекрасный) день, на Нью-Йорк нападают роботы, отпор которым пытается дать Джо Салливан — профессиональный военный пилот, которому «эти ваши железяки» вполне по зубам. А дальше все настолько завертелось, что если я начну рассказывать, мне не хватит объема публикации.

Да, фильм провалился в прокате, хотя деньги на маркетинг были потрачены довольно серьезные. Плох ли фильм? Однозначно нет, это стильное произведение, чем-то похожее на «Marvel Noir: Железный Человек», и если бы не выход второй части дружелюбного соседа с Тоби Магуайром, то вероятнее всего, фильму удалось бы собрать гораздо больше. И пускай история самую малость банальна, а Джуд Лоу «героически героичен», тем не менее, для меня это один из любимейших фильмов даже сейчас.

Судья Дредд

Кадр из Dredd, 2012 / Lionsgate

Да, тот самый который перезапуск, хотя и оригинальный фильм не смог себя окупить. Вообще, предлагаю упустить сюжет, о котором многие и без меня прекрасно знают, и в целом поговорить об этих фильмах, которые сочетают в себе и антиутопию, и в некотором роде киберпанк.

Я как фанат комиксов по данной вселенной, честно скажу, что первый фильм как самостоятельное произведение хорош, но как адаптация комиксов — бред, и не то чтобы не каноничен, но Дредда без шлема вы вряд-ли в принципе увидите. Ну и история происхождения нашего безэмоционального блюстителя порядка тоже не особо интересна. А вот перезапуск вселенной, с известными актерами, крутой картинкой и зубодробительным экшном, вероятнее всего ещё на много лет подвинул следующую попытку экранизации из-за провала, но воспринимается куда теплее. Да и пересматривать его можно периодически.

Самый большой плюс, это Карл Урбан (а точнее нижняя часть его лица), который как нельзя кстати подходят к тому самому судье из комиксов, да и «разборки» в гигантских домах-башнях описаны так же ярко как и в первоисточнике.

Почитать другие обзоры и лонгриды, можно в моём телеграм или вк :3

Показать полностью 5
27

Рассказчик

Есть мир, в котором рассказчики ценятся. Там, где каждая история ожидается, чуть ли не с благоговением. Его обитатели ценят красоту литературных пассажей, мелодичность сочетания слов и звуков, их волнуют затейливые сюжетные линии. Эти люди собираются у костров раз в три дня, чтобы услышать новое произведение, которое не уйдет из их жизни больше никогда, так и останется в голове крутиться теплым воспоминанием. Дети мечтали быть рассказчиками в этом мире, родители ужасались такой перспективы. Они знали, они видели, что рассказчики проживали в момент «рождения» истории. И хоть это неведомо самим сказителям, все остальные лицезрели правду.

Андрей проснулся в плохом расположении духа. Он не писал ни строчки вот уже третий день. Все не ладилось. Проспал будильник, точнее проснулся, увидел время и завалился опять. На улице был то ли дождь, то ли снег – не самое приятное утро. У него часто были такие состояния, когда жизнь - не мила. А мир представлялся серым и неприветливым. Ругань то и дело проносилась в его уме, долетая иной раз и до уст. Он пытался себя успокоить. Сказать, что это на один только день, что за ночью всегда наступает утро и, что очень может быть, завтра появится солнце. И будет легче. Но сегодня легче не было. Неприязнь к миру, к себе, только назревала еще сильнее в груди Андрея. Чувство какого-то отвращения к окружающим, ко всему. К ветру на улице, звукам, птицам, мир был враждебным местом для пребывания в такие минуты для парня 23 лет.

Сегодня тот день, день сказа. Его работа, то за что он получает деньги и может жить, ни в чем не нуждаясь. Таких как Андрей немного, они отбираются еще в детстве. Способность в литературе и родном языке приветствуется. Обычно это очень одаренные дети, с ярким воображением и неудержимым желанием если не учиться, то познавать новое. Они поступают после отбора в академию сказителей, где проходят помимо стандартных предметов по словарю, драматургии еще и ораторское искусство. Они не пишут, они рассказывают, самое главное для них - выступления.

Каждые три дня Андрей заходит в павильон, c деревьями, скалами, песком, шелестом листвы под ногами. Где слышен прибой бушующего моря, где есть палатки и обязательно - костер. Он всегда выбирает именно эту декорацию для работы. Бревна, расставленные вокруг пылающего огня. Истории у костра для детей и взрослых, всех желающих, только оплатите у входа несколько рупий и добро пожаловать.

Андрей не знал - любит он свою работу или нет. Он никак не мог понять этого. Ему то и дело казалось, что каждый, кто приходит послушать его тоже может поведать историю. Он даже подбадривал малышей – самим когда-то стать рассказчиками, но их быстро уводили почему-то ошарашенные родители. Будто он особенный и прокаженный одновременно. Было в глазах слушателей восхищение, и вместе с тем присутствовала какая-то жалость.

Андрей зашел в гримерку. Там сидел Асан. Они какое-то время разговаривали за чаем. Оба рассказчики, Асан занимал соседний павильон, он из тех, кто рассказывает истории у камина в уютной гостиной.

- Не вздумай писать, - в который раз проговаривал Асан, - ты же знаешь, что если начнешь, то потом не остановишься. И все! Они узнают, они обязательно узнают. Слышал, как Данила забрали на прошлой неделе?! Слышал?

- Да, да, успокойся!

-Так, какого же ты черта это делаешь?

- Я не знаю, ты слышишь, не знаю, - Андрей схватился за голову, - мне как будто с каждой строчкой легче. Ты понимаешь?

- Нет, и не собираюсь. Тебе легче от работы, так? После рассказа, здесь в павильоне?

- Да.

- Ну, вот, че ты еще хочешь?

- Почему нам нельзя писать? Почему мы не можем быть самостоятельными в своем творчестве? Ты никогда не думал об этом?

- Думал и решил, что моя жизнь дороже всех этих вопросов.

- Я хочу писать.

- Ты умрешь за это.

Собеседники молчали. Асан моментами громко хлебал чай из кружки.

- Я их не дописываю, истории, они все незавершенные. У меня все под контролем.

- Это тебе кажется, что под контролем, ты сорвешься. Они всегда приходят только, когда история закончена.

- Ты видел рукописи?

- Их никогда нет после команды зачистки.

Андрей смотрел себе на руки. В последнее время он стал чаще их мыть, чтобы скрыть следы чернил. Это было уже нервное. Он не ученик, руки в пасте могли вызвать вопросы. Но парень их мыл, даже если там ничего не было. Снова и снова, с мылом, ополаскивая под струей горячей воды.

Андрей и так рисковал, разговаривая с Асаном. Он боялся сомневаться в своем однокашнике, но еще больше он подозревал, что их подслушивают, за ними следят.

Вечером перед выступлением он отчаянно пытался отвлечься, чтобы куски разговора с Асаном под видом беседы персонажей не проскользнули в его повествовании. Он пытался сосредоточиться на учебной литературе, нахвататься фактов про древние миры и цивилизации, про животных, китов, слонов – тех, кого больше нет рядом. Андрей любил вспоминать забытые вещи, он как будто мысленно стряхивал пыль с любимых статуэток и показывал их слушателям. Он почти физически ощущал эту пыль, в носу инстинктивно что-то блокировалось, чтобы спертый воздух не попадал в легкие. Где-то глубоко в сознании парень еще осознавал, что это только его воображение, что он сидит перед людьми, раздается треск бревен костра, но он все равно все чувствовал. Горло сжималось, словно там ком. Тут главное не останавливаться и рассказывать. В такие моменты он закрывал глаза и видел перед собой толпу из идей, образов, героев, все они смотрели на него в ожидании своей очереди. А ему так хотелось с ними поближе познакомиться. И избавиться, наконец, от них. Вынуть из своей головы, чтобы стало хоть немного легче. Андрей выбирал одну тень из своего воображения, дымку, какое-то облако чувств, ассоциаций, воспоминаний и рассказывал историю. Шаг за шагом герой обрастал миром вокруг него, семьей. Или же он одинок, также, как и автор? У него появлялась цель, друзья, работа, он становился живым, пластичным. Андрей видел героя своим внутренним взором, и он чувствовал, что финал уже приближается. Он не понимал какой, все было еще затянуто дымкой, но конец был близок. Финал стал еще одним зрителем истории в голове рассказчика. Стоял в стороне, ожидая своего часа, когда он может забрать героя из мыслей сказителя, отделить автора от истории, от бесконечности в которой они утопают. Освободить их обоих. Андрей боялся этого присутствия финала, когда история только набирает обороты, когда герой спасает принцессу, или выигрывает чемпионат. Будет ли это жестокий финал или хэппи енд? Красота историй в их мимолетности. Они напоминают слушателям о быстротечности своей собственной жизни. Что это только момент. Андрей любил свою работу. Она была для него всем – и страхом, и болью, и любовью. Он не представлял свою жизнь без всех этих героев, образов, идей, существ в его голове. Они постоянно напоминали ему о себе, они стучались, кричали, настаивали на своей свободе. Он только автор, он им не бог, Андрей здесь скорее слуга.

Слушатели в какой-то момент рассказа заметили зеленое свечение в груди сказителя. Парень совсем уже забылся, уносимый приключениями своего героя, взгляд у него был пустым, он будто и не находился в этом павильоне, а носился где-то там в никому неведомых мирах. Взрослые четко понимали, что часть Андрея отсутствовала, и были этому рады. Говорили, что рассказы, их появление, приносит боль сказителям. Увлекательность самой истории, действует как анестезия. Дети были отвлечены сюжетом. Их глаза горели не меньше, чем у самого рассказчика. Но когда появилось свечение, многие из них ухнули и затаили дыхание. Они знали правило номер один – не прерывать рассказчика. История продолжалась, ласкала ухо своими переливами. Некоторые почувствовали, как мурашки пробежались по коже. Девушки прослезились, подростки ждали главного – «рождение истории», для них это была самая увлекательная часть. Через мгновение они увидели, как свечение было уже в горле Андрея. Он начал запинаться, голос охрип, но рассказчик не останавливался. Спотыкался, но бежал дальше по своему сценарию, который тут же складывался перед его мысленным взором.

Зеленое свечение появилось во рту говорящего. Слушатели замерли. К собранию вокруг костра подошли люди в белых непроницаемых костюмах, в шлемах. В руках одного из них была прозрачная коробочка. Андрей не замечал пришельцев. Все остальные знали, что так и должно быть. Сказитель замер, глаза широко раскрыты, все тело его напряглось как струна, изо рта появились светящиеся зеленые паучьи ноги, они оперлись на подбородок и нос Андрея и вытянули тело паука. Еще одна история появилась на свет. Аранея. Люди в костюмах осторожно сняли паука с лица сказителя и поместили в коробочку. Развернулись и ушли. Все остальные замерли на своих местах, в ожидании, когда придет в себя рассказчик. Тот не стал заставлять себя долго ждать и через мгновение расслабился, даже как-то обмяк в кресле. Начал испуганно озираться на окружающих. Андрею было легче, это вязкое чувство в груди, с которым он сегодня проснулся, куда-то улетучилось. Он мог спокойно дышать, чувствовать мир вокруг себя, запахи, видеть людей, их взгляды. Его не покидало чувство, что они знают то, что ему недоступно. Но тепло и облегчение волной прокатились по его телу, рассеивая мрак и паранойю в его мыслях. Он мог улыбаться, жить. Когда Андрей прощался со слушателями, хотел предложить школьникам стать рассказчиками, но не стал, что-то его остановило.

На следующее утро Андрей не выдержал. Так не должно было произойти. Чувство легкости после выступления обычно держится два дня, а тут - он проснулся в состоянии хуже, чем вчера. Ему срочно нужно было что-то с собой сделать. Не было сил даже встать с постели. Вся тяжесть этого мира, словно обрушилась на него. Это все сны. Во снах он видит истории, законченные, яркие, красочные, невероятные и просыпается от них разбитым. Он готов был все, что угодно отдать, чтобы его отпустило. Андрей увидел блокнот и ручку на полу у кровати. Он начал писать и так не смог остановиться. Да он и не хотел этого делать. А зачем? Он может от них всех из своей головы избавиться. Один за другим вывести их оттуда, чтобы уже не слышать эти голоса, упреки, споры, угрозы. Он жаждал тишины. И она его накрывала своим теплым одеялом. Он выливал все из себя, одно за другим, персонажи, диалоги, герои, образы – все выходило. Только напряжение росло, тело было заряжено будто электричеством. Он замер. На свет появилась история. Аранея вышла изо рта хозяина. Тот оказался без сознания.

В комнату зашли люди в белых костюмах.

- Жаль, парня, исписался, - пробормотал один.

Второй взял прозрачную коробку и погрузил туда паука.

- Этого нам хватит, чтобы три недели освещать весь район.

- Теперь из него все соки высосут, он же за письмо бабушку родную продаст.

Зашли еще двое в костюмах.

- Забирайте его.

Андрея вынесли на носилках из комнаты. Один из команды зачистки забрал листки, исписанные неровным почерком парня. Он тихонько прикрыл за собой дверь, чтобы не побеспокоить соседей.

Рассказчик Фантастика, Ужас, Рассказ, Авторский рассказ, Триллер, Длиннопост
Показать полностью 1
220

Книжные триллеры 2020 года

Королевство

Ю. Несбё

Книжные триллеры 2020 года Napisatel книги, Книги, Триллер, Подборка, Детектив, Длиннопост

В норвежском городке, затерянном в горах, течет сонная, мирная жизнь. И она вполне устраивает Роя, который тут родился и вырос, но на его пороге появляется возмутитель спокойствия — младший брат Карл, успешный, предприимчивый, дерзкий. Он приехал со своей новой женой, довольно странной особой, — и с грандиозными планами строительства отеля в целях возрождения города. Но, во-первых, на поверку планы Карла оказались далеко не так благородны, во-вторых, Рой понимает, что его неудержимо тянет к жене брата, в-третьих, темные тайны прошлого, казалось похороненные навсегда, начинают всплывать на поверхность... Тихий мирок Роя рушится, и скоро ему придется выбирать между своей верностью семье и будущим, в которое он никогда не смел поверить.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Шёпот за окном

Алекс Норт

Книжные триллеры 2020 года Napisatel книги, Книги, Триллер, Подборка, Детектив, Длиннопост

Двадцать лет назад серийный убийца, прозванный прессой Шептальщиком, устроил для жителей маленького английского городка Фезербэнк настоящий ад. Он похищал маленьких мальчиков, нашептывая посулы и обещания в их открытые окна. А потом жестоко убивал.

Убийцу поймали, и вот уже много лет как его упрятали за решетку. В городке воцарился покой. Именно поэтому сюда решили переехать писатель Том Кеннеди со своим сыном Джейком. После недавней трагедии в их семье, покой – это как раз то, что им нужно.

И тут в городе пропадает еще один мальчик. Стало известно, что днем ранее он слышал чей-то шепот за своим окном. Давний ужас, похоже, вернулся… Но кто сделал это – если маньяк сидит в тюрьме? И кто будет следующей жертвой? Может быть, Джейк?

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Секта с Туманного острова

Мариэтт Линдстин

Самая опасная ловушка – та, которую не видишь…

София только что окончила университет и находится на жизненном перепутье. Случайно она попадает на лекцию нового духовного лидера Швеции – Франца Освальда. Молодого, энергичного, современного – и невероятно обаятельного.

Увлеченная им и его идеями, София принимает приглашение Освальда и едет на несколько дней на Туманный остров – здесь, в этом курортном местечке, находится штаб-квартира его организации «Виа Терра». И словно попадает в рай – в колыбель нового общества с новым видением мира. Она верит, что здесь будет востребована, как нигде более. И остается.

Но Освальд уже решил, что София останется здесь навсегда. Потому что так хочет он…

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Охотничий дом

Фоли Люси

В длинные новогодние праздники компания старинных друзей отправляется в шотландскую глушь. Встречать Новый год вместе – традиция, которая тянется еще с университетских лет. Сейчас им за тридцать, их жизненные пути постепенно расходятся, но традиция неизменно, и в конце каждого года друзья собираются вместе в каком-нибудь необычном и всегда новом месте. В этот раз они отправляются в уединенное поместье в Шотландии, где кроме них, как им обещано, не будет никого. Несколько дней среди потрясающих по красоте пейзажей, в компании лучших друзей, знающих друг друга как облупленных – что может быть лучше? Или хуже?.. В новогоднюю ночь один из них исчезнет. А под утро начнется снегопад, который надежно изолирует поместье от остального мира. Старинная китайская поговорка гласит: держи друзей близко к себе, а врагов еще ближе. Но иногда такая близость может обернуться трагедий. «Охотничий дом» – герметичный, в духе Агаты Кристи, детектив с психологическим, в духе Таны Френч, погружением в бездны человеческой природы.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Провал

Ханс Русенфельдт,Микаэль Юрт

Ханс Русенфельдт и Микаэль Юрт – знаменитый шведский детективный дуэт, авторы международных бестселлеров о полицейском психологе Себастиане Бергмане. Ханс Русенфельдт – ведущий шведский сценарист, создатель самого успешного телесериала в скандинавской истории: отмеченного наградами криминального сериала "Мост", идущего в 170 с лишним странах мира. Микаэль Юрт – один из главных шведских кино- и телепродюссеров, известный сценарист.

У особой следственной группы из Стокгольма новое дело: в школьном классе найден убитым звезда известного реалити-шоу. Его руки связаны, на голову надет колпак, а на спине висит тест, состоящий из школьных вопросов. Вскоре появляются и другие жертвы. Изощренный и умный убийца, недовольный тем, что в газетах и на телевидении говорят лишь о глупых звездах реалити-шоу и интернет-знаменитостях, заставляет своих известных и богатых жертв отвечать на вопросы из школьной программы, в случае провала – убивает. Сумеет ли Себастиан Бергман забыть о собственных переживаниях, чтобы поймать серийного убийцу прежде, чем он станет угрозой для существования их команды?

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Лука, или Тёмное бессмертие

Ф. Тилье

Новый детектив, в котором расследование ведут комиссар Шарко и Люси Энебель. Команда Шарко сталкивается со странными и зловещими обстоятельствами: из номера в подозрительном отеле исчезает беременная молодая женщина, которую бездетная пара готова была озолотить; на дне ямы, вырытой в лесу, находят изуродованное тело; человек, который знает день и час своей смерти, ускользает от полиции. И наконец, они получают крайне зловещее письмо.

Ад готов разверзнуться, гонка начинается.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Нервный срыв

Бернадетт Энн Пэрис

В налаженной жизни школьной учительницы Кэсс все было хорошо. До тех пор, пока она пошла не той дорожкой. Точнее, поехала. А ведь муж советовал возвращаться в вечеринки по освещенной улице, она же решила срезать через лес.

И вот пожалуйста – теперь у нее срыв. Настоящий нервный срыв. Проезжая по той самой глухой дороге, она видела припаркованную у обочины машину. И женщину за рулем видела. А утром в новостях передали, что женщину убили. А ведь она, Кэсс, могла помочь!

Кэсс тонет в чувстве вины. Стремительно забывает бытовые мелочи, тыкаясь по жизни как беспомощный слепой крот. Не помнит, принимала ли таблетки, куда положила ключи, как попасть домой. А вот лицо женщины – помнит. Да и как тут успокоиться, когда на домашний телефон постоянно кто-то звонит и молчит в трубку. И, похоже, за ней открыта слежка. Что это, происки расшалившегося сознания или реальная опасность?

Б.Э.Пэрис, автор полюбившегося психологического триллера «За закрытой дверью», снова с нами! Ее второй роман – «Нервный срыв», финалист международной премии «Лучший триллер года». Это мощная интрига, где каждый персонаж оказывается под подозрением.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Пациент особой клиники

Себастьян Фитцек

У Тилля Беркхоффа бесследно пропадает сын Макс. Все улики свидетельствуют о том, что мальчик стал жертвой маньяка Гвидо Трамница. Преступник арестован полицией и признался в похищении и убийстве нескольких маленьких детей. Место их захоронения серийный убийца указал, однако о судьбе Макса хранит упорное молчание. Суд признает садиста невменяемым и отправляет его в строго охраняемую психиатрическую лечебницу. Следствию известно о том, что психопат вел дневник, где описывал все, что сделал с жертвами, но найти записи не удалось. Отчаявшийся отец обращается за содействием к знакомому сотруднику полиции, и тот делает ему невероятное предложение: стать пациентом этой особой клиники. Так он сможет оказаться ближе к детоубийце и заставить его признаться. Того, чем обернется эта отчаянная попытка, не ожидал никто.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Если вам удобнее - дублирую посты в Телеграме - https://teleg.run/yaNapisatel

Публикую подборки фильмов, сериалов и книг.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

via
Показать полностью 7
95

«Рэмбо», «Полицейская академия» и «РобоКоп»: мультфильмы для детей, созданные по мотивам фильмов для взрослых

Есть вечные вопросы человечества:

- Одиноки ли мы во Вселенной?

- Существуют ли параллельные миры?

- Возможны ли путешествия во времени?

- Что произошло на бригантине «Мария Целеста»?

- Для кого были сняты пять продолжений «Обители зла?»

И, конечно же, вопрос: для чего были созданы детские низкобюджетные анимационные «шедевры» по мотивам фильмов для взрослых?

«Рэмбо и силы свободы», 1986 год.

Мультсериал по мотивам большого кино со Слаем в главной роли: «Рэмбо: Первая кровь 1-2».

Кто-нибудь ещё помнит первую часть квадрологии «Рэмбо» пропитанную мрачной безысходностью?

«Рэмбо: первая кровь» – триллер о ветеране вьетнамской войны с посттравматическим синдромом, которого жизнь за пределами зоны боевых действий не принимает. Он винит систему в том, что она покалечила его и сделала непригодным для существования в социуме. Он ненавидит государство в любых проявлениях. Он жаждет мести и своей личной справедливости.

В произведении Моррелла Рэмбо отправляет на тот Свет свыше двадцати человек, первого он убивает ещё в самом начале романа в полицейском участке. В фильме он уничтожил всего лишь четверых.

История, рассказанная Дэвидом Морреллом в книге «Первая кровь» не предполагала продолжения: главный герой и главный злодей в конце книги погибают. В фильме же – Рэмбо и преследовавший его коп Тисл остаются живы, правда последний тяжело ранен.

Второй фильм превратил Рэмбо в непобедимого супергероя и от солдата с покалеченной психикой, идущего против системы, не осталось и следа.

В романе и намёка не было на супергеройское продолжение. Более того, в оригинале Рэмбо не был положительным персонажем. Мюррелл писал о нём и о Тисле с одинаковой симпатией, а ближе к финалу книги вообще вывел Рэмбо в ранг злодея.

«Рэмбо», «Полицейская академия» и «РобоКоп»: мультфильмы для детей, созданные по мотивам фильмов для взрослых Киногерои, Мультсериалы, Рэмбо, Полицейская академия, Робокоп, Триллер, Комедия, Фантастика, Видео, Длиннопост

И как так вышло, что страдающий ПТСР антигерой Моррелла в конечном итоге стал мультгероем для детей?!

«Рэмбо: силы свободы» переделали Джона Рэмбо в заурядного персонажа. К нему присоединилась группа таких же мультяшных клише 80-х годов: эксперт по оружию, мастер маскировки, ниндзя и полковник Сэм Траутман (единственный персонаж из оригинального произведения).

Продвигая шоу в 1985 году, представитель продюсеров сказал New York Times: «Это будет иной пересказ всем известной истории. Никакого насилия в мультфильме не будет. <…> У героя будут гигантские мускулы и всё такое, но он будет парнем, который любит природу и людей. Он не ищет неприятностей. Рэмбо из мультфильма – это хороший парень с квадратной челюстью, который тусуется со своими приятелями и надирает задницу злодеям».

«Полицейская академия», 1988 год.

Адаптированные под неокрепшие детские умы боевики с рейтингом R – это одно дело, но комедии с рейтингом R!..

R (Restricted, ограниченный) – есть сцены, предназначенные только для взрослых, дети до 17 лет допускаются в зал только в присутствии взрослых, соответствует российскому 18+, содержит явно сексуальные сцены, насилие, сексуальную лексику.

Мультфильм «Полицейская академия» основан на третьей, четвёртой и пятой части кинокомедии. Мультперсонажи уже не проходят обучение в полицейской академии, а являются действующими копами, поэтому есть вопросы к названию.

Если традицию адаптировать кинокомедии категории R под детские мультсериалы возобновят, то я бы очень хотел увидеть анимационные сериалы по мотивам таких хитов, как «Все без ума от Мэри», «Американский пирог» и «Не грози южному централу».

«Рэмбо», «Полицейская академия» и «РобоКоп»: мультфильмы для детей, созданные по мотивам фильмов для взрослых Киногерои, Мультсериалы, Рэмбо, Полицейская академия, Робокоп, Триллер, Комедия, Фантастика, Видео, Длиннопост

Кадр из нетленки «Не грози Южному централу, попивая сок у себя в квартале», 1996 год.

Создатели анимационного шоу «Полицейская академия» используют преимущества анимационной среды по максимуму и превращают всё в сюрреалистичный фарс. Вместо того, чтобы просто «брать» обычных преступников, мультяшные копы гоняются за грабителем банков у которого большая дрель вместо головы!

Если вам и этого недостаточно – у них также была команда, состоящая исключительно из полицейских собак-помощников.

Логично, что создатели анимационного сериала убрали все пошлые шуточки из мультфильма, зато прибавили уродских кривляний и тупости персонажам.

«Робокоп», 1988 и «Робокоп: Команда Альфа», 1998 года.

Мультсериал 1988 года «Робокоп» – относительно точная адаптация первого фильма Верховена, только без насилия и веселья. Здесь присутствуют Энн Льюис, Omni Consumer Products (OCP) и боевой робот ED-209, и есть репортажи по телевидению, только в мультипликационном «Робокопе» они используются по большей части для продвижения сюжета, а не для сатирических колкостей.

По своей атмосфере этот мультсериал практически ничем не отличается от любого другого мультсериала о роботах того времени, а в 80-е было много мультфильмов о роботах.

В 1998 году Алекс Мерфи получил еще один шанс на анимационную адаптацию в «Робокопе: Команда Альфа».

В новом сериале – Мерфи работает совместно с нахальной молодой полицейской и крутым ученым.

Этот проект мало что связывает с оригинальным фильмом.

1сезон 39серия (Das Re Boot)

В «Робокопе: Команда Альфа» множество глупых моментов. Например, когда Робокоп отправляется в круиз на океанском лайнере он носит шляпу и шорты поверх металлической брони.

Фактически это всё тот же мультфильм конца 80-х, но с персонажами, которые выглядят более громоздкими и тупыми.

В сериале множество аниме-вставок с ярко-синими, зелёными и пурпурными цветами – дань времени. Сам Робокоп претерпел довольно ужасный редизайн, «обновленный вид» с массивной грудью и плечами делают робота полицейского уж совсем комичным.

На мой взгляд, «Робокоп: Команда Альфа» – это насмешка над оригинальной работой Пола Верховена, Эдварда Ноймайера и Майкла Майнера.

На этом всё!

Если вспомните какие ещё анимационные сериалы для детей созданы по мотивам фильмов для взрослых, то дайте мне знать в комментариях.

Рад, что читаете меня!

Источник: Гарруда знает!

Показать полностью 3 2
879

Интересные анимационные фильмы для взрослых, которые вы могли видеть в детстве

Тром-ка, друзья! Все мы любим анимацию, и даже во взрослом возрасте зачастую смотрим полнометражные мультфильмы или мультсериалы. И некоторые из них имеют довольно высокий возрастной рейтинг — из-за сцен насилия, жестокости, и прочих действий, которые несвойственны для детской анимации.

Именно поэтому, сегодня речь пойдёт о полнометражных анимационных фильмах, которые не рекомендуется смотреть с детьми. Я, правда, многие из этих фильмов успел посмотреть в возрасте далёком от совершеннолетия, но не суть важно.

Последняя фантазия

Интересные анимационные фильмы для взрослых, которые вы могли видеть в детстве Анимация, Фильмы, Что посмотреть, Аниме, Фантастика, Триллер, Длиннопост

Кадр из Final Fantasy: The Spirits Within, 2001 / Columbia Pictures

Наверное, один из первых фильмов купленных для DVD-плеера (на пару с Эквилибриумом), который я засмотрел буквально до дыр, не очень правда понимая, какое отношение этот фильм имеет к вселенной Final Fantasy. На момент выхода, а это к слову говоря, 2001-й год, картинка этого фильма было просто невероятной по своему качеству, подобного многие и сейчас не могут выдать.

О чём фильм? Итак, мы попадаем на Землю будущего, которая практически полностью разрушена вторжением «фантомов» — странных пришельцев, убивающих всё живое на своём пути. Единственное что их может остановить — энергетические барьеры на немногочисленных оставшихся городах, не позволяющие фантомам проникнуть внутрь. Главная героиня, Аки Росс, исследует пустоши мертвых городов в поисках источников жизни, в которых содержатся души, для того чтобы… Спойлер, друзья мои, о котором я говорить не могу, так как многие могли просто не видеть этот фильм.

А посмотреть есть на что. По сути, это скорее не фильм про вторжение и войну человечества с пришельцами, а история о противостоянии ученых и военных. И если первые пытаются исследовать природу пришельцев, чтобы понять как взаимодействовать с новой формой жизни, то для вторых «фантомы» являются не более чем врагами, уничтожающими всё живое. И если вы ещё не смотрели этот анимационный фильм, я настоятельно рекомендую с ним ознакомиться — здесь, хоть и не без клише, довольно интересный сюжет, и в целом качественная история, которая не отпускает на протяжении всего времени.

Бессмертные: Война миров

Интересные анимационные фильмы для взрослых, которые вы могли видеть в детстве Анимация, Фильмы, Что посмотреть, Аниме, Фантастика, Триллер, Длиннопост

Кадр из Immortel, 2004 / TF1 Films Productions

Это очень необычный фильм, совмещающий в себе компьютерную графику и реальные сьемки, и по сути являющийся больше анимацией, чем полноценным кино. Тем не менее, это идет не во вред данной картине, которая, к слову, была снята в Европе за баснословную для европейского кино сумму в 22 миллиона евро.

«Бессмертные» являют собой яркий пример биопанка, который куда ярче был описан в графическом романе «Трилогия Никопола», на которой собственно и основан фильм. Этот фильм сложно описывать, из-за огромного количества «вотэтоповоротов» в сюжете, но если вкратце, то ещё в постере мы можем видеть огромную пирамиду, зависшую над мегаполисом. В этой пирамиде обитают египетские боги, один из которых (Гор) приговорен к смерти другими богами. И единственный шанс для опального бога выжить — это вселиться в тело революционера Никопола, который в своё время отказался от генетических модификаций, и найти девушку, способную родить для Гора наследника. На всё про всё у Гора всего семь дней (символично, не так ли?).

Когда я впервые смотрел этот фильм, выключил его где-то на двадцатой минуте, так как на тот момент совершенно не понял ни идеи фильма, ни странных тонов в которых снята картина, ни странностей сюжета. Пересматривал этот фильм я где-то пару лет назад, уже после прочтения графического романа, и мне зашло.

Ад Данте: Анимированный эпос

Кадр из Dante's Inferno: An Animated Epic, 2010 / EA Pictures

Ещё один довольно странный анимационный фильм, который можно отнести то ли к тёмному фэнтези, то ли к эпическому фэнтези. Про него я узнал вообще случайно тогда, когда играл в «Dante`s Inferno», и искал как пройти один особо неприятный уровень.

Итак, фильм является вольной (слишком вольной) адаптацией «Божественной комедии», и скорее совмещает в себе сюжет игры и поэмы Данте Алигьери. «Ад Данте» является апогеем жестокости, и показывает через что готов пройти главный герой ради своей возлюбленной, всё глубже и глубже спускаясь в самые потаённые и мрачные уголки ада. Если честно, то мне этот анимационны фильм очень напоминает непосредственно саму игру, где в финале каждого круга, нашего героя ждёт финальный босс, который пытается его сломить (и вломить неиллюзорных).

Особенно я бы выделил рисовку, которая меняется от одного круга к другому, меняя не только визуальное восприятие окружающего мира, но и самого героя. В целом, это добротный слэшер, который пусть и имеет довольно нетривиальный сюжет (опять таки, читаем Данте Алигьери), но при этом держит зрителя сценами боёв, и показывает насколько непросто оказывается бороться с тьмой внутри себя.

Приключения знаменитого кота-сыщика

Кадр из Felidae, 1994 / A. Film A/S

Фильм, который своим названием легко обманет родителей, и может повергнуть в шок детей, которые захотят посмотреть «милую историю про котиков». Начать стоит с того, что это скорее слишком уж взрослая история, которая гораздо ближе к серии графических романов «Блэксэд», чем к традиционным диснеевским историям про животных.

Сюжет рассказывает нам про кота Френсиса, который решил взяться за расследование загадочных убийств своих собратьев. Как по мне, Френсис — это один в один Шерлок, даже некоторые его поступки выдают «срисовку» с самого известного детектива в истории литературы. Итак, Френсис переезжает вместе со своим хозяином в новое место, и обнаруживает что загадочный маньяк один за другим истребляет представителей семейства кошачьих. И несмотря на попытки «кошачьей мафии» препятствовать расследованию Френсиса, ему удаётся вычислить убийц, и это тот ещё «вотэтоповорот».

Как я уже писал выше, фильм очень не для детей. Котики конечно милые, но количество трупов, сцен кошачьего секса и отвратительных (для детских глаз) кадров в фильме слишком высоко. Но если воспринимать этот анимационный фильм как анимированную смесь «Города Грехов» и историй про Шерлока, то взрослым этот фильм действительно понравится.

Паприка

Кадр из Papurika, 2006 / Sony Pictures

Я не являюсь ярым поклонником аниме, но полнометражных фильмов сделанных в этом стиле рисовки посмотрел довольно много — как хороших, так и плохих. И признаюсь, «Паприку» я уже смотрел после Нолановского «Начала», удивляясь тому количеству кадров и отсылок, которые Нолан взял в свой фильм (который находится в моём личном топе фильмов).

Главная героиня, доктор Ацуко Тиба использует специальное устройство DC Mini для помощи больным, вторгаясь в их сны в образе юной рыжеволосой девушки (Паприки). Но, однажды, три прототипа устройства похищают, и Ацуко придётся вторгаться в сны подозреваемых, чтобы выяснить как исправить последствия похищения устройств, которые начали сводить некоторых людей с ума, разрушая их разум. «Паприка» — это во-первых очень необычная история, которая хоть и раскрыта отчасти в «Начале», но всё-же, куда более «реалистична». Здесь сны — это не вторая реальность, это нечто мрачное и гипертрофированное. В некоторых моментах даже заставляет испытывать страх, что в целом положительно сказывается на атмосфере всего произведения.

Будет очень удивительно, если вы ещё не смотрели этот анимационный фильм, но если всё-таки не смотрели его (по какой либо причине), я рекомендую ознакомиться с этим произведением. Сюжет, рисовка и музыкальное сопровождение «Паприки» на высоте, и понравятся даже тем, кто избегает японскую анимацию.

А на этом я пока завершу подборку. Я бы добавил сюда куда больше фильмов, но как писал уже не единожды, я выстраиваю свои лонгриды опираясь на собственное мнение и восприятие произведений (игр, книг, фильмов), и делюсь с вами своими мыслями. Да и не всегда получается написать много. Жена, кстати, сказала что не плохо бы сюда добавить анимацию Тима Бёртона, но мне кажется что несмотря на её специфичность, его фильмы всё-таки можно смотреть с детьми (хоть и не все).

Почитать другие обзоры и лонгриды, можно в моём телеграм или вк :3

Показать полностью 4
217

Подборка захватывающих сериалов в жанре детектив и триллер последних лет (часть 2)

Сегодня решил сделать ещё одну актуальную подборку из детективных сериалов и триллеров. Такие сериалы заставляют пораскинуть мозгами, и держат в напряжении на протяжении просмотра. Итак, приступим:

Блохин/Blochin (2015)

Подборка захватывающих сериалов в жанре детектив и триллер последних лет (часть 2) Детектив, Триллер, Сериалы, Подборка, Длиннопост

Четырнадцатилетнего мальчишку вылавливают из старого берлинского пруда. В его теле обнаруживают несколько пулевых ранений. Со стороны кажется, что мальчишка мёртв. Но неожиданно он приходит в себя, не помня ни имени, ни прошлого. Лишь в кармане у парня обнаруживают фотографию футболиста Олега Блохина, после чего его решают так прозвать. С момента тех событий прошло немало лет, Блохин вырос, и ушёл из детского дома. Однако его судьба не баловала, ведь мужчина оказался связан с криминалом. Но однажды он решил завязать со всеми тёмными делами и начать жизнь с чистого листа. И в этот самый момент главный герой вновь столкнулся со своим прошлым.

Прилив/Springfloden (2016-2018)

Подборка захватывающих сериалов в жанре детектив и триллер последних лет (часть 2) Детектив, Триллер, Сериалы, Подборка, Длиннопост

Оливия дочь погибшего детектива полиции Арне Рённинга. Девушка учится в полицейской академии и на дело получает задание раскрыть преступление, которым много лет назад занимался её отец вместе со своим напарником. Двадцать пять лет назад была убита беременная женщина. Её тело обнаружили закопанной в песок на побережье. Трое неизвестных личностей закопали девушку накануне прилива, совершив весьма изощрённое убийство. Однако их личности не удалось раскрыть правоохранительным органам. В итоге Оливия решает отыскать напарника своего отца, чтобы объединить усилия над расследованием. Вот только ныне мужчина был простым бездомным. Но это вовсе не означало, что он утратил детективную хватку.

Разыскивается/Wontideu/Wanted (2016)

Чон Хэй Ин молодая привлекательная актриса, которой критики пророчили блестящую карьеру и победу на Каннском фестивале. Такой ошеломительной популярности главная героиня достигла благодаря тому, что сыграла в фильме "Мама" обезумевшую от горя мать, находящуюся в поисках своего ребёнка. Находясь на пике популярности Чон Хэй Ин заявила о том, что решила завязать с актёрской карьерой. Ведь девушка хотела больше внимания уделять сыну, который страдал из-за плотного рабочего графика матери. Таким образом главная героиня отказалась от участия в дорогостоящем реалити-шоу, где ей отводилась одна из ведущих ролей. А поскольку продюсером шоу был её супруг, который намеревался получить огромные деньги за участие жены, то мужчину не устроило такое развитие событий. Ведь инвесторы в одночасье отвернулись от него. И в итоге он решает отомстить своей возлюбленной.

Хорошее поведение/Good Behavior (2016-2018)

Летти Добеш профессиональная воровка и мошенница. Девушка промышляла подобными делами, однако в тюрьму она попала за хранение и употребление наркотиков. Однако, за хорошее поведение главной героине удалось выйти на свободу досрочно, но теперь она находилась под пристальным взором правоохранительных органов. Летти попыталась начать жизнь с чистого листа, устроившись в забегаловку, но там она столкнулась с предвзятым отношением к своей персоне. И в итоге главная героиня решила вновь прибегнуть к воровству. Однако вскоре она подслушала разговор в одном из отелей, где киллер получал указания от нанимателя. И девушка решила познакомиться с убийцей, чтобы помешать ему воплотить криминальные планы в реальность.

Мисс Шерлок/Miss Sherlock (2018-...)

Действие сериала разворачивается в современном Токио. В центре сюжета находятся 2 молодые девушки: Сара Футаба и Вато Тачибана. Сара обладает феноменальной памятью и помогает полиции расследовать различные преступления. А Вато является врачом. Совсем недавно девушка вернулась со своей миссии в другой стране. И судьба свела её с эксцентричной Сарой. Сообща девушки будут трудиться над расследованием разнообразных преступлений.

Полярный круг/Arctic Circle/Ivalo (2018)

Нина Каутсало полицейская из Финляндии, которая однажды в заснеженной Лапландии в старой избушке обнаружила тело убитой проститутки. Нина начала собственное расследование, и вскоре выяснилось, что в крови убитой обнаружили смертельно опасный штамм вируса. Такое положение вещей не радовало главную героиню. В итоге в Лапландию прибывает немецкий вирусолог Томас, который подтверждает заражение проститутки. И теперь главным героям предстоит разобраться, что происходит, чтобы не допустить наихудший сценарий развития событий.

Багровые реки/Les rivières pourpres (2018-...)

Комиссар полиции Пьер Ньеманс возглавлял специальный отдел, занимающийся расследованием тяжких преступлений. Во время одного из расследований комиссар сталкивается с одной из своих лучших учениц Камилль Делоне, которая была мужчине, как дочь. В итоге Пьер и Камилль решают объединить усилия в расследовании преступлений, шокирующих всю Францию.

Ты/You (2018-...)

Джо работал менеджером книжного магазина, и считал, что прекрасно разбирается в людях. Ведь чтобы понять, что за человек был перед ним, мужчине достаточно было узнать его литературные вкусы. Однажды Джо познакомился с очаровательной посетительницей магазина Гвен, которая пробудила в мужчине неподдельный интерес. В итоге он начинает за ней следить, и постепенно становится в буквальном смысле одержимым красавицей. Между ними начинаются романтические взаимоотношения, ведь Джо был довольно настойчивым ухажёром. И теперь он держался на стороже, ведь мужчина старался устранять всех, от кого чувствовал угрозу отношениям между ним и Гвен.

Моя жизнь — убийство/My Life is Murder (2019-...)

Алекса Кроу детектив в отставке. После того, как супруг главной героини скончался несколько лет назад, она до сих пор скорбела по нему. Она пыталась найти новое увлечение, и даже завела себе кошку, с которой проводила много времени. Когда хороший друг и бывший коллега главной героини начинает приносить ей сложные дела, чтобы заинтересовать, Алекса поначалу отнекивается и не желает приступать к привычной работе. Однако вскоре женщина меняет своё решение и полностью погружается в расследование преступлений, ведь в этом она была настоящим профессионалом.

По расчёту/Gold Digger (2019)

Джулия Дэй состоятельная женщина, которая на протяжении 35-ти лет была замужем. Но когда женщина уличила супруга в измене, то решила развестись с ним. На свой шестидесятый день рождения женщина осталась совершенно одна. Ведь никто из её уже взрослых детей даже не приехал, чтобы поздравить мать. В итоге главная героиня решила отправиться в музей на экскурсию, где познакомилась с молодым и обаятельным копирайтером Бенджамином Грином, который и пригласил женщину на свидание. По прошествии года после первой встречи Бенджамин и Джулия решили сыграть свадьбу. Вот только сыновья женщины подозревали, что мужчина с ней исключительно из-за денег.

Что/если/What/If (2019-...)

Лиза была начинающим предпринимателем и владельцем биотехнологического стартапа, оставшегося без финансирования. Её супруг Шон был парамедиком и мечтал поступить в пожарную академию. У молодой семьи было тяжёлое финансовое положение. Но однажды в их жизни появилась состоятельная дама Энн Монтгомери. Женщина предложила своё финансирование в обмен на одну ночь с Шоном. Но согласие супругов на такой шаг приводит к череде неприятностей.

Как ты смеешь/Dare Me (2019)

Адди и Бет лучшие подруги, являющиеся ученицами средней школы. Девушки выступают в местной команде поддержки, которая уже давно по профессионализму обошла баскетбольную команду. Но когда в школе появляется новый тренер — 28-летняя девушка Колетт Френч, то она требует беспрекословного подчинения от чирлидерш, взамен обещая привести их к новым вершинам и победам. Но неожиданно жизнь девушек кардинально меняется после преступления, которое было напрямую связано с Адди и Бет.

Тот, кто убивает — узник тьмы/Den som dræber - Fanget af mørket/Darkness - Those Who Kill (2019-...)

Детектив Ян Михельсен принимается за расследование исчезновения семнадцатилетней девушки Джули. Ведь она бесследно исчезла, не оставив никаких следов и зацепок. Полицейскому также не удаётся найти какие-либо зацепки в этом деле. Но вскоре было обнаружено тело убитой девушки, а через некоторое время сообщили об исчезновении ещё одной. Ян осознавал, что все эти исчезновения молодых девушек связаны между собой. И чтобы составить психологический портрет преступника, детектив обращается за помощью к Луизе Бергштейн. И сообща главные герои были намерены вычислить личность маньяка.

Нэнси Дрю/Nancy Drew (2019-...)

После окончания школы Нэнси Дрю намеревалась покинуть родной город. Но скоропостижная смерть матери изменила все планы главной героини. В итоге девушка устроилась работать официанткой в придорожную забегаловку. Но однажды на стоянке вблизи кафе обнаружили тело погибшей супруги одного из самых богатых людей города. Нэнси и четверо её друзей объявляют подозреваемыми, из-за чего девушка решает взяться за расследование произошедшего.

Дублинские убийства/Dublin Murders (2019-...)

Роб Рэйли и Кэсси Мэддокс работали в дублинском департаменте полиции. Главные герои неоднократно расследовали довольно запутанные преступления. Вот и на этот раз они принялись за расследование убийства 13-летней девочки Кэти Девлин. Тело девочки было обнаружено на жертвенном алтаре в лесу, что добавляло мистификации в данное расследование. Детективы пытались понять, связано ли это убийство с исчезновением троих детей в 1985-м году в этом же лесу. И впереди их ожидало раскрытие многочисленных тайн и секретов.

Святилище/Himmelsdalen/Sanctuary (2019-...)

Хелена отправляется к своей сестре-близнецу Сири в Италию. Ведь родственница предложила Хелене приехать проведать её в частную клинику. Однако, когда Хелена приехала на место, то радость от встречи сменилась недоумением. Ведь Сири вела себя довольно странно, и она даже предложила сестре поменяться местами на некоторое время. А на следующий день после отказа Хелены следовать подобному плану, Сири бесследно исчезла.

Бродяга/Baegabondeu/Vagabond (2019-...)

Чха Даль-Гон каскадёр, который мечтал о карьере актёра боевиков. После того, как родной брат главного героя умер, он взял на себя заботу о воспитании племянника. Несмотря на постоянные проблемы с финансами, Чха старался дать мальчишке всё самое лучшее. Однажды племянник главного героя отправился на самолёте в Марокко в составе национальной команды по тхэквондо. Но в пути самолёт потерпел крушение. Однако остался один выживший человек в этой катастрофе, из-за чего Чха отправился на его поиски, чтобы разобраться, что произошло.

Вистинг/Wisting (2019-...)

Уильям Вистинг опытный норвежский полицейский, который распутывал неоднократно самые загадочные преступления. Мужчина был отчаянным и целеустремлённым человеком, и неподкупным полицейским. Однажды он принялся за расследование очередной цепочки резонансных преступлений. И во время расследования убийства, произошедшего на Рождественской ярмарке, главный герой вышел на след американского серийного убийцы.

Голова/The Head (2020)

На международной научно-исследовательской станции в Антарктиде группа учёных занимается изучением климатических изменений. Учёные оставались на станции на протяжении шести месяцев. А когда наступила весна, то туда вернулся Йохан Берг, обнаруживший, что часть учёных бесследно исчезла, а остальные были убиты зверским образом. В итоге Йохан начинает собственное расследование обстоятельств, произошедших на станции.

Гнездо/The Nest (2020)

Дэн и Эмили счастливая супружеская пара из Глазго. Всё у главных героев было просто замечательно, кроме того факта, что они не могли иметь детей. Такое положение вещей расстраивало главных героев. В итоге они решили воспользоваться услугами суррогатной матери, на роль которой подошла старшая медсестра местной больницы — Хилари. Но её организм отторг плод. В итоге Дэн и его возлюбленная продолжили поиски суррогатной матери, но нужная кандидатка в лице восемнадцатилетней студентки нашла их сама. Девушка была готова выносить ребёнка, но ожидала за это весьма щедрую плату.

Защищая Джейкоба/Defending Jacob (2020)

Энди Барбер порядочный семьянин, работающий помощником окружного прокурора в Бостоне. Вместе со своей супругой Лори, которая занималась управлением благотворительного центра для помощи больным детям, главный герой воспитывал сына Джейкоба. И однажды его четырнадцатилетнего сына обвинили в убийстве одноклассника Бена Рифкина. Мужчина не верил, что его сын был способен на убийство, поэтому был намерен приложить колоссальные усилия, чтобы добиться оправдательного приговора.

Перри Мэйсон/Perry Mason (2020-...)

Действие сериала разворачивается в Лос-Анджелесе 30-х годов. Перри Мэйсон частный сыщик, который занимается расследованием весьма резонансного происшествия. Был похищен ребёнок, которого обнаружили мёртвым после передачи выкупа. Перри вместе с Деллой Стрит и Питером Стриклендом занимался расследованием, и довольно быстро им удалось прийти к шокирующему открытию. Ведь оказалось, что в преступлении были замешаны коррумпированные полицейские и чиновники, которые намеренно тормозили процесс расследования.

Мужество/Cold Courage (2020-...)

Лия женщина из Финляндии, проживающая в Лондоне. Главная героиня работала графическим дизайнером в местном печатном издании. Однажды она столкнулась со своей соотечественницей Мари, которая предложила главной героине вступить в сопротивление. Подпольная группировка Мари занималась восстановлением справедливости и привлечением к ответственности тех, кто этого уже давно заслуживал. И приоритетной целью для группировки на этот раз был лидер ультраправой партии "Справедливая власть" — Артур Фрид.

Чужак/The Outsider (2020-...)

Сериал основан на одноименном произведении Стивена Кинга. Действие сюжета разворачивается в провинциальном городе Чероки, где обнаруживают изуродованное тело маленького мальчика. Детектив Ральф Андерсон находит факты, подтверждающие, что преступление совершил тренер местной команды Терри Мейтленд. Ведь мужчину зафиксировали камеры наблюдения, а также опознали свидетели. Однако сам Терри отрицал свою вину, указывая на то, что в момент совершения преступления он находился на конференции в другом городе. И когда алиби Терри подтвердилось, то детектив начал задумываться над сверхъестественностью данного преступления.

Монстр из Мартфу/A Martfüi Rém - A Sorozat/Strangled (2020)

В 1957-м году в провинциальном городе Венгрии был обнаружен труп молодой девушки, изнасилованной перед смертью. Подозрения пали на её возлюбленного, который под давлением полиции признал свою вину. В итоге парня осудили на 25 лет лишения свободы. Но через 7 лет после произошедшего преступление повторилось. Молодой детектив осознал, что эти дела взаимосвязаны, после чего он приступил к собственному расследованию, в надежде поймать маньяка, пока не появились новые жертвы.

P.S. Предыдущий пост с подобными сериалами тут: Подборка захватывающих сериалов в жанре детектив и триллер последних лет

Показать полностью 24
53

Что посмотреть: Избави нас от лукавого / Daman akeseo guhasoseo

Что посмотреть: Избави нас от лукавого / Daman akeseo guhasoseo Азиатское кино, Корейское кино, Киллер, Триллер, Боевики, Что посмотреть, Видео, Длиннопост

Год выпуска: 2020

Жанр: боевик, криминал, триллер

Выпущено: Корея Южная

Озвучка Студия Колобок

Режиссер: Хон Вон-чхан

В ролях: Хван Джон-мин, Ли Джон-джэ, Пак Чон-мин, Пак Со-и, Чхве Хи-со, Пак Мён-хун, О Дэ-хван, Сон Ён-чхан, Ли Со-хван, Щим Ён-ын

Бюджет: $12 000 000

Фильм об отчаянной борьбе человека, который может потерять все, что имеет, после последнего убийства по контракту.

Что посмотреть: Избави нас от лукавого / Daman akeseo guhasoseo Азиатское кино, Корейское кино, Киллер, Триллер, Боевики, Что посмотреть, Видео, Длиннопост

Режиссер - создатель сценариев к фильмам «Преследователь» и «Жёлтое море» Хон Вон Чхан.

В главных ролях мэтры корейского кино Хван Джон-мин и Ли Джон-джэ, оба снимались в шедевре "Новый мир" и с тех пор не сбавляют оборотов, снимаясь в одном успешном фильме за другим. Обоим актерами под 50, но на экране они в отличной физической форме. Это позволило им хорошо показать себя в многочисленных рукопашных драках и перестрелках. Перенеся действие в Тайланд, создатели не ограничивали себя в разрушении инфраструктуры этой страны.

Предыдущий фильм Окей, мадам Что посмотреть: Окей! Мадам / Ok! Madam посчитали несерьезным и глупым, что объяснимо с учетом заявленного жанра комедийного боевика. Но фильм "Избави нас от лукавого" не содержит ничего комического, это напряженный и весьма кровавый триллер.

Возможно, подобный сюжет уже был в десятках европейских и американских боевиков, включая "Леона", "Гнев", "Великого уравнителя" и т.д., но у корейцев получилось достойно развить заезженную тему искупления грехов путем спасения невинного ребенка. Из азиатских фильмов можно рекомендовать также схожие "Ночь идет за нами" и "Человек ниоткуда". Не удивлюсь, если в Голливуде снимут свой ремейк "Избави нас" с Дензелом Вашингтоном или Лиамом Нисоном.

Показать полностью 2 1
103

Один день

- У тебя есть всего одна попытка, одна возможность вернуться в прошлое, - начал было Дима, но Ира нетерпеливо махнула рукой. Парень был с виду немногим младше ее, лет 25, и весь этот пафос раздражал Иру.

Они стояли в пустой комнате заброшенного старого дома. Здесь ужасно пахло. Мочой, экскрементами, протухшей едой. У них в руках было по фонарику. Ира осветила обшарпанные стены, разрисованные граффити. Она поежилась от прохладного ветра. Рамы окон были пустыми или с побитым стеклом, которое зло скалилось зазубринами. Свет фонаря упал под ноги Иры, она увидела окурки, сигареты, шприцы, использованные презервативы. Она не могла поверить, что после стольких лет вернется к тому, от чего так рьяно бежала всю свою жизнь.

- Я тебе плачу деньги не за болтовню. Мне сказали, что ты знаешь камин.

- Да, вот он перед тобой.

- Да, ладно, это самый запрещенный объект современности, а ты хочешь сказать – вот он - камин времени?

- Он самый.

- Ну, конечно, - тихо проговорила она, - у меня же одна попытка. Я не могу по-другому удостовериться, только попробовав его. Мне нужно вернуться на 18 лет назад.

- Нет, не получится. Он может только на 17.

- Ты не понимаешь! Это важно! Ровно восемнадцать лет назад…

- Да, знаю, знаю, умерла бабушка, или поперхнулся дедушка, хочешь спасти кота. Слушай, мне все равно, плевать. Вот камин и только на 17. Другого нет. Делай с этим, что хочешь.

Ира посветила на камин. Обшарпанный, как и все в этой комнате. Местами зияли дыры, отсутствовали кирпичи. Как пустые лунки зубов стариков, подумала девушка.

- А ничего, что там трещина в глубине, нет кирпичей?

Девушка все еще не могла сориентироваться, она не знала, как быть. Стоит ли возвращаться, если уже ничего нельзя сделать? Ира чувствовала, как подступает паника.

- Я тебе говорю, - это один из немногих, и он работает. Завтра тут все снесут. Тут ничего не будет. Ни будущего, ни прошлого, бульдозер и пыль... Ладно, где деньги?

- Держи, - она передала ему конверт. Торопливо, чтобы уже поставить точку на своем решении. Пробовать, пробовать во что бы то ни стало.

Парень начал считать купюры.

- Боже, ну и запах тут, - проговорила Ира.

- Тут раньше бомжи спали, вон там - в углу матрас лежит. Ну и молодняк, торчки всякие днем от ментов укрываются часто здесь. Все верно, - он сложил деньги в карман.

- Конечно, верно, там половина моей зарплаты.

- И все-таки куда?

- Иди уже.

- Ок, как скажешь.

Дима собрался уходить, мусор недовольно заскрипел под его ногами. Он уже дошел до дверного проема.

- Подожди, как им пользоваться?

- Зажги огонь. Удачи, - сказал он, – и не звони мне.

- Спасибо.

Ира несколько раз проверила перед приходом сюда наличие чистого листка бумаги в заднем кармане джинсов. Все на месте. Она легко его нашла и вытащила. Девушка подошла к камину. Запах был хуже некуда. А чего она хотела? Перемещение во времени вот уже давно дело подсудное, за одно ее только присутствие здесь можно угодить в тюрьму. Она с ужасом подумала, что будет, если она попадется. У нее в кармане пачка спичек и лист бумаги. Любому даже ребенку понятно, что она тут делает, каким бы заброшенным этот камин не казался. Страх схватил своей холодной рукой что-то внутри Иры и сжал. Ей понадобилось время, чтобы успокоиться. Напомнить себе ради чего она здесь.

Она вдохнула, выдохнула. Опустилась на одно колено и положила листок в нишу камина. Поставила рядом с собой фонарик, освещая внутренности сооружения. Ира еще раз прислушалась к тишине в здании и на улице. Раздавались обычные городские шумы, сигналы – скорая помощь, свист колес, разговоры людей на прогулке. Но это все – где-то там вдалеке. Оглушительным для Иры был ее пульс – он, казалось, громыхал в висках, сердце гулко стучало, ладони вспотели. Обычное ли это дело бояться путешествия во времени? Ира дала про себя утвердительный ответ на этот вопрос. Она достала коробок спичек. На них красовалась надпись «Череповец». Эта марка живет столетиями, подумала девушка, вдруг вспомнив, что в детстве коллекционировала спичечные коробки. Вела их учет, записывала ГОСТ и всю информацию, которую указывали на коробках мелким шрифтом. Она мечтала в детстве, что когда-нибудь соберет самую богатую коллекцию, самую большую и ее купят у нее за большие деньги. Она сможет попасть в книгу рекордов Гиннеса и разбогатеть. Ира невольно улыбнулась, вспоминая это. В детстве это еще казалось удачным планом, так как спички – товар недорогой. Даже ребенок мог себе позволить их собирать. Не то, что марки или машинки. Их могут купить только взрослые или дать деньги на них. Ире же приходилось собирать пять ведер навоза и получать за это денег достаточных на один коробок спичек и пару жвачек. Зато это были ее деньги. Ничьи больше. А навозных какашек вокруг было много, и они «ничейные», бесплатные, главное ведра донести. Если свежие – то тяжелые, большие кучи – неприятное, пахнущее дело. А сухие, легкие, плоские лепешки – их надо было искать и требовалось больше времени, чтобы заполнить ведро.

Ира зажгла спичку. Поднесла ее к листку. Пламя быстро набросилось на бумагу и жадно начало поглощать все ему доступное пространство. Девушка вдруг испугалась, что ничего не получится. Вот листок уже догорает, а ничего не случается. Она закрыла глаза и стала представлять себе место и время, куда она хотела попасть. В детстве она читала, что именно так делали путешественники во времени. «Хоть бы это было правдой, не книжной выдумкой. Хоть бы». Девушка почувствовала тепло на своих руках, испугалась, что это огонь как-то разошелся. Открыла глаза и не поверила им.

…Она стояла на подъездной дороге, вымощенной плитами. Всего шесть, она как сейчас помнила, перед магазином с вывеской «Зарина». По обе стороны дорожки – песок, который, Ира знала, весной превращался в грязь и потом ближе к лету подсыхал весь в рытвинах, горках от шин, и так и застывал, ухабистым, красным, раскаленным на солнце. Кое-где проглядывали неуверенные пучки сорняковой, выжженной травы. У входа в магазин сидела бабушка, которая торговала семечками. Точнее она сама находилась под балконом ближайшего дома, как в норке, прячась от палящего солнца. Ира в детстве всегда удивлялась, как старушке не было жарко во всех этих одеждах – юбка до пола, кофта с рукавами и замотанная в платок голова. Лицо темное, сгоревшее на солнце, испещренное морщинами, высушенное ветром. Она всегда его прикрывала платком, только глаза были видны. Недобрые глаза. Сами семечки стояли, будто без присмотра, в мешочках на столике, который был перевернутым, пустым сломанным холодильником. В мешочках - стаканчики. Пакеты закрыты, чтобы семечки не выдуло ветром. Черные, белые, жида и глина для жевания. У Иры в школе училась девочка, которая ела глину, потому, что у нее не хватало кальция. Она сама, помнится, попробовала кусок, на вкус оказался как земля. Ничего интересного.

Ира подошла к магазину и заглянула в окно. Все правильно, это был тот самый магазин. Она увидела девочку лет десяти за прилавком, та отрывала пакеты от рулона и заматывала хлеб, затем закрывала его и ставила на полку. За кассой стояла полная женщина, обслуживала посетителя. Ира оглянулась – на улице никого, в такую жару никто не выйдет. Все по работам и домам попрятались. Продавщица семечек тоже не спешила интересоваться тем, что высматривает девушка в магазине. Успокоившись, она продолжила наблюдение. Зазвучал дверной колокольчик, из магазина вышел парень в кепке, в его пакете весело зазвенели бутылки. Ира пожалела, что так привыкла отводить в таких случаях глаза в сотку, мол, я тут своим занята, ничего подозрительного. Она начала ботинком ковырять стеклышко в песке между плитами. Парень оглядел ее с ног до головы, нахмурился и пошел дальше. Он еще оглянулся пару раз, пока не скрылся за ближайшим домом. Ира уставилась в окно вовремя. Продавщица ушла во внутренние комнаты. Торговое помещение опустело, а девочка продолжала свою рутину с упаковкой хлеба. Вдруг она словно застыла на какое-то мгновение, потом оглянулась по сторонам. Хорошо, что не посмотрела в окно, подумала Ира. Девочка открыла дверцу холодильника. Очень осторожно, стараясь не шуметь.

- Я тогда пойду, Наталья Ивановна, - крикнула девочка.

- Хорошо, - глухо отозвалась женщина из подсобки, - завтра в это же время.

Девочка как будто знала, что последуют эти слова и закрыла дверь холодильника одновременно с ними, чтобы звуки поглотили друг друга и эхо не выдало секрета. Ира знала эту тайну, как и диалоги внутри магазина. Девочка переложила из руки в руку стаканчик мороженного и поспешила выйти на улицу. Зазвенел колокольчик. И девочка увидела незнакомую женщину. Из столицы, подумала она. Слишком бледная, без головного убора, в незапыленных ботинках, хорошо одета. Местные так не одеваются даже в гости.

- Привет, Ира, - обратилась девушка к девочке.

Взрослая Ира сразу спохватилась, увидев замешательство на детском лице, - ты меня не знаешь.

Девочка спрятала мороженное за своей спиной и оглянулась на дверь магазина. Взрослая Ира быстро смекнула в чем дело.

- Пройдемся?

- Я с незнакомыми никуда не хожу.

- А ты не ходи, покажи мне дом 34, я тебе заплачу. Считай, что это работа.

- Хорошо, только вы никому не говорите, что заплатили, - нахмурившись, сказала девочка, - Сколько?

Ира сначала не поняла, а потом сообразила.

- Пятьдесят.

Ребенок постоял еще с момент, словно обдумывая сделку и делая вид, что не замечает, как тает мороженное в руках. И как будто не боится, что продавщица в любую секунду может выглянуть из магазина и увидеть ее с ворованным. Ира просто восхитилась своей выдержке нервов в детстве.

- Идет, пойдемте, а то я тороплюсь.

34-й дом был буквально в двух шагах. Они шли молча. Девочка топала впереди и вдруг остановилась, тыкнула пальцем в табличку на доме. Мороженное заметно подтаяло в упаковке, но ребенок ее не открывал.

- Я тебе кое-что скажу, а потом заплачу. Хорошо?

- Покажите деньги.

Ира достала монету, которая в ее мире уже стоит в три раза дороже, и в обороте только у нумизматов.

- Хорошо, - согласилась девочка.

- Ирин, в этом нет ничего страшного, - девушка посмотрела на мороженное в руках девочки, та его тут же спрятала за спину, - Я серьезно. В этом нет ничего плохого. Ты большая молодец, умная, находчивая. Ты справишься… ты уже справляешься.

На лице ребенка не отразилось ни одной эмоции. По всему было видно, что она терпела каприз взрослого только в ожидании платы. Взрослая Ира почувствовала отчаяние.

- И еще одно. И я тебе отдам денежку, - придет день и ты не будешь голодать.

Тут уж ребенка прорвало.

- А Радик…? – краска хлынула на лицо ребенка, она опустила глаза и уставилась себе в ноги, - Дайте деньги, вы обещали. - Девочка протянула руку и с вызовом глянула на незнакомку.

Взрослая Ира вздохнула и, молча, кивнула в ответ.

Девочка встретила жест с каменным лицом. Ира положила ей монетку в руку. Ребенок схватил ее и убежал.

Маленькая Ира еще долго не могла поверить своему счастью и скорее бежала домой. От мороженного уже почти ничего не осталось. Одна каша, но ничего, зато сладкая, и совсем как в фильмах – молочный коктейль. Она специально побежала домой окружным путем, чтобы «эта тетка» за ней не увязалась. Это ж надо было отдать деньги, чтобы она, девочка, показала ей дом. Удивительная штука произошла в жизни Иры.

Брат сидел на крыльце в тени, как и ожидала девочка.

- Что так долго? - начал он.

- Смотри, что у меня есть.

- Так оно ж растаяло.

- Жарко.

Ира села рядом с братом на крыльцо, через открытое окно из дома доносился звук телевизора.

- Дома? – спросила девочка, передавая пакетик с белой жидкостью брату.

- Дома, - ответил он и прогрыз маленькую дырку в углу упаковки.

- Держи, - он протянул его сестре, та, попробовав, улыбнулась.

- Как сладкое молоко только гуще.

- Подожди, еще вафля будет.

Они молчали, передавая друг другу худеющий пакет. Счастье и радость улетучивались вместе с содержимым пакета. Оба делали вид, что впереди самое интересное и вкусное – промокшая вафля, но именно к концу любой порции – они чаще всего понимали насколько голодны и, что этот голод всегда рядом, он ненасытный и сидит третьим между ними. В такие моменты любой их смех казался истеричным, с болью.

Все закончилось быстро, будто и не было вовсе. Пакетик сморщившийся лежал на бетоне между братом и сестрой.

- Я встретила женщину. Она странная, из столицы по ходу.

- Че она здесь делает?

- Не знаю. Она сказала, что мы не будем голодать.

Радик молчал. Ира встала и заглянула в окно дома – мама сидела, как всегда, перед телевизором, бесформенной массой. Папа лежал на диване, спал, рот открыт, ноги в раскорячку.

- Буянил? – спросила девочка.

- Нет, таким пришел. Слушай, а может она и права.

- Кто?

- Женщина.

- О чем?

- Про голод. Ну, помнишь, мы с тобой придумали, что у нас будет телевизор и любую, любую еду, которую мы видим на экране мы сможем оттуда достать и вот так просто есть.

Радик разгорячился, встал и начал показывать: телевизор и еду.

Девочка бросила задумчивый взгляд на окно.

- Только если так, - проговорила она.

- Именно так! – разошелся брат, - представь, что они в столице уже эту штуку придумали и все, все будет по-другому, - глаза мальчика лихорадочно горели, он задыхался в этом порыве чувств. С ним такое часто случалось, эти припадки пугали Иру. Он хотел было продолжить, но громко засмеялся. Девочка тоже засмеялась, до слез.

Из дома послышалось ледяное:

- Тихо там! Ира, это ты?

Девочка посмотрела на брата. Тот приложил палец к губам.

- Что там у тебя за истерика? Ты забыла сегодня какой день? Сегодня – год, как наш Радик грх, грх, – предложение оборвалось, за ним последовали звуки сморкания в платок, а дальше мама Иры просто тихо завыла.

Ира не ответила. Она заглянула в окно и увидела трясущиеся от рыдания плечи мамы, ее опущенную голову. Услышала знакомые стенания.

- Пойдем, - шепнул брат.

Сестра только кивнула.

Они вышли за калитку, прошли несколько шагов в тишине. После Ира продолжила рассказ о странной женщине. Ей не хотелось ни о чем другом думать. Она знала, какой сегодня день. Теперь ее больше занимало появление этой незнакомки и она была готова посвятить весь этот день догадкам, откуда эта женщина и почему она такая необычная. Ира была рада, что ей есть кому все это рассказать. Радик всегда был рядом. Она улыбнулась ему. Родное мальчишеское лицо расплылось в улыбке в ответ.

Песок мелкой крупицей колол ноги, руки и лицо Иры с каждым порывом горячего воздуха. Но она продолжала говорить. Звуки ее голоса и смех облетали, тревожили редкие пучки горьковатой полыни и уносились куда-то вдаль. Ветер заметал за ней следы, как только износившиеся сандалии отрывались от земли. Маленькая одинокая фигурка девочки удалялась в этот солнечный день в сторону просторов степи.

Показать полностью
91

Новый Джек Ричер найден

Новый Джек Ричер найден Джек Ричер, Том Круз, Ли Чайлд, Детектив, Боевики

Алан Ричсон утвержден на роль Джека Ричера  в сериале, который разрабатывают Amazon Studios, Skydance Television and Paramount Television.Крупнобюджетное шоу будет основано на оригинальных книгах Ли Чайлда. В отличие от киноверсии с Томом Крузом 2012 и 2016 годов, теперь главный актёр более приближен к оригинальному видению автора, где персонаж Ричер — двухметровый ветеран войны, расследующий преступления. Рост Ричсона составляет 191 см, а вес 106 кг.

Ричсон также известен по ролям в «Голодных играх: И вспыхнет пламя», «Черепашках-ниндзя» и «Чёрном зеркале». Шоураннером назначен Ник Сантора («Побег», «Клан Сопрано», «Скорпион»).

Первый сезон будет основан на первой книге — «Этаж смерти».

Дата начала съёмок и выхода сериала не сообщается.

389

Blumhouse Productions и Джон Карпентер работают над новым "Нечто"

Blumhouse Productions и Джон Карпентер работают над новым "Нечто" Нечто, Джон Карпентер, Фантастика, Триллер, Ужасы

Возможно, в основу фильма ляжет роман Джона В. Кэмпбелла мл. "Ледяной ад", ранняя версия которого ("Кто идет?") легла в основу фильма Карпентера.

«Нечто» 1982 года провалился в прокате, но в итоге картина стала любимой у многих зрителей и у самого режиссёра.

108

А помнишь был фильм "Горец 2: Оживление" 1991 г

А помнишь был фильм "Горец 2: Оживление" 1991 г Ностальгия, Горец, Ретро, Боевики, Фантастика, 90-е, Видео, Длиннопост, Фильмы

Всем здравствуйте дорогие друзья, в 80-е и 90-е было огромное количество интересных фильмов, которые мы до сих пор вспоминаем и пересматриваем, но были и не совсем удачные картины, как например фильм "Горец 2: Оживление", который был полным провалом, однако многие фанаты вселенной "Горца", да и не только, с удовольствием смотрели этот фильм, и некоторым он даже нравился, поэтому я предлагаю вспомнить один из самых провальных фильмов нашего детства и юности.

А помнишь был фильм "Горец 2: Оживление" 1991 г Ностальгия, Горец, Ретро, Боевики, Фантастика, 90-е, Видео, Длиннопост, Фильмы

Сюжет фильма был такой: на земле случается глобальная катастрофа, из-за промышленных выбросов, озоновый слой земли был истощен, планета стала открыта для прямых радиоактивных, ультрафиолетовых, солнечных лучей. Коннор Маклауд, накопивший за все года своей очень долгой жизни знания, создает щит, который защищает землю от радиоактивных лучей, спустя четверть века, Коннор становится стариком (так как оставшись последним бессмертным, он получил способность стареть, и в итоге умереть как обычный человек), его защищающее всех людей творение, присваивает себе корпорация «Щит» с целью заработать на людях, а его самого оставляет доживать свою жизнь в одиночестве.

Коннор вспоминает свое прошлое, и то (вот тут резкий поворот) как он вместе с другими бессмертными жившими на земле, были по сути инопланетянами, которых сослали на землю, из за того что они подняли восстание на родной планете «Зейст». Пока Коннор предавался своим воспоминаниям, группа повстанцев экологов, проникнув на базу корпорации «Щит», узнают что озоновый слой уже давно восстановился сам по себе, а корпорация во главе с исполнительным директором Девидом Блейком, держат людей в неведение, чтобы не терять свой заработок.

Девушка эколог Луиз Маркус находит Коннора, и просит его помочь ей в борьбе с корпорацией «Щит», и тут на него нападают двое бессмертных, которых подослал генерал Катана, с целью убийства Коннора, но ему удается расправится с обоими путем обезглавливания, и тем самым вернув себе молодость и силы, а так же вернуть к жизни своего друга Хуана Рамиреса (который был убит Курганом в первой части), и все они теперь должны уничтожить корпорацию «Щит», во главе с Девидом Блейком, а так же примкнувшего к нему, бессмертного генерала Катана, дабы люди наконец зажили нормально.

В интервью Майкл Айронсайд назвал фильм дерьмом, и сказал, что они все понимали, что снимаются в фильме, сценарий к которому написал маленький мальчик, но никто не хотел терять свои гонорары.

Показать полностью 4 1
903

Подборка захватывающих сериалов в жанре детектив и триллер последних лет

Сегодня решил поделиться заставляющими пораскинуть мозгами сериальными детективами и триллерами. За последнее время вышло немало отличных сериалов в этом жанре, и сегодня спешу ими поделиться. Итак, приступим:

Улица потрошителя/Ripper Street (2012-2016)

Подборка захватывающих сериалов в жанре детектив и триллер последних лет Сериалы, Детектив, Триллер, Подборка, Длиннопост

Лондон, 1889 год. Жители города напуганы, так как в городе объявляется серийный убийца по прозвищу Потрошитель. В недалёком прошлом он уже убивал местных преступников, но затем на некоторое время исчез. Однако, он вернулся, и напомнил о себе убийством проститутки. Люди были охвачены паникой из-за появления коварного убийцы. Инспектор Скотланд-Ярда Эдмунд Рид вместе с сержантом Беннетом Дрейком и бывшим американским военным хирургом Гомером Джексоном объединяют усилия, чтобы поймать убийцу. Но сделать это очень нелегко, ведь преступник довольно умный и хитрый человек.

Хроники Франкенштейна/The Frankenstein Chronicles (2015-2017)

Подборка захватывающих сериалов в жанре детектив и триллер последних лет Сериалы, Детектив, Триллер, Подборка, Длиннопост

Действия сериала разворачиваются в Лондоне в 1827 году. Речная полиция останавливает преступников, перевозивших контрабанду через Темзу. Неожиданно, во время обыска судна, старший инспектор Джон Марлотт обнаруживает сшитое из разных частей тело ребёнка, что шокирует даже повидавшего войну ветерана. Об этой ужасной находке становится известно министру внутренних дел Британии, после чего тот поручает возглавить расследование данного происшествия персонально Джону. Но старший инспектор даже вообразить не мог, в какую историю ввязывается, и каков на самом деле криминальный мир Лондона.

Исчезновение/Disparue (2015)

Действие детективной драмы разворачивается в Лионе. В городе проходит крупный праздник, приуроченный к дню музыки. На празднование отправляется семнадцатилетняя девушка Лия Морель вместе со своей кузиной. Но ожидаемое весёлое и увлекательное времяпровождение оборачивается настоящей трагедией для семейства Морель. Ведь Лия бесследно исчезает, после чего полиция под руководством комиссара Молина пытается отыскать девушку. Но отец Лии, не веря в силы полиции, решает начать самостоятельное расследование.

Пустошь/Pustina/Wasteland (2016)

Жители горного посёлка Пустошь испытывали серьёзные финансовые проблемы после закрытия местной бумажной фабрики, где и работало большинство местных. Однако, вскоре судьба всех жителей меняется кардинальным образом. Крупная угольная компания, узнав, что под Пустошью находится крупное месторождение угля, решает построить на этом месте шахту, обещая при этом создать новые рабочие места. Это приводит к активному обсуждению среди жителей, большинство из которых склоняется к тому, что по этому вопросу хорошо было бы провести референдум. Однако, накануне принятия важного решения исчезает дочь старосты, выступающей против референдума.

Полуночное солнце/Midnight Sun (2016)

Кахина Зади офицер полиции из Франции. Однажды девушку направили в отдалённый район на севере Швеции, где произошло резонансное убийство гражданина Франции. И теперь Кахина должна была расследовать произошедшее, а помогал ей в этом шведский окружной прокурор Андерс Харнеск. Но вскоре главным героям поступает информация о десятках смертей, произошедших в шахтёрском поселении, и чем дальше они погружаются в расследование, тем яснее становится, что в происходящих событиях замешан искусный серийный убийца. А многие местные жители знают, что происходит, являясь участниками тайного заговора.

Враг общества/Ennemi public (2016-...)

Гай Берангер серийный убийца, который всегда охотился исключительно на детей. Этот жестокий и коварный человек отсидел в местах лишения свободы долгие 20 лет. Но когда мужчина вышел на свободу после отсидки положенного срока, то люди были возмущены и недовольны этим. Чтобы избежать самосуда, Гая отправили в монастырь в удалённую деревушку. К мужчине в качестве надзирателя была приставлена сотрудница полиции Хлоя Мюллер. Поначалу появление Гая в монастыре воспринималось вполне спокойно и обыденно. Но после неожиданного исчезновения маленькой девочки всё изменилось.

Бельвю/Bellevue (2017)

Энни Райдер опытный детектив. Однажды женщина берётся за расследование весьма неординарного похищения подростка-трансгендера. Постепенно главной героине удаётся докопаться до сути данного дела, после чего Энни осознала, что парню грозит серьёзная опасность. Ведь в небольшом городке, где работала Энни, царили весьма суровые нравы и творились жуткие дела.

Главный подозреваемый 1973/Prime Suspect 1973 (2017)

Семидесятые годы 20-го века. Юная девушка Джейн Теннисон стремится стать хорошим полицейским, и проходит испытательный срок в качестве констебля. Её первым делом оказывается весьма запутанное убийство проститутки, которое окутано массой тайн и секретов. К тому же, расследование осложнялось из-за того, что в то время царила масса предрассудков, касаемо женщин и их места в обществе.

Тьма/Dark (2017-2020)

Винден тихий и спокойный провинциальный городок, где жизнь протекала своим чередом. Этот город был расположен возле атомной электростанции в лесной глуши. Однажды бесследно исчезает подросток, который отправился в лес и не вернулся оттуда. А через некоторое время самоубийство совершает прилежный семьянин, что шокирует всех местных жителей.

Бронзовый сад/El Jardín de Bronce (2017-2019)

Фабиан и Лила супруги, которые были безумно влюблены друг в друга. У главных героев была маленькая дочурка, о которой они старались заботиться. Но в четыре года девочка бесследно исчезла. И даже полицейские не могли помочь в её поисках, что шокировало протагонистов. Они не понимали, как теперь действовать и что делать в сложившейся ситуации. Одна Фабиан и его жена не собиралась прекращать поисков дочери, и в тщетных попытках пытались провести собственное расследование. Проходили годы, и поиски дочери превратились в сплошную одержимость. Но однажды главные герои приходят к весьма неожиданному выводу.

Тайный лес/Bimilui sup/Secret Forest (2017)

Хван Щи-мок молодой парень, работающий в прокуратуре. Главный герой неустанно трудился на благо общества. В раннем детстве ему провели необходимую операцию на мозге, в результате чего у протагониста напрочь отсутствовали какие-либо эмоции из-за осложнения. Однако данный побочный эффект позволил Хвану стать практически идеальным сотрудником правоохранительных структур. Однажды Хван становится свидетелем жуткого убийства, и первой на место преступления прибывает лейтенант полиции Хан Е-джин. Главным героям предстояло вместе вести поиски серийного убийцы, а также расследовать коррупцию в высших эшелонах власти.

Мёртвая зона/Black Spot (2017-...)

Вильфранш маленький городок, расположенный вдали от цивилизации. Город располагался прямиком посреди гигантского леса, а жизнь здесь была довольно неординарной. В этом месте часто происходили различные преступления, а убийства и вовсе случались в шесть раз чаще, чем в целом по стране. Однажды прокурор Франк Сириани лично прибывает в Вильфранш, чтобы разобраться, что же происходит в этом месте. А помогает ему в этом инспектор Лорен Вайс, известная своей связью с природой и тем, что однажды она сама стала жертвой преступления.

Амнезия/Absentia (2017-...)

Эмили Бёрн опытный агент ФБР. Девушка долгое время пыталась поймать одного из самых опасных серийных убийц в Бостоне. Но в итоге Эмили бесследно исчезла, и поиски не дали никаких результатов. Убийца был пойман и отправлен за решётку. Спустя шесть лет, убийца позвонил бывшему супругу Эмили, чтобы сообщить, что она не умерла, а всё это время содержалась в плену у психопата. Женщину удалось найти, и оказалось, что она потеряла память. А тем временем в городе происходит серия убийств, в которых главной подозреваемой становится сама Эмили.

Пикник у Висячей скалы/Picnic at Hanging Rock (2018)

Группа юных школьниц отправляется на пикник на Висячей шкале. Но впоследствии все девушки бесследно исчезают таинственным образом.

Убийства по алфавиту/The ABC Murders (2018)

События сериала разворачиваются в 1933 году вокруг опытного сыщика Эркуля Пуаро. Изрядно постаревший и несколько утративший веру в себя и человечество Эркюль сталкивается с кровожадным хитрым маньяком, совершающим убийства в алфавитном порядке. Этот человек писал письмо сыщику, словно играя с ним, однако эта игра подрывала авторитет Пуаро в глазах общества. Ещё и полицейский инспектор, который был верным другом Пуаро, скончался, а его место занял молодой инспектор, поначалу весьма скептически относящийся к личности детектива.

Острые предметы/Sharp Objects (2018)

Камилла Прикер талантливая журналистка, работающая в не слишком популярном издании. Однажды главная героиня по поручению руководства отправляется в свой родной городок, чтобы провести журналистское расследование, касаемо убийства двух девушек-подростков. Однако приезд Камиллы большинство жителей встречает весьма настороженно.

Алиенист/The Alienist (2018-...)

Действие сериала разворачивается в Нью-Йорке в 1896-м году. Город погрузился в панику после серии ужасающих преступлений. И теперь за расследование данных инцидентов берётся первая девушка, работающая в полиции — Сара Говард, доктор Ласло Крайцлер и репортёр Джон Мур.

Карппи/ Встречный ветер/Karppi / Deadwind (2018-2020)

София Карппи в прошлом работала в полиции, но после убийства супруга женщина решила покинуть службу, полностью сосредоточившись на детях. Однако главная героиня не смогла долго оставаться вне работы, ведь это её ещё сильнее угнетало. В итоге София вновь возвращается на службу, а её напарником становится молодой парень Сакари. Однажды, рядом со стройкой полицейские обнаружили тело погибшей девушки. Это обстоятельство шокировало протагонистов, которые были намерены в том, что же произошло. Однако данное расследование ставило под угрозу жизни всех полисменов.

Миссис Уилсон/Mrs. Wilson (2018)

Лондон, 60-е годы 20-го века. Супруг Элисон Уилсон умер от сердечного приступа. Во всяком случае так считала сама Элисон. Но неожиданно на пороге её дома появляется женщина, утверждающая, что она является супругой покойного. Вскоре выясняется, что мужчина на самом деле вёл двойную жизнь, будучи шпионом. И у него было 2 супруги, которых он обманул, ведь Александр лишь разыграл собственную смерть.

Открытое море/Alta Mar (2019-...)

События сериала разворачиваются в 1940-х годах вокруг двух сестёр: Евы и Каролины. Девушки отказались унаследовать бизнес своего дяди, решив начать жизнь с чистого листа. Для этого красавицы решили купить билеты до Бразилии в один конец. Также на лайнер они помогли попасть Луизе, которая намеревалась скрыться от своего жениха. Вскоре в судьбе главных героинь наступают кардинальные перемены, ведь на лайнере происходит убийство, за расследование которого и берутся сёстры вместе с офицером Николасом Васкесом.

Вдова/The Widow (2019)

Супруг Джорджии погибает в авиакатастрофе. Правда его тело не удалось найти, поэтому главной героине было тяжело поверить в его смерть. Через 3 года после ужасного происшествия Джорджия замечает возлюбленного в выпуске новостей. В итоге женщина решает самостоятельно отправиться в Конго, чтобы узнать всю правду об авиакатастрофе и судьбе супруга. Но с самого момента прибытия девушка понимает, что есть силы, которые будут всячески мешать ей добиться успеха на данном поприще.

Зелёная граница/Frontera Verde / Green Frontier (2019-...)

Хелена молодая женщина-детектив из Боготы, которая занималась расследованием гибели миссионеров на границе между Колумбией и Бразилией. Объединив усилия с местным полисменом Рэйналдо Буэно женщина приступает к слежке за представителями местных племён, которых и подозревали в убийстве миссионеров. Но чем дальше главные герои погружались в это расследование, тем яснее они осознавали, что ужасающие убийства не единственные происшествия в этом месте.

Венская кровь/Vienna Blood (2019-...)

Макс Либерманн молодой доктор, который в 1906-м году проживал в Вене, где посещал лекции знаменитого психолога Зигмунда Фрейда. Благодаря связям своего отца у Макс появляется шанс обучаться криминалистике в Венском департаменте полиции. В итоге Либерманна приставляют к опытному детективу Оскару, переживающему не лучшие времена. Но вскоре Оскар осознаёт, какую неоценимую пользу может принести Макс в деле поимки различных серийных убийц, психопатов и маньяков.

Имя мне ночь/I Am the Night (2019)

Пэт молодая привлекательная девушка, которая проживала вместе со своей темнокожей матерью в сельской местности в Неваде. Но однажды девушка узнала шокирующую правду о своём происхождении, ведь оказалось, что она Фауна Ходел, а темнокожая женщина на самом деле ей вовсе не мать, а посторонняя женщина. В итоге главная героиня решает выяснить правду о своей жизни, и сталкивается с журналистом, плотно сидящим на наркотиках, который намеревается помочь девушке.

Фрейд/Freud (2020-...)

Действие сериала происходит в Вене в 1880-х годах. Молодой психиатр Зигмунд Фрейд намеревается одурачить комиссию, состоящую из 30-ти лучших врачей города, дабы получить грант на исследования. Для этого он намеревается разыграть сеанс гипноза со своей экономкой Ленор. Но однажды ночью, остановившись у друга, Фрейд становится свидетелем реального сеанса гипноза, что позволяет ему понять в чём отличалась его теория от практики. Параллельно с этими событиями Вену потрясает серия убийств, и Фрейд присоединяется к полицейскому Альфреду Киссу и женщине-медиуму, сеанс гипноза которой он видел, чтобы расследовать эти таинственные происшествия.

Показать полностью 24
77

Новые фантастические детективы

Сыщики, детективы, полицейские — особая каста литературных персонажей. У них есть неповторимое обаяние, а их жизнь в фантазиях писателей рисуется нескончаемой чередой опасных, но захватывающих приключений. Однако не всегда распутывать тайны и преступления — добровольный выбор персонажей. Многие детективные линии закручиваются вокруг тех, кто совсем не был к этому готов, но судьба не оставляет выбора. Особенно часто это в последнее время происходит в книгах, написанных на стыке детективов и фантастики. Более того, наличие фантастических элементов позволяет делать детективные сюжеты более глубокими, интригующими и непредсказуемыми. О нескольких свежих тому примеров, мы и хотим рассказать.

«Билет в один конец» — С. Дж. Морден

Новые фантастические детективы Книги, Детектив, Фантастика, Литература, Длиннопост, Подборка, Что почитать?

На август запланирован выход романа С. Дж. Мордена — «Билет в один конец». Автор — астроном, кандидат наук в области геологии, планетарной геофизики и ракетной техники, который создает максимально реалистичный фантастический сюжет. Главный герой, осужденный за убийство архитектор Фрэнк Киттридж, вместе с семью другими отбывающими пожизненное заключение, принимает предложение частной космической компании. Они должны отправиться на Марс, чтобы построить там полноценную базу. Вот только с прибытием на планету начинают происходить загадочные несчастные случаи с летальным исходом. И постепенно Фрэнк начинает подозревать, что это не случайности: один из астронавтов убивает своих товарищей.

Суровые условия Марса формируют вокруг героев атмосферу безысходности. С самого начала они были расходным материалом, которым никто не придет на помощь. А без доверия в команде происходящее окончательно становится похожим на кошмарный сон. Убийство, за которое был осужден Фрэнк — его месть наркодиллеру, сломавшим жизнь сыну Киттриджа. Он далек от преступного мира, и ему сложно представить, как он может защитить себя от очередного «несчастного случая». Пока он не поймет, кого стоит опасаться, у него нет никакой надежды. Так что придется как следует постараться, чтобы выяснить, кто загадочный убийца.

«Дневники Киллербота» — Марта Уэллс

Новые фантастические детективы Книги, Детектив, Фантастика, Литература, Длиннопост, Подборка, Что почитать?

В прошлом году мы выпустили под одной обложкой первые две из четырех повестей, которые составляют «Дневники Киллербота»: «Отказ всех систем». Второй сборник сейчас готовится к выходу. Сюжет закручивается вокруг андроида, который выделен для сопровождения экспедиции на отдаленную планету. Таков протокол обеспечения безопасности. Вот только наш герой взломал собственный модуль контроля. Полученной свободой он пользуется в основном, чтобы смотреть развлекательные шоу, но скоро она может действительно пригодиться. Дело в том, что на группу, которую должен защищать Киллербот, совершено странное нападение, и, чтобы защитить людей, придется прояснить некоторые странности...

Дело в том, что людей Киллербот не любит. Или утверждает, что не любит, хотя наблюдает за ними много и успевает по-своему привязаться. Но свои особенности от них он скрывает из-за недоверия, пока не становится очевидно, насколько экспедиция выигрывает от особенностей своего сопровождающего. Обладая собственной волей и глубокими знаниями о протоколах работы Компании, Киллербот пользуется своим шансом поиграть в детектива, но еще не представляет, как далеко это может его завести... Ведь, раскрывая одни загадки, он вынужден столкнуться с другими — например, кровавым инцидентом из своего прошлого, которого он почти не помнит.

«Пороховая луна» — Дэвид Педрейра

На Луне совершено первое убийство. Главный принцип космоса — «безопасность для всех» — нарушен. Раскрыть преступление, возможно, единственный шанс предотвратить первую в истории человечества Лунную войну. За дело берется Кэден Дэкерт, коллега погибшего, бывший морпех и ветеран войн на Востоке. Если вы успели подумать, что Кэден — типичный герой боевика, который готов пользоваться своим военным опытом, чтобы раскидывать плохих парней во все стороны — вы сильно ошибаетесь. Дэкерт утомлен войной. Пороховой запах Луны ему невыносим, а идея о вооруженном конфликте на спутнике Земли, где жизнь так хрупка, а разные люди так долго трудились бок о бок, чтобы вывести человечество из энергетического кризиса — еще более невыносима.

Был ли это коварный план или личная месть, был преступник один или сообщниками, есть ли тот, кто отдал приказ и тот, кто нажал на курок? Все это Дэкерту предстоит выяснить, находясь вдалеке от Земли и ее ресурсов, среди тех, кто отдает годы своей жизни пустынному камню, трудясь в ужасающих условиях. Иметь подозрения в такой обстановке — все равно что закурить на бензоколонке. Дэкерт определенно не хотел бы заниматься всем этим. Но больше некому.

«Шесть пробуждений» — Мер Лафферти

Еще один «герметичный» детектив — команда из шести клонов должна довести корабль-ковчег до места назначения, полет занимает долгие десятилетия. После смерти любой из них должен быть «перерожден» в специальной капсуле. Однажды они приходят в себя одновременно, буквально на трупах своих предыдущих версий. Один из них — убийца. Но они не помнят, кто, как не помнят и долгие годы своего прошлого полета. Значит, даже сам преступник может не знать о том, что это — именно его рук дело. Точнее — дело рук прошлого клона той же личности. Значительная разница, не правда ли?

Здесь героями — и, следовательно, детективами — поочередно становятся все участники полета. Мы знакомимся со скелетами в их шкафах, параллельно с ними решая загадку, а также справляясь с другими проблемами на корабле. Напряженная история в команде, лишенной доверия, вокруг которой — только бесконечная пустота космоса. И шесть очень разных героев, каждый из которых готовит личную историю, чтобы завоевать если не ваше расположение, то ваше сочувствие.

«Склад. The Warehouse» — Роб Харт

Детектив и немного шпионской эстетики, которые разворачиваются в антиутопическом будущем под взглядами камер. Мир победы глобального потепления и глобальных корпораций, главная из которых — Облако, основанное Гибсоном Уэллсом. Среди городов-признаков Облако дает людям работу и жилье, обеспечивает всем необходимым. Но требования безопасности такого гиганта высоки, и частная жизнь — тонкая пограничная линия. Пройти по ней предстоит Пакстону и Циннии. Первому уже нечего терять, работа в охране Облака — его последняя надежда на нормальную жизнь. Вторая — лазутчик в стане врага, ей поручено дискредитировать Облако кем-то, кто еще может представить себе сопротивление власти Гибсона Уэллса. Возможно, кем-то, кто знает, что отец-основатель Облака смертельно болен.

Цинния — главная фигура расследования, которая сближается с Пакстоном и должна решить, готова ли она использовать его как пешку. Именно ей нужно узнать, что скрывает идеальный фасад, и именно она подталкивает Пакстона на путь детектива, используя его положение, позволяющее (возможно, в теории, однажды) обойти системы безопасности. Хотите узнать, что они найдут?

Материал подготовлен редакцией издательства интеллектуальной фантастики fanzon.

Показать полностью 4
260

Что посмотреть: Захватчик / Незваный гость / Chimipja (2020)

Что посмотреть: Захватчик / Незваный гость / Chimipja (2020) Корейское кино, Триллер, Детектив, Незваные гости, Что посмотреть, Азиатское кино, Видео, Длиннопост

Год выпуска: 2020

Жанр: триллер, детектив

Выпущено: Корея Южная

Озвучка: Студия Колобок

Режиссер: Сон Вон-пхён

В ролях: Ким Му-ёль, Сон Джи-хё, Е Су-джон, Чхве Сан-хун, Пак Мин-ха, Хо Джун-сок, Со Хи-джон, Ли Джэ-ён, Ли Хэ-ун, Чан Сон-юн

Краткое содержание: Со-джин уже 25 лет страдает от посттравматического синдрома из-за того, что, будучи ребёнком, потерял младшую сестру. Внезапно после стольких лет отсутствия девушка находится, и семейство счастливо её принимает, но парень совсем не уверен, что она та, за кого себя выдаёт.

Что посмотреть: Захватчик / Незваный гость / Chimipja (2020) Корейское кино, Триллер, Детектив, Незваные гости, Что посмотреть, Азиатское кино, Видео, Длиннопост

Премьера фильма состоялась в Корее в марте. Режиссером выступила дебютантка Сон Вон Пхён.

В роли «блудной сестры» Сон Джи Хё («Бешеный бык», «Ветер, ветер, ветер», «Суперэкспресс», «Новый мир»), а старшего брата сыграл Ким Му Ёль («Гангстер, коп и дьявол», «Ночь воспоминаний», «Северная пограничная линия», «Инран: Волчья бригада», «Подменные войска»).

По описанию видно, что сомнения в личности сестры появляются у старшего брата практически сразу. Другой вопрос - какие у нее мотивы и какие последствия повлечет ее появление в семье. Фильм многослойный и психологически сложный, много семейных тайн откроется по ходу фильма. Если оценивать актерскую игру, то Сон Джи Хё играет лучше номинального главного героя. Тем, кто хочет посмотреть если не оригинальный, то интересный и нестандартный психологический триллер, фильм рекомендую к просмотру.

Показать полностью 2 1
56

Трилогия - стилизация под полицейский детектив викторианской эпохи от Дэвида Моррелла

Дэвид Бернард Моррелл — канадский писатель, живший какое-то время в США, автор многочисленных триллеров и боевиков, произведений в жанре мистики и готических романов, литературный "папа" культового американского героя Джона Рэмбо.

Тем, кто любит детективы и загадки прошлого. Действие происходит в викторианской Англии.

Трилогия - стилизация под полицейский детектив викторианской эпохи от Дэвида Моррелла Книги, Детектив, Триллер, Длиннопост

Изящное искусство смерти

В 1811 году Лондон был потрясен убийствами на Рэтклифф-хайвей. Здесь всего за неделю нашли зверски убитыми две семьи.

Почти полвека спустя в город возвращается Томас Де Квинси, ярко описавший эту трагедию в своем эссе «Убийство как одно из изящных искусств». Проходит всего пара дней с момента его возвращения в город, как снова в Лондоне случается ужасное преступление – еще одно семейство становится жертвой неизвестного маньяка. Похоже, что какой-то сумасшедший черпает своё вдохновение из книги Квинси, воспринимая его эссе как руководство к действию. Но полицейские подозревают самого автора в совершении жестокой серии убийств. Чтобы не сесть в тюрьму за то, чего он не совершал, Томасу предстоит самому провести расследование. С помощью своей дочери Эмили и двух опытных детективов Скотленд-Ярда он должен узнать правду, прежде чем прольется еще больше крови, и остановить убийцу, жестокостью соперничающего с самим Джеком Потрошителем.

Трилогия - стилизация под полицейский детектив викторианской эпохи от Дэвида Моррелла Книги, Детектив, Триллер, Длиннопост

Инспектор мертвых

Томас Де Квинси, автор скандальных произведений «Исповедь англичанина, употреблявшего опиум» и «Убийство как одно из изящных искусств», обладает феноменальной проницательностью. Он помог лондонской полиции разоблачить опасного преступника и сорвать его замыслы. Теперь Томас и его дочь Эмили собираются домой, в Эдинбург, чем несказанно радуют министра внутренних дел Британии лорда Палмерстона, опасающегося, что писатель мог в ходе расследования узнать какие-то факты, не подлежащие разглашению. Но перед отъездом Де Квинси и Эмили решают посетить богослужение в церкви Святого Иакова – и становятся свидетелями изощренного убийства, первого в длинной цепи.

Властелин ночи

Писатель Томас Де Квинси вместе с дочерью Эмили отправляется в Озерный край, чтобы спасти свою библиотеку, выставленную на аукцион. В поезде они становятся свидетелями убийства – первого в истории железнодорожного транспорта – и возвращаются в Лондон, чтобы помочь своим друзьям, полицейским Райану и Беккеру. Однако премьер-министр Великобритании лорд Палмерстон по непонятным причинам препятствует расследованию этого и других преступлений, парализовавших всю транспортную систему страны и вызвавших панику на бирже.

Не рекомендуется к прочтению беременным женщинам и слабонервным.

Показать полностью 2
237

"Иные" - отличный фантастический экшен триллер

"Иные" - отличный фантастический экшен триллер Советую посмотреть, Фантастика, Триллер, Драма, Экшн, Видео, Длиннопост

"Иные" - на удивление очень приличный фантастический экшн с драматическим подтекстом о семейных ценностях и борьбе за свободу. Поначалу история не вызывает особой восторженности, так как события сконцентрированы в одной лишь локации с монотонным однообразием происходящего, где отец с дочерью, прячась от всех в заброшенном доме, просто живут, спят, кушают, играют и неустанно готовятся к возможным последствиям обнаружения со стороны властей.

К сожалению, кому-то это покажется скучным, затянутым и неинтересным, но в защиту авторов хочется сказать, что начальные события как раз в полной мере раскрывают образы героев, включая их сильные и слабые стороны. Зритель становится свидетелем, как из ничего, словно из пепла (разрухи), возрождается новый образ неуязвимого Феникса с безграничными возможностями, которые к финалу раскроются во всей красе, превратив неприметный на первый взгляд боевик в крутой блокбастер.

Конечно, можно найти немало претензий к сценарию и утвержденным актерам, но создателям все же удалось при ограниченном бюджете снять достаточно зрелищный для массового зрителя фильм со всеми эмоционально сопереживающими аспектами. Особенно впечатляет визуализация и качество постановки, где встречаются и новые режиссерские находки, и вполне устоявшиеся тенденции жанрового кинематографа. Цвет, фактура и нагнетающая атмосфера делают свое дело, погружая зрителя в самую гущу таинственных событий, где каждый новый эпизод раскрывает подробности как самого окружающего мира, так и личностных взаимоотношений героев.

К слову, в фильме много насилия и кровавых сцен человеческих страданий, поэтому не рассчитывайте увидеть добродушное кино аля для всей семьи. Это жестокий и зрелищный фантастический экшен в духе "Людей Икс", "Хроники" от Джоша Транка и "Гори-гори ясно", но больше всего он похож на фильм "Код 8". Эти два фильма можно смело отнести к одной киновселеной благодаря схожей тематике. В общем, всем поклонникам среднебюджетных фантастических боевиков смотреть однозначно. Приятного просмотра.

Оригинальное название: Freaks

Год выпуска: 2018

Жанр: фантастика, триллер, драма

Выпущено: Канада, США

Режиссер: Зак Липовски, Адам Б. Стейн

В ролях: Эмиль Хирш, Брюс Дерн, Грейс Пак, Аманда Крю

В доме тихого одноэтажного района живёт отец-одиночка с семилетней дочерью Хлои. Папа трясётся над девочкой: запрещает ей выходить из дома, общаться с незнакомыми, а о том, чтобы поиграть с другими детьми, речи вообще не идёт — ведь мир полон опасных людей, которые только и ждут, чтобы напасть и убить. Поэтому маленькая Хлои придумывает себе развлечения сама и даже иногда видит в чулане призрака. Однажды, не сумев противостоять соблазну, девочка всё-таки выходит на улицу, чтобы купить мороженое. Подружившись со старым мороженщиком, Хлои с удивлением обнаруживает, что мир не так опасен, как пугал её отец.

Показать полностью 1
825

Герой из детства. Фантомас. Злодей и убийца

Я уверен, что многие смотрели прекрасную французскую комедийную трилогию о Фантомасе. Все весело смелись над незадачливым комиссаром Жювом, искренне восхищались журналистом Фандором и немного боялись Фантомаса. Фантомас был лысый, фиолетовый, немножко страшный и довольно забавный.

Герой из детства. Фантомас. Злодей и убийца Что почитать?, Детектив, Французская литература, Триллер, Длиннопост, Фантомас

На экране с ролью Фантомаса прекрасно справился Жан Марэ. Но главного злодея назвали Фантомасом не просто так.

Так вот, похоже, что наше время запишет в свой актив появление грозного и неуловимого убийцы, которому наплевать на мораль и общественное мнение и которого полиция, отчаявшись поймать, называет Фантомасом. (с)судья Боннэ.

Fantômas, человек-фантом. Один из наиболее известных антигероев французской литературы и кино. Гениальный преступник и злодей, скрывающий свое истинное лицо за множеством масок.

Фантомас был придуман французскими писателями Марселем Алленом и Пьером Сувестром в 1911 году. Он фигурирует в 32 романах, написанных Алленом и Сувестром в соавторстве, и еще в 11 романах, написанных Алленом после смерти Сувестра. Читатели встретили Фантомаса очень положительно. О этом преступнике писали стихи и поэмы. Он стал героем фильмов, песен, фольклора, а его имя сделалось нарицательным.

Фантомас - человек во фраке, цилиндре, черной полумаске, но без лица. Эту пустоту может заполнить любой персонаж. Главным источником сюжетного напряжения становится страх, детектив возвращается к своим истокам - готическому роману, роману ужасов. И в то же время «Фантомас» предвосхищает многие элементы позднейшего крутого детектива и детектива-«саспенса».

В отличии от образа переданного в фильме, книжный Фантомас - социопат и садист, он получает удовольствие от совершения преступлений, в частности убийств, впрочем он не гнушается и прочих опасных общественных деяний. Как мастер перевоплощения, он любит совершать преступления под личиной других людей, которые ко времени совершения преступления уже могут быть убиты им собственноручно. Иногда, для совершения своих преступлений Фантомас использует различные эксцентричные и опасные способы — чумные крысы, гигантские змеи, заполненные песком комнаты. Впрочем как и Фантомас из фильма он не чурается технических новинок.

Герой из детства. Фантомас. Злодей и убийца Что почитать?, Детектив, Французская литература, Триллер, Длиннопост, Фантомас

Книгу про Фантомаса я читал в далекой юности. Мне в руки попались 2 первых тома этой эпопеи. "Фантомас" и "Жюв против Фантомаса". Помню меня еще тогда поразило несоответствие фильма и книги. Жестокий и беспринципный Фантомас, умный и опытный сыщик Жюв, из книги, отличались в лучшую сторону от своих экранных тёзок. Первый роман заканчивается казнью, вроде как даже Фантомаса. Старая добрая гильотина. Но лишь после казни, комиссар Жюв понимает что это вовсе не он... А значит поиски надо продолжить!

Так что книги про Фантомаса, это ни разу не смешно. Это добротный полицейский детектив, рассказывающий о поисках гения преступного мира. Эти произведения можно смело рекомендовать всем любителям этого жанра. Они не оставят никого равнодушными. Ну а заодно, под шумок, можно и кинотрилогию пересмотреть)))

Мне нужен труп. Я выбрал Вас. До скорой встречи! Фантомас.

Так что читайте друзья) Читайте то, что вам нравится ибо книга должна приносить удовольствие! И нет смысла жевать один и тот же кактус на протяжении долгих лет!

Показать полностью 2
987

Мастер побега. Психологический триллер об идеальном преступлении

Привет подписчики, вас уже 500, красивое число! На этот раз будем говорить о триллере, который очень достоин вашего внимания, хотя возможно вы в свое время упустили его.  

Мастер побега - мини сериал, состоящий из трех серий, и заставляющий зрителя очень сильно переживать за судьбу главного героя, которому пришлось столкнуться с очень вертким и хитрым маньяком.

Мастер побега. Психологический триллер об идеальном преступлении Дэвид Теннант, Триллер, Детектив, Советую посмотреть, Длиннопост

Главный герой ленты, адвокат Уилл Бертон, известен тем, что выигрывает дела любой сложности, умеет выворачиваться и находить нужные детали дабы его подопечные обретали свободу.  Его карьера идет в гору и он вот вот получит звание "Королевского адвоката".

Но, ему приходится столкнуться с делом некого Лиама Фойла, которого обвиняют в убийстве. Не смотря на то, что Уилл осознает что Лиам виновен, он все таки делает все возможное дабы защитить своего клиента, и в итоге того отпускают на свободу.

Но увы, Уилл отказывается пожать руку своего клиента после суда, никак не предполагая что из-за такой мелочи, монстр начнет преследовать не только самого Уилла но и его семью.

Мастер побега. Психологический триллер об идеальном преступлении Дэвид Теннант, Триллер, Детектив, Советую посмотреть, Длиннопост

Надо заметить, что триллер получился по-настоящему жутким. Сперва мы знакомимся с главными персонажами, наблюдаем работу главного героя, роль которого исполнил неподражаемый Дэвид Теннант. В этой ленте Дэвид отлично показывает зрителю всю сложность ситуации в которой оказался его персонаж, все раскаяние за неверные действия, и при этом до последнего момента зритель не подозревает, что же замыслил Уилл.

Так вот, после знакомства с основным составом кинофильма, когда суд над маньяком уже позади, мы из драмы начинаем погружаться в захватывающий триллер, где видим - маньяк планирует разрушить всю жизнь Уилла, и рабочую, и личную в том числе.

При этом, до определенного момента, мы почему то упорно не ожидаем того поворота, который нас ждет довольно скоро. Что бы не было спойлера совсем уж весомого - мы не ожидаем что с кем-то, что то все таки произойдет.

Однако, когда поворотный момент случается, мы переходим к просмотру не просто психологического триллера, а погружаемся в детективную историю, пытаясь понять, сможет ли адвокат противостоять маньяку, при этом не только сохранив оставшуюся часть своей жизни, но и избавив от Лиама мир.

Совершенно все три серии фильма, держат зрителя в напряжении, ему просто некогда заскучать, или лениво перемотать скучные моменты. Скучного тут не будет. Действие будет происходить всегда, и всегда оно будет нести нечто интересное.

При этом, маньяк которого играет Тоби Кеббелл настоль отталкивающая личность, что зритель всем сердцем ощущает свою к оному неприязнь. Это настоящий психопат, при этом расчетливый и хитрый. Он ловко манипулирует людьми, и крайне мстителен.

По одну сторону зритель видит отчаявшегося и столкнувшегося с самым страшным кошмаром адвоката Уилла, по другую сторону безжалостный, очень хитрый маньяк, которого никто и никак не может прижать к стене и заставить расплачиваться за содеянное.

В итоге, зритель получает ну очень качественный триллер и детектив, концовка которого тоже не может не радовать. Это тот случай, когда ты увлекся расследованием и прочими делами, и совершенно не заметил насколько главному герою удалось совершить идеальное преступление.

Любите Ужасы,

Ваша Янина Мстиславовна,

Показать полностью 8
176

Фильм "Апгрейд" получит продолжение в формате сериала от Blumhouse Television и UCP

Фильм "Апгрейд" получит продолжение в формате сериала от Blumhouse Television и UCP Ли Уоннелл, Апгрейд, Триллер, Сериалы, Фантастика, Экшн, Искусственный интеллект

Действие сериала развернется через несколько лет после событий фильма, а правительство использует новую версию "Стэм" для борьбы с преступностью.

Ли Уоннелл примет участие как режиссер, сценарист и исполнительный продюсер. Тим Уолш назначен шоураннером.

Вышедший в 2018 году фильм «Апгрейд» сложно отнести к разряду хитов от студии Blumhouse. Он собрал всего $17 млн в мировом прокате, но многие критики при этом похвалили творение Ли Уоннелла. Режиссеру удалось создать стильный хоррор с запоминающимися экшен-сценами и приличным количеством пролитой крови.

Источник: ВСЕ О КИНО

1127

"Загрузка" - отличный фантастический сериал в духе "Чёрного зеркала"

"Загрузка" - отличный фантастический сериал в духе "Чёрного зеркала" Загрузка, Сериалы, Фантастика, Приключения, Драма, Комедия, Детектив, Триллер, Видео, Длиннопост

Всем поклонникам "Чёрного зеркала" посвящается!

Компания Amazon представляет премьеру фантастико-драматического сериала с элементами детектива и комедии "Загрузка". Все серии уже доступны для просмотра.

Ни для кого не секрет, что различные технологии активно внедряются в общественно-социальную жизнь каждого человека. И этот сериал как раз вобрал в себя множество весьма вероятных вещей, которые рано или поздно в той или иной степени воплотятся в реальность. Тут вам и беспилотные автомобили, механические роботы вместо обслуживающего персонала, оценочная система человека, позволяющая и в то же время лишающая возможности различных льгот и преференций, усовершенствованная сотовая связь, сплошной интернет, полностью разрушенные принципы и основы такого понятия как семья или семейные ценности, вместо которых на первый план теперь выставляются потребительские основы, где финансовая обеспеченность потребуется не только в реальной, но и загробной жизни. Сложно поверить, но даже там всё стоит немалых денег.

Авторы картины с большим волнением рассказывают, как алчный капитализм с учетом современных технологий использует любую возможность, чтобы продавать и покупать различные блага для населения. История очень простая и понятная, но смотрится с большим интересом, так как создатели в реализации своего проекта используют юмор и легкую иронию, где даже эмоционально тяжелые моменты воспринимаются не так критично, хотя сама тема, конечно, далеко не радужная. Зрители становятся свидетелями, как главный герой, несмотря на свою приторную добродушность, тем самым олицетворяя идеальный образ человека будущего, постепенно меняется, пересматривая свои взгляды, словно снимая с глаз пелену, мешающую полноценно наслаждаться настоящими и в то же время простыми аспектами своего существования. Но, как и следовало ожидать, под любой красивой оберткой скрываются подводные камни с нелицеприятной правдой. И это всё вы увидите, если посмотрите данный сериал. Проект действительно очень интересный, качественный и с важными посылами для всех и каждого. Крайне рекомендую!

Оригинальное название: Upload

Режиссер: Джеффри Блитц

В ролях: Робби Амелл, Энди Алло, Кевин Бигли

Краткое содержание: В будущем сознание умирающего человека можно будет переселить в цифровой мир. Именно по этому пути идет программист Нэйтан: после смерти в ДТП он переносится в виртуальный мир, где влюбляется в реальную девушку Нору. Но на самом деле не всё так просто, как может показаться на первый взгляд.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: