6900

Упаковать неупаковываемое

Я тут писала пост о борьбе немцев с упаковкой, а нашла товары в упаковке, которым она нафиг не нужна. Например, беззащитный кокос в надежной упаковке

Упаковать неупаковываемое Упаковка, Длиннопост, Овощи, Пластик, Магазин, Продукты, Фотография, Скриншот

Рядом с ним лимон в стаканчике кажется милой глупостью

Упаковать неупаковываемое Упаковка, Длиннопост, Овощи, Пластик, Магазин, Продукты, Фотография, Скриншот

Или вот очищенные яйца в количестве двух штук

А ещё за вас разрежут авокадо, почистят банан и даже нарежут арбуз

Когда-то давно я уже показывала очищенную картошку в банке, это, видимо, ее родственники

Не хотите почищенное и нарезанное? Тогда мы просто упакуем все по отдельности

А вот об этих апельсинах владельцы супермаркета сообщили, что их клиенты так больше любят

Ну и напоследок мой фаворит

А про войну немцев с упаковкой и мусором обязательно как-нибудь в другой раз

Найдены дубликаты

Отредактировал EvgenyNazarov 1 год назад
+2236
Внимание! Анекдот!

Заходит мужик в магазин и спрашивает:
- Это в вас что?
Продавец отвечает:
- Апельсины.
- Взвесьте мне 10 килограммов и упакуйте каждый отдельно.
сделано
- А это что?
- Мандарины.
- Взвесьте мне 20 килограммов и каждый отдельно упакуйте.
сделали
- А это у вас что?
- Изюм, но он не продается.
раскрыть ветку 197
+2259

Угу

-отмерьте мне 4 метра этой ткани в горожек

.отмеряет

-теперт порежьте на полоски, чтоб горошинки не порезать

.режет

-теперь порежьте на квадратики, чтоб в каждом была горошинки

. Режет

-теперь вырезайте горошинки

-молодой человек, вы ебанутый?!

-да, вот справка

раскрыть ветку 83
+1048

Ковбой попал в Израиль. Однажды в баре говорит:

- Всем виски за мой счет.

Раз, и все оттуда разбежались. Он удивленно смотрит вокруг и спрашивает бармена:

- А что я не так сказал?

Бармен отвечает:

- Все в порядке, это они за родственниками.

раскрыть ветку 7
+260

Я же просил 400 капель, а тут 402

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+181
Зашёл мужик в магазин:
- Взвесьте мне 1 кг молока.
Продавец:
- Вам как: завернуть или порезать?
- Без разницы - я на велосипеде.
раскрыть ветку 17
+159
А теперь упакуйте мне эти 5321854 горошинки, сказал @L4rever.
раскрыть ветку 7
+68
Приходит мужик в магазин и обращается к продавщице:
- Взвесьте, пожалуйста, 5 г. сыра. Продавщица, ехидно так:
- А не обожрешся?
- Будешь хамить - попрошу нарезать!
+122
Письмо на Балабановскую спичечную фабрику:
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - их то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там ебанутые что ли все???"
раскрыть ветку 3
+58

@L4rever, а у тебя справка есть?

раскрыть ветку 26
0
Давайте расчитаемся и начнем резать.
+145
Я знаю парня, который смог. Кадр с фруктами в корзине не нагуглил
раскрыть ветку 53
+141
Кадр с фруктами в корзине не нагуглил

Вызов принят.

раскрыть ветку 11
+30
Почему обои на стене не упакованы?
раскрыть ветку 40
+68
После фразы вимание! Анекдот! Я все анекдоты теперь читаю со звуком из стлакера, хоспади когда ж меня отпустит то.
раскрыть ветку 5
+18
Смирись. Это не лечится.
раскрыть ветку 1
-5
Ай фиил ю, бро...
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+104
Ахахаха! Так не смешно же!
раскрыть ветку 21
+35

А поновее ничего нет?

+2

Я что вот подумал. Они все сидят и смотрят в костер ночью. То есть со спины подходи и нападай кто хочет, а если их сразу не убьют, то отбиваться будет сложно, так как они смотрели на яркий огонь и вокруг в темноте ничего не будет видно.

раскрыть ветку 2
-83

И казалось бы, при чем тут Украина? ))

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+23
После первых двух слов сразу захотелось в Сталкер Зов Припяти поиграть))
+18
+136
Парень приходит в ювелирный магазин.

- Дайте, плз, вон то колечко с рубином и положите в красивую коробочку. Готово? Теперь коробочку красиво упакуйте. Теперь её положите в коробочку побольше и тоже упакуйте. Теперь ещё раз повторите. И ещё. И ещё...

После десятой коробочки продавец в мыле:

- Бля, парень, нах тебе такие заморочки???

- Эта сука мне два года не давала, пусть теперь ебётся!!!
+16
Заходит мужик в магазин и спрашивает:
- Это в вас что?
Продавец отвечает:
- Апельсины.

- Вот это у вас дырень

фьють — ХА!

+24

ну ты выдал!

сам хотел его написать :)

+5

старый.. добрый.. ))

+12

Почему каждый раз когда вы в комментах постите анекдот, вы перед ним всегда пишете "Внимание! Анекдот!" ? :)))

раскрыть ветку 4
+41

Чтобы пруфы не требовали

+29
Если это конкретно ко мне вопрос, то это 2 анекдот, который я рассказал на Пикабу.

По существу:
В игре S.T.A.L.K.E.R. около костров сидят разные товарищи и иногда рассказывают анекдоты, сопровождая указанной фразой.
раскрыть ветку 1
+1
Анекдот: Как козу ебал Федот.
Два неловких оборота и...
+22

а поновее ничего нет?

+4
Вот знаете, после увиденного женщины в латексе как то уже не то!… А ведь это тоже немцы придумали…
+2
А у меня флешка 16 гигабайтОВ
+3

Отлично, он на месте

+2

Вы еще и есть за меня будете? если что ,не смешно

0
Прочитал голосами из сталкера...
0
А где смеяться-то?
0

Блин, так не смешно же!

0
А мак пару-тройку килограммчиков свешайте, пожалуйста
0
Фразу "Внимание, Анекдот!" читает один и тот же голос с одной и той же интонацией
раскрыть ветку 1
0

Мне казалось интонация разная, то немного веселее, то грустнее. Хотя это может быть после 20 часов за игрой глюки.

-2
Лайк, если прочитал первую фразу голосом сталкера.
-4

Аааааааа смешно

Изюм не продаётся

Его типа много, чтобы продавец стал упаковывать

Юмор, помоги

-59
раскрыть ветку 5
+22
Надо как то обмануть англоязычных и протолкнуть к ним хештеги #xoxotouch
раскрыть ветку 3
0

опять эта криптота

ещё комментарии
+245

Кокос с трубочкой так себе затея. Завидев где-то по телику, как пьют сок через кокос с помощью трубочки, решил сделать так же. Сначала вроде сок пошел, дал попробовать друганам. На вкус немножко странный был. Потом сок вроде как закончился. Вскрыл кокос.. он весь сгнил нафиг изнутри. И вместо сока там была черная жижа.. иууу бррррр до сих пор пробирает, как вспомню..

раскрыть ветку 29
+70
Вот так повезло тебе прям с первого раза.
я всегда пью сок кокоса в трубочку и никогда гнилой не попадался. А тут.. Спасибо за новую фобию
раскрыть ветку 6
+76

Проблема в том, что ему теперь обычный не катит :/

раскрыть ветку 3
0

Держи ещё одну. Сгущёнку сейчас можно найти в пакетиках, типа как майонез, кетчуп. Так вот любил я когда никто не видит ебашить её прямо с "горла". Однажды, когда вокруг были родные, то ел сначала выдавив на ложку, и вот выдавил один раз кусок плесени...

раскрыть ветку 1
+108
Спасибо блеванул
раскрыть ветку 2
+14
спасибо, я же ел, спасибо
раскрыть ветку 1
+48
Надо снять такую рекламу баунти
раскрыть ветку 3
+49

Адское наслаждение

-42

Представь, что белое молочко в рекламе - это сперма

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+61

В голос спасибо

раскрыть ветку 6
+75
Тоже вголос блеванул, спасибо
раскрыть ветку 5
+6
Начиная с того что это вообще не питьевой кокос)
+4

Часто покупаю кокосовое молоко, потому что люблю пина коладу. Так эта падла в холодильнике загустевает, и пить её становится невозможно, а вне холодильника — плесневеет за 2–3 дня после вскрытия упаковки. Сдаётся мне, в странах, в которых кокосы не растут, лучше пить только из тетрапака/консервой банки.

раскрыть ветку 3
+5
))) доставай из холодильника за пару часов, отойдет и станет прежним. Оно от температуры загустевает как и масло кокосовое.
раскрыть ветку 2
0

Не отравился?

раскрыть ветку 1
0

Удивительно, но нет. Только теперь кокосы не покупаю))

0
Буээээ
+230

Потом люди, покупающие это, постят обеспокоенные посты в фейсбуке в духе "ужас сколько пластика в мировом океане"

раскрыть ветку 71
+189

да, особенно порадовала бирка "био" на лимончике, закрытом в пластике.

раскрыть ветку 6
+71

Думается с лимоном фейк.
Уж больно упаковка не подходит к содержимому. Обмотали бы плёнкой или в контейнер овальный положили...

раскрыть ветку 5
+65

Один из этих обеспокоенных постов и есть среди фоток поста (с апельсинами и лимонами), типа зачем их дополнительно упаковывать, они и так защищены своей кожурой. Сейчас вообще призывают даже не брать лишних целлофановых пакетиков для взвешивания (например, для связки бананов, одного лимона, всего, на что можно наклеить ценник с весом прям так) - и это правильно, я считаю.

раскрыть ветку 27
+30
Да, тоже клею прям на бананы. Почему-то у некоторых вызывает негодование, как это без пакетика. Всё время приходится объяснять, что к связке лишнего банана не прилепишь, только оторвать можно себе в убыток,поэтому стикер клеить прямо на связку можно
раскрыть ветку 3
+2

у нас в большинстве магазинов фрукты-овощи взешивает кассир на кассе. и я никогда не беру эти пакеты, ибо покупаю по 3-4 яблока, к примеру. Но кассир все равно всегда берет пакет, складывает их и взвешивает в пакете :D

раскрыть ветку 1
+2

ну вообщет лимон в стаканчике это удобно, я так храню в холодильнике уже начатый лимон для чая чтобы сок не стекал

раскрыть ветку 1
+1

А я и не делал никогда по-другому, это ж дико ) Зачем пакеты, на кожуру бацнул, и ушёл

+1
Я итак всегда это делаю)) не беру пакет, а просто клею наклейки на фрукты,когда их мало
+1
Ха, все правильно. Только эта мода на нарезанное-очищенное-упакованное пробирается и к нам. Уже давно наблюдаю в Спаре такие упаковки. С наборами для салата, супов и тд. Все за тебя уже нарезали, а иногда даже сварили(в случае с картошкой и свеклой, и еще черт знает чем, это рандом). Для супер-ленивых людей)
раскрыть ветку 14
0

я не согласен. не могу поверить, что нет ни одного способа бороться с наличием лишнего пластика, кроме как лишать людей удобства.

0

Я тут в Ленте покупала огурцы, 4 штуки. На каждый наклеила ценник. Кассир, когда пробивала, сказала "Интересно вы взвесили!", но в пакет все-таки не сложила)

+45