Найдены возможные дубликаты

+2
Красотка какая ушастая. Мои тоже так делали. Приходилось вешать две поилки, тогда была надежда что пить и мыть лапки будут из разных.
раскрыть ветку 1
+1

Я эту надежду утратила, просто смирилась и меняю воду как можно чаще)) Сейчас жара, крысята охлаждаются как могут. Ну и ещё к шариковой поилке у меня больше нет доверия после того как её однажды заклинило, и крысы несколько часов без воды сидели, так что теперь мисочки с водой в клетке постоянно))

+2
Я думал, что в поилку окунется.
раскрыть ветку 2
+1

Она и окунулась - до того как я успела включить камеру))

раскрыть ветку 1
+1
Ааа а... Вот оно че. 😁
+1

Красотка) дамбоушка и в маске)

раскрыть ветку 4
+1

Заводчица нарекла такую маркировку "кривоблейз")))) Ну и меня девчушка привлекла своей необычностью.

раскрыть ветку 3
0

А что за питомник, если не секрет?

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0

Видео, от которого у любого нормального крысовода начинается нервный тик...

0

у вас они не жрут гамачок? у моих бзик на этой почве - каждый гамак сжирается за два дня, сначала места креплений, потом все остальное.

а новенький крыс начал жрать поддон клетки, сточено уже четверть пола...

острая нехватка мозгов в организме.

п.с. у них есть два минеральных камня.

раскрыть ветку 1
+1

Жрут, исключительно из любви к искусству жрут)) Когда им надо поточить зубы, то делают это об деревянный домик или деревянные палочки от вкусняшек. Но гамачки по нескольку месяцев выживают, два дня - это как-то жестко у вас))

Похожие посты
29

Любава и орава

По классике врываюсь с фондостори после долгого перерыва :)

Чуть меньше месяца назад в Сообщество написали из Пушкино и рассказали, что нашли крысу, а та ночью родила крысят. На следующий день после этого случая в одну из ветклиник Бутово молодой человек Эдуард принёс однодневного крысёнка. Ветеринар в крысах не разбирается, поэтому вышла на горячую линию Сообщества. Волонтёры сказали о том, что есть кормящая крыса, которой можно было бы попробовать подложить найденного им крысёнка, но крыса всё ещё находится у нашедших её людей.

Любава и орава Декоративные крысы, Крыса, Волонтерство, Животные, Домашние животные, Спасение животных, Фотография, Видео, Длиннопост

Эдуарда можно назвать настоящим героем. Из Бутово он с крысёнком поехал в Пушкино, там малыша подложили новоиспечённой мамашке, а после того как убедились в том, что она его приняла и начала кормить, отвёз всю эту ораву на передержку к волонтёру в Коньково.

Любава и орава Декоративные крысы, Крыса, Волонтерство, Животные, Домашние животные, Спасение животных, Фотография, Видео, Длиннопост

Увы, в течение нескольких дней двое крысят погибли. Самка (её назвали Любавой) оказалась довольно проблемной по состоянию здоровья, в срочном порядке повезли к врачу. Помимо респираторного синдрома был поставлен диагноз "послеродовая эклампсия", у Любавы было довольно тяжёлое состояние.

За последующие 6 дней крыс отправили к другой передержке на Речной вокзал, погибло ещё 7 крысят, а у Любавы пропало молоко. К терапии подключился окситоцин для стимулирования лактации. Оставшиеся 4 малыша живы до сих пор и с недавнего времени находятся у меня.

Щастье материнства (нет)

У Любавы какая-то проблема с ЦНС - это очень неуклюжая крыса, которая не может забраться в ярусный гамак и не всегда с лёгкостью забирается в туго натянутый одинарный. Часть малышей погибла, собственно, потому что она их затоптала. Довольно нервная, но в целом совершенно прекрасная крупненькая (даже чуть толстенькая) крыса, хорошо сидит на ручках, а за пазухой начинает шуршать зубами.

Но и совершенно не везучая крыса - вчера ночью у неё началось маточное кровотечение, а утром экстренно поехали к врачу. Правда, оперировать врач не стала, стерилизация назначена на среду. Любаву я отвезла обратно к предыдущей передержке, т.к. везти оттуда её будет намного проще, чем из Мытищ. А малыши остаются у меня, пока им не исполнится 5 недель.

А ещё Любавушка самая настоящая жЭнщина - мужа моего, так сказать, взлюбила сразу))

Любава и малыши ищут ручки. Пристроечная тема есть на ратмании.

Показать полностью 2 2
778

Большой мальчик

Большой мальчик Крыса, Декоративные крысы, Милота, Питомец, Длиннопост
Большой мальчик Крыса, Декоративные крысы, Милота, Питомец, Длиннопост

Дамы 50+/- лет на работе

-крыса дома? Ффффу.....

Глядя на фото задумчиво

-какой-то он у тебя прямо домашний ухоженный, холенный. Вот твоего я пожалуй даже погладила бы.

Уже человек 5 наша серая скотина заставила изменить категорическое отношение к этим чудесным зверькам)

37

Крысиную моську для позитива))

Мальчика неделю назад нашла в одном зоомагазине Была удивлёна встретить такого красавца в простом зоо😁
Делюсь с вами моей радостью)

Крысиную моську для позитива)) Крыса, Крыса дамбо, Зоомагазин, Декоративные крысы, Длиннопост, Домашние животные
Крысиную моську для позитива)) Крыса, Крыса дамбо, Зоомагазин, Декоративные крысы, Длиннопост, Домашние животные

А еще у мальчика нет еще клички, так что буду рада вашим предложениям

Показать полностью 3
51

Пацаны

На Кренделя и Бублика ручки так и не нашлись... А мы и не расстроились!

Выросли мои мальчишки, живут мирно вдвоем в большой клетке, любят тусоваться на руках и спят пузом вверх в гамаке.

Каждый вечер, когда возвращаюсь с работы, бегут наперегонки к дверце клетки и ждут, когда я буду их тискать.

Ну и в итоге-5 крыс у меня. Обожаю ❤️

Пацаны Декоративные крысы, Крыса, Питомец
51

Мой новый друг

Знакомьтесь с моей новой сожительницей. Это Хвостик (да, кличка мужского рода).

Мой новый друг Декоративные крысы, Крыса, Длиннопост

Крыска большая любительница поесть сочных фруктов и овощей... и не только.

В мой тубус залезать боится. А в чашку с выпитым чаем запросто)

Листья только выглядят аппетитно. На вкус - так себе)

Жить у геолога наверно немного необычно и интересно. Но, к ее сожалению, породы - не съедобные (в основном).

После обеда и беготни - самое то прилечь и отдохнуть. Я солидарен с этой позицией :D

Хвостик добрая крыса, это чувствуется. Она любит когда чешут ушко и дают вкусняшку.  В благодарность лижет тебе руку и пальцы. Таким же образом встречает по утрам.

На этом пока все. Мы с Хвостиком желаем  вашим питомцам хорошего здоровья.

Показать полностью 4
38

Мои мальчики

Уже прошло два месяца, как мои крысятки живут со мной

Мои мальчики Крыса, Декоративные крысы, Милота, Домашние животные, Длиннопост

После того как рыжая подруга зашла в гости, на следующей день крысы сменили цвет ахаха
Наверное стоит их представить)

° Черный - Гуталин-Найт толстенький и милый
° Светло серый хаски - Фасоль Опасна Для жизни или просто Фасоль)
° Серый хаски потемнее - Самый толстенький Сэр Макс)
° Маленький с капюшоном - Сэр Шурф Лонли-Локли с характером действительно Безумного Рыбника)

Раньше Фасоль и Макса было очень сложно отличить ибо они были почти одинаково равномерно серые)

Клетка в который они живут размером 70х40х80 что как раз на 4 хвоста)
Едят они Beaphar Rat Care+ (1.5кг хватает где то на месяц)
+Зелень, овощи, фрукты, ягоды и животный белок

Я думала пустить цикл о крысах как с ежами, но люди с Ratmania.ru все уже понятно расписали всю нужную информацию и даже больше) Заходите, читайте, любите крыс!

Показать полностью 5
41

Еще одна крыса

Месяц назад, к своим трем крысятам взяли еще одного. Итак, Шурф Лонли-Локли!
Не обращаем внимания на то что в крысиной семье он младше Макса и остальных где то на пол месяца)

Еще одна крыса Декоративные крысы, Крыса, Домашние животные, Милота, Длиннопост

Маленький дамбо с капюшоном. Вообще бесстрашный с самого начала прыгал на большие расстояния чем его старшие собратья)

В течение карантина, когда он не общался с другими и жил вообще в другой комнате, под конец карантина он заболел. Отвезли его к ветеринару-ратологу. Пролечили его антибиотиками которые прописали и сейчас он уже здоров и живет вместе с остальными.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: